JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Пустые слова....
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:23 19 июля 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  vass
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотите мое мнение....
Если сообщение *открытка, поздравление в любой форме* пришло.... то о Вас не забыли...о Вас помнят.... разве один этот факт не радует? Мне , например , очень приятно)))

 
09:45 19 июля 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  Pandora
сообщений: 125
Вот отрывок из стихотворения Есенина:
...Дорогая, милая, навеки...
А в душе всегда одно и то ж!
Если тронгуть страсти в человеке
То, конечно, правды не найдешь.
Еще одна констатация факта, что красивые слова чаще всего являются ложью.
Я вообще не люблю кидаться красивыми словами типа "Я тебя люблю", "Я не могу без тебя" и тд. Человек, который рядом должен понять все сам, от одного взгляда в глаза, от одного прикосновения.
Слова - это не главное, главное - действия, доказвающие эти слова.

 
11:32 19 июля 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  Alien
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pandora писалa:
 
Слова - это не главное, главное - действия, доказвающие эти слова.
Абсолютно с этим согласен. И слова чаще всего действительно лож. Но... поздравлять надо, нейтрально, может слегка официально, но надо.
А пустых слов много. К ним можно даже отнести те слова, которые человек употребляет, не понимая их значения.
 
Pandora писалa:
 
Человек, который рядом должен понять все сам, от одного взгляда в глаза, от одного прикосновения.
Действительно, и слова тут не к чему:) Но иногда сказать надо.... не всегда же это лож.... хочется в это верить....
В общем, не трепаться попусту, без знания дела, не приверать в разговоре и чаще открывать толковый словарь, и тогда процент "пустых слов" упадет очень заметно.
З.Ы. Было замечено, что поздравляя свою девушку, лучше все таки приврать.... немножко, для красоты. Иначе прослывешь бездушным и сухим. А много и искренне сказать просто невозможно, слов таких нет....

 
16:53 19 июля 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alien писал:
 
А много и искренне сказать просто невозможно, слов таких нет....
А тут я с тобой не соглашусь. У меня не раз было когда я говорил много и от всего сердца. Может это от того что я очень эмоционален, но это не сказывается на честности сказанного.

 
00:47 20 июля 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  uiji
сообщений: 356
 
Alien писал:
 
А много и искренне сказать просто невозможно, слов таких нет....
Много и от всего сердца сказать можно. Но только в определенных случаях. imho. Когда говоришь не разумом, а душой.. тогда можно говорить и говорить... и все будет искренне, отнюдь не пустозвоном.

 
10:01 20 июля 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  Alien
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uiji писалa:
 
Много и от всего сердца сказать можно. Но только в определенных случаях.
Да, говорить можно много и вроде бы по сути, но! Вы никогда не участвовали в таких длинных разговорах? Под конец начинает уже просто вымогать, каким бы добрым и хорошим человеком не был. Так как я предпочитаю все таки хорошо и горячо любимых мною людей длинными разговорами не вымогать и не утомлять и говорю им по возможности кратко, емко и от души.

 
10:54 20 июля 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alien писал:
 
Было замечено, что поздравляя свою девушку, лучше все таки приврать.... немножко, для красоты. Иначе прослывешь бездушным и сухим.
:-)))) Я понимаю, враньем вы называете комплименты? Чтож, пусть будет так :-)))) . Тогда действительно лучше приврать побольше, так как всем известна истина, что девушки любят ушами. Но думаю, комплименты не являются пустыми словами, вы же говорите их не просто в воздух, а с определенной целью ;-)

 
14:30 20 июля 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  Alucard
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alien писал:
 
Под конец начинает уже просто вымогать, каким бы добрым и хорошим человеком не был.
Ну тут если тебе постоянно говорят приятные слова без умолку то да, а небыло такого что хочется слушать и слушать, при том что комплименты немногочисленны, и вставлены ровно там где нужно...

 
15:15 20 июля 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
насчет пустых слов.
мне было очень обидно, когда от бывшей лучшей подруги на день рождения получила на мыло письмо следующего типа:
с днем рождения. желаю счастья, успехов, здоровья
лучше ничего не писать, чем такое. считаю оскорблением в свой адрес.

 
15:53 20 июля 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  Alien
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alucard писал:
 
а небыло такого что хочется слушать и слушать, при том что комплименты немногочисленны, и вставлены ровно там где нужно...
Внимательно вчитайся в мой топик, из которого цитировал. Там как раз об этом речь и идет.

 
22:29 20 июля 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  uiji
сообщений: 356
2 Lyusya
бы тоже обиделась... я придумываю поздравления всегда... иногда подолгу сижу... поэтому слова эти vt.n значени не только для меня, но и для поздравляемого.

 
22:36 20 июля 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  Pandora
сообщений: 125
А мне всегда сложно писать поздравления.
Нет, ну обычным знакомым я могу придумать и нагромоздить очень много громких и красивых слов...
А вот по-настоящему любимым и близким людям я зачастую часами пытаюсь придумать поздравления... Хочется чтоб красиво было, и при этом звучало искренне... И вообще это очень сложно - выразить то, что чувствуешь словами.

 
12:52 21 июля 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  Alucard
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pandora писалa:
 
И вообще это очень сложно - выразить то, что чувствуешь словами.
Очень верно замечено! В основном поздравления пишутся шлются и звонятся, а не проше ли просто зайти домой, пожать руку другу, или обнять девушку подарив ей цветы... Ведь не прийдется очень часто задумываться в искренности.

 
13:55 21 июля 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-=СтРаНнАя писалa:
 
Как часто мы говорим пустые слова поздравления ничего не вкладывая в них...
Даже слова "Счастья, здоровья, удачи" уже особо не несут какой-то смысловой нагрузки...так просто чтобы что-то сказать
знаешь, если ты получаешь даже просто смску от дорогого тебе человека в которой написано "Привет! С днем рождения!", ты уже радуешься! ибо тебе внимания оказали, не забыли про тебя! это не просто отписка... это внимание, а внимание некоторых людей много стоит!

 
14:53 21 июля 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна с Крамером - иногда даже завонок человека, которого не видела долго - это уже подарок! Пусть он даже скажет одно единственое слово - это уже будет не пустое слово!

 
23:16 23 июля 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  ExtraVerka
сообщений: 221
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже стараюсь написать или в открытке или в письме самое душевное, что заложено на сердце и уме... Хотя, признаюсь, бывает такое, что бездумно пишу, но это происхдит либо из-за недостатка времени, либо из-за того, что действительно не чувствую каких-либо чувств к тому или иному человеку, но так бывает очень редко...

 
12:45 24 июля 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
стараюсь своим близким писать или говорить именно те слова, что значат очень много только для нас двоих. которые посторонний человек не поймет или не воспримет как важное. и обязательно стараюсь признаваться в любви. потому что близкие люди должны знать о моих чувствах. мне кажется, это очень важно.
могу придумывать поздравления по нескольку дней. все зависит от человека, которому посвящается.


 
00:07 3 августа 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  uiji
сообщений: 356
Многие тут написали, что слова важны... кто-то подолгу придумывает поздравления, кто-то с душой все высказывает... пустые же слова, для меня - шаблоны, которые человек использует в удобный момент... не задумываясь над последствиями этих слов...
так же, пустые обещания, сказал и забыл...

 
23:52 12 августа 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  Lynch
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шаблоны могут использоваться по разным причинам. Кто-то действительно хочет уделить внимание (но не может выразить что-то своими словами и боится показаться глупым). Другие на что-то рассчитывают. А вообще есть ещё одна проблема. Слова, высказываемые искренне, не всегда звучат таковыми.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"