JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Давление общества (почему ты еще не замужем?)
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:30 29 октября 2008
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mimr@ писалa:
 
Ну не знаю.... Меня не устравивает роль няньки, или мамаши для дядьки.
Вот тогда и выбирают женщины из того, что есть, и мучаются... А нормальных то мало...

 
07:21 29 октября 2008
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алисочка писал(a):
 
надо найти не настоящего готового мужчину, а надо найти ляльку) и потом из ляльки делать то что тебе надо. а найти ляльку из которой выйдет что то путное - трудно, так как некоторые ляльки сопративляются.
согласна.. проще из мялкого по характеру мужика сделать то, что надо тебе, чем пытаться найти компромисс с упертым =))
а к вопросу о том, что "ника кне найти подходящего принца"... идеальных людей не бывает.. нужно просто снизить свои требования к мужчинам настолько, насколько мы сами требуем от себя... вопрос к девушкам - вы же сами считаете себя совершенством — =))) но при этом , конечно, таковым не являетесь.. так почему же думаете, что мужина Ваш должен быть безупречен? нифига, не бывает такого...


 
11:06 29 октября 2008
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
не забывайте о том, что мужчина не пластилиновая "лялька", а сформировавшийся взрослый человек со своими взглядами и привычками. чем он старше, тем сложнее будет "притереться" - особенно если он заядлый холостяк. в любом случае вам придется искать компромисы и приходить к единому мнению, если вы решили быть вместе. главное научиться слышать другу друга, воспринимать замечания и критику в свой адрес и делать правильные выводы. вот это не всем дано. переделать человека - значить лишить его индивидуальности. и может получиться так, что в итоге вы же сами и заявите - я полюбила не того человека, ты был другой! простите, а кто его сделал таким - какой он стал сейчас? так что прежде чем "лепить" решите для себя что вам надо и не ищите (он сам найдется), а просто выбирайте из вашего окружения подходящего человека для жизни. а там уже все грани притрутся сами...
а пока ищите - будьте всегда готовы отвечать на вечные вопросы окружающих... :-))

 
15:27 29 октября 2008
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
когда мои коллеги донимают меня вопросами почему я не женюсь ,я им отвечаю"кому я что плохого сделал".

 
17:57 29 октября 2008
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
мужчина не пластилиновая "лялька",
мы все пластилиновые. только пластилин разного качества.
а есть такие женщины которые ждут своего мастера Данилу))
надо просто научиться правильно "отфутбуливать" глупые вопросы))

 
18:18 29 октября 2008
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
переделать человека - значить лишить его индивидуальности. и может получиться так, что в итоге вы же сами и заявите - я полюбила не того человека,
переделывать насильно никого не надо.. хитрость заключается в том, чтобы подвести человека ( в данном случае мужчину) к тому, чтоб он понял сам ,что надо что-то изменить в своем поведении, отношении к жизни и т.д.... вот тогда это пойдет на пользу.
 
Алисочка писал(a):
 
надо просто научиться правильно "отфутбуливать" глупые вопросы))
кстати, а кто как на такие вопросы отвечает?

 
21:47 29 октября 2008
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Вот тогда и выбирают женщины из того, что есть, и мучаются... А нормальных то мало...
В том то и дело что мало, причем очень мало. (((((

 
01:48 11 ноября 2008
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mimr@ писалa:
 
В том то и дело что мало, причем очень мало. (((((
Тогда ещё есть вариант! Надо лепить мужа из того, что есть! Брать его измором - типа вкусной пищи, большой любви, ласки! ;-) Глядишь и станет идеальный! А как вы думали, много плохого, даже в хороших мужиках! ;-) "Если муж хороший - плохо всё равно!" :-))

 
02:20 11 ноября 2008
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
ответ на вопрос "почему ты еще не замужем?" ответ филосовский в другой теме "какой муж лучше: алкоголик или кобель" badgrin

 
01:12 12 ноября 2008
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алисочка писал(a):
 
"какой муж лучше: алкоголик или кобель"
Ну неужели других не бывает? Зачем же именно из таких выбирать? Да много же нормальных мужиков, даже среди разведённых! Или вы, дамы, думаете, что если разведён, то обязательно кобель или алкаш?

 
02:18 12 ноября 2008
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
причина *незамужества* кроется в нас самих. точнее причин три.
1. Враждебное отношение к мужчинам.
Формируется оно в детстве и сейчас, во взрослом возрасте, может «забыться», отойти на второй план, но поведением вашим тайно командовать. Ну какой девочке захочется связать свою жизнь с мужчиной, если, например, она наблюдала, как в детстве отец унижал мать или изменял ей? Бил ее саму! Не любил и считал «ошибкой молодости», «помехой» !
Выход: помощь специалиста. Это только кажется, что теперь мы умные и взрослые, всех «монстров из детства» простили. Вы можете только предполагать, но не догадываться, по какой именно причине вы отталкиваете от себя мужчин.
2. Нелюбовь к себе, заниженная самооценка.
?Нет, ну фигура у меня, может, и ничего, но лицо — тихий ужас?, — думает такая женщина, глядя на себя в зеркало. Или: ?Ну естественно, что он меня бросил, ему со мной было так скучно!? Эти «невесты», даже будучи абсолютно милыми, хорошенькими и умненькими, боятся быть снова отвергнутыми, уходят от общения и контактов.
3. Завышенный уровень притязаний.
Та самая Верка Сердючка, жаждущая выйти замуж за принца. То есть девушка может быть и необразованной, и неухоженной, и хамоватой, и вредной, и завистливой, а подругам в доверительных беседах заявлять: «Только олигарх Ходорковский! Но увы — он пока сидит!» — ?Маша, да он еще и женат?? «Жена — не стена!» — бодро заявляет Маша. Подобные девицы на выданье смотрят много романтических мелодрам, комедий, читают массу женских романов, зато вряд ли вспомнят фамилию министра финансов.
Есть еще и так называемый психологический гомосексуализм (кстати, довольно наглядно представленный в ?Сексе в большом городе?). Девушка желает общаться только со своими «истинными друзьями» — то есть подругами. Одна за всех, и все за одну! Нам так хорошо вместе! Остальная жизнь — как бы пробросом, на заднем плане. Главное — потусоваться в пятницу вечером, в субботу утром вместе позавтракать и весь день гулять в парке или таскаться по магазинам? А потом подруги выходят замуж, обзаводятся детьми — и им как-то не до девичьего братства. Для вас это настоящее откровение, удар?
я в пору юношества совершила ошибку номер 2. )))


 
18:17 12 ноября 2008
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Причин, наверное, поболее, чем три. Вот у меня и папа (царство ему небесное) маму не обижал, и фигура меня моя устраивает, и фейсом, вроде, Бог не обидел, и прынца не хочу - по мне так пусть он будет хоть маленький, хоть хиленький, и пусть он "Гамлета" в оригинале не читал, но зато надежный и стабильный. А я в свои неполные 29 еще незамужем, хотя ребенка имею. И на вопрос: "Ну, а ты когда...?" отвечаю: "Да все козлы....".
Эт я к тому, что, может, в нашем незамужестве виноваты не только мы сами? Заметили - мужик как-то нонче обмельчал: ответственности начал бояться, работы. И при этом им Анджелину Джоли подавай. И денег чумадан к ней в придачу.


 
03:03 14 ноября 2008
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот, опять братская могила! ;-) Да ведь и мужички есть такие, что и работает до упаду и хозяйственный и симпатяга и жениться бы вроде не прочь, а не встретилась та единственная! Ну что ему делать? Не все же мужики плохие... :-(

 
09:51 15 ноября 2008
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"