JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Человек. Dark Side of the Moon.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:05 7 июля 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно знать ваше мнение по следущему поводу.
Почему некоторые люди воображают себя такими, какими они не являются, выставляют себя перед окружающими с одной сторыны, а на самом деле там сплошная лажа и гниль... Почему? Зачем?


 
17:04 7 июля 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд это происходит ,потому что человеческая натура имет свойство быть двойственной. Все люди представляют себя другим, более сильными, более могучими, более властными, а некоторые из них, как в твоем случае, выставляют эти мечты напоказ, не осознавая этого. За этой маской скрыта куча комплексов и им так проще жить, но лишь в том случае если они могут эту маску с умом носить. Каждый из нас носит маску...

 
12:24 8 июля 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  TalRep
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
Kramer, продолжая название темы : "there's no dark side of the moon really, actually it's all dark"
Вот и получается, что человек, мнящий себя "круче варёного яйца" на самом деле гнилее капусты на заброшенном складе. И он таким всегда был, а в силу привычки таким и останется. Это, имхо, от воспитания зависит. Какие ценности мама с папой привили, к таким он и стремится.

 
16:10 8 июля 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  Appach
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне кажется, что всё зависит от того, в какой компании общается человек. Бывает ведь и так, что его просто не принимают таким, какой он есть, и ему приходится строить из себя не бог весть что, только для того чтобы продолжать общение с интересными ему людьми... Я поддерживаю Scorpa в том, что за этой маской скрывается куча комплексо, вот только трудно порой разобраться, то ли челоыек скрывает их маской, то ли они под ней "плодятся"...

 
16:26 8 июля 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человеку хочется, чтобы о нем думали, как об исключительном, необычном и т.п. Но на самом деле, таковым он не является не по умственным, не по морально-волевым, ни по физическим способностям. И приходится надевать маску. Порой очень противоречащую сущности. Чаще всего, это легко распознается. Единицы могут выдавать фальшь за настоящее.

 
18:22 9 июля 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
Просто все хотят быть любимыми.... Злой, непреличный человек тоже хочет быть понятым... Возможно в нём внутренее противоборство, потому что человек ещё не определился в жизни.... Может быть человеку нравится делать подлости, ну бывают такие садюги...

 
21:29 9 июля 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  Zakus
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это происходит не тольео потому что человек хочет выглядеть, каким то другим или выглядеть круче. Влияние на изменение людей оказывает опять же окружающая среда и инстинкты, потому что в наше время тот кто показывает слабость рискует быть "сьеденным", вот и приходится врубать крутого.

 
10:15 10 июля 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kramer писал:
 
Почему некоторые люди воображают себя такими, какими они не являются, выставляют себя перед окружающими с одной сторыны, а на самом деле там сплошная лажа и гниль... Почему? Зачем?
Часто человек приследует свои корыстные цели. А зачем? Затем, чтобы своего не упустить. Гадко, конечно, но многие этим пользуются...
 
Scorp писал:
 
За этой маской скрыта куча комплексов и им так проще жить, но лишь в том случае если они могут эту маску с умом носить. Каждый из нас носит маску...
:-) . Действительно, не раз встречала парней, которые носят маску "современная молодежь", а под ней скрывалются очень милые и хорошие люди.
 
Dismal писал:
 
Человеку хочется, чтобы о нем думали, как об исключительном, необычном и т.п. Но на самом деле, таковым он не является не по умственным, не по морально-волевым, ни по физическим способностям.
Каждый человек уникален по-своему, а способности действительно у всех разные. Но если умственные или другие способности ниже, это не значит, что человек хуже. Ничуть. Главное, чтобы он комплексами не обрастал.
Каждый человек воспринимает себя не так, как его воспринимают окружающие. Одни с пеной у рта доказывают, какие они на самом деле хорошие (с их точки зрения), другие считают, кому надо - сам увидит. Окружающие же видят в большинстве случаев лишь то, что снаружи. А суть человека скрыта. Поэтому не стоит делать поспешных выводов, все мы в чем то притворяемся...

 
20:01 10 июля 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
Действительно, не раз встречала парней, которые носят маску "современная молодежь", а под ней скрывалются очень милые и хорошие люди.
Да и среди девушек такое не редко встречается, с виду вся такая хорошая, а на самом деле гнилая в нутри. А есть ли среди нас те, кто не считают, что носят маску?


 
21:08 10 июля 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  TalRep
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно есть! Я например :))) В меру серьёзен, в меру весел, в меру ленив, иногда работящ как трудоголик. Иногда злой, иногда добрый. Но крутым себя никогда не считал, а мужиком себя ощущаю постоянно. Потому что в своих действиях руковожусь опытом и здравым смыслом. И рассчитываю всегда на свои силы. Помогаю окружающим всем, что в моих силах, и сам от помощи людей не отказываюсь, ибо не гордец. А на "крутых" - мне по барабану :))) И на мнение этих самых "крутых" обо мне - по барабану тоже :)) Ведь я знаю, на что я способен, а на что - нет. И потому "понтить" перед окружающими не приходится ;))
PS. Хотя, все мы люди, все мы человеки, может, где-то и приходится "масочку" надевать :)

 
03:36 11 июля 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  Twi$ter
сообщений: 223
Мда... скромности вам не занимать... :-))))
На мой взгляд всё зависит от общества... человек будет наглым только до тех пор пока ему ето будет позволять общество (непосредственно люди окружающие его). Человек может быть весёлым только с теми людьми которые поддерживают его шутки и самое главное понимают, и т.д. Просто ето психология как бы там не было всё равно общество переделывает человека под себя.... Есть множиство примеров...

 
06:47 11 июля 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  Zakus
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да все носят маски, таких людей, которые говорят, что они всегда остаются собой и никогда не надевают маски, просто нет и если человек так говорит, то он еще больше лицемерит, потому что такова наша природа, что мы подстраиваемся под какую либо ситуацию, чтобы извлечь из нее максимум пользы. Так было, есть и будет, против своей человеческой натуры и психологии не попрешь.

 
11:35 11 июля 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Scorp писал:
 
Да и среди девушек такое не редко встречается, с виду вся такая хорошая, а на самом деле гнилая в нутри. А есть ли среди нас те, кто не считают, что носят маску?
:-)))) Неужели Scorp - это тот, человек, который никогда не носит маску? А сдержать плохое настроение, чтобы не обидеть близкого вам не приходилось? Это ведь тоже маска

 
13:04 11 июля 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
Неужели Scorp - это тот, человек, который никогда не носит маску?
Natali_ya, скажи в каком я месте писал, что я маску не ношу? Я спросил есть ли среди нас люди которые их не носят.
А маску я ношу и не одну, для каждой ситуации она своя, а мое истинное лицо видело так мало людей, что их можно пересчитать на пальцах.

 
13:07 11 июля 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Scorp писал:
 
А есть ли среди нас те, кто не считают, что носят маску?
на мой взгляд, все люди иногда одевают эту маску... все зависит от ситуации, от окружающей обстановки.
так всегда и у всех

 
13:14 11 июля 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
Ношу и не одну, и применяю в нужной ситуации ту которая больше подходит...
Не считаю сие зазорным или неприличным ибо что есть маска? всего лишь поведенческое клише.. не более...
Полагаю применение данных клише "под ситуацию" только на пользу индивиду..
А те кто декларирует что масками не пользуется - позеры.. не более..

 
18:32 11 июля 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  Zakus
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главное, чтобы человек носящий маски, потом не превращался а одну из своих масок и не думал, что он такой есть на самом деле, а так бывает все чаще...

 
21:02 11 июля 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человек оденвают свою маску в зависимости от обстоятельств - значит ему так лучше выдержать данное обстоятельство. Но конечено лучше быть самим собой - это то, что нам, порой, очень не хватает, но с другой стороны помогает. ;-)

 
00:34 13 июля 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  ExtraVerka
сообщений: 221
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю... Иногда это людям нужно чтобы достичь своей какой-то цели, чаще всего скрытой от общественности. Маска человека, все равно рано или поздно откроется, только вот вопрос, и с какой же стороны покажется стороны? Чаще всего видела именно таких людей.
А когда их часто встречаешь, то уже присматриваешься к людям, такие ли они на самом деле, как хотят казаться??? Вот и я теперь так присматриваюсь, а некоторые обижаются :-( .
А иногда бывает все наоборот, только такое я встречала очень редко...
Так что... Будьте естественными! Товарищи! :-) Это всегда лучше!

 
08:43 13 июля 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  BlueWHAT
сообщений: 981
 
Kramer писал:
 
Почему некоторые люди воображают себя такими, какими они не являются, выставляют себя перед окружающими с одной сторыны, а на самом деле там сплошная лажа и гниль... Почему? Зачем?
Ну почему некоторые? Поголовно все - в той или иной степени!
Зачем? Да для достижения самых разных целей... Например, устраивают маскарад, если надо себя зарекомендовать где-то с наилучшей стороны... Просто приукрашают правду о себе - вот и все.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"