JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / На те же грабли...
  создать новую тему написать сообщение  
11:44 27 июня 2007
тема На те же грабли... наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человеку свойственно совершать ошибки, они добавляют опыта. Не зря говорят: "Опыт - сын ошибок трудных". Но сколько раз нужно наступить на одни и те же грабли, чтобы научиться обходить их стороной?
К примеру, я привыкла доверять людям. Если человек не опревдал моих надежд и мои интересы пострадали, я сразу выношу вердикт: "Доверие такой-то степени" (т.е. без иллюзий). Может следует давать человеку еще один шанс, а себе еще одну возможность споткнуться?

 
12:01 27 июня 2007
тема На те же грабли... наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не кто из нас не идеален и наверное ты тоже когдато не оправдывала чужих надежд, как и каждый из нас. Шанс дать стоит, но при этом не забывать, что тебя этот человек уже подводил.

 
12:49 27 июня 2007
тема На те же грабли... наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
все люди разные. кому-то и одного раза хватит, другому - будет наступать, пока черенок не разобьет о голову.

 
12:51 27 июня 2007
тема На те же грабли... наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
Может следует давать человеку еще один шанс, а себе еще одну возможность споткнуться?
а зачем? следуя твоей логике, если ты будешь доверять этому человеку еще раз, то ты обязательно "споткнешься". я бы просто ограничил масштаб "доверяемого".

 
19:15 27 июня 2007
тема На те же грабли... наверх
 
  demoniclab
сообщений: 214
Ребята, надо начать с того в чем ты доверяешь людям, и при этом какой у тебя статус. Если это деловые отношение - это одно. А в личной жизни дело в другом. Человек ведь может быть хорошим, хотя разява или просто ленивый в какой-то мере.
Поэтому, чтобы проверить человека, не надо никаких баллов, шкалы доверия, нужно лишь одно - проверить его на не стандартные сутиации!! Потому что настоящий друг или товарищ познается в беде!
И если ты ему не безразличен, он тебе поможет, даже в ущерб себе или своим принципам...

 
22:22 27 июня 2007
тема На те же грабли... наверх
 
  Foxy?
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Scorp писал:
 
Шанс дать стоит, но при этом не забывать, что тебя этот человек уже подводил.
С одной стороны правильно а с другой... Так можно до бесконечности запоминать оплошности... а потом и блокнотик завести... Нет... если человек тебя подвел или хуже того предал, доверять нельзя, но чтобы совсем не ожесточиться, стоит просто таких людей переводить в ранг приятелей а затем просто в знакомых.

 
08:46 28 июня 2007
тема На те же грабли... наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
demoniclab писал:
 
Ребята, надо начать с того в чем ты доверяешь людям, и при этом какой у тебя статус.
Дето тут не в статусе, а в отношении к жизни. Кто-то раз десять споткнется на одном и том же месте, пока заметит пенек, а кому-то одного раза достаточно, чтобы понять, что пеньки следует обходить.
Так вот это я и хотела выяснить: может вынесение вердикта с первого раза не что иное, как излишняя критичность?


 
09:57 28 июня 2007
тема На те же грабли... наверх
 
  stile
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен, мы все ошибаемся, по этому и называемся людьми, ошибся человек, дай понять ему где, надо помочь разобраться, главное чтоб в тебе не ошиблись.

 
18:40 29 июня 2007
тема На те же грабли... наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy? писал(a):
 
Так можно до бесконечности запоминать оплошности... а потом и блокнотик завести... Нет... если человек тебя подвел или хуже того предал, доверять нельзя, но чтобы совсем не ожесточиться, стоит просто таких людей переводить в ранг приятелей а затем просто в знакомых.
Я имел в виду, что разок другои простительно (но стоит задуматься) и доверять не во всем. Foxy?, неужели в твоей жизни есть человек или люди, которые неразу тебя не подводили?

 
08:11 3 июля 2007
тема На те же грабли... наверх
 
  Twi$ter
сообщений: 223
 
Natali_ya писалa:
 
Человеку свойственно совершать ошибки, они добавляют опыта. Не зря говорят: "Опыт - сын ошибок трудных". Но сколько раз нужно наступить на одни и те же грабли, чтобы научиться обходить их стороной?
К примеру, я привыкла доверять людям. Если человек не опревдал моих надежд и мои интересы пострадали, я сразу выношу вердикт: "Доверие такой-то степени" (т.е. без иллюзий). Может следует давать человеку еще один шанс, а себе еще одну возможность споткнуться?
Можно попробывать дать человеку второй шанс бывает же что люди меняются... но тоже сразу сильно доверять ему не стоит....

 
11:56 3 июля 2007
тема На те же грабли... наверх
 
  Alien
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я людям доверяю, но только самым близким. А вообще-я полностью не доверяю никому-даже себе...
Если человек доверие не оправдал, то могу через определенный промежуток времени дать ему еще шанс.. если опять провал-он для меня просто знакомый, не более....

 
16:39 8 июля 2007
тема На те же грабли... наверх
 
  Appach
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда речь идёт о доверии сложно уложиться в рамки одного поста, слишком многогранное понятие... Можно доверять человеку сумку, пока расплачиваешься в магазине, а можно доверять ему свою жизнь в одной связке в горах... Лично я практически не доверяю людям, не потому что обжёгся и всё такое, просто не вижу в этом необходимости. Если у меня возникает спорный вопрос и я сам не могу принять объективного решения я обращаюсь к друзьям за помошью, но опять же стараюсь не подставляться...

 
19:53 8 июля 2007
тема На те же грабли... наверх
 
  stormserg7
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доверие-понятие действительно многогранно.Опять-же как узнать доверять этому человеку или нет?И что можно доверить?Тут говорилось,что можно даже доверить жизнь...Мне кажеться,что если есть здесь человек,который может доверить свою жизнь другому человеку(не родне)-то просто счастливец!Бувает что знаешь человека очень давно,но просто поступки и ответные действия этого человека зависят от жизненных ценностей именно на данный момент,а следовательно в какой-то момент он предаст все зависит,от того,что стоит на кону для него...

 
17:43 14 июля 2007
тема На те же грабли... наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы доверять человеку - надо быть полностью в нем уверенным или слишком доверчивым... :-))))

 
17:54 16 июля 2007
тема На те же грабли... наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я полностью никому не доверяю, это слишком непозволительная роскошь для меня. Если доверяю, то мелочи, а глобальные вопросы привык решать сам, так спокойней.

 
15:29 20 июля 2007
тема На те же грабли... наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
пару лет назад доверяла всем без разбору. после того, как хорошенечко получила по лбу граблями, начала задумываться, доверять как и прежде всем или не доверять никому. остановилась на втором варианте. но со временем возвращаюсь к первому. но теперь на 100% ДОВЕРЯЮ только одному человечку

 
16:05 20 июля 2007
тема На те же грабли... наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никому нельзя доверять...........глупо....и те же грабли опять же долбанут по голове. Проще жить заново. Тем более что время располагает.
Р.С. Изучено на собсном опыте.

 
18:34 13 ноября 2007
тема На те же грабли... наверх
 
  Детка
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня было такое..."наступила один раз на грабли"...было так больно..причём так ,что врагу не пожелаешь....Теперь я очень осторожна с высказыванием чувств и др....Не хочу больше обжигатся))

 
13:33 14 ноября 2007
тема На те же грабли... наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Детка писалa:
 
У меня было такое..."наступила один раз на грабли"...было так больно..причём так ,что врагу не пожелаешь....Теперь я очень осторожна с высказыванием чувств и др....Не хочу больше обжигатся))
А я вот наоборот себя перевоспитываю. Была у меня ситауция: щелкнули мне родственники по лбу, да достаточно больно. Я, как это обычно бывает, вынесла оценку ситуации, топнула ножкой и свела отношения к минимуму, чтобы снова не получить щелчок. Но не учла, что родственные связи это не дружеские и не производственные. Что такая ситуация доставляет боль другим близким людям, которых ранить-то совсем не хочется. Спустя время пришла к выводу, что нельзя рубить сгоряча. Ну получила по лбу и что? Мир вертеться не перестал. А от моей излишней критичности страдали люди, которые мне дороги. Так что, для благополучия дорогих себе людей можно где-то обиду и проглотить.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"