JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ГАЗЕТЫ «НАШ ГОРОД» / Прикольные анонсы телефильмов в газете
  создать новую тему написать сообщение  
18:48 21 декабря 2003
тема Прикольные анонсы телефильмов в газете наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Анонсы телефильмов в "Нашем Городе", оказываются, способны изрядно повеселить!
Например, боевик «Детектив Шафт» (воскресенье, 21 декабря, ОРТ, «Наш Город» — 50, стр. 29). Сведения о режиссере, сценаристе, актерах — всё путем. Первые три абзаца описания фильма — тоже. Но, начав читать четвертый абзац, я сначала не поверила глазам своим, а потом посмеялась. Не могу отказать себе в удовольствии процитировать:
?Прохладный и смертельный детектив Джон Шафт NYPD арестовывает Уолтера Уода, младшего во в-расовом-отношении-мотивированном убийстве. Свидетель глаза исчезает. Пробираться, бежит от правосудия для Швейцарии, и Шахта мертвенно бледна. Два года спустя. Проберитесь возвращения, чтобы стоять перед испытанием, уверенным, что деньги его отца и влияние (и расовая политика) гарантируют невинный приговор. Шахта трудно ищет свидетеля, так что Уод хочет, чтобы кто-то убил ее. Он поворачивается королю препарата гетто, Народы, Hernandez, кто желает убивать за деньги, использование. Пробираются как маршрут к?
Суть, в общем-то, понятна, и даже старания электронного переводчика, которому, естественно, принадлежит такой перл, этому не мешают. Жалко, правда, Шафта, который превратился в «Шахту», мертвенно побледнев (он и до этого был прохладным :-) . Но исчезающий «свидетель глаза» и «король препарата гетто» - это сильно сказано! :-)))

Но иногда анонсы могут быть не такими веселыми. Прочитав, что в пятницу будет идти фильм «Женские тайны» (ОРТ) с уважаемой мною актрисой Холли Хантер, я поставила видак на запись (бо сильно поздно начиналась лента), предвкушая в субботу встречу с хорошим фильмом. Увы, включив на следующий день кассету, я обнаружила, что записался совершенно другой фильм? :-( Нет, назывался он тоже «Женские тайны» (в оригинале «Crush» ), но был английским, и Холли Хантер там не было. Была Энди Макдауэлл, что, как вы понимаете, совсем не одно и то же. :-) К утешению, данный фильм оказался вполне приличной мелодрамой с истинно английским юмором, и о просмотре я не пожалела. Но причина недоразумения — великий и могучий русский язык, вернее, использование его переводчиками фильмов. Потому как и американский фильм «Things you can tell just by looking at her», и английский «Crush» они перевели как «Женские тайны», что по сути, наверное, и верно, а вот с толку несколько сбило.
И у меня в связи с этим вопрос к Валерику — анонсы берутся откуда-то из Интернета по русскому названию фильма? Нельзя никак брать по названию оригинала, чтобы не было таких вот накладок? (а это уже просьба киномана :-) . Собственно, на мое решение покупать «Наш Город» процентов на 50% влияет наличие именно этих анонсов к фильмам, что привело к многолетней привычке искать по средам Вашу газету, Валерик? :-)


 
18:50 21 декабря 2003
тема Прикольные анонсы телефильмов в газете наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вместо слово ЦЕНЗУРА было слово «препapaта». Вот ведь какой фильтр?

 
18:51 21 декабря 2003
тема Прикольные анонсы телефильмов в газете наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вместо слово ЦЕНЗУРА было слово ?п репа ра та?. Интересно, так не зацензурит? :-)

 
19:16 21 декабря 2003
тема Прикольные анонсы телефильмов в газете наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Анонсы на 95% берутся из того-же источника что и рассписание. Т.е. покупаются за денежку в комплекте.
Поэтому если первый случай, можно было бы как-то ликвидировать, хорошо вычитав анонсы, то на второй случай я бы никак повлиять не смог, ибо не ясновидец. :-)))

 
22:55 29 января 2004
тема Прикольные анонсы телефильмов в газете наверх
 
  Pretorian
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
дайте наконецто программу порно каналов

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"