JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Пустые слова....
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
05:58 10 мая 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  -=СтРаНнАя
сообщений: 65
Как часто мы говорим пустые слова поздравления ничего не вкладывая в них...
Даже слова "Счастья, здоровья, удачи" уже особо не несут какой-то смысловой нагрузки...так просто чтобы что-то сказать. Я этого не приемлю...всегда пытаюсь поздравить от души и своими (пусть корявыми) словами.Есть конечно исключения, например когда нужно "просто поздравить"
А вы? ;-)

 
09:35 10 мая 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
Лично меня обижает поздравление рассылкой, так что каждому одно и тоже... без души, без участия... Но я понимаю, что на каждого мало-мальского знакомого души не хватит. Я дорогому мне человеку пишу что-нибудь отдельное, оригинальное, а просто знакомым отсылаю поздравление под копирку. Ну а что делать? приходиться... И тем более если у тебя больше 10 знакомых, то получается, что повторяешься бессознательно, ведь хочется пожелать только самого лучшего...

 
12:24 10 мая 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  муштандоид
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
не скаже ничего нового, но даже в телефоне нет шаблонов.
Не хочешь писать - не пиши. А если хочешь, то и пару строк от души не сложно будет составить.
Некоторые бывает, не хотят писать для каждого, но им вроде как неудобно промолчать или они считают, что должны поздравлять.
Если близкие люди используют шаблонные поздравления, то это не всегда означает безразличие. Ведь нет ничего страшного в цитировании великих людей. Почему не посвятить кому-нибудь красивые строки, которые тебе запали в душу?
В общем, чтобы вы не делали - делайте всегда с душой. Это главное. А добро возвращается.

 
13:52 10 мая 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  Другая
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Близким мне людям стараюсь что нить сочинить, это очень приятно. На круглые даты тоже ченить придумываю. А так,просто или стишок подбираю, в котором передается то , что я именно хочу пожелать, или своими словами пишу пару строк. Но , конечно, не исключаю и такого варианта, что просто могу написать так, лиж бы отписаться. Но на самом деле , очень приятно что поздравить человека, что получить поздравление именно индивидуально. Это просто Супер!!!!

 
14:17 10 мая 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если честно, то тема кажется мне бессмысленной. Что вы хотите услышать? doubt Что всем приятнее получить пару строк, в которую вложена душа, нежели "шаблон"? Или то, как часто мы не вкладываем смысла в свои слова? Могу сказать, что я стараюсь всегда сказать то, что чувствую к тому или иному человеку. Многие мои друзья получают на праздник (или просто так) открытки, полностью расписанные всякой чепухой, в которой отражено все мое отношение к ним :) Хотя я могу и обидеть человека, не взвесив своих слов. Только после этого мне очень плохо (если, конечно же, человек дорог для меня)... :-(

 
15:42 10 мая 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Есть такое понятие как внимание! Ну нужно большинство знакомых например поздравить с 8 марта! И не будешь ты каждой отдельно писать! Загнал список и вперед! А отдельно всегда можно сказать и не по смс и е-мейлу.

 
03:57 14 июля 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  uiji
сообщений: 356
Безответственные и ничего не значащие слова... так же мимолетны, как и много другое в нашей жизни. Желать надо всегда от всего сердца, только тогда слова имеют смысл...

 
12:49 14 июля 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uiji писалa:
 
Желать надо всегда от всего сердца, только тогда слова имеют смысл...
в принципе соглашусь.... потому как замечаю, что нарудя с прочими шаблонами в нашей жизни становится все больше шаблонных чувств и эмоций. поэтому лучше позвонить другу через неделю после его дня рождения и рассказать ему искренне о сових пожеланиях..или прилететь с другого города к маме и поздравить ее лично, чем ограничиваться пустыми смс-ками

 
21:45 15 июля 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слова пустыми не могут быть, они могут быть равнодушными, жестокими, любящими, дружескими. Но если говоришь эти слова своим родным любимым и близким - то все приобретает искренний смысл.

 
01:06 16 июля 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  uiji
сообщений: 356
 
Lina4ka писалa:
 
... и поздравить ... лично, чем ограничиваться пустыми смс-ками
Согласна... но когда нет взможности, лучше уж позвонить...
Хотя, как говорится, "главное, внимание"... Иногда очень бывает приятно получить смс-ку... когда знаешь, что человек тебе это желает искренне..

 
12:06 16 июля 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое ценное - это связи между людьми. и когда я получаю СМС - пусть рассылкой - это значит - ниточка не порвалась!!!
...и иногда читаю между строк - ведь за шаблонами иногда ТА-А- АКОЕ скрыто!!!

 
12:35 16 июля 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  Alucard
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uiji писалa:
 
Хотя, как говорится, "главное, внимание".
Внимание оно главное, но для чего это внимание? Для того что бы этот человек не обиделся или для того что бы сделать ему приятное и себе тоже?
Разные весчи...
Раз уж ты выказываещь свое внимание, пусть это будет искренне, если выказываешь просто уважение -- пусть это так и выглядит.

 
13:27 16 июля 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alucard писал:
 
Внимание оно главное, но для чего это внимание? Для того что бы этот человек не обиделся или для того что бы сделать ему приятное и себе тоже?
Разные весчи...
Раз уж ты выказываещь свое внимание, пусть это будет искренне, если выказываешь просто уважение -- пусть это так и выглядит.
Бывает, чье-то мимолетное внимание возвращает человеку веру в себя...
Вообще, на резкие слова каждый из нас по жизни не скупиться. Почему же вопрос возникает относительно обычных поздравлений, которые, пусть и просто рассылкой, но доставляют радость или приятное удивление?

 
15:09 16 июля 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  Alucard
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если возвращает веру в себя...Это редко, если только многие помогли так сказать...
А в основном это правила этикета, и не всегда это понимается верно.


 
21:14 16 июля 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  uiji
сообщений: 356
 
Alucard писал:
 
Внимание оно главное, но для чего это внимание? Для того что бы этот человек не обиделся или для того что бы сделать ему приятное и себе тоже?
Когда делаешь приятно людя, становится и тебе хорошо на душе... Хотя, я говорю только за себя. Это я люблю дарить людям радость... Обычно не заслуженно :-))

 
09:09 17 июля 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uiji писалa:
 
Хотя, я говорю только за себя. Это я люблю дарить людям радость... Обычно не заслуженно
То есть, люди, которым ты даришь радость, этого не заслуживают? Высокомерная позиция. Меня бы такой подарок радости оскорбил... Хорошо, что мои знакомые "не дарят радость незаслуженно"

 
11:53 17 июля 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  Alucard
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uiji писалa:
 
Когда делаешь приятно людя, становится и тебе хорошо на душе... Хотя, я говорю только за себя. Это я люблю дарить людям радость... Обычно не заслуженно
Не хорошо говоришь....
Есть те люди которые это заслужили? У тебя.

 
00:58 18 июля 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  uiji
сообщений: 356
 
Natali_ya писалa:
 
Высокомерная позиция. Меня бы такой подарок радости оскорбил...
Но ты же при первом знакомстве не страешься сделать человеку хорошо.. ты просто с ним общаешься... больше ничего. А мне нравиться удивлять и радовать людей. Поэтому и незаслуженно. Не успели еще. ;-)
 
Alucard писал:
 
Есть те люди которые это заслужили? У тебя.
Есть... на то мы и друзья :-)) Эти два человека заслужили слова со значением и значимые обещания. Для них почти нет пустых слов.

 
12:48 18 июля 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  Alucard
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uiji писалa:
 
Есть... на то мы и друзья Эти два человека заслужили слова со значением и значимые обещания. Для них почти нет пустых слов.
Просто любопытство... А сколько таких людей тогда раз ты имеешь такое мнение.
Мне оно совершенно не понятно.
Я могу сказать что то с душой просто своему знакомому или знакомой и выполню обешанное
не важно мой он друг или нет.
Твое суждение не понятно...

 
21:56 18 июля 2007
тема Пустые слова.... наверх
 
  Алёнчик
сообщений: 60
А вы не задумывались над тем, что люди частенько грешат высокими восклицаниями - много красивых и высоких слов говорят, не придавая им значения! doubt Люблю, ненавижу, обещаю... Эти слова многое значат! И многие бросаются ими направо и налево... Ведь таким образом можно очень сильно ранить человека! Сказав люблю, мы несем ответственность... Ведь не скажешь потом - я пошутил или не подумал! А ненавижу? Сказав это близкому человеку причиняешь жуткую боль! И назад вернуть ничего нельзя..
Зачем это пустословие?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"