JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ГАЗЕТЫ «НАШ ГОРОД» / Разбор полётов
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:44 22 августа 2007
тема Разбор полётов наверх
 
  DESIL
сообщений: 27
PATIKOV,
хоть вы видите то же, что и я. все, ну не совсем; просто не все читают и сравнивают форумы и газету, а то давно отписались бы.
а ошибки я обнаружил лишь вчера, нет, вижу их давно, просто тема появилась недавно.

 
15:24 22 августа 2007
тема Разбор полётов наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа Foxy_, DESIL и Patikov, сформулируйте, пожалуйста в чём именно заключаются претензии к журналистам? В том, что они используют форум как источник информации? Или в том, что они цитируют чьи-то сообщения не ставя копирайта?

 
14:18 26 августа 2007
тема Разбор полётов наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Есть смысл. Давайте, хотя бы парочку примеров. А то, чувствую, Вам просто не с кем поговорить, вот и цепляетесь...
Нужны Вы мне больно... :-))))
----------------------------------
"Смешные и странные названия в Комсомольске"
(с помощью этой ветки форума была написана тема про улицы в Комсомольске)
Автор темы на форуме: Кирилл Маковеев
Автор материала в газете: Кирилл Маковеев
Ссылка здесь
----------------------------------
"Городские предприятия — скрытая угроза?"
(а это за помощью обратилась Марина Бабич, на основе темы был написан материал про опасные районы и предприятия в городе)
Ссылка здесь
---------------------------------
"Комсомольские рокеры, на первый, второй..."
Писали материал про рок-группы и естественно найти и допросить всех помог форум? Не удивительно, Марина Бабич
Ссылка здесь
--------------------------------
"У кого какая дача?"
автор темы Кирилл Маковеев и не скрывает, что материал ему нужен для работы:
?Где находится, кто охраняет, что туда ездит, сколько стоит, сколько ехать, что есть на даче (свет, газ, вода, посадки какие)? Нужно для отражения полноты картины при написании следующего материала в газете ?Наш город?
Ссылка здесь
-------------------------------
"История зданий"
А это помощь несостоявшаяся? Всякое в жизни бывает. Автор темы — Марина Бабич.
Ссылка здесь.

 
14:37 26 августа 2007
тема Разбор полётов наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikov писал:
 
Нужны Вы мне больно...
Действительно, зачем Вам мы, если у Вас есть Женечка Белоусова... Вы, кстати, чего-то тут её не поблагодарили за предоставление информации, а зря... она, как-никак самолично помогала Вам писать это разоблачительный пост. Но, давайте пройдём по порядку.
 
Patikov писал:
 
"Смешные и странные названия в Комсомольске"
Я никогда не скрывал, что пользовался услугами форумчан для написания данного материала. Ссылка на форум присутствует в тексте "Темы номера". Согласитесь, что автором темы выступал я лично. Это раз. Два, в статью вошло далеко не всё, что отображалось на форуме. Три. А Вы уверены, что авторы высказываний не знали о том, что их реплики будут опубликованы в газете?
 
Patikov писал:
 
"Городские предприятия — скрытая угроза?"
Покажите в тесте статьи информацию, взятую с сайта? Вы ж такой фанат! Сидели несколько дней, рылись в подшивке газеты в Центральной библиотеке, сравнивали тексты... просто покажите.
 
Patikov писал:
 
"Комсомольские рокеры, на первый, второй..."
Ситуация (равно как и просьба) аналогична предыдущей.
 
Patikov писал:
 
"У кого какая дача?"
Ни одно высказывание форумчан не вошло в статью. Ручаюсь за это.
 
Patikov писал:
 
"История зданий"
На "нет" и суда нет... кажется так...
И всё же, я так и не могу понять, что ж Вы всем этим хотели сказать? Что журналисты воруют чужие мысли? Они входят в созданные Вами или другими участниками форума темы, тыбрят от туда высокоинтеллектуальн- ое содержимое и выдают за свои мысли? Глупости. Это никому не нужно. Аб-со-лют-но никому. Тем более, что из ваших с Женечкой тем вообще сложно вытащить что-то высокоинтеллектуальн- ое. Просто по той причине, что в них по несколько недель говорят об одном и том же. Вы мне на чужих примерах покажите. Где я конкретно влез в созданную кем-то тему и наворовал от туда чужих умных мыслей. Ну покажите! Что, слабо? Может быть хоть раз такое случилось? А если нет, то к чему претензии???

 
20:17 26 августа 2007
тема Разбор полётов наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Редкий случай, когда я полностью согласен с Кириллом Маковеевым.
На форуме можно писать все что угодно, в меру умения человека выражать свои мысли, причем у некоторых это получается настолько "не совсем" , что читать невозможно.
Умение журналиста в том изаключается что бы написать статью так и таким образом дабы среднестатистический читатель прочитал связанный, удобоваримый текст и нашел в нем информацию необходимую для него.
Если "Наш Город" использует для этого мысли и мнения участников форрума, то ничего зазорного в этом нет (мне даже и лестно-хоть чем то да помог родному городу) - журналист освещает именно то о чем люди говорят и интересуются.
Цитировать посты форумчан - абсурд, равно как и ссылки в газентной статье на того или иного человека на форуме, в газеет есть специальная рубрико на темы форума Комсити.

 
20:40 26 августа 2007
тема Разбор полётов наверх
 
  DESIL
сообщений: 27
уважаемый Kir@, а почему вы ручаетесь не за все приведенные примеры, а только за один? так и написали, что вот за это вот вы ручаетесь.

 
21:35 26 августа 2007
тема Разбор полётов наверх
 
  Х_амовник
сообщений: 83
то Kir@
вопрос такой, закономерность или случайность?
новости которые вы выкладываете на сервере и печатаете в газете, частенько совподают с новостями на офиц сайте города, некоторые слово в слово, некоторые дополненые, или изменены
да и по времени практически совподают
?

 
18:14 27 августа 2007
тема Разбор полётов наверх
 
  Браток
сообщений: 11
Так Кир@ давайте по порядку.
 
Kir@ писал:
 
если у Вас есть Женечка Белоусова...
Мне тут совершенно непонятно причём тут эта девушка и какие могут быть к ней притензии, у вас также есть вторая половина. причём я думаю что он тож вам помогает и подсказывает какие либо идеи. *непонятно*
 
Kir@ писал:
 
разоблачительный пост
Так пост разоблачительный или нет, опять *непонятно*, вы уж или согласитесь или нет.
 
Kir@ писал:
 
Что журналисты воруют чужие мысли
а разве такого небывает??? ну если хотите это можно назвать не воровством а копированием мыслей...
Также Кир@ я заметил вашу личную неприязнь к Евгении Белоусовой, вот чтоб не пустословить, как-то в газете четаю(щас напишу примерно тк точно не помню, а если что вы меня исправите и выложите этот кусок)
Мол также на форуме открылась тема "Фейс-контроль в клубах и навечеринках" и там вы написали что люди начали смеяться над Евгенией мол почему она открыла эту тему и т.п, я хоть и редко отписываюсь но всё же я форум часто читаю и такого не заметил. Да и к бывшему работнику вашей газеты я думаю надо по приличней относитьс.
 
Kir@ писал:
 
Два, в статью вошло далеко не всё, что отображалось на форуме
то есть вы вибрали только те посты которые вас устраивают и где мнение схожи с вашим, да и помоему если уж берёш с форума так выкладывай всё а не часть которую те нужно, а то так действитель получается что вы создаёте тему и просто копипастите.
 
Kir@ писал:
 
Что, слабо?
а что за моральное давление, мне лично всё стало ясно что да как. помоему данный человек всё объяснил.
Да и вообще мне кажется что если уж кто-то собирается цитировать чь-нить сообщения в газе то стоит спрашивать у этих людей согласны они или нет чтоб их сообщения/темы цитировались и/или обсуждались...

 
05:05 28 августа 2007
тема Разбор полётов наверх
 
  Interesno
сообщений: 15
Ого-го... Надо же что выясняется... Кир@ - это как я понимаю журналист газеты "Наш Город"???
А Вам не стыдно так разговаривать с читателями и позорить издание? Я просто прочитал ветку и ужаснулся... какие то провакации непонятные, "слабо не слабо". На вас тут никто не нападает, просто все (как и я) пытаемся обьяснить что форум для написания материалов именно Используется, причём довольно часто - газету становится неинтересно читать если ты читаешь комсити (и/или наоборот). А если ещё добавить ко всему этому тот факт что ваши новости - далеко не эксклюзив, а просто копирование новостей с администрации Комсомольска, - то газету наш город станут скоро покупать исключительно из-за анекдотов и обьявлений, а ведь газета сама по себе очень хорошая.
Страшно если непрофесионализм журналистов погубит издание...
 
Браток писал:
 
Мол также на форуме открылась тема "Фейс-контроль в клубах и навечеринках" и там вы написали что люди начали смеяться над Евгенией мол почему она открыла эту тему и т.п, я хоть и редко отписываюсь но всё же я форум часто читаю и такого не заметил. Да и к бывшему работнику вашей газеты я думаю надо по приличней относитьс.
тоже читал, удивился ещё тогда...
Вопрос кире - неужели нету свежих идей, мыслей? у нас такой интересный (попрошу заметить) ;-) город!!! разве нечего писать????

 
20:46 28 августа 2007
тема Разбор полётов наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
Редкий случай, когда я полностью согласен с Кириллом Маковеевым
Спасибо, действительно редкий случай.
 
DESIL писал:
 
уважаемый Kir@, а почему вы ручаетесь не за все приведенные примеры, а только за один? так и написали, что вот за это вот вы ручаетесь
Потому что остальные две статьи писал не я и ручаться за чужие действия я не могу.
 
Х_амовник писал:
 
новости которые вы выкладываете на сервере и печатаете в газете, частенько совподают с новостями на офиц сайте города, некоторые слово в слово, некоторые дополненые, или изменены
Некоторые новости, которые выкладываются на сайт www.komcity.ru, действительно могут быть похожи на новости с сайта администрации города, так как их в печатном виде ежедневно присылают из администрации города. Приэтом, ни одна новость слово с слово не повторяет новости с сайта городской администрации. Кроме того, сервер у нас городской. Далеко не все пользователи ходят на сайт городской администрации. Единственное, что я делаю - это позволяю информации быть интересной и доступной, то есть, выполняю предписанные мне законом обязанности.
 
Браток писал:
 
Так пост разоблачительный или нет
Пост никакой
 
Браток писал:
 
а разве такого небывает??? ну если хотите это можно назвать не воровством а копированием мыслей...
Вы вырвали цитату из контекста. Мысль украсть нельзя. По определению. Объясните, что Вы имели в виду.
 
Браток писал:
 
Также Кир@ я заметил вашу личную неприязнь к Евгении Белоусовой, вот чтоб не пустословить, как-то в газете четаю...
Либо Вы невнимательно прочли форум, либо невнимательно читали газету. У меня нет неприязни к Женечке Белоусовой. В форуме говорили о том, что фэйс-контроль в Комсомольске - это смешно. Смеялись не над ней, а над постановкой вопроса. Будьте внимательны.
 
Браток писал:
 
то есть вы вибрали только те посты которые вас устраивают и где мнение схожи с вашим, да и помоему если уж берёш с форума так выкладывай всё а не часть которую те нужно, а то так действитель получается что вы создаёте тему и просто копипастите
Есть ли разница, где задать вопрос: на форуме или в толпе? Есть. На форуме это сделать лучше и быстрее. Сбор и обработка информации - это моя работа. Что здесь незаконного? Ни одна мысль, высказанная участниками форума, не является уникальной. У них в любом случае есть противники и сторонники, то есть те люди, которые готовы подписаться под любым словом. В чём заключается претензия? По поводу копи-пэйста - конкретные примеры, пожалуйста.
 
Браток писал:
 
Да и вообще мне кажется что если уж кто-то собирается цитировать чь-нить сообщения в газе то стоит спрашивать у этих людей согласны они или нет чтоб их сообщения/темы цитировались и/или обсуждались...
Вам кажется. Если хотите, чтобы на Вас делали ссылки, пишите в конце, что "так мол и так, данное высказывание является авторским и находится под защитой действующего законодательства о защите авторских и смежных прав. Любое её использование не может быть осуществлено без моего письменного (устного) разрешения (либо, может быть осуществлено только со ссылкой на меня)". В любом случае, ни одно высказывание форумчан не попадает на страницы газеты без существенной редакторской правки. Ваши претензии несостоятельны.
 
Interesno писал:
 
неужели нету свежих идей, мыслей?
Они есть. И они появляются в каждом номере газеты "Наш город" в порядке очерёдности. Может быт у нас просто разные представления о свежести идей и мыслей?

 
21:25 28 августа 2007
тема Разбор полётов наверх
 
  Х_амовник
сообщений: 83
 
Kir@ писал:
 
риэтом, ни одна новость слово с слово не повторяет новости с сайта городской администрации.
правда ваша, слово в слово нет, что нить обязательно измененно , минимум слов 5-6
:-)
а почему бы вам не давать указание на источник, на основе которого опубликована новость?

 
21:28 28 августа 2007
тема Разбор полётов наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Х_амовник писал:
 
а почему бы вам не давать указание на источник, на основе которого опубликована новость?
У нас в каждой новости есть ссылка на источник. В противном случае новость не может быть опубликована.

 
22:25 28 августа 2007
тема Разбор полётов наверх
 
  Х_амовник
сообщений: 83
 
Kir@ писал:
 
У нас в каждой новости есть ссылка на источник. В противном случае новость не может быть опубликована.
ну допустим не во всех
еще вопрос такой-вы сами ишете информацию, или ее присылают ( как в случай с администрацие города) а вы ее обрабатываете/прорабатываете и публикуете?

 
23:13 28 августа 2007
тема Разбор полётов наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Х_амовник писал:
 
ну допустим не во всех
Во всех. Приведите обратный пример.
 
Х_амовник писал:
 
еще вопрос такой-вы сами ишете информацию, или ее присылают ( как в случай с администрацие города) а вы ее обрабатываете/прорабатываете и публикуете?
Информацию ищу сам, иногда что-то присылают: пресс-релизы, обзоры какие-нибудь, всякие письма информационные, иногда просто посещаю страницы новостных агентств, смотрю о чём пишут, потом обращаюсь в организации за более подробной информацией, чем у конкурентов.

 
23:22 28 августа 2007
тема Разбор полётов наверх
 
  Х_амовник
сообщений: 83
 
Kir@ писал:
 
Во всех. Приведите обратный пример.
тема В Ленинском округе Комсомольска-на-Амуре завершились соревнования по шашкам
тема В Комсомольске-на-Амуре может остаться только два рынка
тема В Комсомольске-на-Амуре началась приёмка школ к новому учебному году
ну дальше смысла перечислять нет


 
23:35 28 августа 2007
тема Разбор полётов наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Х_амовник писал:
 
В Ленинском округе Комсомольска-на-Амуре завершились соревнования по шашкам
Если речь идёт о пришкольных лагерях, то, по умолчанию информация приходит из городской администрации... да и новость не столь серьёзная, чтобы прям источник указывать, хотя, Вы правы...
 
Х_амовник писал:
 
тема В Комсомольске-на-Амуре может остаться только два рынка
"Из достоверных источников нам стало известно о том, что в городской администрации ведётся активное обсуждение..." Ясное дело, что прямой ссылки на источник не будет, однако, мы чётко отметили, что наши читатели могут ему доверять...
 
Х_амовник писал:
 
В Комсомольске-на-Амуре началась приёмка школ к новому учебному году
Ситуация аналогична той, что наблюдается в новости про шашки... тут источник сам собой напрашивается. К тому же, в том случае, если речь идёт о пресс-релизах, то источники, в принципе, указывать не обязательно.
Я согласен с тем, что некоторые новости в тексте не содержат прямых ссылок на источник, однако это вовсе не значит, что они добыты преступным путём или из их текста нельзя понять, что данная информация имеет вполне достоверное происхождение.

 
00:49 29 августа 2007
тема Разбор полётов наверх
 
  Х_амовник
сообщений: 83
дык не кто не говорит что вы вырвали информацию у конкурента приставив к его голове ствол :-))
насчет источников -тут конечно право ваше, раскрывать иль нет
может некоторые новости не столь важны, но все же......
думаю по этому вопросу выяснили все :-)

 
19:00 2 ноября 2007
тема Разбор полётов наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
B статье 'упал - гипс' не точность. По больничному оплачивается 100% не просто заработка, а среднего . А при расчете среднего вычитаются ряд сумм (отпуск, предыдущие больничные и т.д.). Так что средний меньше фактических выплат.

 
05:38 24 ноября 2007
тема Разбор полётов наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно хотел написать.. Помоему выпуск газеты от 8го числа... А может и от 15го... Не помню вобщем, но настроением хорошим меня на весь день обеспечили :-)) :-))))
Новостная вкладка, наверху надпись с фотографией и именем выпускающего редактора.. Так вот.. Собственно.. Там заместо "Марина Бабич" написано "Бабина Марич"... На самом деле, очень смешно. Я просто подумал что там может проходит какой конкурс.. Вроде "Смешные и странные имена - журналистам НГ!" А в следующем номере уже не было такого :-( Может организуем? А что, идея вообще классная, у читателей повышается настроение и интерес к личностям журналистов, мы участвуем в конкурсе, потом Вы вибираете самое смешное и ставите в газету. Призы можно разыгрывать. Ну это так, навскидку. Вам решать ;-)
P.S. Я могу Кире Маковееву придумать)


 
14:33 24 ноября 2007
тема Разбор полётов наверх
 
  upps
сообщений: 573
Вообще идея классная, ябы тоже чё-нить придумал бы, даж еслиб смс надо было отправлять то отправил бы, почему бы и не зделать...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"