JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Первое впечатление...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:47 19 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лен, может тебя не принимают всерьез потому то ты сама даешь повод для этого? Хотя, знаешь, самое главное будь сама собой, но не перегни палку! не подстраивайся под других.
Для меня первое впечатление - самое главное, у меня обстренное чувство, я могу сразу, только что увидев человека, его манеру, поведение, сказать о нем практически все. Меня это никогда не подводило.
Все же думаю что первое впечатление о человеке - самое верное и определяет дальнейшее развитие отношений.

 
11:57 19 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
 
Kramer писал:
 
Лена, ты же сама мне как-то сказала:"Но я же Мираж! Мне нужно следовать этому..."...
Помнишь? Так вот то, что Мираж - это первое впечатление о тебе... Хорошо это или плохо решать тебе... Но почему ты считаешь, что тебя люди не воспринимают всерьез?? С чего ты это решила?
Я помню, но это относилось к чату, а не вообще к жизни, ведь я же когда знакомлюсь с человеком я ему не представляюсь как Мираж... А почему я так считаю... да много было таких случаев... вот например один из последних, когда я устраивалась на работу и пришла на собеседования, и директор, объясняя мои обязанности, раз 14 повторил: "Там думать не надо", как будто по мне видно: "Она думать не умеет" )))
 
скорпионка писалa:
 
Лен, может тебя не принимают всерьез потому то ты сама даешь повод для этого? Хотя, знаешь, самое главное будь сама собой, но не перегни палку! не подстраивайся под других.
Всякое может быть, порой я возможно сама подбиваю на такое ко мне отношение, но это скорее исключение, чем правило. И опять таки, я говорю это относительно учёбы, работы....

 
09:23 20 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
По первому впечатлению мы воспринимаем человека и определяем для себя последующие развитие отношений с ним. Не зря говорят, что "встречают по одежке". А ошибаемся мы или нет - показывает время.

 
22:43 23 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  Appach
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
А есть ли какой-нибудь способ при первой же встрече сразу проверить, что он (она) за человек? Ну не знаю...типа тест, что ли...

 
04:29 24 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  Twi$ter
сообщений: 223
 
Appach писал:
 
А есть ли какой-нибудь способ при первой же встрече сразу проверить, что он (она) за человек?
Есть интуиция...

 
15:59 26 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  DaliLa
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Appach писал:
 
А есть ли какой-нибудь способ при первой же встрече сразу проверить, что он (она) за человек?
Ну не знаю, скорее всего просто показать каким человеком являешься ты, а там по реакции посмотреть :-) может поможет...

 
17:07 26 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю себя довольно проницательным и мне хватает буквально нескольких встречь, чтоб судить о том каков человек на самом деле. А вообще есть такой древний способ проверить какой человек на самом деле- это нажраться в месте с ним.

 
19:47 26 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  кошечка
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Scorp
А по-моему в состоянии нестояния ты всех любишь и уважаешь, поэтому невозможно дать объективную оценку человеку

 
19:54 26 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
кошечка писала:
А по-моему в состоянии нестояния ты всех любишь и уважаешь, поэтому невозможно дать объективную оценку человеку
Немного не так выразился. Сделай так, чтоб он напился, а сам выпей немного для вида и увидишь человека во всей его красе.

 
23:22 26 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  БАЛАБОЛ
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Первое впечатление на мой взгляд очень обманчиво, так было несколько раз, помню, как то пришел к нас в школу парнишка, новый, ну я его сразу в лохи записал, а он и вел себя так, а потом как то с ним вне школы пересеклись и он выручил меня, тогда он свою суть и показал, на самом деле очень разбитной и хороший парень, мы с ним лучшие друзья уже четыре года. Вот и делайте выводы. Просто при первой встрече, да и в разных коллективах многие из нас выглядят по разному.

 
00:15 27 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  stile
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да думаю врятли можно о человеке судить после первой встречи.
Много раз ошибался, и много раз угадывал. Вообще о человеке можно судить только после того как длительное время с ним прообщаешься. Тут можно кучу примеров приводить. А тем кто думают что они насквозь видят человека после первой встречи- удачи вам, многое упустить можете. Я вот тоже когда встретил на работе одну девушку подумал не очень хорошо об ней, а сейчас вот встречаемся.

 
00:30 27 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  White
сообщений: 126
 
Scorp писал:
 
Немного не так выразился. Сделай так, чтоб он напился, а сам выпей немного для вида и увидишь человека во всей его красе.
А если человек, как я, не пьет вообще алкогольных напитков, то как nulf можно судить о человеке ?
Вообще мое мнение о том, как можно узнать о ч еловеке по первому впечатлению такое: просто нужно вести специализированные разговор. Например, если ты хочешь узнать умен этот человек в этой области знаний, то следует вести разговор по части этой области. Если что-то соображает в этом, то нормально.

 
00:36 27 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  White
сообщений: 126
Полностью согласен с тобой. А вообще чем дольше общаешься с человеком, тем больше он раскрывается перед тобой, соответственно меняется впечаетление о человеке.

 
01:59 27 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  БАЛАБОЛ
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
А узнавать людей по разговорам можно и при первой встрече. Я так на свиданиях всегда делаю. Для этого есть разные психологические тесты, которые на взгляд тестируемого просто веселая игра. Вообще учите психологию. В жизни помогает. Не раз в этом убеждался. Именно поэттому могу найти контакт почти с любым человеком. Так что моя позиция в этом вопросе такова: по перволму впечатлению судить низзя. По первому разговору при должном подходе у же можно делать выводы.

 
12:39 27 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
White, если человек не пьет я в него насильно заливать не буду.Просто будет разговор, во время которого будут задаваться наводящие вопросы и т.д., от куда потом и сформируется мое мнение о человеке. И вообще этот способ был приведен в виде примера, я не говорил что им пользовался, зато умудренные жизнью люди говорят что действует.

 
09:02 28 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
БАЛАБОЛ писал:
 
Я так на свиданиях всегда делаю. Для этого есть разные психологические тесты, которые на взгляд тестируемого просто веселая игра.
Да... doubt Не хотела бы я быть подопытным кроликом... Тем более на свидании...

 
11:34 28 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
БАЛАБОЛ писал:
 
А узнавать людей по разговорам можно и при первой встрече. Я так на свиданиях всегда делаю. Для этого есть разные психологические тесты, которые на взгляд тестируемого просто веселая игра.
)))) а зачем тебе это?? Достаточно САМОМУ вести себя так, чтобы девушка была даже напервом свидании откровеной на все 100%! и ты сходу поймешь что это за человек! "Чтобы познать других - нужно познать себя!"
 
Natali_ya писалa:
 
Да... Не хотела бы я быть подопытным кроликом... Тем более на свидании...
Согласен!

 
15:45 2 июля 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  Цветик
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю что первое впечатление всё же самое верное. Если с первого взгляда человек не нравится то и последующих встреч скорей всего не будет. А если ты производиш хорошее впечатление то и народ сам к тебе потянется, А там уже сам решай с кем общаться а с кем нет. :-)

 
12:42 4 июля 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  Волкодав
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
Незнаю, незнаю!
Вот я, например, не привык доверять первому впечатлению (опыт, опыт и ещё раз опыт), а даю ему улежаться, осесть, а там уже и всплывают другие характиристики данного человечка!
Но, люди то разные, я так поступаю, потому что не люблю навязываться!
:)

 
13:29 4 июля 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  Ирвен
сообщений: 70
Первое впечатление очень сильно влиет на дальнейшее отношение к человеку. Но доверять ему полностью не стоит. Это всего лишь "первое впечатление". Не раз оно у меня оказывалось не правильным. Редко кто может понять человека по одному лишь первому впечатлению. Так что доверяй, но проверяй.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"