JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ГАЗЕТЫ «НАШ ГОРОД» / Разбор полётов
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:41 4 апреля 2006
тема Разбор полётов наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Дорогие читатели! Нам будет очень - очень интересно послушать, где по вашему мнению мы ошиблись, как-то не так подали информацию или просто коряво написали предложение. Можете выворачивать наши статьи хоть наизнанку, будет очень любопытно. Нам дорого ваше мнение, правда. Желаем учиться на своих ошибках.
Марина Бабич, Кирилл Маковеев - корреспонденты газеты "Наш город".

 
15:34 8 сентября 2006
тема Разбор полётов наверх
 
  emel@
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как-то в давние времена (2001-2002 г.г.) "НГ" объявило о том, что будет делать фотокнигу о Комсомольске на основе фотографий, которые принесут читатели и жители нашего города. И "НГ" пообещало, что практически всем, кто принесет фото, в качестве подарка будет эта самая книга. Я помню, принес много фото, и другие тоже. Но, прошло уже много времени, но ни обещанной книги, ни какой информации про нее так и нет. Это что, было очередное кидалово? Кто-то сделал денежный проект в свой карман? Или что? Я жду ответа.

 
15:59 8 сентября 2006
тема Разбор полётов наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
emel@ писал:
 
Как-то в давние времена (2001-2002 г.г.) "НГ" объявило о том, что будет делать фотокнигу о Комсомольске на основе фотографий, которые принесут читатели и жители нашего города. И "НГ" пообещало, что практически всем, кто принесет фото, в качестве подарка будет эта самая книга. Я помню, принес много фото, и другие тоже. Но, прошло уже много времени, но ни обещанной книги, ни какой информации про нее так и нет. Это что, было очередное кидалово? Кто-то сделал денежный проект в свой карман? Или что? Я жду ответа.
Дейстительно, был такой печальный случай. Фотографии нам приносили на время, оговоренное зарнее — от двух недель до месяца. За это время они сканировались, после чего возвращались хозяевам. Уже после сканирования, когда почти все фотографии были возвращены, у нас возникла техническая неполадка — "накрылся" жесткий диск со всем сканированным материалом. Об этом мы писали в газете. Т.е. известили всех заинтересованных лиц тем же способом, каким была распространена информация о поиске фотографий.
Что значит ?кто-то сделал денежный проект в свой карман?? Разумеется это был коммерческий проект. Причем весьма недешевый. И конечно же он преследовал целью получение прибыли. Причины по которым он не был реализован указанны выше.

 
16:07 8 сентября 2006
тема Разбор полётов наверх
 
  emel@
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если вы действительно известили обэтом в вашей газете, то я извиняюсь, хотя я не помню этого - газету читаю от корки до корки. Единственное,что я помню - это то, что меня почти несколько месяцев "завтраками" кормили.

 
16:15 8 сентября 2006
тема Разбор полётов наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
emel@ писал:
 
Если вы действительно известили обэтом в вашей газете, то я извиняюсь, хотя я не помню этого - газету читаю от корки до корки. Единственное,что я помню - это то, что меня почти несколько месяцев "завтраками" кормили.
Этого не может быть хотя бы по той простой причине, что после потери всех материалов, выпуск альбома был отменен. Сразу. И все сотрудники редакции, а тогда их было целых три, знали об этом. Соответственно кормить "завтраками" не было совершенно никаких причин. Фотографии лежали у менеджера по приему объявлений и она их возвращала владельцам. Достаточно было придти в редакцию в рабочее время и забрать их.
Пишите в приват, возможно смогу найти Ваши фотографии. Там их действительно немного оставалось. И еще кто-то фотоальбом (зеленый вроде) не забрал.

 
16:36 8 сентября 2006
тема Разбор полётов наверх
 
  emel@
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо. Я фотографии давно еще забрал (в 2002 году). :-)
Интересно, к 75-летию, вы будете что-нибудь подобное организовывать?

 
08:42 17 ноября 2006
тема Разбор полётов наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
В последней газете, в рубрике ответов на письма, была дана неверная информация по части контктных телефонов и адресов "Здравушки" (д-р Новосельцев).
1. "филиала" на Юбилейке уже давно нет, все переехали на ул. Гагарина
2. городского номера в Здравушке то же нет, только сотовый
Что бы проверить эту информацию, надо было позвонить или по указанным номерам или в "горячую линию". Разве это сложно?

 
10:21 17 ноября 2006
тема Разбор полётов наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
a_smurn0FF писал:
 
В последней газете, в рубрике ответов на письма, была дана неверная информация по части контктных телефонов и адресов "Здравушки" (д-р Новосельцев).
1. "филиала" на Юбилейке уже давно нет, все переехали на ул. Гагарина
2. городского номера в Здравушке то же нет, только сотовый
Что бы проверить эту информацию, надо было позвонить или по указанным номерам или в "горячую линию". Разве это сложно?
При ответе мы пользовались новым справочником "Деловой Комсомольск-2006". Исправим!

 
15:56 17 ноября 2006
тема Разбор полётов наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
А авторы справочника чем пользовались? полугодичной давности "А-инфо"? :-))))
Помнится я на форуме спрашивал про справочник фирм, мне рекомендовали справочник Баранова (если не путаю) - то же забавное зрелище. Данные 2003 года, поверх старой обложки прилепили новую. Хотя информация не соответствовала даже 2001у году (муниципальное учреждение переформировали, а в справочнике "не в курсе").
Так что "тщетельнее надо"!

 
16:15 17 ноября 2006
тема Разбор полётов наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
a_smurn0FF писал:
 
А авторы справочника чем пользовались? полугодичной давности "А-инфо"? :-)))) Помнится я на форуме спрашивал про справочник фирм, мне рекомендовали справочник Баранова (если не путаю) - то же забавное зрелище. Данные 2003 года, поверх старой обложки прилепили новую. Хотя информация не соответствовала даже 2001у году (муниципальное учреждение переформировали, а в справочнике "не в курсе").
Так что "тщетельнее надо"!
Я абсолютно не в курсе, чем пользовались авторы справочника "Деловой Комсомольск-на-Амуре", редакция которого располагается в Хабаровске, знаю только, что мы им больше пользоваться не будем... :-)

 
14:43 1 декабря 2006
тема Разбор полётов наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ту Лекса
СекретарША - нет такой ни должности, ни профессии в классификаторах. Есть секретарь. А в том случае, о котором вы писали в статье о смене своей фамилии, имелся ввиду ведущий инженер факультета :-))
Наше вам с кисточкой ;-)

 
16:57 1 декабря 2006
тема Разбор полётов наверх
 
  nevidimka
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
На этой неделе в газете Наш Город не вышла рубрика "Фауна-Разное" а на сайте неправильные номера телефонов. Примите к сведению.

 
15:10 3 декабря 2006
тема Разбор полётов наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ту Elenka
Знаете, можно и рекламного агента менеджером по рекламе назвать, и уборщицу - менеджером по чистоте, суть всё равно остаётся одной и той же.)

 
15:16 3 декабря 2006
тема Разбор полётов наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Elenka писалa:
 
Ту Лекса
СекретарША - нет такой ни должности, ни профессии в классификаторах. Есть секретарь. А в том случае, о котором вы писали в статье о смене своей фамилии, имелся ввиду ведущий инженер факультета :-)) Наше вам с кисточкой ;-)
Ну извините уж вы меня пожалуйста... Может, в классификаторе профессий такой должности и нет, но слово "секретарша", точно есть. Могу принести орфографический словарь и показать. Точно так же есть слово продавщица, журналистка... Никакого негативного заряда они не несут, просто применяются к женщинам - представительницам данных профессий. Не обижайтесь.

 
12:26 4 декабря 2006
тема Разбор полётов наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это разговорная форма или жаргонная. Как вам будет удобнее, а профессии такой нет. Если вы мне найдете в перечне профессий "секретутку" или "секретаршу", буду премного Вам благодарна, и с удовольствием пополню пробел в своем образовании.
Называя так, человек просто показывает свое отношение к персоналу работающему на данной позиции.
А про слова. Слова бывают разные: врач-врачиха, директор - директрисса и т.п. Это все те же разговорные или жаргонные формы слов.
Этика делового общения. И всего лишь. ;-) . Без обид.


 
20:51 4 декабря 2006
тема Разбор полётов наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Простите, что вмешиваюсь.
 
?ГРАМОТА.РУ?: Словари русского языка
Толково-словообразовательный
СЕКРЕТАРША ж. разг.
1. Женск. к сущ.: секретарь (1*1).
2. Жена секретаря (1*3,4).
Возможно, употребление данного слова в официальных документах неуместно, нов статье для журнала/газеты вполне нормально. И пренебрежения или какой другой отрицательной коннотации оно не несет.

 
11:23 5 декабря 2006
тема Разбор полётов наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Повторюсь, это этика делового общения. И всего лишь. Кроме того, в статье не нашлось ни одной инспекторШи, специалистКи и т.п.
Вродь не "желтая" пресса. И журналисты люди грамотные ;-)

 
12:10 5 декабря 2006
тема Разбор полётов наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ту Elenka
Вы не забывайте, что у нас не официальный, а публицистический стиль, поэтому позволено написать "секретарШа". Скорее, спор весь из-за того, что просто Вам неприятно, что Вас секретаршей назвали...

 
17:28 5 декабря 2006
тема Разбор полётов наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Если неприятно, то я уже один раз извинилась. Могу сделать это ещё раз. Извините пожалуйста, не хотела вас обидеть, и негативно к вам ни в коем случае не отношусь. К тому же, материал, в котором употреблялась данная форма - "секретарша" был репортажем. А репортаж - это довольно-таки облегчённая форма публицистики, дозволяющая использовать простую, разговорную лексику. И нет там никакой этики делового общения...

 
14:33 6 декабря 2006
тема Разбор полётов наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще раз повторю, что я не обиделась. Это просто неприятно любому человеку, работающему на данной должности.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"