JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / А как же дети?
  создать новую тему написать сообщение  
17:41 16 мая 2007
тема А как же дети? наверх
 
  СоКРоВиЩе
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, конечно, встречалась с фактом отказа от детей, но то были чужие дети, да и родителей их я в глаза не видела. А тут на тебе, знакомые разбежались и подкинули своих детей (оба ребенка младше 3 лет) бабушке с дедушкой. И самое что страшное мать от них отказалась напрочь. Как такое можно понять, какие могут быть причины???

 
17:58 16 мая 2007
тема А как же дети? наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Причины могут быть разные, самое главное финансовая проблема, может у неё нет возможности просто поднять на ноги, станет финансово более независима и сама займтся детьми. Вторая причина, возможно хочет наладить свою личную жизнь... впринципе причины могут быть разные... и только ей одной известные

 
20:06 16 мая 2007
тема А как же дети? наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
сама видела такое. мать и отец повесили двухлетнего ребенка на бабушку с дедом и исчезли. им было по 20 лет. мать появилась вновь в семье, когда сыну исполнилось 15 лет, отец исчез напрочь.
сначала нарожают - а потом думают, а ведь ребенок мне и не нужен. это ужас какой-то.

 
21:38 16 мая 2007
тема А как же дети? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Foxy_ писал(a):
 
Причины могут быть разные, самое главное финансовая проблема, может у неё нет возможности просто поднять на ноги
А у бабушки и дедушки финансовое положение лучше? Если так, тогда понятно. А если нет?

 
10:05 17 мая 2007
тема А как же дети? наверх
 
  Twi$ter
сообщений: 223
 
crazyfos писал(a):
 
А у бабушки и дедушки финансовое положение лучше? Если так, тогда понятно. А если нет?
Согласен... Ведь в таких случаях надо уже не о себе думать, а о ребёнке и думать головой... это же не кукла чтобы поиграл и бросил...

 
10:07 17 мая 2007
тема А как же дети? наверх
 
  Twi$ter
сообщений: 223
И ещё а они бабушке с дедушкой нужны? фактически на закате дней.... они своих детей воспитали ещё и внуков тож должны воспитывать?

 
11:48 17 мая 2007
тема А как же дети? наверх
 
  Annyshka
сообщений: 48
Ладно если бабушке с дедушкой, а то ведь сейчас куча детских домов и все переполнены. Никогда не понимала чем люди думали когда рожали!!! Я вот очень хочу себе ребенка, но знаю что воспитать его сейчас у меня нет возможности. Приходится ждать))) :-)


 
12:48 17 мая 2007
тема А как же дети? наверх
 
  СоКРоВиЩе
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Foxy_ , а у Вас самой дети есть?
если да, то меня просто порожает ваше мыление на счет финансовой несостоятельности воспитывать детей, особенно об устройстве личной жизни.
Кагда ты воспитываешь ребенка, хочется дать ему самое лучшее, часто себя в чем-либо обделяя, но для собствееного ребенка (уже имеющегося) родная мать надорвется, но заработает. А личную жизнь и с детьми строят.

 
14:41 17 мая 2007
тема А как же дети? наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СоКРоВиЩе писалa:
 
Уважаемая Foxy_ , а у Вас самой дети есть?
Есть, и прошу заметить, что речь идет не обо мне а о том, из-за чего это случилось и какие были мотивы.
 
СоКРоВиЩе писалa:
 
меня просто порожает ваше мыление на счет финансовой несостоятельности воспитывать детей
Мышление девушка у меня взрослого человека и прежде чем кидаться камнями в человека, я пытаюсь всё таки выяснить причины такого поведения. Когда проявятся причины, вот тогда можно будет и о другом поговорить. То что ребенка оставили бабушке это всего лишь следствие... А в народе говорят так : "Удали причину, следствие само пропадет"


 
07:24 18 мая 2007
тема А как же дети? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
считаю, что дети не могут быть обузой для родителя, и тем более препятствием для устройства личной жизни после распада семьи. так что вешать детей на полное обеспечение бабушек-дедушек - неправильно в корне. конечно, можно просить родных о разовой помощи (посидеть с ребенком - накормить-проследить), но спихивать чадо потому что "мешается под ногами" - бред.
хотя.. ребенок воспитывается любящими бабушками-дедушками - это хорошо.. и неудивительно ,что потом их любят больше.. приходящих а маму и папу называют "тетями" и "дядями"

 
17:50 19 мая 2007
тема А как же дети? наверх
 
  Танечка
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто таким родителям не нужны дети.А причины почему так получилось можно назвать разные.

 
13:13 24 мая 2007
тема А как же дети? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понимаю родителей которые бросают свою кровиночку. Тут в детсад уводишь и целый день душа болит. А оставить и уйти устраивать свою жизнь.....эхъ.....не люди...... doubt

 
17:41 14 июля 2007
тема А как же дети? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отказаться от своих детей, от своей кровиночки - самое подлое что может сделать мать. Значит ей они не нужны. если б кто-нибудь из моих знакомы такое сделал - извините, придушила б собственными руками. mad

 
17:56 14 июля 2007
тема А как же дети? наверх
 
  RelaxJK
сообщений: 4
Вот у меня реальный случай мне 21 год я был женат три года у нас прекрасная дочь 3 года, мы оба любили ребенка но после развода моей жене ребенок стал просто мешать жить, гулять , веселиться , она могла забыть забрать его из садика , могла положить спать а сама уйти гулять и тд и тп , я просто в шоке от нее, а хотя про нее ни кто не мог сказать что она плохая мать но тут как будто кто то подменил!

 
10:08 16 июля 2007
тема А как же дети? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще больше меня шокируют родители, которые при разводе начинают делить этого несчастного ребенка, чтобы помучить своего бывшего супруга. И никто не задумывается о том, что чувствует ребенок и как у него сложится дальнейшая жизнь. А то, что развод родителей детям рвет душу в клочья, никто даже и не принимает во внимание...

 
12:08 16 июля 2007
тема А как же дети? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью с тобой согласна! дети в таком случае остаются пешкой в игре сових родителей.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"