JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Убежденные холостяки
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:11 31 января 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  ZAIRA
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Один мой очень хороший друг,ему двадцать,все время говорит,что женится в 40 лет.Еще один,его ровесник-в 30.Причем,в последнее время мужчины именно так и думают.В чем причина,чем вас так пугает брак,и что может изменить это сложившееся мнение?

 
18:05 31 января 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
ZAIRA
а один из моих знакомых, которому почти что 40, уверяет меня, что незачем жениться, всё равно в конце- концов разведёшься.) Мол, у него все знакомые уже успели жениться, развелись, а ему это и не нужно вовсе... Free love.)

 
18:32 31 января 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  ZAIRA
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если так на вещи смотреть,то зачем жить все равно умрешь....
У полноценного успешного мужчины должна быть семья.Согласитесь,наводит на мысли:40 лет и не женат,либо ему это реально не нужно,либо очень высокие требования к женщинам

 
18:39 31 января 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  CREATIVE
сообщений: 23
я тоже собираюсь жениться не рашьне 30, а зачем это делать рано,когда у тебя ничего нет. Я встану на ноги, обустрою почву под ногами, найду хорошую работу и только потом буду искать свою половинку. Короче я хочу сначала сам добиться жизни

 
20:20 31 января 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главное любовь, а не штамп в паспорте. Скорее всего, тоже женюсь очень поздно. Устрою жизнь, а потом и об этом подумаю.

 
21:22 31 января 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  ZAIRA
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребят но очень многие из нас девушек готовы вместе с вами добиваться материальных благ а не приходить на все готовое. Трудности-то сближают

 
23:44 31 января 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ZAIRA писал(a):
 
Ребят но очень многие из нас девушек готовы вместе с вами добиваться материальных благ а не приходить на все готовое. Трудности-то сближают
Зато некоторые из нас не хотят, чтобы девушка добивалась материальных благ. Это задача мужчины.

 
10:44 1 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
Dismal писал:
 
Зато некоторые из нас не хотят, чтобы девушка добивалась материальных благ. Это задача мужчины.
Полностью согласен!
Зачем жениться и заводить семью, если жизнь не устроена? у меня,например, нет своей квартиры, нормальной работы и денег, чтоб содержать семью.
ZAIRA , а вот с вами я не согласен. Не всегда трудности сближают. Если трудности затянутся, они станут причиной развода...

 
11:57 1 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я совершенно не задумываюсь о том, нужны эти трудности или нет.. Главное, чтобы быть счастливой, а с трудностями это или нет, не так уж и важно:)
Убеждённые холостяки - это ведь ещё и те, кто просто не хочет быть с одной девушкой. Приятно им, наверное, когда много девушек, а он ни одной из них не клянётся в вечной любви. Согласна, что-то очаровательное в этом есть... Только рано или поздно приходит осознавание того, что хочется любить и быть любимым.

 
13:18 1 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ZAIRA писал(a):
 
Один мой очень хороший друг,ему двадцать,все время говорит,что женится в 40 лет.Еще один,его ровесник-в 30.Причем,в последнее время мужчины именно так и думают.В чем причина,чем вас так пугает брак,и что может изменить это сложившееся мнение?
Совершенно не пугает. Просто прежде чем заводить семью, нужно встать на ноги, обустроить свою жизнь материально. А семья (тем паче - с появлением детей) в этом деле только обуза. Я и сам думаю, что буду жениться годам к 28-30. И не из-за возраста или потому что хочу "нагуляться", да и семейная жизнь меня совершенно не пугает - просто, думаю, что раньше поставленных целей я добиться не смогу. Мужчина должен быть опорой для семьи. Я, например, такой опорой пока что стать не могу. Какой тогда может идти разговор о женитьбе?

 
13:40 1 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ZAIRA писал(a):
 
Ребят но очень многие из нас девушек готовы вместе с вами добиваться материальных благ а не приходить на все готовое. Трудности-то сближают
Что значит "приходить на готовое"? ) Мы ведь не говорим, что у девушки ко времени замужества совершенно ничего нет и что она ничего не умеет... Просто у человека должно быть что-то свое. Я, например, очень не хочу быть от кого-нибудь зависимым. Хочу добиться чего-то от жизни сам. Это раз. А 2, как я уже говорил, семья - это помимо всего прочего - куча трудностей и обязательств... Так что добиться желаемого, будучи человеком семейным будет гораздо сложнее, чем свободному.

 
15:17 1 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  кошечка
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
И все-таки большинство таких "убежденных холостяков" женится гораздо раньше 30 лет по многим причинам. Например, многие мои знакомые, которые тоже планировали сначала встать на ноги, а потом уже и думать о создании семьи, в 21 - 23 года женились, т.к. стали папами.

 
22:34 1 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Хе-хе, в 21-23 невозможно быть убежеденным холостяком. В этом возрасте большинство людей еще сам не знают, что они получат от жизни. Они в лучшем случае учатся в универе, живут на деньги родителей и мечтают найти чемодан с баксами, заиметь машину, квартиру, дачу ну и жену впридачу. Причем чтоб все быстро и сразу. А что и как там дальше будет - их особо не волнует, ведь они уверены, что всё будет как хочется. Естественно, что жизнь при этом протекает на всю катушку (как будто чемодан с баксами уже найден). А тут бац - подружка "залетела", и чел, если совесть хоть чуть есть, на ней женится. Так он становится мужем, главой семьи, защитой и обороной, кормильцем и т.п. практически ничего этого не умея. Сразу же наваливается "суровый быт семейных будней" и всё, через 5-7 лет он уже сыт по горло семейной жизнью. Как итог отношений - развод.
А всё почему? А потому, что была нарушена последовательность. Сначала надо добыть чемодан с баксами (читай - получить профессию и начать накопление и приумножение дензнаков), потом заиметь машину,квартиру, дачу(читай - обеспечить мат. благополучие) и уже после всего этого можно жениться. А успешно провернуть подобный "жизненный план" можно только годам к 28-30, не раньше.
И тут нет никакой убежденности - лишь трезвый расчет сил и возможностей. А брак - брак не пугает. Пугает то, чем он закончится.

 
05:46 2 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  ЗАДОЛБАЛИ
сообщений: 110
Вот мне почти 20 и я тож думаю что не женюсь раньше 30 лет ! Лучше нагуляюсь как следует осуществлю мечту слетаю в альпы там покатаюсь на сноуборде ну а потом уже можно и жениться :)))

 
10:31 2 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  anipia
сообщений: 2
Все вышеизложенное конечно правильно, холодный расчет и философские размышления о смысле жизни, но не всегда ведь все идет по плану! Случаются форс-мажорные обстоятельства,при которых можно забыть или сделать скидку на все свои принципы. Например внезапно влюбляешься и теряешь голову и способность мыслить логически или незапланированная беременность что тогда? Разные бывают ситуации и легче всего рассуждать когда тебя это еще не коснулось!

 
11:29 2 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЗАДОЛБАЛИ
Вот все вы такие уверенные, но всё равно никуда не денетесь, влюбитесь и женитесь:)
Я уверена, что можно так уверять в своём холостяцком образе жизни, если ты одинок или ещё не встретил свою настоящую любовь.)

 
13:26 2 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
anipia писалa:
 
Все вышеизложенное конечно правильно, холодный расчет и философские размышления о смысле жизни, но не всегда ведь все идет по плану! Случаются форс-мажорные обстоятельства,при которых можно забыть или сделать скидку на все свои принципы. Например внезапно влюбляешься и теряешь голову и способность мыслить логически или незапланированная беременность что тогда? Разные бывают ситуации и легче всего рассуждать когда тебя это еще не коснулось!
Ну, насчет беременности я еще могу с Вами согласиться, что же касается высоких чувств... А что, если влюбляешься, надо обязательно сразу жениться? Разве нельзя сначала какое-то время просто встречаться. И вообще, я считаю, нужно сперва проверить свои чувства, потом попробовать пожить вместе (любовь любовью, встречи встречами, но совместный быт - это довольно сложное дело, некоторые пары просто неспособны ужиться), а уже после принимать решение о супружестве. Иначе зачем жениться, чтобы через год развестись? Это ведь серьзное решение, на многие годы (если не на всю жизнь).

 
13:28 2 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
Вот все вы такие уверенные, но всё равно никуда не денетесь, влюбитесь и женитесь:)
Ох, Ваши бы слова - да Богу в уши... :-) :-))))
Я не думаю, что большинство из присутствующих так уж против того, чтобы "влюбиться и жениться". Просто, пока твердой почвы под ногами нет, мужчина чувствует себя ой как неуютно... Какая уж тут семья? )

 
13:57 2 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
мда, по своему опыту скажу - это не убежденные холостяки, а просто не сложилось в жизни. вот и всё.
по молодости конечно: да я никогда не женюсь, потому как самый красивый-молодой-сильный и пр. (нужное подчеркнуть) и девушек у меня будет вагон. Но потом жизнь показывает, что жить в одиночку - совсем неинтересно, а многие друзья - уже с семьями, до твоих проблем не то что дела нет, времени. И мыкается горемыка по свету, и делает из своего одиночества кич.

 
15:26 2 февраля 2007
тема Убежденные холостяки наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Liberator писал:
 
Я не думаю, что большинство из присутствующих так уж против того, чтобы "влюбиться и жениться". Просто, пока твердой почвы под ногами нет, мужчина чувствует себя ой как неуютно... Какая уж тут семья? )
Когда мужчина на седьмом небе от счастья, он особо не задумывается, нужна эта отдельная квартира или нет. Хотя, не спорю, мужчины есть разные, а уж их психология мне невдомёк.)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"