JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Убежденные холостяки
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:39 9 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм..зачем женщины хотят "синей краски в паспорте" ??? отвечу только за себя ,но мож кто еще согласится.. мне, самостоятельной, финансово независимой , штамп нужен для того, чтобы ребенок имел фамилию отца и рос в семье как "ячейке общества" (как бы то ни было, хоть Союза нету, а совдепии еще полно - "мать-одиночка" до сих пор звучит в обществе как клеймо) .. а все разговоры о том, что в ЗАГС мужиков тащат ,чтобы после развода кусок побольше себе любимой оторвать - бред...

 
00:54 10 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
.. а все разговоры о том, что в ЗАГС мужиков тащат ,чтобы после развода кусок побольше себе любимой оторвать - бред...
Да бросьте. Бывает и такое. Конечно, говорить, что это поголовное явление глупо. Ну и совсем исключать не стоит. Это как "все мужики козлы". Вроде и правда, и не правда. :-))))

 
11:52 12 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
просто странно слышать о потребительском браке от женщины.
но тогда ответь: зачем женщины хотят синей краски в паспорте?
Что странного? Я взрослый человек, всегда умела трезво смотреть на вещи, розовые очки сняла уже давно. Жеманство это не мое призвание.
Кто тебе сказал, что хочет? Не говори того, что понятия не имеешь. Может молоденькие девочки и хотят, но поверь более взрослые особи женского пола, далеки от такой политики. Так как я думают многие... поверь!
Насчет того, что печать ставят для того чтобы ребенок был с фамилией отца... Необязательно ставить штамп, чтобы ребенок был записан на биологического отца, мы не в совке живем! ЗАГС записывает того папашу, которого укажет мать. А по поводу развода и урвания куска побольше, так это зависит от женщины, если вам *повезло* на такой жениться... то я вам сочувствую.

 
13:04 12 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  neap
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
штамп нужен для того, чтобы ребенок имел фамилию отца и рос в семье как "ячейке общества" (как бы то ни было, хоть Союза нету, а совдепии еще полно - "мать-одиночка" до сих пор звучит в обществе как клеймо)
про фамилию отца уже сказали. к тому же мне непонятно, вам собственная фамилия чтоли не нравится? зачем это вообще?
"мать-одиночка" давно никакое не клеймо.
выше говорили что "убеждённые холостяки" - это либо неженатики, либо разведённые. ерунда. знаю пару-тройку таких, что не женились и не хотят. возраст больше 30, гетеросексуальны (:

 
19:35 12 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
мне, самостоятельной, финансово независимой , штамп нужен для того, чтобы ребенок имел фамилию отца и рос в семье как "ячейке общества"
Мой сосед (он умер более 10 лет назад), всю жизнь прожил с женщиной, они выростили двух дочерей (носили они его фамилию), и он не был в "официальном" браке.
Может стоит формировать "ячейку общества" не синей краской на бумаге, а поступками по отношению к человеку с которым живеш?
 
Foxy писалa:
 
Кто тебе сказал, что хочет? Не говори того, что понятия не имеешь. Может молоденькие девочки и хотят, но поверь более взрослые особи женского пола, далеки от такой политики. Так как я думают многие... поверь!
Хочет, хочет. да молоденькие просто кипятком писают от желания выскочить замуж, взрослея эта навязчивая идея проходит, но не совсем.
просто в молодости, играет юношеский максимализм, или все или ничего. и ведут себя также, по отношению к мужчинам.
взрослея, просто меняется тактика, приходит умение, и соответственно меняются методы.
ЗЫ: поверь, если я говорю о чем либо, это значитя разбираюсь в данном вопросе.

 
21:13 12 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
хм..зачем женщины хотят "синей краски в паспорте" ??? отвечу только за себя ,но мож кто еще согласится.. мне, самостоятельной, финансово независимой , штамп нужен для того, чтобы ребенок имел фамилию отца и рос в семье как "ячейке общества" (как бы то ни было, хоть Союза нету, а совдепии еще полно - "мать-одиночка" до сих пор звучит в обществе как клеймо) .. а все разговоры о том, что в ЗАГС мужиков тащат ,чтобы после развода кусок побольше себе любимой оторвать - бред...
А по мне так брак - это апогей отношений, когда ты настолько любишь и доверяешь человеку, что готова связать свою жизнь с ним, что готова родить от него детей и носить его фамилию.)
Холостяк мужчина или нет - это, скорее, его убеждение, его мнение и отношение к взаимоотношению полов.)

 
14:11 13 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
А по мне так брак - это апогей отношений, когда ты настолько любишь и доверяешь человеку, что готова связать свою жизнь с ним, что готова родить от него детей и носить его фамилию.)
Брак?
а как-же "гражданский брак"? ведь это тоже брак.
тоже живете вместе, ведетесовмесное хозяйство, растите детей.

 
11:11 14 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как-то на днях услышала интересное мнение, для чего нужен брак. Разговор протекал по поводу штампа в паспорте. Так вот на все мои убеждения, что он не важен, меня поставили в тупик таким вопросом *Вот кто ты своему м.ч.?* отвечаю гражданская жена... Так вот, понятия юридического нет *гражданская/ий муж/жена* есть понятие сожитель, от этого слова почему-то мурашки по кожи и неприятное ощущение... Так получается штамп нужен, чтобы общество не показывало пальцем что ли? Почему у нас все либо белое, либо черное, нет полутонов.

 
19:44 14 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy писалa:
 
ак вот, понятия юридического нет *гражданская/ий муж/жена* есть понятие сожитель
Увы, спешу вас расстроить, юридическое понятие "гражданский муж/жена/брак", существует.
сожитель - это понятие из совка.

 
21:38 15 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
как будущий юрист могу сказать, что понятие "гражданский брак" уже давно применяется официально.
а вообще лично я считаю, что качество и прочность отношений зависит не от наличия-отсутствия штампа в паспорте, а от многих других важных факторов.. штампом не удержать людей вместе...но все равно , согласно статистике, большинство женщин, живущих в гражданском браке, считают себя замужем , и в то же время мужчины, находящиеся в подобных отношениях, считают себя свободными =)) как объяснить такое ??? у кого какие мнения???
о!! я для себя нашла еще один повод сказать "да" официальному браку - хочу белое платье ,праздник и кучу друзей, с которыми могла бы разделить счастье в торжественный день

 
01:04 16 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Формы брака обсуждаем здесь.

 
16:59 16 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
согласно статистике, большинство женщин, живущих в гражданском браке, считают себя замужем
 
Lina4ka писалa:
 
мужчины, находящиеся в подобных отношениях, считают себя свободными
Увы подобное отношение в человеческой природе.
т.е. женщина живет с мужчиной, она (общество) считает себя (ее) занятой.
моногамность женской природы.
мужчина живет с женщиной, он считает себя свободным. т.к. нет того самого штампа. т.е. общество считает его свободным. а он этим пользуется.
полигамность природы мужской.
 
Lina4ka писалa:
 
о!! я для себя нашла еще один повод сказать "да" официальному браку - хочу белое платье ,праздник и кучу друзей, с которыми могла бы разделить счастье в торжественный день
"как человек измученный нарзаном" спешу тебя расстроить, де-факто это праздник только для гостей, для брацующихся и их родителей это далеко не праздник.
кстати обратите внимание на лицо жениха, во время выкупа. на нем мелькает одна мысль "когда кончится этот бред".
2мол.челы.
когда вам предстоит выкупать невесту, не ведитесь на разводы ее подруг.
вы не у них ее должны выкупать, а у родителей (если вы хотите).
идите на пролом.
в деревнях издавна, выкупали невесту только у родителей (почему так могу обьяснить если интересно), а подружек невесты посылали (на север и без компаса), самым мягким выражением было "расступитесь девки, князь идет".
2модераторы
не сочтите за флуд.
спасибо за внимание, я закончил.

 
20:17 16 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
"как человек измученный нарзаном" спешу тебя расстроить, де-факто это праздник только для гостей, для брацующихся и их родителей это далеко не праздник.
ой, ну простите, мне самой кстати не 15 лет и я прекрасно осознаю, сколько нервов, времени и денег требует организация свадьбы... сама не раз носилась с подругами по магазинам, нервничала при выборе места празднования и ты пы...


 
20:12 21 сентября 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
убежденный никогда и ни при каких ситуациях не женится, такого ужаса о физически не переживет!

 
23:55 21 сентября 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
а зачем убежденному холостяку жениться?? мама готовит, любовница тоже есть, сам зарабатывает и насебя же любимого тратит. спиногрызов нет. истерик нет. сам себе велосипед. красота))

 
20:56 23 сентября 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
убежденный холостяк, холостякует пока не дойдет до границы
1. нашел ту единственную
2. просто пора и жениться


 
11:22 24 сентября 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне кажется, что убеждённые холостяки - это люди, которые один раз сильно обожглись и больше никому не верят...
А всё остальное (деньги, беспроблемная жизнь) - это отговорки

 
15:20 24 сентября 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  clyster
сообщений: 176
Сам уже много лет холостяк. Есть ли какая то одна причина? нет...
Просто появляется привычка. Быт настроен, есть определенная свобода. Жить в браке (не важно законный или гражданский) - это постоянные уступки и отказ от собственных желаний. В какой то степени можно сказать, что все холостяки - большие эгоисты.

 
01:26 26 сентября 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  nadina
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня знакомому 31 год, он не женат, и не нашел еще "своего" человека, свою женщину. Самое интересное -инициативу к нашему общению почему-то должна проявлять я. Если я пишу любое сообщение, типа как дела? -то чаще всего последует звонок и он уже говорит о встрече -мол встретимся и поговорим. Если я молчу -молчит и он. Но он говорил такую фразу -мол, как у тебя свободное время -давай знак. Как это расценивать? Что он всегда рад пообщаться, но неуверен, захочу ли этого я?И если янайду свое драгоценное время чтобы уделить его ему -он рад будет? И еще фразу он говорил, что раньше думал, что ему нужна опытная женщина, а теперь он понял, что опыт -не главное. можно и быть опытным и глупым, а что духовная близость должна быть(а он неоднократно подчеркивал, что она у нас есть). И че это было? Намек что ли? Не пойму. Сам человек интересный. мудрый и вообще, в моем вкусе. если мы встречаемся, видно что ему оч даже хорошо. А сам-молчок. Ребят, подскажите, че это значит?

 
17:58 26 сентября 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nadina писалa:
 
И еще фразу он говорил, что раньше думал, что ему нужна опытная женщина, а теперь он понял, что опыт -не главное. можно и быть опытным и глупым, а что духовная близость должна быть(а он неоднократно подчеркивал, что она у нас есть). И че это было? Намек что ли? Не пойму. Сам человек интересный. мудрый и вообще, в моем вкусе. если мы встречаемся, видно что ему оч даже хорошо. А сам-молчок. Ребят, подскажите, че это значит?
Не ищи скрытого смысла в словах мужчины. Его просто напросто нет! Либо ты его недопоняла (что впринципе потом и вскроется) либо он не может правильно изьяснять свои мысли (чем впрочем грешат все мужчины). А самое лучшие спроисть в лоб а не ходить вокруг да около, мужчины как правило не держат в себе какие-то переживания и легко рассказывают обо всем (естественно при нужной обстановке)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"