JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ГАЗЕТЫ «НАШ ГОРОД» / Разбор полётов
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:22 24 ноября 2007
тема Разбор полётов наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikov писал:
 
А что, идея вообще классная, у читателей повышается настроение и интерес к личностям журналистов, мы участвуем в конкурсе, потом Вы вибираете самое смешное и ставите в газету. Призы можно разыгрывать. Ну это так, навскидку. Вам решать
 
upps писал(a):
 
Вообще идея классная, ябы тоже чё-нить придумал бы, даж еслиб смс надо было отправлять то отправил бы, почему бы и не зделать...
присоединяюсь к этим мыслям, идеи хорошие. еще можно организовать голосование на комсити с предложеными вариантами "имен", а ещё можно сделать один из вариантов ответа такой сделать: не смешно или свой предложить. вполне рейтингово и повысит посещаемость сайта.
 
Patikov писал:
 
P.S. Я могу Кире Маковееву придумать)
так вы уже придумали и ждете момента это выложить или или.....
кто за? кто резко против? давайте не будем молчать!

 
15:56 18 марта 2008
тема Разбор полётов наверх
 
  СПЕЦ
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помнится раньше в нг публиковали 10ку лидеров, и 10 самых популярных тем на форуме.куда всё это делось?

 
17:42 18 марта 2008
тема Разбор полётов наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СПЕЦ писал:
 
куда всё это делось?
Рубрика "Форум" как была в газете, так и осталась. Просто изменилась форма подачи материала. Мы, конечно, можем и табличку ставить, но она реально много места будет занимать. На полосе "Обратная связь", где публикуется "Форум", между ответом на ещё один вопрос и табличкой, мы, естественно,выберем ответ на вопрос

 
18:00 18 марта 2008
тема Разбор полётов наверх
 
  СПЕЦ
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ответ на вопрос конечно же правильно,насколько я знаю что не все люди могут зайти на комсити и найти ответ здесь.

 
14:03 26 апреля 2008
тема Разбор полётов наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СПЕЦ писал:
 
Ответ на вопрос конечно же правильно,насколько я знаю что не все люди могут зайти на комсити и найти ответ здесь
Под "ответом на вопрос" я подразумевал ответы на вопросы читателей, которые помещаются на одной полосе с обзором форума. А так в "обзоре" мы предлагаем полный "разбор полётов" форумчан.

 
20:42 28 мая 2008
тема Разбор полётов наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
В названии конкурса "Придумай заголовок, и получи приз!" запятая либо лишняя, либо союз "и"... ;-)

 
00:45 14 июня 2008
тема Разбор полётов наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мое почтение! Да простит меня Анастасия Мазурина, но в её статье о спортивной славе Комсомольска я нашел несколько ошибок. Не теряя времени даром, приступаю.
1) Забыли назвать имя (или просто не знали).
Хороший рассказ о хоккеисте, который стал чемпионом мира и Европы, а также Олимпийским чемпионом. Я бы, к слову, добавил ещё фразу о том, что Он на 25ом чемпионате мира был признан лучшим защитником (вторым после Николая Сологубова в истории отечественного хоккея). Это ладно. Но то, что Вы не назвали его имя, как-то не прилично даже, ей Богу. Иван Сергеевич Трегубов его звали. Все-таки надо бы с уважением относиться к имени первого в истории города чемпиона ЗОИ. Тем более, в свете нашего «золота» чемпионата мира 2008.
2) А МОК в курсе?
Признать зимнее ориентирование Олимпийским видом спорта было как-то не совсем правильно. Я согласен, что Эдуард Хренников достоин Олимпийской медали, но, как говорится, ?Истина дороже?. Так что поспешили вы с этим, но... ...патриотизм — вещь похвальная.
3) Урок русского языка.
А вот здесь меня одолевают сомнения. Возможно, я не прав. Но мне кажется что награды Юлии ещё в музее храниться могут, а вот заслуги и достижения... В общем, я себе этого не представляю, как и в каком виде можно их можно хранить. Подскажите, если я не прав!
С наилучшими пожеланиями, болельщик с 20летним стажем и ваш читатель.

 
18:31 16 июня 2008
тема Разбор полётов наверх
 
  NastiK
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Jazz, не поверите, на самом деле очень приятно слышать критику в свой адрес...конечно, если критикка по существу. Но раз вы написали комментарии, наверняка хотели бы услышать ответы? Ну тогда получайте. Всё по порядку.
1. Что касается Ивана Трегубова, вы подметили как раз-таки правильно. Да, имя этого величайшего хоккеиста не было указано в опубликованной статье...но не про вине моего незнания, а просто произошла техническая ошибка при обработке материала, так тоже бывает.
2. То что Эдуард Хренников стал Олимпийскисм чемпионом, мы узнали из энциклопедии "Комсомольск-на-Амуре", опубликованной OOO издательской фирмой "Амурская волна" в 2004 году. Именно там в биографии Эдуарда Хренникова и был указан тот факт, что в годы Олимпиады в Нагано он стал олимпийским чемпионом. Если вы хотите убедиться в этом лично и должным образом ознакомиться с книгой, то милости просим к нам в редакцию, надеюсь вы знаете, где она находится. ;-) .
3. Что же касается грамотности...ну что ж, критика здесь вполне уместна. Ошибки случаются...Но может тогда вы хотите повысить уровень нашей журналистской грамотности? Ну хотя бы дать нам пару-тройку уроков? Так мы только "ЗА"! Так что всё, как говорится, в ваших руках. :-) Милости просим к нам ;-)

 
18:32 16 июня 2008
тема Разбор полётов наверх
 
  NastiK
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Jazz, вы действительно являетесь болельщиком с 20-летним стажем? А когда, извините, вы успели им стать? с 4-летнего возраста полюбили спорт? ;-)

 
20:35 16 июня 2008
тема Разбор полётов наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мое почтение!
С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.
1) Технические проблемы порой случаются. Мне самому не хотелось верить, что журналистка, пишущая о спорте не знает его имени.
2) А вот тут Вы не правы. То, что зимнее ориентирование (как и летнее, собственно) не является олимпийским видом спорта, знает любой, кто спортом интересуется хоть немного. На мой взгляд, журналист должен быть в курсе того, о чем пишет, быть (извиняюсь за тавтологию), что называется ?в материале?. А обратиться к одному изданию, как показал данный пример, недостаточно.
3) Я не лингвист, а инженер. Мое литературное образование ограничивается чтением классической русской литературы, собственно, не только классической, и не только русской. В вашей фразе я увидел ошибку и указал на неё (разве этот раздел форума был создан для другого?). А что касается уроков грамотности, то читайте книги, много читайте. Журналист, на мой взгляд, обязан знать русский язык не хуже учителя литературы. Если я не прав, то можете бросить в меня все, что есть под рукой. Я готов приехать ради этого в редакцию, если Вы сообщите адрес.
4) Я на самом деле «болею» с 4х лет. Когда мне было всего четыре года, я просил свою бабушку почитать мне не детские сказки, а спортивные газеты и журналы. Так что здесь я не кривил душой не сколько. Не скажу, что о спорте я знаю все, но, поверьте, очень многое. Собственно, именно поэтому я и обратил внимание на Вашу статью.
С наилучшими пожеланиями!
P.S.
Прошу простить меня за возможные орфографические ошибки. Я пишу порой красиво, но, увы, безграмотно.


 
13:44 8 августа 2008
тема Разбор полётов наверх
 
  natali_84
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
В НГ от 07.08.08 была классная статья о Территориальном Диагностическом Центре в Комсомольске, что всем можно обратиться, анализы сдать. Сегодня там была, так регистратор сказала что только по направлениям от врачей городских поликлиник принимают, даже РВ и флюрографию пройти нельзя!Что-то не понятно эта статья опять прикол какой-то?

 
16:27 8 августа 2008
тема Разбор полётов наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
natali_84 писалa:
 
сказала что только по направлениям от врачей городских поликлиник принимают
Это на каждом углу говорили, вплоть до Ишаева.
Это ж _диагностический_ центр!

 
11:37 11 августа 2008
тема Разбор полётов наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
natali_84 писалa:
 
В НГ от 07.08.08 была классная статья о Территориальном Диагностическом Центре в Комсомольске, что всем можно обратиться, анализы сдать. Сегодня там была, так регистратор сказала что только по направлениям от врачей городских поликлиник принимают, даже РВ и флюрографию пройти нельзя!Что-то не понятно эта статья опять прикол какой-то?
Никаких направлений не нужно. Я сам лично сдал флюру и РВ без ничего. И моя коллега сделала тоже самое. Мы просто подошли к кабинетам, записались в тетрадочку на флюру и всё. Результаты у нас на руках. Если в регистратуре говорят о том, что необходимо получить направление - требуйте записать вас к врачу-координатору. Я так и сделал. В итоге у меня на сегодня есть направление к эндокринологу. В своей второй поликлинике я бы туда никогда не попал - очереди с 6 утра занимают. А Вашу проблему лично озвучу главному врачу КДЦ, комментарии выложу на форум в течение двух дней.

 
12:48 11 августа 2008
тема Разбор полётов наверх
 
  natali_84
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня попробую еще раз, авось получится!Спасибо за ответ!!!


 
18:59 23 октября 2008
тема Разбор полётов наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одно из двух, или человек, писавший заметку о "Карнавале Джаза" на нем не был, или не разбирается в этом направлении музыки...Мое почтение!
Вопрос можно? Новостные заметки у вас кто и как пишет? На основании чего? Что-то интересно стало. Безусловно, кто-то скажет, что я придираюсь к мелочам, но...
Ошибку у вас нашел, как минимум одну. Я был на концерте и готов с уверенностью в 100 процентов заявить, что одну самых песен из своего репертуара Лариса Долина, к великому сожалению, не исполнила. Я о произведении "Everything must change". Я ждал её (там концовка у Долиной очень убедительная. Слова "The music makes me cry..." она, как правило поет очень сильно). Вроде мелочь, скажет кто-то, но дело не в ней. Для меня это стало поводом призадуматься о том, насколько объективно вы пишете об остальном. Я почти уверен, что никого из корреспондентов не было на этом концерте. А если кто-то и был, разве записать название композиций, озвученные самой Ларисой и Игорем, трудно?
Не люблю не достоверную информацию. Честно, не люблю. И потом, слова о том, что "Долина неоднократно пропевала строчки из всем известных хитов, вроде той же "Погоды в доме". Не совсем объективны. Цитаты было всего две: одна из выше упомянутой песни, вторая из "Подмосковных Вечеров". На этом их вольность при исполнении "Summer Time" закончилась. (К слову, для них это была не импровизация, а давно отработанный ход).
И ещё...
Может, в редакция все же найдет средства на корректора? Ваши опечатки и граматические ошибки раньше, может, и веселили, но теперь начинают надоедать. Вроде издание солидное...
Даже в этой статье (остальные некогда просмотреть) есть предложение, в котором расстановка знаков препинания мне не понятна. Может, там и нет ошибки, но я не помню, чтобы словосочетание, "такими как..." разделялось запятой.
Не хочу ни кого ругать и обвинять. Понять пытаюсь, от того и задаю вопросы. Это же все из-за любви к вашей газете. Мусора в ней не намного меньше чем в городе (кстати, спасибо за интересный материал о мусоре).
С наилучшими пожеланиями...

 
21:12 28 октября 2008
тема Разбор полётов наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Уважаемый Jazz, на концерте Ларисы и Игоря я присутствовала, однако не имела возможности дослушать концерт до конца ввиду разных причин, например из-за того, что мы в тот вторник сдавали очередной номер газеты. Ну да не об этом речь. Записывать названия тех композиций, на исполнении которых я не присутствовала, сами понимаете, было несколько проблематично. Композиция, о которой вы говорите, входит в программу "Карнавала джаза", однако на концерте она по каким-то причинам действительно не звучала. При подготовке материала я имела ввиду не только собственные впечатления, но и программу "карнавала", которой располагала. Из-за этого и вышла данная накладка.
Насчёт вашего замечания по поводу того, что "попсовые вставки" в концерт случались лишь дважды: а разве слово "неоднократно" не подходит по смыслу к слову "дважды". По-моему всё, что происходит больше одного раза, происходит неоднократно)) В чём ошибка то??
P.S. Вы говорили "...либо не был на концерте, либо просто не разбирается...."
Разве чтобы любить джаз, нужно обязательно в нём разбираться? Мне нравится слушать джаз, хотя признаю, что разбираюсь в этой музыке, как и в любой другой, не очень хорошо. Вообще, журналисты - это дилетанты во всем. Просто в процессе своей работы приходиться сталкиваться с таким огромным количеством разноплановой информации, что вникать в неё полностью просто не представляется возможным.
Ну а по поводу грамматических ошибок - не все мы Розентали, увы))

 
20:32 29 октября 2008
тема Разбор полётов наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мое почтение!
На самом деле, повторюсь, я никого не хотел обижать. Не понятно мне многое в профессии журналиста. Я рад, что вы любите джаз, и мне жаль, что Вам не удалось дослушать концерт до конца. А не пробывали добиться возможности взять интервью у гостей? Было бы безумно интересно узнать их мнение о нашем городе.
Спасибо за все...

 
20:50 29 октября 2008
тема Разбор полётов наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
На самом деле, повторюсь, я никого не хотел обижать. Не понятно мне многое в профессии журналиста.
Знаете, перечитала ещё раз всё вышенаписаное и удивлена, почему журналисты так буйно реагируют на критику? Неужели есть чего стыдиться?
Меня вообще очень удивляют впечатления об одних и тех же мероприятиях. Как будто мы были на разных концертах- выставках. Жаль, не могу принять участие в вашей дискуссии относительно Долиной, отсуствовала на этом празднике жизни. Слышала хорошие отзывы от начальника отдела культуры и СМИ администрации города и читала новости РИА "Восток Медиа" (там говорилось, что публика в восторге, не смотря на то, что Долина представила англоязычную программу).
Хотя... Будет ещё какое-нибудь мероприятие, достоверность можно будет проверить.

 
23:58 29 октября 2008
тема Разбор полётов наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikova писалa:
 
Знаете, перечитала ещё раз всё вышенаписаное и удивлена, почему журналисты так буйно реагируют на критику? Неужели есть чего стыдиться?
Женечка, не знаю гже ты увидела "буйную" реакцию на критику. Вопросы поступают, ответы на них даются в рабочем порядке: с небольшой задержкой, но, зато, по существу. Согласись, что за более чем год работы Ольги в нашей газете это первая существенная претензия в её адрес, высказанная публично. На вопросы читателей журналисты отвечают постоянно: на страницах газеты, по телефону, лично или здесь, на форуме. Обратная связь работает на полную катушку и это неимоверно здорово! И нам всегда приятно получать отзывы на свою работу. Слово "буйно", как я понимаю, означате "не вполне адекватно". Не думаю, что нас можно в этом обвинить. Во всяком случае, читатели, вроде, не жалуются на качество ответов ;)

 
16:56 2 ноября 2008
тема Разбор полётов наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Не очень мне понятен выпад в мою сторону по поводу "достоверности". Это какой-то недвусмысленный намёк?? Вообще-то, впечатления людей от различных мероприятий могут быть прамо противоположными или одинаковыми - всё зависит от людей. Видимо мы с Вами под определение "одинаковые" не подходим.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"