JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Суррогатное материнство
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:39 15 января 2007
тема Суррогатное материнство наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
DrMoroz, а вы посмотрите на это с другой стороны.Что кто сможет быть мамой и папой благодаря этому


 
20:00 15 января 2007
тема Суррогатное материнство наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
а вы посмотрите на это с другой стороны.Что кто сможет быть мамой и папой благодаря этому
Думается, люди, которые хотят детей, но по разным причинам их иметь не могут.
А вот на что вы намекаете, честно говоря, непонятно.

 
13:00 16 января 2007
тема Суррогатное материнство наверх
 
  John74
сообщений: 55
Кто-то верно подметил: родила - это еще не совсем мать. Надо суметь поставить ребенка на ноги, воспитать его, выкормить. И если у одного есть отличное здоровье, но нет желания стать настоящей матерью, а у второго - наоборот, то почему бы и нет?... Каждый делает себя счастливым как может. Я - за.

 
13:26 16 января 2007
тема Суррогатное материнство наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот прочитала... и что-то тошно стало... сама бы никогда не согласилась стать суррогатной матерью... даже с голоду буду подыхать, не соглашусь! Но... почему-то не могу ответить на вопрос, смогла бы воспользываться услугами такой матери... немного стало страшно, во первых от мысли, что не смогу сама родить, во вторых от того, что всё таки мать такая получает в любом случае психологическую травму... смогу ли я после этого жить и радоваться? нет... лучше уж тогда совсем без детей, чем вот так...

 
13:38 16 января 2007
тема Суррогатное материнство наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Dismal, ya eto napisala Dedy Morozy, kotorii tak kritikoval, chto eto delayt za dengi, na chto ya i skazala, zato kogo-to mozno oschestlivit za eti dengi kto-to smozet bit roditelyam, da i ne vsegda eto delayt za denigi, inogda i rodstvenniki takoe delayt ( sestra,mama), chtob pomoch pare zavesti rebenka

 
12:46 17 января 2007
тема Суррогатное материнство наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все дело в том что беременность и роды - это отнюдь не такая простая штука. Это и физическая и эмоциональная нагрузка на организм и психику. Плюс к тому беременность основательно "выжимает" женский организм. Не думаю, что женщина, как кошка может рожать до бесконечности. Представьте себе эту женщину. :-/ Бррррррррр. К тому же мне кажется, что свободно рассуждать по этому вопросу может только тот, кто сам выносил и родил человека ;-)

 
20:02 20 января 2007
тема Суррогатное материнство наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
лично я бы смогал воспользоваться таким способом, как "ребенок из пробирки" ,но не услугами суррогатной матери... я хочу своего ребенка сама выносить, сама родить...

 
13:12 23 января 2007
тема Суррогатное материнство наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
лично я бы смогал воспользоваться таким способом, как "ребенок из пробирки"
есть такие ситуации, когда даже эта процедура не спасает...

 
09:52 11 февраля 2007
тема Суррогатное материнство наверх
 
  ACE
сообщений: 336
Я не против суррагатного материнтсва, тем более что если семейная пара не может иметь детей. Вообщее здесь конкретно сказать ничего сказать нельзя, потому что каждый случай надо рассматривать отдельною

 
15:55 11 ноября 2008
тема Суррогатное материнство наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gretchen писалa:
 
Я не думаю что этот способ открыла медицина. медицина в качестве альтернативы открыла способ искусственного опдодотворения. а суррогатное материнство предложили предпреимчивые люди.
А вы не думали, что искуственное оплодотворение не у всех получается с 1, со 2, с 3 попытки? К сожалению, не у всех приживается этот эмбрион. А ведь каждая попытка стоит денег, при чем не малых. Вот люди и идут на такой шаг, как сурогатное материнство. Конечно, можно взять ребенка из дет.дома, но не все на это идут, к сожалению, так как гены непонять какие и т.д. Я не осуждаю суррогатных матерей, это их выбор, их право, наверное, не от хорошей жизни, они пошли на этот серьезный шаг. По мне так уж лучше пусть она занимается суррогатным материнством, чем проституцией :-/ .

 
16:45 11 ноября 2008
тема Суррогатное материнство наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
для женщины носящей ребенка 9 мес это очень сложный и ответственный поступок. как и для ожидающих ребенка "родителей". была масса передач по данной теме с разными исходами. конечно и та и другая сторона не от хорошей жизни идут на такие испытания. главное психологическая настроенность - чтобы потом не возникали ситуации - как не отдали ребенка, получился ребенок с заболеванием и т.д. и т.п. все это очень сложно и является крайней мерой.

 
17:22 11 ноября 2008
тема Суррогатное материнство наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ис.оплодотворение стоит не толькл денег ,но и здоровья,сама интересовалась когда то понадобности для подруги,это большой удар гормонами по организму полгода нужно колоться гормонами,потом только оплодотворяют яйцеклетку несколькими сперм. и бывает так что все они начинают развитие тогда нужно ждать когда они в тебе под действием гормонов лопнут либо делать операцию,или родить 5-6 за раз, плюс ко всему этому никто не дает гарантии положительного исхода как по-здоровью малыша так и матери.Предъявлять претензии не кому так как подпишишь кучу бумаг,когда муж подруги ознакомился с этим запретил жене идти на это, решили взять и взяли мальчика красивого обалдеть даже на них похож ,а самое главное через 3 года с копейками она забеременила 8) что было полным шоком для всех и тож родился мальчик а столько лет мучились вот так!

 
20:22 11 ноября 2008
тема Суррогатное материнство наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
я не против суррогатного материнства, но сама бы , даже имея проблемы со здоровьем, на такой шаг не пошла...чичто по личным причинам... ЭКО, инсеменация - на эти процедуры пойду с готовностью... но никогда не смогу понять, что творится в голове у женщины, сознательно пожелавшей стать инкубатором...деньги — тогде почему много случаев, когда аз 9 месяцев суррогатные матери настолько привыкают к будущему ребенку, что отказываются отдавать его после родов предполагаемым родителям..


 
01:56 12 ноября 2008
тема Суррогатное материнство наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот, насколько, женщина должна быть заинтересована в деньгах, если идёт на такое! Я понимаю, когда случайно, не получился аборт... Желала отказаться или отказалась! Но целенаправлено готовится к тому, что ты отдашь часть себя... :-/ Не знаю, что движет такими... Думаю исключительно корысть! И если такая мамаша начинает оправдывать себя помощью бездетным родителям или ещё какими выдумками... Итог всё равно один - получение определённой выгоды и этот ребёнок всего лишь товар! :-(

 
01:58 12 ноября 2008
тема Суррогатное материнство наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
я не против суррогатного материнства, но сама бы , даже имея проблемы со здоровьем, на такой шаг не пошла...чичто по личным причинам...
бай бог чтоб вас петух жареный не клюнул. не зарекайтесь. случаи разные бывают.
 
КотёнокГав писалa:
 
но никогда не смогу понять, что творится в голове у женщины, сознательно пожелавшей стать инкубатором...деньги
сама недавно об этом задумалась. нашла статью про женщину которая вынашивает детей и потом отдает. ее слова "бог дал мне счастье стать матерью, и я хочу дать другим людям возможность испытать счастье* как говорится *мир не без добрых людей*
 
КотёнокГав писалa:
 
тогде почему много случаев, когда аз 9 месяцев суррогатные матери настолько привыкают к будущему ребенку, что отказываются отдавать его после родов предполагаемым родителям..
так поступают психологиски неустойчивые личности. или же люди которые за чужой счет решают свои проблемы. пример - жила была тетка и не могла иметь детей. дает объяву - сурогатное материнство. заключает контракт. по условиям - она проходит обследование в клинике за счет *родителей*, живет за их счет, питается, роды тоже они оплачивают. а потом типа моча в голову прилила и она отказывается отдать ребенка. - сволочь. другого слова нет.
и она сволочь не потому что пользовалась благами других людей, а потому что забирает надежду у них.

 
06:44 12 ноября 2008
тема Суррогатное материнство наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотце писалa:
 
Ис.оплодотворение стоит не толькл денег ,но и здоровья,сама интересовалась когда то понадобности для подруги,это большой удар гормонами по организму полгода нужно колоться гормонами,потом только оплодотворяют яйцеклетку несколькими сперм. и бывает так что все они начинают развитие тогда нужно ждать когда они в тебе под действием гормонов лопнут либо делать операцию,или родить 5-6 за раз, плюс ко всему этому никто не дает гарантии положительного исхода как по-здоровью малыша так и матери
Не могу говорить за Россию, не знаю как обстоят дела с этим ,но в Европе и Израиле,как оказалась,каждая 8 делает искуственное ;-) и вы знаете все замечательно. Да, иногда надо делать несколько ,потому,Как иногда просто не получается :-( , а если получаеться, то не 5-6 как вы говорите, а масимум чаще получаються двойняшки :-)) и гарантии, такие же как и при обычных родах- то есть никаких ;-) (никто не знает,как будет, но и в обычных родах никто не знает, чем все закончится)
 
A_vision писал:
 
Но целенаправлено готовится к тому, что ты отдашь часть себя...
А почему часть себя? Ведь разве сурроготнай матери не подсаживают плод, то есть это изначально не ее клетки( ни яйцеклетка ни спермотозоиды ,естественно ;-) ), хотя все равно, вынашивать 9 месяцев, рожать, что кажеться что уже мое и кому то отдать, но каждому свое, хотя для кого это шанс стать мамой, вот в газете пару лет назад читала, дочь не могла выносить ребенка, так ее родная мама стала суррогатной матерью для своей внучки, все прошло хорошо :-))

 
07:27 12 ноября 2008
тема Суррогатное материнство наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алисочка писал(a):
 
бай бог чтоб вас петух жареный не клюнул. не зарекайтесь. случаи разные бывают
петух уже почти клюнул =( в теории уже тема обсуждалась с мужем. он тоже категорически против
 
Алисочка писал(a):
 
так поступают психологиски неустойчивые личности. или же люди которые за чужой счет решают свои проблемы.
в том то и кошмар.... что вроде есть и договор , и условия, которые нужно соблюдать.. а потом бац - и "не отдам ребенка, он же мой и такой любимый".. голимая спекуляция материнскими чувствами
 
grina писалa:
 
Не могу говорить за Россию, не знаю как обстоят дела с этим ,но в Европе и Израиле,как оказалась,каждая 8 делает искуственное и вы знаете все замечательно
как человек, проштулировавший кучу лит-ры по данной теме (от научной до обсуждалок-форумов в инете), могу сказать, что в России ИКСИ и ЭКО делают не так много женщин по многим причинам, но главная из них - деньги. Это дорогостоящие процедуры и к тому же ,не во всех городах предлагают такие услуги...с инсеменацией проще, а вот хороших специалистов по ЭКО вообще не найти... а ведь это не шутки, любая оплошность врачей - и организм женщины загублен
 
grina писалa:
 
вот в газете пару лет назад читала, дочь не могла выносить ребенка, так ее родная мама стала суррогатной матерью для своей внучки, все прошло хорошо
если прошло все хорошо, я лично только рада за таких людей, но для меня это дико.... и кем приходится теперь "бабушке" "внучка" - дочкой ?


 
08:37 12 ноября 2008
тема Суррогатное материнство наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
grina писалa:
вот в газете пару лет назад читала, дочь не могла выносить ребенка, так ее родная мама стала суррогатной матерью для своей внучки, все прошло хорошо
если прошло все хорошо, я лично только рада за таких людей, но для меня это дико.... и кем приходится теперь "бабушке" "внучка" - дочкой —
Такие случаи уже далеко не единичные, и никакой дикости я тут не вижу. Мамы знают, что для женщины самое большое счастье в мире - иметь родного ребенка, и хотят, чтобы их дочери тоже испытали такое счастье.

 
11:00 12 ноября 2008
тема Суррогатное материнство наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
случаи бывают разные и совершенно на наш с вами взгляд "дикие". просто понять этих людей сможет только тот, кто сам прошел через все круги этого ада - под названием "хочу иметь ребенка, но не могу"... мы не можем их судить, каждый выбирает свой путь и вариант его осуществления. если они счастливы - пусть рожает "инкубатор", "бабушка" - но они получат самое желаемое для них на свете! просто одни люди так и не приходят к этому, не могут понять и смириться, а другие - дошедшие до крайности - готовы на все, даже душу продать...

 
19:45 12 ноября 2008
тема Суррогатное материнство наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
на мой взгляд дикость- это педофилия, зоофилия, инцест mad . А здесь, попытка -шанс стать мамой любым нормальным, законным способом, я перед такими женьщинами просто преклоняюсь ;-) , что они во-первых не сломились, а во вторых смогли все таки добится того,чего хотела лишить их мама-природа, а то что не они вынашивали, так в этом не они виноваты, а их тела, что не могут этого сделать, а они бы были очень рады, но как часто бывает в нашей жизни, кто хочет,тот не может :-/ , а кто не хочет вон рожает каждый год doubt

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"