JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Девушка с ребенком
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:22 3 мая 2007
тема Девушка с ребенком наверх
 
  Орлан30
сообщений: 18
Зачем сваливать? Нравится тебе девушка - встречайся с ней, пока нравится! Ребенок у нее - вообще прекрасно! Если ее любишь ребенка тоже наверно! И вообще - ребенок не помеха, только не понимаю такого подхода (иногда встречается): я сплю с твоей мамой, я буду тебя воспитывать (грубо)! С ребенком дружить надо, на правах старшего товарища! Я лично ничего плохого не вижу в ребенке у девушки, наоборот - больше возможностей! К ребенку будешь хорошо относиться, она тебя на руках носить будет и всего облизывать)))))))))

 
13:31 3 мая 2007
тема Девушка с ребенком наверх
 
  neap
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marusja писал(a):
 
по какому закону не могут оставить дочь отцу — Вы о чём — у меня приятельницу отец воспитывал , лет 20- 25 назад при разводе мама осталась с сыном ( он был младше) , а сын - с отцом
в случае развода с двумя детьми такое может быть (хотя тоже редко). если же ребёнок один - шансов у отца почти нет. это факт. тут дело не в букве закона, а в его применении.
 
marusja писал(a):
 
Это ведь сумасшедшая отвтетственность , тут не самое важное даже , чтобы ребёнок был сыт и одет , его ж ещё надо ЛЮБИТЬ ! А большинство пап где можно найти вечерами — в биллиардных, пивнушках, гаражах... да где угодно ... мамашка -то понятно , потащится с работы домой , у неё ответственность - ребёнок , а вот у пап много своих интересов . и отцов , проводящих своё свободное время с детьми можно пересчитать по пальцам .
а я вот считаю что представлять себе весь смысл жизни в детях - весьма глупо. мы же не амёбы в конце концов какие-нибудь.
если мамаша всё своё время тратит на детей и больше ничем не интересуется - это обязательно будет иметь плохие последствия. человек должен развиваться и жить для себя в любом случае, иначе превращается в тупое животное. я бы вот не хотел чтобы моих детей воспитывала глупая домохозяйка, у которой кроме сериалов и шмоток больше нет никаких интересов.

 
23:48 3 мая 2007
тема Девушка с ребенком наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
neap писал(a):
 
в случае развода с двумя детьми такое может быть (хотя тоже редко). если же ребёнок один - шансов у отца почти нет. это факт. тут дело не в букве закона, а в его применении.
Законы любой страны их их применение основываются прежде всего на менталитете живущих в ней граждан.
Если мужчина в семье и готовит, и стирает, и убирает квартиру сам, что думают у нас о нем другие мужчины? Они стремятся походить на него? Ведь нет, они думают, а для чего он тогда вообще женился? Или, ну и ленивая ему жена досталась! В общем примером для подражания он для большинства наших мужчин не будет. А теперь представьте ситуацию развода.. Судья обязана определить так, чтобы обеспечить детям в первую очередь должный уход. Она также знает каков менталитет у нас, так кому детей? Конечно, надо менять ситуацию, но ведь надо меняться и мужчинам, менять свой менталитет хоть немного...

 
02:25 4 мая 2007
тема Девушка с ребенком наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Neap, Unika,не отвлекайтесь от темы ;-) .Мы рассматриваем,как относится к девушки с ребенком,а ни как он ей достался ;-) .Если хотите продолжить дискуссию,создавайте другую тему.

 
12:11 4 мая 2007
тема Девушка с ребенком наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika писалa:
 
Конечно, надо менять ситуацию, но ведь надо меняться и мужчинам, менять свой менталитет хоть немного...
Менять менталитет? опять? милые дамы вы бы определились что вам нужно от мужчин (читай какой должен бытьмужчина), а то чесслово смешно.
вам ненравился домострой, вам нужно было равенство, вы его получили, но по прежнему считаете что все мужчины вам обязаны по гроб жизни.
 
Lyusya писалa:
 
мужчины - стыдитесь. по крайней мере, мне за вас стыдно. я разочаровалась.
мужчины, в вас столько эгоизма оказывается. я поражена.
Вот только ненадо. эгоизма и расчетливости в женщинах уж никак не меньше.
но вам нестыдно, так чего стыдится нам?
 
marusja писал(a):
 
А большинство пап где можно найти вечерами — в биллиардных, пивнушках, гаражах... да где угодно ... мамашка -то понятно , потащится с работы домой , у неё ответственность - ребёнок , а вот у пап много своих интересов . и отцов , проводящих своё свободное время с детьми можно пересчитать по пальцам .
А знаеш почему это большинство пап проводит время в гаражах итд? потому что они знают, стоит им прийти домой, тутже заведется пила и начнет пилить, и просто отдохнуть (да просто с ребенком поиграть) ему неудастся.
По теме.
Каждый отдельный случай "девушки с ребенком" нужно рассматриватьотдельн- о.
и первый вопрос на который стоит найти ответ "почему ушел ее парень (муж)".
потому что: если в семье "тиш да гладь", даже без любви, мужчина неуходит, ему комфортно. а вот если каждый вечер начинается "ледовое побоище" вот тут он точно уйдет (если он не мазохист).
И еще совет для менов.
Если всетаки решили связать свою судьбу с "девушкой с прошлым", валите нафиг из города. "Добрые люди" всегда были и всегда будут, а для ребенка всетаки травма узнать что его папа вовсе не папа, а отчим.

 
18:09 4 мая 2007
тема Девушка с ребенком наверх
 
  Танечка
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если сразу возникли такие мысли и сомнения, то лучше, правда, сваливать.Думаю так будет лучше вам обоим. А ты еще просто молод наверно для создания семьи. Ведь если по настоящему любишь, то никаких сомнений быть не должно.

 
06:02 5 мая 2007
тема Девушка с ребенком наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
вам ненравился домострой, вам нужно было равенство, вы его получили, но по прежнему считаете что все мужчины вам обязаны по гроб жизни.
Как раз-таки нет взаимного равенства, отсюда то и взаимные обиды и претензии. :-) Пропасть непонимания... А вообще, этого не объяснишь. Менталитет невозможно объяснить. Но это так, к слову.
Единственное, что абсолютно очевидно - это то, что ребенку нужен хороший отец (отчим), не важно мальчик это или девочка. Потому что ребенок должен увидеть и усвоить в детстве модель хорошей, дружной семьи. Детям не видевшим счастья родителей, сложно потом строить свою жизнь, свое семейное счастье, они не видели этого. Девушке с ребенком можно и нужно попробовать построить новую семью, но только с хорошим мужчиной, способным встать на одну ступеньку выше в своем развитии и стать чужому ребенку родным.
У меня была точно такая же ситуация и у меня, к счастью, это получилось. У сына есть русский папа и немецкий отчим и с обоими у него превосходные отношения, оба его просто обожают и я, честно говоря, рада безумно, что европейский отчим дал сыну то, чего ему его российский папа в силу своего менталитета дать не смог и наоборот... ;-)

 
09:03 5 мая 2007
тема Девушка с ребенком наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 unika
да почему Вы пихаете везде этот менталитет? законы основаны прежде всего на менталитете? Вы это юристу любому скажите, думаю такой анекдот он надолго запомнит. Если бы у нас еще и законы были бы на менталитете были основаны, то в стране было бы 300 праздников в год, в магазинах была бы полная халява, а что такое работа никогда бы даже и не знал.
а что дал "европейский" папа? узаконенную проституцию, легализованные наркотики и свободную продажу оружия что ли? класс. классная лоигка - делить качество воспитания и качество любви, данное ребенку чисто по национальным признакам.


 
13:30 5 мая 2007
тема Девушка с ребенком наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika писалa:
 
У сына есть русский папа и немецкий отчим и с обоими у него превосходные отношения, оба его просто обожают и я, честно говоря, рада безумно, что европейский отчим дал сыну то, чего ему его российский папа в силу своего менталитета дать не смог и наоборот...
Очень интересная позиция, а кого из пап обожаеш ты?
и что может дать русский папа? если дите в другой стране? телефонный звонок, письмо. бред.
мне, как Русскому человеку, обидно то что Россия потеряла еще одного гражданина, потому что твой сын, выросший в германии, уже никогда не сможет стать Русским, да и в германии он тоже не сможет стать немцем.
но зато тебе сейчас хорошо, ты сбежала от одних проблем (надеюсь другие еще не пришли), ты обеспечена итд. но вот поговорить подушам тебе нескем, вот ты и лазиш по русским форумам.
"Беженцы это те кто бежит из России"


 
23:13 5 мая 2007
тема Девушка с ребенком наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодой человек, простите, Вы несете полный бред. От начала и до конца. Поверьте на слово. Думайте, что хотите про меня лично, я Вам этого запретить не могу. Только за рамками форума. Тема данной ветки форма гораздо важнее, чем обсуждение моей личной жизни. Исключительно только поэтому, несмотря на отсутствие времени и страсти к русским форумам, я решила высказаться именно в данной теме и свои советы я адресую больше девушкам и женщинам. Так что Вы можете так не волноваться.
И последнее, на брудершафт мы с Вами не пили, так что прошу Вас мне не тыкать...

 
04:48 6 мая 2007
тема Девушка с ребенком наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
^проказник писал(a):
 
2 unika
да почему Вы пихаете везде этот менталитет? законы основаны прежде всего на менталитете? Вы это юристу любому скажите, думаю такой анекдот он надолго запомнит.
А что смешного-то, не пойму. В случае девушки с ребенком, к примеру, в случае неуплаты алиментов государство берет на себя обязательства по их уплате, а затем истребует деньги по прошествии лет с задолжавшей стороны. Но родитель не бросается один с дитем на произвол судьбы. У нас это и в голову законодателям не придет, хоть сколько денег в казне будет. Пример из трудового законодательства (прошу модераторов простить за невольное отступление от темы): в случае болезни сообщить о ней работодателю следует в России в течение нескольких часов и бежать тут же делать свежую флюорографию, кровь на RW и оформлять больничный с температурой, в Германии трое суток Вы можете по закону поболеть без больничного, потому что Вам в первые сутки болезни скорее всего тяжко идти к врачу, а на третьи может полегчало и вы и без похода к врачу оклемались и готовы снова приступить к работе. Другой пример, алкоголизм - в России вредная привычка, в Германии считается заболеванием, отсюда законодательство- в России можно уволить работника, а в Германии нет. Вот Вам и разница в менталитете и разные законы.
 
^проказник писал(a):
 
а что дал "европейский" папа?
Уважительное, непотребительское отношение к женщине, к матери, к подруге, к жене. В России, за исключением 8 марта, с этим проблемы.

 
15:56 6 мая 2007
тема Девушка с ребенком наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika писалa:
 
А что смешного-то, не пойму. В случае девушки с ребенком, к примеру, в случае неуплаты алиментов государство берет на себя обязательства по их уплате, а затем истребует деньги по прошествии лет с задолжавшей стороны. Но родитель не бросается один с дитем на произвол судьбы. У нас это и в голову законодателям не придет, хоть сколько денег в казне будет
я не юрист, спорить не буду, притащу знакомого юриста - он все по терминам разъяснит. глупо пенять на менталитет, если у нас такие "хорошие" законы.
 
unika писалa:
 
^проказник писал:
а что дал "европейский" папа?
Уважительное, непотребительское отношение к женщине, к матери, к подруге, к жене. В России, за исключением 8 марта, с этим проблемы.
видать какие-то неправильные Вам мужчины попадались. видать те, кто в гаражах и разных пивнушках пропадает.
а вообще - от Ваших постов так и веет русофобством. если Вы таковой являетесь - то здесь по-любому поводу можно пенять на менталитет россиян, да и просто на русских - дескать, если он русский - он никто, у него все плохо, женщин не уважает, алкоголизмом страдает, по вечерам в гараже шило пьет. при таком подходе я даже не вижу смысла дискуссии.

 
19:21 6 мая 2007
тема Девушка с ребенком наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
^проказник писал(a):
 
а вообще - от Ваших постов так и веет русофобством. если Вы таковой являетесь - то здесь по-любому поводу можно пенять на менталитет россиян, да и просто на русских - дескать, если он русский - он никто, у него все плохо, женщин не уважает, алкоголизмом страдает, по вечерам в гараже шило пьет. при таком подходе я даже не вижу смысла дискуссии.
Когда кончаются аргументы, начинается переход на личности. Старо как мир. Вы просили привести пример- привела, чистую правду написала. Если она не в пользу одной из сторон, это не повод обвинять меня в русофобстве, я здесь не при чем, законы не пишу. Если уж говорить о русофобах, на мой взгляд это те, кто в силу данной им власти обязан заботиться о своем народе, но этого не делает, а на бытовом уровне в русле нашей темы это те, кто калечит психику русским детям, не давая после развода общаться с отцом (матерью), а также те, кто считает, что женщина с ребенком - бракованный товар, кто не способен принять в сердце ребенка своей любимой женщины и помочь вырастить полноценную личность в дружной, любящей семье. Уж простите, кого обидела. Я думаю позиции сторон ясны, вести дальнейщую дискуссию действительно не имеет смысла, давайте дадим другим участникам форума высказаться на тему "Девушка с ребенком".

 
00:50 8 мая 2012
тема Девушка с ребенком наверх
 
  Dryurik
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я встречался с девушкой с ребенком . Было куча проблем связанных с ребенком. Здесь описаны многие проблемы , которые я ощутил на своей шкуре.

 
16:24 8 мая 2012
тема Девушка с ребенком наверх
 
  Ruby_Red
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой свекор младше свекрови на одиннадцать лет, женился сразу по приходу из армии, взяв ее с двумя детьми семи и четырнадцати лет, вскоре еще родилась дочка. И вот уже четверть века живут в любви и согласии.

 
22:26 8 мая 2012
тема Девушка с ребенком наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас бухгалтер работает. У нее отец не родной был, он женился на ее матери, когда она и ее сестра и два брата были маленькие. То есть взял с 4 детьми женщину. И они его считали родным отцом и он их родными детьми. И они любили и уважали друг друга на протяжении всей его долгой жизни.
Один человек ему сказал - зачем тебе нужны чужие дети, да еще и четверо? На что он ответил -я их чужими не считаю, и люблю как своих и они относятся ко мне как к родному отцу.

 
23:02 8 мая 2012
тема Девушка с ребенком наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Да ладно вам...кто то же девушек делает разведенками с детьми.и так же девченки сходятся с парнями которые платят алименты 18 лет и ни чего живут же с ними и с женами ихними общаются и с детьми выходные проводят.
Если мужчина любит женщину,то и её(чужие) дети ему родные,а если разлюбил....и свои не нужны,пусть их хоть 10 будет,

 
00:37 9 мая 2012
тема Девушка с ребенком наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
Dryurik писал:
 
Я встречался с девушкой с ребенком . Было куча проблем связанных с ребенком. Здесь описаны многие проблемы , которые я ощутил на своей шкуре.
Проблемы, описанные ТАМ, бывают и с родными детьми. И вообще, проблемы с детьми ощущаешь на своей шкуре тогда, когда в принципе не готов к тому, что в твоей жизни появляется ребёнок - будь он хоть свой, хоть от чужого дяди (или тёти).

 
09:47 10 мая 2012
тема Девушка с ребенком наверх
 
  shadow
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой муж считал себя бесплодным, но очень хотел ребенка, поэтому когда ему предложили познакомиться с девушкой с ребенком,был рад. На первое свидание мы пришли вместе с дочкой и я позволила ребенку решать, нравится ли ей дядя. Они долго смотрели молча друг на друга, потом он протянул ей руку, она дала ему свою ручку и они пошли. Так и начались наши семейные отношения. Муж боготворит эту крошку,хоть и воспитывает ее как мальчишку. Лет до пяти у нее все повадки были папины,даже походка,не говоря уже о характере. Через два года совместной жизни у нас появился свой малыш(бесплодие оказалось комплексом, навязанным предыдущей женой),но доча по прежнему самый любимый ребенок в семье. Нет, малыш совсем не на втором плане. Просто он- наш общий малыш, наша доча тоже считает его своим сыном. Папа любит их одинаково.
Отсюда вывод: чтобы начать встречаться с девушкой с ребенком, а тем более, начать с ней серьезные отношения, нужно полюбить ее ребенка как своего.Ребенок-не вещь, которую можно поменять или выкинуть, с ним нужно научиться жить в мире.

 
22:13 10 мая 2012
тема Девушка с ребенком наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаю человека нашедшего свою половину с двумя детьми. По воле божьей появился третьи-совместный. Живут. Внуки, правнуки и проблем нет. Дело не в ребенке. Дело в человеке.
Им за 60!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"