JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ГАЗЕТЫ «НАШ ГОРОД» / Статья "Автобусные истории" - с ложной информацией!
  создать новую тему написать сообщение  
16:57 7 октября 2005
тема Статья "Автобусные истории" - с ложной информацией! наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаю газету "Наш город" номер 40, от 6 октября. Статья "Автобусные истории".
 
Корреспондент Марина Бабич писал(a):
 
Первого октября пассажиры коммерческих автобусов удивленно поднимали брови, глядя на кондукторов:
- Девять рублей?!
- Да.
<.......>
Что самое интересное, о предстоящем подорожании автобусных билетов предварительно никому не сообщалось, даже в прессе.
Значит, никому не сообщалось? Интересно. А почему же я тогда не поднял удивленно брови, когда сел утром в автобус? Откуда мне стало известно об этом?
Мне было известно о подорожании билетов за несколько дней до 1 октября! Я, как и сотня других пассажиров переполненного автобуса, совершенно отчетливо слышал эту новость - ее передали в выпуске новостей "Русского радио - Комсомольск"!
Внимательнее надо быть, уважаемые корреспонденты.
Кстати, в статье явно сквозит отношение "Все автобусники - сво...". А ведь, между прочим, я не испытал к ним никакого негативного чувства, когда эта новость прозвучала по радио. Нет, неприятно, конечно. Но те, кто имеет в своей семье автомобиль ситуацию прекрасно чувствуют и без всяких объяснений. Мы свою машину заправляем 95-м бензином, который стоит 20,5 рублей. Еще в августе он подорожал с 18 рублей до 19 рублей. Что же тут еще объяснять, все и так ясно - цены на топливо действительно сильно растут и цены автобусники повышают не для того, что бы сильнее кошелек набить.
Кстати, тот молодой человек из статьи, сказавший "У кого нет денег - пусть ходит пешком". Ведь прав пацан!

 
18:00 7 октября 2005
тема Статья "Автобусные истории" - с ложной информацией! наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
Я, как и сотня других пассажиров переполненного автобуса, совершенно отчетливо слышал эту новость - ее передали в выпуске новостей "Русского радио - Комсомольск"!
Ну не слушаю я радио! И вообще проясни мне смысл тобой написанного. Ато слов много а смысла 0.

 
18:15 10 октября 2005
тема Статья "Автобусные истории" - с ложной информацией! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
LongHorn писал(a):
 
Читаю газету "Наш город" номер 40, от 6 октября. Статья "Автобусные истории".
 
Корреспондент Марина Бабич писал(a):
 
Первого октября пассажиры коммерческих автобусов удивленно поднимали брови, глядя на кондукторов:
- Девять рублей?!
- Да.
<.......>
Что самое интересное, о предстоящем подорожании автобусных билетов предварительно никому не сообщалось, даже в прессе.
Значит, никому не сообщалось? Интересно. А почему же я тогда не поднял удивленно брови, когда сел утром в автобус? Откуда мне стало известно об этом?
Мне было известно о подорожании билетов за несколько дней до 1 октября! Я, как и сотня других пассажиров переполненного автобуса, совершенно отчетливо слышал эту новость - ее передали в выпуске новостей "Русского радио - Комсомольск"!
Внимательнее надо быть, уважаемые корреспонденты.
Кстати, в статье явно сквозит отношение "Все автобусники - сво...". А ведь, между прочим, я не испытал к ним никакого негативного чувства, когда эта новость прозвучала по радио. Нет, неприятно, конечно. Но те, кто имеет в своей семье автомобиль ситуацию прекрасно чувствуют и без всяких объяснений. Мы свою машину заправляем 95-м бензином, который стоит 20,5 рублей. Еще в августе он подорожал с 18 рублей до 19 рублей. Что же тут еще объяснять, все и так ясно - цены на топливо действительно сильно растут и цены автобусники повышают не для того, что бы сильнее кошелек набить.
Кстати, тот молодой человек из статьи, сказавший "У кого нет денег - пусть ходит пешком". Ведь прав пацан!
Если Вы, уважаемый, ездите на своей машине с 95-м бензином, то не факт, что такая вот машина есть у каждого,старушки не могут ходить пешком по маршруту город-Дзёмги и пенсия у них действительно маленькая, а молодые люди такие берут деньги на проезд у родителей. И, поверьте, реакция большинства пассажиров была именно такая - удивление, следовательно, Русское радио слушают далеко не все, один Вы, уважаемый, оказались таким внимательным, молодец! А я вот не знала, и все наши журналисты не знали, и большинство комсомольчан тоже... Многим повышение цен действительно бьёт по карманам. И, несмотря на всеобщую осведомлённость о повышении цен на бензин, многие всё же возмущались. Так что считаю, критика неконструктивна. По-моему, людям лучше всё объяснить как следует, чтобы поняли и не устраивали скандалов, разве не так?

 
22:20 22 октября 2005
тема Статья "Автобусные истории" - с ложной информацией! наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
А смысл был таков, что не надо обвинять кого-то, что СМИ не узнали о предстоящем повышении цен на проезд. Раз Русское радио откуда-то получило такую информацию, значит и другие могли бы. В том числе и уважаемые корреспонденты "Наш город", которые вместо того, что бы задним числом говорить, мол, никто никого не предупреждал, лучше бы прогулялись и договорились бы со всеми автобусными парками о сотрудничестве.
Что касается бабушек, так это вообще другая история. Их и так бесплатно возит муниципальный транспорт.

 
07:48 24 октября 2005
тема Статья "Автобусные истории" - с ложной информацией! наверх
 
  Terrano
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в Хабаровске уже давно проезд 10 рублей!


 
13:04 24 октября 2005
тема Статья "Автобусные истории" - с ложной информацией! наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Terrano писал:
 
А в Хабаровске уже давно проезд 10 рублей!
10 рублей на коммерческих, а муниципалки 9 рублей. И кстати муниципалок там больше, чем у нас.

 
14:13 24 октября 2005
тема Статья "Автобусные истории" - с ложной информацией! наверх
 
  igra
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Terrano писал:
 
А в Хабаровске уже давно проезд 10 рублей!
А в Москве маршрутное такси 10 рублей.
Но там и растояния - не сравнить с Хабаровскими, а тем более с нашими. А у нас нефтезавод под боком. :-/

 
00:38 26 октября 2005
тема Статья "Автобусные истории" - с ложной информацией! наверх
 
  Кнопка
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
to igra:
Это шутки такие, что ли? Уже где-то полгода половина маршруток в Москве стоила 15 рублей, остальные держались 12-13. Но с 1-10 октября все маршрутки стали стоить 15 рублей. И в общественном транспорте, если покупаешь билет при входе - 15 рублей. А в метро - 13 рублей. Конечно, по проездным дешевле. Но 10 рублей - таких цен никто уже и не помнит!
Всем привет из Москвы:-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"