JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Давление общества (почему ты еще не замужем?)
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:41 8 апреля 2007
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shutera писал(a):
 
Жить вместе можно и без фиолетового штампа
 
Shutera писал(a):
 
А никто и не говорил про "замуж" по "залёту" .
 
Shutera писал(a):
 
Но вот почему-то мне кажется, что растить ребёнка всё-таки надо в семье. И лучше, если родители ребёнка зарегистрировали свой брак.
Это как?? Ну,когда запланировали,все понятно
 
Shutera писал(a):
 
но моё мнение - дитёнка надо растить в семье. А значит и зачинать его необходимо с обоюдного желания и согласия будущих родителей.
А если жили вместе все хорошо,но и ребенок получился,ведь всякое бывает и 100 % ничто не дает,вот тебе и брак по залету! И такая вероятность больше,чем первая doubt .
Я считаю,вот встречается пара,живут уже вместе(долгое время),они уже должны подумать о браке,если нет,то почему они боятся зарегистрировать свои отношения,что их пугает?Но,я считаю,что у каждой пары свой срок и никто к ним лезть не должен,это токо парень и девушка должны думать,а не со стороны всякие помагатели badgrin

 
16:59 8 апреля 2007
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
А если жили вместе все хорошо,но и ребенок получился,ведь всякое бывает и 100 % ничто не дает,вот тебе и брак по залету! И такая вероятность больше,чем первая .
Думать, наверное, надо, прежде чем... :-) Конечно, бывает.
 
grina писалa:
 
Я считаю,вот встречается пара,живут уже вместе(долгое время),они уже должны подумать о браке
А если их устраивает такое положение? Ну, подумают... и продолжат жить также, как и раньше.
 
grina писалa:
 
если нет,то почему они боятся зарегистрировать свои отношения,что их пугает?
Не обязательно пугает. Часто партнёры так поступают: один (одна) говорит, другая (другой) его слушается - то есть соглашается и принимает его условия. Или не принимает...


 
18:30 8 апреля 2007
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  Yazvaa
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
В большинстве случакв-страх, причина!!
Не каждый решиться изменить свою жизнь кординально. И уж если кто-то из двух имеет доминирующее решение то он и решает! Если он(она) воспринимают жизнь такой какая она есть и не хотят ее менять или бояться ее поменять( сами того не осозновая) так оно и будет. От того такие пары и не идут на такой шаг, пока на них не надавят( родители или еще кто)!!!!

 
14:22 10 апреля 2007
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  ge(r)ta
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это не давление общества - это твой комплекс.
А детям лучше не в зарегистрированном браке, а там где их любят.

 
18:00 10 апреля 2007
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ge(r)ta писалa:
 
Это не давление общества - это твой комплекс.
А детям лучше не в зарегистрированном браке, а там где их любят.
Не соглашусь, так как про детей я вообще пока не думаю :-) ,так как считаю ,что рано,хочу пожить для себя,о замужестве тоже не думаю так как это слишком много денег и мороки,а мне и так хорошо,зачем мне эти все проблемы на голову?? Просто ненравится,что меня все об этом спрашивают ,но более менее выход я нашла ,если это общие друзья говорю спросите его и даю ему трубку и не заморачиваюсь на эту тему пусть он это слушает :-)) .Вот токо не могу понять,почему это тема так важна?? И всем так интересно??Ведь я же ни к кому с такими вопросами не лезу

 
07:29 11 апреля 2007
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
а людям всегда интересно совать нос в чужие дела... так что вопросы на обсуждаемую тему неизбежны...
мне вот уже давно не 18 , но в свое время я научилась пресекать от близких мне людей вопросы типа " ну когда же ты...", " а вот почему ты еще не.." . теперь они мне их не задают, даже если хочется..
а то, что думают прочие ,например случайные знакомые и коллеги по работе, меня как-то не волнует.

 
05:44 25 октября 2008
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
На меня давили (и давят): когда родишь? Достали - дальше некуда. Взяла троих отказников -опять плохо: зачем взяла,зачем троих...

 
10:06 25 октября 2008
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм, у нас вот после свадьбы тож начались вопросы -сначала спрашивали "а не по залету ли??"..когда выясняется, что нет , то "ну а когда же ??? ".... если честно, чем больше спрашивают, тем меньше хочется детей....
так что дурацкие вопросы про "замуж" - это только начало -=))


 
12:19 25 октября 2008
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  Вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда меня спрашивали до 24 лет почему я не замужем, я отвечала, что нет достойного меня мужчины, меня постоянно с кем-то пытались познакомить, говорили, что такая умница и красавица должна срочно выйти замуж. Неужели все равно за кого, лишь бы замуж???? Так вот в 25 знакомлюсь с достойным мужчиной, выхожу замуж и все вокруг счастливы, некоторые даже завидуют. А не встретила бы Его, не пошла бы за кого попало.

 
13:19 25 октября 2008
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Меня не успели достать вопросом про замуж - вышла замуж в 18. Но тож сначала щурились глядя на плоский живот, думая и чего это я в 18 замуж пошла? До Нового года живот сам не вырос - стали спрашивать "Ну что? Когда?" Через 1,5 года брака родила дочку. На год успокоились. Через года начали "А второго когда?"
Потом развелась. Начали снова - "Когда замуж снова выскочишь?". Сейчас живу в гражданском браке. Вопросы: "Когда под венец? Ведь второго ребенка надо!" Отвечать на подобного рода вопросы я уже давно перестала - всем разом не ответишь ,проще игнорировать. Вопросы будут всегда вне зависимости от семейного положения. :-)

 
18:52 25 октября 2008
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
счастливые)) в 18 в 24 замуж выходите... а я до 28 дотерпела. всегда говорила что я в поиске идеального парнера для секса)))
тоько повенчались и начались вопросы *на каком ты месяце?*. прошло 3 месяца и вопросы стали *ну когда ты уже родишь?*
что за стереотипы??? если замуж - то по залету, а если не по залету - то скорее рожай.

 
00:37 26 октября 2008
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну нравится людям очень совать нос в чужие дела и ничего с этим не поделаешь! Некоторые прямо жить не могут! Я, если лезут настойчиво, всегда говорю - В своей жизни разберись сначала, а потом суй нос в чужие. Ну ко мне сильно не влезешь, могу поставить на место. А ещё от зависти пытаются влезть... Если у кого то лучше надо обязательно втиснуться! Не перевариваю! Я ни к кому не лезу и ко мне не суйтесь! И вообще - чужая жизнь потёмки и нечего пытаться в ней разобраться!

 
18:31 27 октября 2008
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот именно, что стеротипы. я тоже замуж вышла довольно поздно. и говорила что найду подходящего мне человека выйду - нет и не надо, абы за кого, лишь бы выскочить, потому что "так надо"?! только не ясно кому надо... точно также вокруг думали что мы женимся "по залету", потом вопросы "ну когда" и "почему до сих пор еще нет"? универсальный ответ - как только так сразу. приставать будут все всегда и везде независимо от возраста и степени близости вашего общения. это настолько въелось в нашем обществе, что уже просто неистребимо.

 
20:35 28 октября 2008
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне тоже уже не 24 и я до сих пор не замужем. А все и правда достают с вопросами :"Сколько ты еще будешь выбирать?" Я говорю, что за кого попало я замуж не собираюсь выходить. Мама меня не для етого родила и воспитала, что бы выдать за певого попашегося имбицила. Нет я не отношусь к числу мужененавистниц, просто мужчины в наше время "мельчают". У меня одна из подруг самая первая вышла из нашей комании замуж, а все из-за того что родители давили. А что в итоге вышло? Он либо на работе, либо за компьютером, либо на прыжках (занимается в парашютном клубе). А зарабатывает раза в два меньше чем я. Поетому я так не хочу. С мужем надо как за каменной стеной, а не как с лялькой

 
20:42 28 октября 2008
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mimr@ писалa:
 
. С мужем надо как за каменной стеной, а не как с лялькой
смотря как еще за стеной. а то получится как у некоторых он с одной стороны стены, а она с другой - тоже жизнь за стеной.
и по сути все мужчины ляльки. только с некоторыми интересно, а с некоторыми смертельно скучно.
вот и находимся мы в поиске ляльки с которой будет интересно строить стену от глупых вопросов "а когда же ты"
и как же порой бесит что поиски затягиваются..

 
21:17 28 октября 2008
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алисочка писал(a):
 
и по сути все мужчины ляльки. только с некоторыми интересно, а с некоторыми смертельно скучно.
Не скажи... Не все ляльки. Просто лялек больше чем настощих мужчин, рядом с которым себя чувствуешь настоящей женщиной. Рядом с которым не нужно напрягаться. А у нас в посленее время наоборот. Чаще всего женщины "тянут" мужчин. Вот подруга вышла замуж за парня. Которого теперь заставляет учиться в университете, заставляет искать более лучшую работу. Такой вариант не для меня. В моем понимании мужчина должен быть всегда мужчиной, за которым всегда последнее слово, с которым не хочется спорить, потому что он прав.

 
21:23 28 октября 2008
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mimr@ писалa:
 
Просто лялек больше чем настощих мужчин, рядом с которым себя чувствуешь настоящей женщиной. Рядом с которым не нужно напрягаться. А у нас в посленее время наоборот. Чаще всего женщины "тянут" мужчин.
чтобы стать женой генерала надо выйти замуж за лейтенанта!
а слова "я его слепила из того что было".. не просто так сказаны.
надо найти не настоящего готового мужчину, а надо найти ляльку) и потом из ляльки делать то что тебе надо. а найти ляльку из которой выйдет что то путное - трудно, так как некоторые ляльки сопративляются.
вот получается что каждая девушка которая хочет замуж за настоящего мужика - находит ляльку - начитает лепить - бац не лепится, бросила, пошла другого искать.. и так до тех пор пока не найдет то полено из которого пиноккио получится.

 
21:30 28 октября 2008
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну не знаю.... Меня не устравивает роль няньки, или мамаши для дядьки.

 
21:35 28 октября 2008
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mimr@ писалa:
 
.... Меня не устравивает роль няньки, или мамаши для дядьки.
в жизни нет ничего готового)) только разве что гамбургеры)))
для получения максимального результата (в нашем случае идеального мужчины) надо приложить максимум услий.
нашла же я свою ляльку в англии. я искала... я долго искала.... и нашла то что поддалось воспитанию)))
так что ищи лучше)) когда общество увидит твои усилия поиска то сразу перестанет давить)))

 
21:38 28 октября 2008
тема Давление общества (почему ты еще не замужем?) наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
Искренне за тебя рада. А я еще не нашла, даже лялку, с которой бы хотелось делать настоящго мужчину

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"