JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
05:08 20 октября 2006
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  Gretchen
сообщений: 153
 
SlavaX писал:
 
 
Shutera писал(a):
 
А вот если пришла любовь, то тут уж каждый решает, что ему важнее - устойчивость прежних отношений без любви, или шанс любить и быть любимым...
Как говорится, думайте сами, решайте сами.
Сегодня любовь, а завтра горькое разочарование. Я никогда не поменяю хорошие отношения со своей девушкой, чем на какие то призрачные отношения - по теме любовь. Очень часто мы ошибаемся когда думаем, что любим.
да любовь это призрачное романтичное чуство. Кто видел ее, как она выглядит. Практичность в отношениях друг к другу выгодна для обоих, всегда знаешь, что ждать от человека, отношения ровные, стабильные. Но в них нет интриги, страсти, скушно!

 
20:30 22 октября 2006
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gretchen писалa:
 
Практичность в отношениях друг к другу выгодна для обоих, всегда знаешь, что ждать от человека, отношения ровные, стабильные. Но в них нет интриги, страсти, скушно!
ну вот поэтому и появляются у людей связи на стороне.. чтобы скучно не было

 
20:51 22 октября 2006
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  SlavaX
сообщений: 210
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gretchen писалa:
 
Но в них нет интриги, страсти, скушно!
Хорошое заявление. Только когда нет взаимности- любовь превращается в муку. Вроде не скучно жить становится, столько всего испытаешь. Только не все хотят такой не скучной жизни. Даже бывает и жизнь заканчивается на каком то этапе. А интригу и страсть можно даже исскуственно создать-вроде игры, такая прелесть получается. Даже просто найти дурацкую причину, чтобы поссориться, а потом восстанавливать всю ситуацию в целом. А вот здесь как у тебя фантазия сыграет. Ведь для того чтобы помириться с девушкой, столько можно напридумовать, что она просто в шоке будет. Попробуйте, и когда увидите слезы радости на лице у своей(го) , пускай не либимого, но приятного и родного человека, то наверно слово -скука-никогда не поселиться у вас в семье

 
05:48 24 октября 2006
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  Gretchen
сообщений: 153
 
SlavaX писал:
 
Иногда просто ты живешь с человеком и тебе нравиться с ним жить. И ты не собираешься менять свою жизнь ради кого то другого. Хотя не любишь этого человека. Очень много может связывать тебя с этим человеком. Он прекрасный семьянин, хороший папа, отличный работник как и дома, так и на работе. Но ты его не любишь. Как быть? Единственный вариант из всего этого-это любовник на стороне. Да кстати превосходный любовник- это не совсем прекрасный муж. И ты остаешься с человеком который тебя устраивает во всем. кроме любви. И так живут миллионы.
Тогда получается, что ты не ценишь этого прекрасного человека с которым живешь. Потому что если бы ценил, то тогда тебе пришла бы в голову мысль, что твои гуляния на сторону ( при условии, если они получат огласку) оскорбят данного человека, конечно, если вы изначально не расставите все точки над i , и не обговорите эти моменты.

 
05:50 24 октября 2006
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  Gretchen
сообщений: 153
 
Ayana писалa:
 
говорят сердцу не прикажешь, получается люблю одного, но с ним быть не могу , а встречаюсь с другим, на которого можно положиться в любой ситуации.
конечно каждый сам для себя определяет, что выбрать. Ситуация ситуации рознь. для женщины лучше быть любимой. Сама несколько лет тому назад сделала выбор в пользу человека которого люблю, я его любила, а вот он оказалось не любил. Моя любовь прошла, осталось только горькое разочароание.

 
20:03 24 октября 2006
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  SlavaX
сообщений: 210
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gretchen писалa:
 
Тогда получается, что ты не ценишь этого прекрасного человека с которым живешь. Потому что если бы ценил, то тогда тебе пришла бы в голову мысль, что твои гуляния на сторону ( при условии, если они получат огласку) оскорбят данного человека, конечно, если вы изначально не расставите все точки над i , и не обговорите эти моменты.
Да при чем здесь ценишь-не ценишь. Это что игрушка или дорогая вещь что ли? Просто разнообразить отношения. А про гуляния на сторону- с чего ты решила, что я собираюсь гулять от своей жены? Тем более когда я встречался с девушками, то я заранее оговаривал, что никто ничего никому не должен. Не нравиться- просто расстались -и все.

 
15:10 26 октября 2006
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  Alien
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Затронута очень интересная тема. Вообще говоря, однозначного ответа, как и говорилось выше, получить невозможно, какждый решает сам для себя. Но все таки, это лично мое мнение, надо приводить ситуацию или хотя бы старатся это сделать так, чтобы не выбирать. Выше говорилось об уважении и благодарности человеку, который тебя любит, но которого не любишь ты. Ведь, многие из вас я думаю знают, как тяжело человеку совестливому, когда он видит, что человек тебе любовь дарит, а ты просто не МОЖЕШЬ ответить ему взаимостью. Это очень сильно напрягает, и его, и тебя. Поэтому наверно в данной ситуации лучше сразу свести все точки над i. Либо жить вместе по расчету со взаимным согласием, либо все таки искать ту половинку, которую и ты полюбишь, и она тебя. А коли уж есть ситуация выбора, то, я считаю, нормальный человек, которого любят, а он не может ответить взаимностью, должен, даже ценой каких-то собственных благ (ну представляете как это приятно, не давать ничего и получать все) свести отношения до такой степени, когда любовь начинает умирать, и при необходимости и вовсе не видится и только поддерживать отношения с человеком, любящим тебя. Так ты и себе жизнь упростишь, и того человека избавишь от проблем с его же собственными чувствами. Сначала он конечно не поймет, но потом, очень даже вероятно, и благодарен будет.

 
20:29 27 октября 2006
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  Gretchen
сообщений: 153
 
Ayana писалa:
 
говорят сердцу не прикажешь, получается люблю одного, но с ним быть не могу , а встречаюсь с другим, на которого можно положиться в любой ситуации.
а как тот человек к тебе относится, которого любишь? Может он и не стоит твоих страданий? Мудрее отнесись к этому. Если человек хорошо относится к тебе и любит, ответь ему взаимностью. Взаимоуважение - это есть гуд!


 
14:11 28 октября 2006
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  uiji
сообщений: 356
Вообще-то, ответ на этот вопрос зависит от самого человека. Если утрировать, то от инстинкта его самосохронения. Если он(она) любит настолько, что пожертвует всем своим временем, ценностями и принципами ради нее(него), значит таково решение. Таков выбор. Если нет, альтернатива. Но в любом случае, надо быть уверенным в человеке, с которым хочешь связать свою жизнь. Это не игра "поженились - развелись". Это серьезно и надолго. Это семья, высшая духовная ценность, которую когда либо создавали два человека. Ею нельзя разбрасываться как вещью. Гулять можно долго, но жить... Поэтому надо сильно подумать, прежде чем связывать свою жизнь с кем-либо...

 
12:30 29 октября 2006
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  mikki
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете так как люблю я уж лучше строить семью так чтоб меня любили.Нет я не задушу своей любовью своего любимого,скорее я себя ею задушу!Буду ревновать к столбам(свою ревность я не высказываю,может её видно но не так сильно),просто сойду с ума.Вот если встречаться то с тем кого любишь ты!А жить и строить семейный быт лучше с тем кто тебя любит!

 
05:29 5 ноября 2006
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  Gretchen
сообщений: 153
В отношениях я бы выбрала, что бы любили меня, надежнее приятнее и женщина именно для этого и создана,чтобы ее любили. :-))

 
15:24 5 ноября 2006
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gretchen писалa:
 
В отношениях я бы выбрала, что бы любили меня, надежнее приятнее и женщина именно для этого и создана, чтобы ее любили. :-))
Это слишком легко и чревато... И не очень надёжно badgrin . Хотя я согласна с тобой, что женщина создана для любви :-)) .
Но у нас сейчас другие времена и, собственно, нравы... Потому не так много людей среди парней ты найдёшь. Разве что среди тех, кто просто "пользуется". Если устраивает это, то всё нормально. У тебя, по крайней мере ;-) :-))

 
11:25 13 июня 2007
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удобнее жить с тем, кто любит тебя, т.к. любящий человек делает все для любимого. А комфортнее с тем, кого любишь. А вообще странный вопрос: зачем с кем-то жить просто так, для решения бытовых проблем? Обычно люди сходятся по обоюдному желанию, или я чего-то не понимаю в этой жизни...

 
14:56 14 июня 2007
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если жить с тем, кто любит тебя - а ты не любишь - то вполне возможно, что твой партнёр со временем будет тебя раздражать - всем. А если он идеальный - будет раздражать своей идеальностью...
Если выбрать свою любовь - будешь беситься - любит-не любит, где он, с кем он...бр-р-р..для самооценки плохо...
...так что лучше подождать взаимной любви ...

 
12:38 16 июня 2007
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  -=magor=-
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
согласен с Лучшой, оба должны любить и быть любимыми, или это уже не брак будет а пытка для одного из двух или для обоих.

 
12:44 16 июня 2007
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  Foxy?
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю золотая середина будет только тогда, когда помимо любви будет еще и уважение. Уважая друг друга (а если и любовь присутствует) всегда сохранишь теплые чувства. Так что... если есть любовь а нет уважения, то таким отношениям грош цена в базарный день.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"