JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Два парня. Как выбрать?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:17 5 апреля 2007
тема Два парня. Как выбрать? наверх
 
  Тёмная
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Встречаюсь уже год с парнем. Назовем его "Х". Отношения прекрасные.. Любовь-морковь и всё такое...
НО! Он очень странный человек. Ему 22 года. Не знает, чего хочет от жизни, соотвественно сильно ни к чему и не стремится. Ленивый.. Из университета вот-вот отчислят.. Работать идти не хочет.. Живет с матерью, которой его такая жзнь уже порядком надоела. Пытается его выгнать в шею на работу.. а он ни в какую. Отсюда всякие ссоры и тэпэ. Что до меня.. Меня наши отношения всегда устраивали. Может быть слепая наивность, или что-либо другое, но надежда на то, что вразумится и исправится никак не умрет( Он неголантный.. Этикет очень хромает.. Не хочет бросать курить. да вообще много чего отрицательного в нем есть. Положительное.. - я почему-то влюблена в него по уши.
Пару месяцев назад за мной начинает пытаться ухаживать другой очень_давно_знакомый парень "У".
Кино, кафе.. гости.
(На вопрос, почему вообще так получилось ответ простой - начали конфликтовать с Х из-за его нежелания изменять свою жизнь. А тут мне предложили кусочек от того, чего мне так давно не хватало..).
В общем, У - сама вежливость... Ему 18. Учится замечательно, работает.. При чем фактически на двух работах сразу. Воспитание - золото. Голлантный, целеустремленный, надежный.. Но у меня по отношению к нему кроме симпатии никаких чувств не возникает. Хотя он месяц назад признался в своей долгой влюбленности. хм..
Сейчас я практически встречаюсь с ними обоими.. Что делать? Остаться с любимым чловеком и убить всякие надежды на легкое, светлое будующее или же уйти к идеальному созданию и всю жизнь (потому что вопрос стоит как раз о длительных отношениях... ) прожить, забыв о любви к Х и кому бы то ни было?
Что точнее - "С милым рай и в шалаше" или "любовь сыт не будешь"?

 
23:58 5 апреля 2007
тема Два парня. Как выбрать? наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тему, наверное, стоило не открывать, а задать вопрос в другой аналогичной. Ну да ладно.
Мне кажется, что длительных и серьезных отношений не будет ни с тем, ни с другим. Один (У) молоденький, и Вам он просто симпатичен, а со вторым что называется "каши не сваришь". Не знаю, возможно Вы и правы, наивность и т. п. Но, думаю, через некоторое время он станет вам не интересен.. doubt

 
00:11 6 апреля 2007
тема Два парня. Как выбрать? наверх
 
  Tendona_
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот, что думаю: ты можешь не на долго приостановить ваши отношения и кто первый сделает шаг навстречу, значит, - это и есть твоя 2 половинка. Или же по кому ты соскучишься быстрее. Тебе решать. Выбирай

 
05:58 6 апреля 2007
тема Два парня. Как выбрать? наверх
 
  ЕжикТв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тёмная писалa:
 
Что точнее - "С милым рай и в шалаше" или "любовь сыт не будешь"?
Ставлю на *любовью сыт не будешь* cool
Кроме люлю-сюсю есть еще и жизнь с ее проблемами и взаимоотношениями, где нужна поддержка друг друга. А какую поддержку можно получить от охломона, который сидит у мамы на шее? Никакую.
Так что Любовь на одних чувствах быстро сдуется. Голосую за молодого и энергичного, тем более он кавалер с твоих слов. :-))

 
10:45 6 апреля 2007
тема Два парня. Как выбрать? наверх
 
  uiji
сообщений: 356
Вот мое мнение на эту ситуацию...
1. Х - не более чем "плохой мальчишка", в которым мы так любим влюбляться. Они обычно наглые, самоуверенные, пробивные. Эти качества нам и нравятся. Но представь его рядом с собой, в своем доме: как он сидит и курит на кухне, как он чистит зубы или надевает у тебя в комнате рубашку, как он в магазин ходит по твоей просьбе, как выносит мусор... Каков он будет в быту? Сможешь ты его выдержать всю жизнь?
2. Y - золото! С твоих слов я с этим согласна. Но советую с ним проделать то же, что и с первым, с одним только НО: если ты его реально не полюбишь как парня, как друга ты его тоже можешь потерять... С этим человеком все сложнее относительно X.

 
11:37 6 апреля 2007
тема Два парня. Как выбрать? наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понимаю, что мои слова сейчас будут циничны... но... Вообщем, если не знаешь, что делать, делай шаг вперед, а именно брось обоих и найди третьего, но с этими двумя надо будет покончить (всмысле всяких отношений) понимаю, что больно и трудно. Отрежь один раз по живому, чем ты будешь пилить по этому же живому, но очень долго.

 
11:42 6 апреля 2007
тема Два парня. Как выбрать? наверх
 
  Тёмная
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uiji писалa:
 
1. Х - не более чем "плохой мальчишка", в которым мы так любим влюбляться. Они обычно наглые, самоуверенные, пробивные. Эти качества нам и нравятся. Но представь его рядом с собой, в своем доме: как он сидит и курит на кухне, как он чистит зубы или надевает у тебя в комнате рубашку, как он в магазин ходит по твоей просьбе, как выносит мусор... Каков он будет в быту? Сможешь ты его выдержать всю жизнь?
Он совсем не наглый, несамоуверенный, скорее даже наоборот. Из-за недостатка веры в свои силы ничего и не предпринимает для изменений. А в быту вместе мы с ним уже находились (и в цивилизованном мире со всеми удобствами, так и без них в дикой обстановке). И вроде бы все было достаточно нормально. Но наверное "всю жизнь" продержаться так действительно будет сложно :(
 
Tendona_ писалa:
 
не на долго приостановить ваши отношения и кто первый сделает шаг навстречу, значит, - это и есть твоя 2 половинка. Или же по кому ты соскучишься быстрее. Тебе решать.
Я это уже проделывала. Шаг сделали оба. Y сделал его твердо и уверенно. А X нерешительно, зато было очень видно, как он боится меня потерять, на эмоциональном уровне.
А выбор сделать в пользу кого-то одного я не могу. У меня серце разрывается, когда думаюо том, что уйду от любимого человека из-за тонкостей расчета.

 
16:47 6 апреля 2007
тема Два парня. Как выбрать? наверх
 
  uiji
сообщений: 356
 
Тёмная писалa:
 
И вроде бы все было достаточно нормально.
Насчет этой фразы... Солнышко, никогда не соглашайся на "вроде бы", бери все или ничего. Только так можно наслождаться жизнью

 
18:47 6 апреля 2007
тема Два парня. Как выбрать? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тёмная писалa:
 
А выбор сделать в пользу кого-то одного я не могу. У меня серце разрывается, когда думаюо том, что уйду от любимого человека из-за тонкостей расчета.
Ух,какая знакомая ситуация,была я в такой года 3 с половиной назад,токо мой Х был гораздо более положительный,чем твой и сходство было токо в одном,что не ухаживал за мной,так как очень много училься и был черезчур увлечен учебой.А я была чуть постарше тебя и хотелось романтики.И на горизноте появился тот самый У,такой же как и твой,друг- золото. Самое плохое,что он сделал в жизни,так это наверно немного вклинился в мои отношения с Х,за что я его не то что не ругаю,а даже очень рада,что он это сделал.Да,было нелегко,да было тяжело и выла на стенку,так как Х был первый и встречались мы 3 года и непросто встречались ,а жили 2.5 года вместе в одно комнатной квартире. Желею ли я сейчас? Нисколько,нашла я гораздо больше, меня любят,любят так, как не встретишь везде,счастлива ли я? Очень! Люблю ли я? Да,очень.Но любовь появилась далеко не сразу,сначала было просто мило и много внимания,к чему я не привыкла,потом все серьезней и серьезней,и в один момент понела,что все,я без него никуда! Наша любовь прошла многое и даже вроде как разлуку(4 месяца),а понела,что мой У и больше мне никто ненужен.Конечно,это не значит,что у тебя все закончиться также,и ты помладше и твой У помладше, но когда любишь,любишь сильно,то нинакого другого не смотришь,так как не можешь себя даже представить с кем то другим.А если начинаешь смотреть на других(как У) значит отношения с Х дали трещину. Если тебя сейчас не устраивает отношения с Х,у тебя 2 выхода :
1 либо смириться(так как он не измениться и людей менять не стоит даже пробывать)
2 либо уходить.Но уходить надо как можно быстрее и не тянуть,что бы не делать ни ему,ни себе больно! Х будет больно,так как он привык к вашем отношениям и тебе будет больно так как ты привыкла, но стоит ли с такого молодого возраста жить по привычке?

 
00:45 7 апреля 2007
тема Два парня. Как выбрать? наверх
 
  опасная
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тёмная писалa:
 
Что делать? Остаться с любимым чловеком и убить всякие надежды на легкое, светлое будующее
А ты уверена, что еще любишь "Х"? Обычно, когда любишь, не замечаешь недостатков, а здесь ты перечислила кучу минусов. А невозможно жить счастливо с человеком, если в нем, что-то не устраивает.
 
Тёмная писалa:
 
прожить, забыв о любви к Х и кому бы то ни было?
ты еще кого-то любишь???


 
02:20 7 апреля 2007
тема Два парня. Как выбрать? наверх
 
  DELUXE
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
оставайся с Х, чета мне не нравится этот джентельмен.....это снаружи может он такой а внутри?....ты его достаточно знаешь, чтобы судить его только по манерам?......категорически против Y , нармальный пацан нитче исправится со временем....или поговори с ним на эту тему.

 
10:00 7 апреля 2007
тема Два парня. Как выбрать? наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-хорошему этим двум парням нужно задуматься относительно тебя. Особенно "Y". Может не стоит его придерживать как запасной вариант, а отпустить его? Может быть он станет тем единственным для другой девушки,которая его поймет и оценит?Ты просто не определилась до конца, чего хочешь от жизни,а в частности от парней.
И еще. Ты рассуждаешь так, словно проведешь всю свою жизнь с одним из этих парней. Мое мнение - вряд ли возможен такой исход (процент очень не высок). Этих иксов и игриков будет еще столько, что думаю можно будет весь греческий алфавит заполнить )) Как у тебя, так и у них.
В общем я голосую за "Y". Парень хороший по твоему описанию.
И еще такой вопрос - парни знают о существовании друг друга?

 
10:02 7 апреля 2007
тема Два парня. Как выбрать? наверх
 
  Emit
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если б я был женщиной, я бы из них двух некого бы не выбрал! Один, которого ты любишь есть у него качества мужика но вжизни он можна сказать некто, мне кажется врятли он изменится в ближайшее время.. Второй типа умнечка надо учиться быть внутри мужиком пусть пикап почитает. Вобщем, или оставить как оно есть, Или встречаться с тем кого любишь может он измерниться. cool

 
14:49 7 апреля 2007
тема Два парня. Как выбрать? наверх
 
  GvozD
сообщений: 106
У меня было подобное, только я был Х, но относились ко мне как ты относишся к Y... Попробуй попугать его, что мол уйдёшь и тд, если не поможет (мне помогло сейчас у меня есть и работа и куча всего), бросай обоих и ищи третьего, клиин клином вышибает...

 
15:33 7 апреля 2007
тема Два парня. Как выбрать? наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
однозначного ответа вы не услышите...
все завсисит в первую очередь от вас...
вам надо присмотреться, приглядеться....а потом сделать выбор... без него у вас не получится....
я такое проходила. больше месяца в истереке металась, сначала не могла определиться совсем, затем решила от обоих уйти, но в итоге сделала выбор, прошло уже более полгода, но я о своем выборе не жалею ни сейчас, ни потом... я ушла к парню, которого встретила позже...
на заметку: если вы на данный момент встречаетесь с двумя парнями, с первым из них (Х) у вас так или иначе уже не сложится...объясню, дело в том, что вы уже сами от него отдаляетесь, начаввстречаться с другим....
и нельзя сказать, что вы в него по уши влюблены, если вам с ним многого не хватает, многого хочется того, чего он дать не может....вы просто привыкли к нему, привязались, возможно у вас влечение, страсть....но не любовь...
это не плохо, что вы хотите найти более идеального парня, более подходящего вам. это хорошо, если парень с девушкой встречаются, они ищут в друг друге то, к чему стремятся сами, самих себя.... )
желаю вам удачи, надеюсь, все у вас получится....


 
16:10 7 апреля 2007
тема Два парня. Как выбрать? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
опасная писал(a):
 
А ты уверена, что еще любишь "Х"? Обычно, когда любишь, не замечаешь недостатков, а здесь ты перечислила кучу минусов. А невозможно жить счастливо с человеком, если в нем, что-то не устраивает.
Н е замечать то можно,вот токо любящего человека они устраивают ;-) ,ну есть недостатки,а у кого их нет? Но они маленькие и на них можно закрыть глаза :-) .А вообще не замечеть недостатков-это слепая любовь и как правило она плохо заканчивается doubt ,так как все равно придет время и человек прозревает.

 
20:39 7 апреля 2007
тема Два парня. Как выбрать? наверх
 
  Yazvaa
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может стоит найти третьего?

 
21:49 7 апреля 2007
тема Два парня. Как выбрать? наверх
 
  Тёмная
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
^проказник писал(a):
 
По-хорошему этим двум парням нужно задуматься относительно тебя. Особенно "Y". Может не стоит его придерживать как запасной вариант, а отпустить его? Может быть он станет тем единственным для другой девушки,которая его поймет и оценит?
Да. Я рассуждала так долгое время. Но он мне все же очень симпатичен, и если уж придется уходить от Икса, то почему не Y?..
 
^проказник писал(a):
 
И еще такой вопрос - парни знают о существовании друг друга?
Да. Икс знает. Он мне все-таки очень близкий человек, скрывать что-либо от него никогда не имело всмысла. Так что он в курсе.
Перед фактом моего ухода я Икс'а ставила. И ультиматум тоже был. Мол - оставляешь все как есть - ухожу. Сказал, пообещал - исправится. С тех пор прошло почти полтора месяца. В эмоциональном настрое он, конечно, изменился, весь такой боевой.., но в действии ничего не происходит(

 
22:17 7 апреля 2007
тема Два парня. Как выбрать? наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тёмная писалa:
 
Да. Я рассуждала так долгое время. Но он мне все же очень симпатичен, и если уж придется уходить от Икса, то почему не Y?..
Рассуждала, а поступила все равно так же, то есть решила попридержать.
Странно, что Икс, как я понял, практически добровольно делит тебя с другим. Насчет ультиматума - по-моему ты сама ответила на свой вопрос.

 
16:28 8 апреля 2007
тема Два парня. Как выбрать? наверх
 
  ЕжикТв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Запасливая Тёмная badgrin
И Х не бросает, хотя видно что в перспективе ничего не видать.
И Y не отпускает. Объясняя себе это тем, что Запасной вариант никогда не помешает.
Мне жаль Y, он достоин по моему мнению лучшего, чем быть на подхвате у такой девушки.
Хотелось бы, чтобы у него открылись глаза на то, кто он в этой ситуации.
Получается просто дублер doubt

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"