JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ГАЗЕТЫ «НАШ ГОРОД» / Где же "Наш Город"?! Куда он пропал?
  создать новую тему написать сообщение  
00:44 15 мая 2005
тема Где же "Наш Город"?! Куда он пропал? наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
НГ вообще куда-то провалился! Второй день нигде купить не могу. В киоске спрашиваю, а мне говорят - нету! Я спрашиваю почему, отвечают "перераспределение". Какое перераспределение?! Я хочу купить газету, а чего там распределяют, мне по барабану. Если не хватает газет на всех, значит надо увеличить тираж, типа того!
Киосок, где я безуспешно пытался купить газету сегодня - "Союзпечать", находится на перекрестке Ленинградской и Лазо... есть и другие примеры, батя бегал, искал, сказал что не нашел, где он искал - не знаю.
Валерик, дайте свой комментарий, пожалуйста.

 
12:26 15 мая 2005
тема Где же "Наш Город"?! Куда он пропал? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Покупка газеты в киосках "Союзпечать" не самый лучший способ её приобретения. Поскольку в сеть "Союзпечать" поставляется очень ограниченное количество газеты. Связано это в первую очередь с грабительской торговой наценкой. Основная масса газет реализуется через дилерскую сеть. На Дземгах у нас есть большое количество распространителей. В районе перекрестка Лазо-Ленинградская ближайшие точки расположены на "клюшке" и на проходных территории "Б".

 
15:46 15 мая 2005
тема Где же "Наш Город"?! Куда он пропал? наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага. Жалко только, что эти дилеры приходят на работу позже, чем мои родители уходят на работу, а уходят - раньше, чем родители возвращаются. =(
А еще их нету в дождь... а Союзпечать вообще маст дай! Даже карточки СТК стали продавать с наценкой. А "Билайн" не продает у "Союзпечати" свои карты экспресс оплаты, вероятно, по той же причине.

Ладно. Тогда такой вопрос. Объявления можно прочитать здесь, на Комсити. Но мне говорили, что они бывают устаревшими. То есть новая газета уже вышла, а на сайте еще долгое время могут быть старенькие объявления. Насколько справедливо это утверждение?

 
10:50 17 мая 2005
тема Где же "Наш Город"?! Куда он пропал? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
Ладно. Тогда такой вопрос. Объявления можно прочитать здесь, на Комсити. Но мне говорили, что они бывают устаревшими. То есть новая газета уже вышла, а на сайте еще долгое время могут быть старенькие объявления. Насколько справедливо это утверждение?
Объявления выкладываются через день после выхода номера, т.е. в пятницу. Бывают конечно и сбои у автоматики, но последние три-четыре месяца их не было. Информация о том, когда были выложены объявления доступна на первой странице под заголовком "Обьявления".

 
12:00 29 августа 2005
тема Где же "Наш Город"?! Куда он пропал? наверх
 
  adykomsa
сообщений: 21
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
15:44 17 декабря 2005
тема Где же "Наш Город"?! Куда он пропал? наверх
 
  Tyu
сообщений: 219
хочу присоединиться к LongHorn.
Увеличте наконец тираж!!!
Газету купить просто невозможно. В пятницу очень сложно, в субботу совсем невозможно.
Причем ни в союзпечати ни у распростронителей. Ее просто раскупают в первый же день.
Вчера спрашивал на пл. Кирова, ее уже не было. Только что зашел в Сингапур и киоск союзпечати на Швейке, нигде нет.
Нежели вам не нужны эти деньги?

 
15:53 17 декабря 2005
тема Где же "Наш Город"?! Куда он пропал? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В городе складывается кризис распространения местных газет. Мы над этим работаем. Думаю к лету ситуация изменится кардинальным образом.

 
13:40 18 декабря 2005
тема Где же "Наш Город"?! Куда он пропал? наверх
 
  Tyu
сообщений: 219
Не совсем понимаю в чем проблема и кризис.
Дилеры стоят на своих рабочих местах. Торгуют газетами. Только вашей газеты у них нет, распродали в первый же день, вот и все. Сложно увеличить тираж? Или продажа газет убыточна?
Может мы говорим о разных вещах?

 
14:35 18 декабря 2005
тема Где же "Наш Город"?! Куда он пропал? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дилеры, в основе своей, считают что газет должно быть много. А то они как бы и не настоящие дилеры :-) .
Причина в том, что, по словам дилеров, остальные газеты не продаются пока наша не закончится.
А поскольку большинство газет, в отличие от нас, уже давно сняло ограничение на "возврат", то становится понятным почему дилеры стараются быстрее продать нашу газету. Мы это ограничение не отменяли. И скорее всего не будем.
Для нас эффективнее продавать столько газет, сколько напечатано. Ситуацию с реализацей мы берем под свой контроль и в скором времени она изменится.

 
23:06 18 декабря 2005
тема Где же "Наш Город"?! Куда он пропал? наверх
 
  Tyu
сообщений: 219
Так уже понятнее, но несколько вопросов осталось.
Мне кажется что от того, что больше вашей газеты нет, они больше не заработают. Я во всяком случае, другие не покупаю. Хотя они регулярно предлагают "из рук в руки" и пр. Не хочу я их (это не комплимент). Или они такие тупые, что не понимают что лишаются денег, или есть что то еще.
Вы хотите сказать что они отказываются брать у вас большие объемы?
Мне кажется им должно быть важно продать как можно больше, и не важно чего. Процент то от продаж.
З.Ы. Что такое ограничение на "возврат" я не знаю. Но если это то что я думаю, то отказ от вашей газеты не поможет им реализовать другие.

 
11:42 19 декабря 2005
тема Где же "Наш Город"?! Куда он пропал? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
да, с НГ дела плохо обстоят даже в СюзПечати, в четверг после работы говорят "ещё не привезли", а в пятницу после работы говорят "ещё вчера продали", вот и понимай как хочешь, по ночам из-под полы продают что-ли? вот и приходиться искать распространителей, чаще всего выручают (если в пятницу искать), по субботам искать бессмысленно нигде, хотя бывает необходимость (если не было физической возможности приобрЕсть в четверг-пятницу).

 
16:19 19 декабря 2005
тема Где же "Наш Город"?! Куда он пропал? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tyu писал:
 
Мне кажется что от того, что больше вашей газеты нет, они больше не заработают. Я во всяком случае, другие не покупаю. Хотя они регулярно предлагают "из рук в руки" и пр. Не хочу я их (это не комплимент). Или они такие тупые, что не понимают что лишаются денег, или есть что то еще.
Вы хотите сказать что они отказываются брать у вас большие объемы?
Мне кажется им должно быть важно продать как можно больше, и не важно чего. Процент то от продаж.
Для полного понимания проблемы, дабы не тратить время читателей форума, просто в следующий раз не найдя газету у дилера, попытайтесь выяснить у него причину.
badgrin
 
Tyu писал:
 
З.Ы. Что такое ограничение на "возврат" я не знаю. Но если это то что я думаю, то отказ от вашей газеты не поможет им реализовать другие.
"Возврат" это нереализованная часть тиража, которую дилеры или сдают обратно в редакцию, или просто выкидывают (у разных газет по разному).

 
17:45 19 декабря 2005
тема Где же "Наш Город"?! Куда он пропал? наверх
 
  Tyu
сообщений: 219
Как любой нормальный человек, я задавал им этот вопрос, неоднократно не находя вашу газету.
Ответ всегда один: уде распродали. Спросить что-нибудь еще? :)

 
18:22 20 декабря 2005
тема Где же "Наш Город"?! Куда он пропал? наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже несколько раз, упуская газету после выходных, находил её у распространителей в киоске у АСЗ и в м-не Океан. Может, этот факт кому-то поможет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"