JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Первое впечатление...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:09 8 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все чаще обращаю внимание, что первое впечатление о человеке не подводит. Вроде и человек неплохой, и ничего плохого не сделал, а вызывает антипатию. Затем, в процессе общения, проявляется негативизм. Или наоборот. Почему это происходит? Интуиция или мы с первого момента знакомства подсознательно определяем психологический тип человека?

 
15:53 8 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  Ninja
сообщений: 67
Я считаю что вы неправы.Первое впечатление обманчиво - эту фразу знает каждый. И действительно по первому впечатлению невозможно определить каков человек на самом деле.Он может строить из себя дружелюбного человека,но потом расслабится и будет злым и чёрствым...В вашем случае всё понятно: когда вы в первый раз обшаетесь с незнакомым человеком и чувствуете негативные сигналы интуиции,вы говорите себе что то вроде :"Так ,значит он плохой. Надо бы проверить." Ваше сознание настраивается на нахождение негативных факторов в общении с человеком.Остальные позитивные моменты вы просто отфильтровываете". Из за этого человек кажется вам "плохим".Это в психологии называется"Фильтр восприятия".
Не ищите в человеке негатив,а старайтесь искать положительнве моменты и вы получите больше удовольствия в общении с ним=)

 
15:57 8 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен, что первое впечатление значит много... по ервому впечатлению можно многое сказать о человеке. Оно редко подводит!

 
16:02 8 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  magor
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
а ещё бывает так- первый раз видишь-норм чел, пару раз вместе гульнёшь на какой нить пьянке-ещё лучше, а потом пол года прообщаешься с ним-и понимаешь что сволочь это первосортная.
по этому первое впечатление очень уж обманчиво.

 
21:06 8 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  Foxy?
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
magor писал(a):
 
по этому первое впечатление очень уж обманчиво
есть люди которые сразу определяют каков человек на самом деле, у меня никогда не было допустим сбоев в определении человека...
А вообще тема эта дубль.

 
21:43 8 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  magor
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy(tm) писал(a):
 
 
magor писал(a):
 
по этому первое впечатление очень уж обманчиво
есть люди которые сразу определяют каков человек на самом деле, у меня никогда не было допустим сбоев в определении человека...
значит либо вы большой выдумщик(не в обиду сказано) либо вы экстрасенс, либо у вас всё ещё впереди.

 
22:08 8 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy? писал(a):
 
есть люди которые сразу определяют каков человек на самом деле
есть. экстрасенсами называются.
то, что у Вас не было сбоев - говорит о том, что Вы просто не разобрались полностью в качествах человека и подогнали под стандартный шаблон. типа "а, идиот какой-то". и все, зачем дальше анализировать, делать выводы из общения.
конечно есть индивиды, про которые выводы сразу можно сделать, я не спорю. но таковыми являются отнюдь не все люди.


 
13:36 9 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
А причем тут экстрасенсорика? Мы говорим об обычных людях, о себе тобиш. Или вы экстрасенс? Тогда извиняюсь. Вы, впервые видя человека, как его воспринимаете?
Я считаю, если прислушаться к своим ощущениям, то выводы можно сделать правильные. Меня, допустим, напрягает, когда человек себя никак не проявляет, т.е. он присутствует, общается, но как бы наблюдая за всеми. Не знаешь, чего от него ожидать.
А иногда бывает, что с первой минуты знакомства чувствуешь расположенность к человеку. В дальнейшем оказывается общность интересов. Ответ здесь, скорее всего, не в экстрасенсорных способностях, а в психологии человека. Нас притягивают люди, схожие по взглядам на жизнь и обладающие качествами, которых нет у нас (или имеются в недостаточно развитом состоянии), но которые мы ценим.

 
16:49 9 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
может быть способность верно оценивать человека после первого общения - это и называется "разбираться в людях" ... тогда я в них не разбираюсь... потому как ко всем априори отношусь открыто .. а иногда еще бывает, что вроде месяцами общаешься с новм знакомым (знакомой) ,кажется, взаимопонимание полное ,дружба даже завязалась... а потом человек совершит нечто, являющеес янепростительным в наших глазах -и все, как отрубило.. нет желания общаться дальше...хотя и хочется. бывает такое ?? и является ли следствием неправальноого первого или десятого впечатления?

 
10:39 10 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  Pandora
сообщений: 125
Первое впечатление всегда обманчиво. Об этом мне говорили многие.
Но я стараюсь не делать выводов о человеке, которого вижу впервые. Потом, уже при второй, третьей встрече я смогу сказать что это за человек и чего от него ждать (но бывают и исключения). Но зачастую мои прогнозы оказываются правильными и человек ведет себя так, как я и предсказывала. Не знаю, что это, но вряд ли это экстрасенсорика, как здесь говорили. Возможно просто осторожность и способность анализировать слова и поступки людей.

 
01:09 11 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  Аризанта
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не всегда первое впечатление бывает обманчиво , наоборот порой даже очень верное , наши ощущения от увиденного и воспринимаемой нами информации ,обрабатываются в нашем подсознании. И мы делаем соответствующие выводы. Если ваше подсознание и интуиция очень развиты то результат будет близок к реальности.

 
09:18 12 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
Моё мнение, что ни по первому, ни по второму, ни даже по десятому взгяду нельзя судить о человеке. Есть специальные знания, которые помогают нам узнать о человеке даже не общаясь с ним толком, но есть такие люди, которые умеют очень хорошо претворяться и играть.
Я не уверена, что люди, которые видят меня в первый раз, могут оценить меня такой, какая я есть. Слышала миллион раз, что при первом общении я кажусь беспечной и ветренной, но уверяю вас - это совсем не так.
Если слегка перефразировать знакомую всем поговорку, то получится очень даже в тему: "Человек познается в беде".. так же можно познать его в радости и так далее и тому подобное... главное, что познаётся.... не стоит судить о человеке по его внешнему виду и первому впечатлению.

 
10:53 14 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
А разве плохо быть беспечной и ветренной? Если еще и блондинкой - совсем хорошо :-)))) . Такие люди располагают к себе. Ветренность не легкомыслие. С такими людьми легко общаться. А выводы все равно каждый при первой встрече делает, вопрос в том, какие.

 
11:05 14 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несколько раз моё первое впечатление о людях было ошибочным - они оказались лучше, чем мне показалось с первого вызгляда, и одна из непонравившихся мне людей - в настоящее время хорошая моя приятельница.
Памятуя об этом, никогда не полагаюсь на первоначальное впечатление...

 
16:37 14 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя подруга вообще думала что я бешеная оторва. А дружим уже 10 лет. обмануло ее первое впечатление.

 
17:29 14 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  Pandora
сообщений: 125
Обо мне у людей, которые меня не знают, зачастую складывается отрицательное мнение... Сама не знаю почему.
Так же было и с моей лучшей подругой, которая сначала посчитала меня какой то глупой и заносчивой.... Но узнав меня получше, она кардинально изменила свое отношение.

 
18:07 14 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
На самом деле, это в разных случаях и у разных людей по-разному... Я вот, например, часто с первого взгляда ошибаюсь в людях. Очень обидно, когда думаешь, что человек, которого считал порядочным, оказывается на деле бесчестным.(((

 
20:03 14 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я как-то привык доверять первому впечатлению. В большинстве случаев, делаю правильные выводы насчет человека. Конечно, бывают и исключения. Ну и фик с ними. Статистическая погрешность)

 
15:34 15 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
 
Natali_ya писалa:
 
А разве плохо быть беспечной и ветренной? Если еще и блондинкой - совсем хорошо . Такие люди располагают к себе. Ветренность не легкомыслие. С такими людьми легко общаться. А выводы все равно каждый при первой встрече делает, вопрос в том, какие.
Честно, просто иногда надоедает, что тебя воспринимают не в серьёз.... а иногда не только надоедает, но и обижает.

 
12:45 16 июня 2007
тема Первое впечатление... наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mirage писалa:
 
Честно, просто иногда надоедает, что тебя воспринимают не в серьёз.... а иногда не только надоедает, но и обижает.
Лена, ты же сама мне как-то сказала:"Но я же Мираж! Мне нужно следовать этому..."...
Помнишь? Так вот то, что Мираж - это первое впечатление о тебе... Хорошо это или плохо решать тебе... Но почему ты считаешь, что тебя люди не воспринимают всерьез?? С чего ты это решила?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"