JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Убежденные холостяки
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:07 2 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
 
Liberator писал:
 
Я не думаю, что большинство из присутствующих так уж против того, чтобы "влюбиться и жениться". Просто, пока твердой почвы под ногами нет, мужчина чувствует себя ой как неуютно... Какая уж тут семья? )
Когда мужчина на седьмом небе от счастья, он особо не задумывается, нужна эта отдельная квартира или нет. Хотя, не спорю, мужчины есть разные, а уж их психология мне невдомёк.)
это женщина/девушка особо не задумывается. влюбился допустим, нормальной работы нет, отдельной квартиры нет. жить с родителями? допустим, "залетела". тут вообще по-моему ад начнется. женюсь, что дальше? придется уходить с учебы и как-то их содержать. уйду с учебы - пойду в армию. странные такие у вас, девушек, рассуждения, мол если есть любовь, то все остальные проблемы не по чем. правильно, ведь заботится, зарабатывать деньги, в основном, на первом этапе хотя бы (пока вы будете сидеть с ребенком, дальше - у всех по-разному), будем мы. да, допустим есть любовь, но вот как вообще можно жениться, не приобретя всего вышеописанного? ладно, квартиру можно снимать (и то, на это тоже нужно будет зарабатывать). любовь любовью, а от реальности никуда не деться.
точно ответить, когда планирую жениться я не скажу, но вряд ли раньше 30ти лет. если и тогда я буду понимать, что мое финансовое состояние мне это не позволит, то придется еще чуть дальше отложить такое мероприятие, как свадьба)) тем более, думаю и мировоззрение к 30ти годам должно немного меняться, появиться какая-то ответственность к примеру, не знаю. сейчас себя в роли мужа, содержащего семью я точно представить себя не могу. поэтому, в таком вопросе нужно руководствоваться разумом, в первую очередь, а не чувствами. Вы скажете, что когда любишь - то рациональность поступков отходит на второй план. Может быть, не знаю, сомневаюсь в этом. У девушек может и так. У парней/мужчин всегда доминировала рациональсть. Поэтому, повторюсь, без определенной почвы под ногами (как уже здесь было неоднократно сказано) жениться не стоит.
И еще. Перед женидьбой, думаю нужно какое-то время (год к примеру) пожить вместе (это уже если будет идеальный вариант, есть и возможности и желание). Иначе - можно изрядно подпортить жизнь и себе, и своей избраннице.

 
18:16 2 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
Женечка писалa:
 
Когда мужчина на седьмом небе от счастья, он особо не задумывается, нужна эта отдельная квартира или нет. Хотя, не спорю, мужчины есть разные, а уж их психология мне невдомёк.)
А вам откуда знать о чем мы задумываемся, когда на 7-м небе? Тут речь идет о материальном благополучии будущей семьи. Если обоим негде жить и нечего есть - счастье будет не полным. Думать наперед тоже надо, чтобы потом стыдно не было...

 
19:42 2 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Verka
сообщений: 221
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Главное любовь, а не штамп в паспорте. Скорее всего, тоже женюсь очень поздно. Устрою жизнь, а потом и об этом подумаю.
Во-первых! Штамп это доказательство любви!
Во-вторых, устроить все в жизни не возможно без реальной семьи!
В-третьих, холостяки, мне так кажется, это несчастные люди, которые не смогут познать все ужасы и прелести семейной жизни... Да, конечно, очень часто происходят разводы, но это не значит, что не надо жениться, потому как попытка это не пытка
А в-четвертых, эти закоренелые холостяки не задумываются о будущем, в котором дети, внуки и смерть от старости!

 
19:56 2 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
GhostFace
Ну, конечно же, я такие утверждения не с потолка взяла и не придумала. Практика показала, что влюблённый мужчина не задумывается о том, что будет, он просто с девушкой рядом, потому что счастлив. И всё находится само собой. Просто, мальчишки, давайте к этому разговору вернёмся через пару лет, когда вы все уже будете с колечками на пальце правой руки.

 
21:04 2 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Verka писал(a):
 
Во-первых! Штамп это доказательство любви!
Штамп в паспорте это просто штамп и не более, ты же не будеш утверждать что штамп в паспорте с твоей групой крови - есть доказательство того что ты жива.
а цвет у них одинаковый.
 
Verka писал(a):
 
Во-вторых, устроить все в жизни не возможно без реальной семьи!
все нельзя, многое можно.
 
Verka писал(a):
 
В-третьих, холостяки, мне так кажется, это несчастные люди, которые не смогут познать все ужасы и прелести семейной жизни... Да, конечно, очень часто происходят разводы, но это не значит, что не надо жениться, потому как попытка это не пытка
конечно давайте все будем жениться на первых встречных. не думаеш что он может быть еще не нашел ту единственную или уже разочаровался в женщинах?
 
Verka писал(a):
 
А в-четвертых, эти закоренелые холостяки не задумываются о будущем, в котором дети, внуки и смерть от старости!
как раз о будущем они и думают, но о своем будущем.

 
21:36 2 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  ZAIRA
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, насчет психологии их, это точно.Просто, потом они естественно ,хотят на молодых,красивых жениться, и им невдомек,что если мне 25,то зачем ты мне дорогой нужен,сорокалетний и,простите,плешивый
,хоть с дачей,хоть с виллой

 
23:08 2 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
Женечка писалa:
 
Ну, конечно же, я такие утверждения не с потолка взяла и не придумала. Практика показала, что влюблённый мужчина не задумывается о том, что будет, он просто с девушкой рядом, потому что счастлив.
Практика показала, что не задумываемся мы недолго... В процессе мысли о том как содержать семью и где приходят все чаще и чаще.
 
Женечка писалa:
 
И всё находится само собой.
Само собой ничего не находится, если не прилагать никаких усилий и не искать.
 
Женечка писалa:
 
Просто, мальчишки, давайте к этому разговору вернёмся через пару лет, когда вы все уже будете с колечками на пальце правой руки.
Воооот! Через пару лет я и буду думать о личной жизни, семье и т.д., как закончу институт. А сейчас на личную жизнь у меня нет ни времени, ни денег...

 
14:29 3 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  DeadFrost
сообщений: 164
 
Verka писал(a):
 
Во-первых! Штамп это доказательство любви!
Во-вторых, устроить все в жизни не возможно без реальной семьи!
В-третьих, холостяки, мне так кажется, это несчастные люди, которые не смогут познать все ужасы и прелести семейной жизни... Да, конечно, очень часто происходят разводы, но это не значит, что не надо жениться, потому как попытка это не пытка
А в-четвертых, эти закоренелые холостяки не задумываются о будущем, в котором дети, внуки и смерть от старости!
Ты не права .... У меня знакомый ему 30 лет ... Он живет уже около 8 лет с девушкой в гражданском браке ... Штампа в паспорте нет зато есть любовь которая их сближает ... И они не чувствуют себя какими то ущемленными ... Планируют завести ребенка а после рождения уже расписаться .... Вот так а ведь фактически он холостяк :-))

 
15:49 3 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
как ужасно звучит это выражение: "штамп в паспорте". прямо мурашки по коже. просто не все воспринимают брак как "штамп в паспорте". в первую очередь это официальный брак с любимой женщиной. это не так, что пожили пару месяцев вместе и разбежались. это должно быть навсегда.....ну по крайней мере могло быть....но мужчин это и пугает...вот и живут они гражданскими браками, воспитывают незаконных детей и все боятся поставить этот штамп, потому что думают: а вдруг мы не сойдемся характерами? а вдруг встречу женщину лучше?
но они и характерами сходятся. и лучше найти не может. а все боится да и думает. мы уже столько времени живем под одной крышей. зачем он нужен этот штамп? и без него хорошо. только вот женщина, которая рядом живет с этим мужчиной все ждет и надеется, что он однажды подойдет и скажет: любимая, будь моей женой! и грустно ей порой, что она всего лишь сожительница, а не законная жена. а мужчине этого никогда не понять. к сожалению.......
а все равно в глубине души эти самые убежденные холостяки хотят и внимания, и ласки, и любви, и заботы. Только пока не встретили ту женщину, которая сможет им все это дать. и хотя они не показывают этого, они все равно одиноки и надеются, что все когда-нибудь изменится... и поэтому не спешат... но когда встречают, думают, ну и где я раньше был...столько лет впустую....а я ведь мог быть так счастлив....

 
16:27 3 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
 
Liberator писал:
 
Я не думаю, что большинство из присутствующих так уж против того, чтобы "влюбиться и жениться". Просто, пока твердой почвы под ногами нет, мужчина чувствует себя ой как неуютно... Какая уж тут семья? )
Когда мужчина на седьмом небе от счастья, он особо не задумывается, нужна эта отдельная квартира или нет. Хотя, не спорю, мужчины есть разные, а уж их психология мне невдомёк.)
Тут ты права. Но ведь решение о женитьбе не сразу приходит, верно? А когда начинаешь все обдумывать и приходишь к тому, что жениться, пожалуй, рановато... Хотя, конечно, мужчины разные бывают. Бывают и такие, которым будущее благополучие по барабану, лишь бы сейчас было здорово... Остается посочувствовать их возлюбленным.
Вообще, похоже мы говорим немного о разном... Скорее всего, ты имеешь в виду уже более-менее обеспеченых мужчин, которые хотя бы закончили учебу и могут спокойно работать и заниматься еще чем-либо. Но я, например, к ним пока не отношусь, а говорю за себя. Как ты себе представляешь: учиться, работать, быть с семьей, спотром заниматься (что для меня обязательно :) ) да еще и счастливым быть? Да это же просто каторга - какое тут счастье? Легкомысленные вы, девушки, ой легкомысленные... Ну вам можно ;)

 
16:39 3 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
Просто, мальчишки, давайте к этому разговору вернёмся через пару лет, когда вы все уже будете с колечками на пальце правой руки.
Ты думаешь, "мальчишки" не были бы рады, если бы через пару лет все так и получилось? ) Если мы через 2-4 года будем с колечками, то это будет значить, что мы более-менее освоились в этой жизни. И что рядом с нами человечки, которые нам дороги, и которые нас любят :P . Ты же не думаешь, что мы против? ))

 
12:50 5 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не бывает убежденного холостяка, который хоть раз не побывал в семейной жизни. Женится *по залету* уже должно быть неактуально в наше время. Я почему-то думала, что это кануло в лету... Ведь есть в конце концов контрацептивы! И никто меня не убедит, что беременность у девушки случилась неожиданно! Никогда девушка непойдет на это просто так, идут *на залет*,только из-за регистрации. Возможно меня сейчас и осудят, но это так, по крайней мере в 95% случаях. Остальные 5% просто с луны...!!! Штамп в паспорте это конечно маразм, никогда и ничто вам не даст уверенности, даже эта печать синего цвета в паспорте. У многих женатых я спрашивала, для чего штамп? никто внятно ответить мне не смог, кто-то пытался мне внушить что жена будет иметь права на имущество, я отвечу что это очередной бред! Если у вас лишние нервы, то вы конечно при разводе начнете дележку... У меня был уже и брак и развод, скажу честно, ничего при разводе не взяла, ушла в *никуда* с долгами. Так, что думаю холостяками не рождаются а становятся, после неудачного брака и тыды... Но не становятся убежденными холостяками люди которые еще не встали на ноги и не хапнули проблем. Это моё мнение.

 
13:32 5 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  anipia
сообщений: 2
ой! ну какие же вы мальчики все меркатильные. на все смотрите сквозь денежную призму....ну нельзя же так!
мы не ради денег живем. грустно читать ваши философские размышления!
ну закончите вы свои институты, найдете работу, заработаете деньги станете толстосумами и не встретите свою настоящую любовь, а будут вас любит за деньги.

 
13:36 5 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy писалa:
 
Не бывает убежденного холостяка, который хоть раз не побывал в семейной жизни
 
Foxy писалa:
 
Так, что думаю холостяками не рождаются а становятся, после неудачного брака и тыды... Но не становятся убежденными холостяками люди которые еще не встали на ноги и не хапнули проблем
Респект.
Приятно слышать от женщины разумное, доброе, вечное.
давайте просто разделим понятия
холостяк - человек уже побывавший в ярме брака
неженатик - чел еще ни разу не женившийся.
тогда сразу отпадет необходимость во фразах "посмотрим на вас через пару лет", конечно посмотрим, но возможно что они уже тогда будут холостяками.
ведь при возникновении проблемм в семье их надо решать сообща, вместе. ане так как любит большинство дам "ты мужик, ты и решай".
ЗЫ: семья - это два человека, мужчина и женщина, они вместе, но они одни против всего мира, и если они этого не поймут, то их "лодка" утонет в океане жизни.


 
14:27 7 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  vass
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мдяяя, с такими размышлениями, молодые люди можно всю жизнь оставаться холостяками...
К 30-ти годам молодому человеку сложно приобрести квартиру и быть материально обеспеченным настолько, чтобы хватило на всю семью. Попробую пояснить:
во-первых: после окончания учебного заведения (22 года) никто из работодателей не положит вам заработную плату более 15 тыс.руб/мес.
во-вторых: если вы не собираетесь сидеть у родителей на шее, вам придется питаться и одеваться на эти деньги... плюс затраты на развлечения...
в третих: для покупки квартиры можно взять кредит - скорее всего иппотеку, но тогда о каком материальном обеспечении может идти речь?
ну...и в четвертых: имеется очень размытая грань между обеспеченным и не обеспеченным (материально)... для кого то 10 тыс. /мес. много, для кого то это ничто...
Отсюда напрашивается вывод спор ни о чем... а молодые люди плохо представляют себе что такое материальная обеспеченность.

 
20:20 7 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Позволю не согласиться.., как пример,- после университета у молодых людей идет обычно армия. Офицеры неплохо зарабатывают, и по увольнению выдают хорошую сумму денег. Вот как вариант на первоначальный взнос за квартиру. После, если человек хорошо учился в ВУЗе, то с работой проблем у него не будет(либо в Комсомольске либо нет). Далее, все своим чередом. И решать жениться или нет молодой человек будет сам. Просто как выше заметили, для одних, благосостояние, это 10 тысяч рублей в месяц, а для других,- без мат/жил/ проблем. Поэтому, каждый выбирает по себе. И не всегда женщине есть место в жизни мужчины..,- иногда без женщин намного проще..). :-)

 
20:37 8 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
без женщин проще, говорите?? возможно.. но ведь и нам, женщинам , с возрастом становится все меньше нужен мужчина как опора в жизни и семье... у меня оочень много знакомых девушек -ровесниц ,которые уже прочно стоят на ногах ,имеют хорошую работу и перспективы карьерного роста, зарабатывают на себя и своих родителей.... самостоятельные и независимые... чем взрослее, тем меньше им хочется иметь семью...то есть семью то охота , а вот необходимости не чувствуют.. так, для галочки ,чтобы не приставали с вопросами " ну а когда же ты, Маша ,замуж? "

 
21:11 8 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
но ведь и нам, женщинам , с возрастом становится все меньше нужен мужчина как опора в жизни и семье
именно, в самую дырочку. "нужен" - это потребительское отношение. мужик для бабы нужен всегда, но в моем понимании это не ограничивается бабками.
подруги стоят на ногах, отлично, они не ищут мужика нароль денежной машины. они хотят мужчину, родственную душу.
то что они говорят, мены им не нужны - лажа, не может гетеросексуальная женщина долго обходится без мужчины.
то что они сейчас не замуже, просто еще не встретили того кто им предназначен.
правда со временем шансов встретить, все меньше.

 
13:45 9 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
 
Lina4ka писалa:
 
но ведь и нам, женщинам , с возрастом становится все меньше нужен мужчина как опора в жизни и семье
именно, в самую дырочку. "нужен" - это потребительское отношение. мужик для бабы нужен всегда, но в моем понимании это не ограничивается бабками.
подруги стоят на ногах, отлично, они не ищут мужика нароль денежной машины. они хотят мужчину, родственную душу.
то что они говорят, мены им не нужны - лажа, не может гетеросексуальная женщина долго обходится без мужчины.
то что они сейчас не замуже, просто еще не встретили того кто им предназначен.
правда со временем шансов встретить, все меньше.
а я согласна с Lina4ka, мужчина потом нужен только для визиологической потребности! А для этого не обязательно заводить семью! Тем более если женщина вообще не была в браке и сама всего добилась. Многие на западе сейчас даже не рассматривают замужество, вот деток для себя заводят. Так, что если мужчина в погони за большими деньгами не женится до 30-ти, то простите женщину примерно его возраста , благополучную и стоящую твердо на ногах вряд ли он обольстит.
И вообще а кто тебе сказал, что брак это не потребительское соглашение? Возможно на первых годах жизни это по любви, а вот дальше... И брак по расчету, что не так уж редок, тоже стоит на основе потребительства. И как показывает статистика, гораздо прочны, но это уже обсуждалось в другой теме форума.

 
18:02 9 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy писалa:
 
И вообще а кто тебе сказал, что брак это не потребительское соглашение? Возможно на первых годах жизни это по любви, а вот дальше... И брак по расчету, что не так уж редок, тоже стоит на основе потребительства. И как показывает статистика, гораздо прочны, но это уже обсуждалось в другой теме форума
да никто не говорил, я и сам уже большой мальчик.
просто странно слышать о потребительском браке от женщины.
но тогда ответь: зачем женщины хотят синей краски в паспорте?
если не можеш, отвечу сам. чтоб иметь средства к существованию, даже после развода.
куда мы катимся?
бюро услуг под названием "брак".
муж принес домой денег, его накормили и обласкали.
если честно то домработница, холостяку, может дешевле обходиться, при том же уровне сервиса ))).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"