JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Суррогатное материнство
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:14 12 ноября 2008
тема Суррогатное материнство наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну все, закидали тухлыми помидорами ... повторюсь, я рада за тех, у кого хватило мужества и психологической стойкости пойти на суррогатное материнство... дико (нуууу, другими словами, не понятно) это лично для меня, и мы с мужем на это никогда не пойдем. каждый имеет право на мнение.

 
10:03 13 ноября 2008
тема Суррогатное материнство наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
как человек, проштулировавший кучу лит-ры по данной теме (от научной до обсуждалок-форумов в инете
Очень много полезной информации по данной тематике можно посмотреть здесь
 
КотёнокГав писалa:
 
в России ИКСИ и ЭКО делают не так много женщин по многим причинам, но главная из них - деньги. Это дорогостоящие процедуры и к тому же ,не во всех городах предлагают такие услуги...с инсеменацией проще, а вот хороших специалистов по ЭКО вообще не найти...
Существует социальная программа ЭКО. Направление на нее дает лечащий врач в том случае, если у вас имеются показания. Но чтобы они имелись, ваше обследование должно быть полным, полная семья и возраст супругов, если не ошибаюсь, до 35 лет.
Но ЭКО показан не во всех случаях. Иногда суррогатное материнство - единственный выход для семейной пары, но этом единственным выходом далеко не каждый готов воспользоваться по этическим соображениям и нельзя их осуждать за это.

 
20:59 13 ноября 2008
тема Суррогатное материнство наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я точно знаю,что ни за что бы не воспользовалась суррогатной матерью в силу своего характера и с дет.дома тож не взяла не дано так не дано,значит судьба такая :-( .

 
15:01 17 ноября 2008
тема Суррогатное материнство наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
У каждого свой выбор и каждый решает сам и только сам! Думаю в этом вопросе и осуждение и восхваление совершенно ни к чему. Человек, конечно существо разумное и морально-нравственное, но берём же мы на воспитание котёнка, щенка и т.д. и они зачастую становятся членами семьи, за которых мы переживаем, лечим, воспитываем, скучаем, любим. Чем не в миниатюре суррогатство по косвенной линии, понятно, что не человеческий детёныш, но, если немного абстрагировать и отойти от биологических особенностей - принцип тот же. Мы берём на воспитание тоже дитя, но не человеческое, и без набора генетических особенностей. Я, за! Если хочется, но не можется! Возможно в будущем мы все будем из пробирки, как в фильме "Новые амазонки" К сожалению или к счастью (возможно дети будут самостоятельными) идёт процесс нарастания дистанцирования родителей от детей и наооборот, потому растёт иначально уже число отказных детей и никак их не уменьшается в различных учреждениях интернатного типа. Ну, а то, что роды это шок, только какой? Болевой, психологический, нравственный, социальный," анафилактический" и т.д. и вообще почему шок. Вообще рожать женщине данное природой - это шок? Думаю, это счастливое событие. Думаю суррогатное материнство это нормально, если уж скоро клонирование по жизненным показаниям разрешат, как бы это не было бы аморально, жизнь и продолжение рода дороже.

 
18:01 17 ноября 2008
тема Суррогатное материнство наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не против суррогатного материнства,но сама бы на такое не пошла! Боюсь полюбить ребенка,привязаться к нему.Ведь пусть он генетически и не твой,но он с тобой столько месяцев.Тяжело потом отдать! Хотя женщин не осуждаю.Думаю,это от отчаяния,что с одной стороны,что с другой.И сама бы не хотела,чтобы моего ребенка вынашивала чужая женщина.Можно взять ребеночка,от которого отказались прямо из роддома.
Женщина,если на такое решится,то должна психологически подготовится и всегда помнить,что ребенок не её.И рожать лучше посредством кесарева сечения,потому что в естественных родах происходит запечатление образа ребенка у матери и образа матери у ребенка.Лучше его не видеть,не кормить,а малыша сразу передать в руки женщине,которая будет для него мамой.Возможно даже выкормить грудью такого малыша или на худой конец кормить через систему SNS(фирма Medela).


 
14:51 28 декабря 2008
тема Суррогатное материнство наверх
 
  Ангел-ок
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, сложно представить, как женщине тяжело отдать ребенка, которая вынашивала его 9 месяцев. А как сложно семьям, где один из супругов не может иметь ребеночка?У меня есть знакомая с подобной проблей. Она готова на все, до такой степени хочет малыша.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"