JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ГАЗЕТЫ «НАШ ГОРОД» / Рубрики "НГ"
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:40 2 мая 2005
тема Рубрики "НГ" наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вот интересно, что вы думаете о рубриках в новостной вкладке. Имеется ввиду и сама рубрика, и ее наполнение.

 
00:09 4 мая 2005
тема Рубрики "НГ" наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да нормально!

 
14:25 4 мая 2005
тема Рубрики "НГ" наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот спасибо. А конкретнее, может быть, что-то надоело? Или упустили рубрику, которая могла бы быть?

 
20:22 5 мая 2005
тема Рубрики "НГ" наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, в общем, так:
Само оформление новостей мне не нравится. Какие-то они разбросанные, хаотичные.
Тема номера: меня ни одна, не заинтересовала.
Гость номера: нормально.
Опрос, мне вообще не нравится. Какая мне разница, что там думают 5 человек по какому-нибудь поводу! Если бы вы опрашивали человек 70-100, и выдавали %-ты, тогда ещё более менее.
Экспертиза: очень нужная, но я ни одной не прочитал.
Ну-у-у?, кроме?, э-э-э-э?, кхе-кхе?., ?..п-р-е-з-е-р-в-а-тивов. [понижено-тихим голосом, смущённо краснея]
Обзор сайтов: очень хорошо.
Хобби: абсолютно не интересует.
Авторская колонка: я так думаю, существует, больше для самого ведущего. Не ну понятно когда он оборзевает книги и игры. Там хоть понятен сюжет и что это вообще такое. Но когда он начинает со своими металлическими группами. Кому это надо?
ЖЗД: очень хорошо! Детки- это будущее, хорошие детки- это хорошее будущее. Отлично, молодцы!
Кинорецензия: правильно.
Я вот только не пойму, куда кинотеатры пропадают?


 
21:48 5 мая 2005
тема Рубрики "НГ" наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktor писал:
 
Авторская колонка: я так думаю, существует, больше для самого ведущего. Не ну понятно когда он оборзевает книги и игры. Там хоть понятен сюжет и что это вообще такое. Но когда он начинает со своими металлическими группами. Кому это надо?
Не трожь металлические группы. Если тебе не надо, то это ещё не знчит, что никому не надо. Мне, например, надо. Я заинтересовался некоторыми группами как раз после рецензий Линча.

 
21:11 6 мая 2005
тема Рубрики "НГ" наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
возмущённый w3d, писал(a):
 
Не трожь металлические группы. Если тебе не надо, то это ещё не знчит, что никому не надо. Мне, например, надо.
Не трожу! Я ведь просто-напросто спросил: кому это надо? Он ведь всё равно будет продолжать. А ты опять начинаешь выискивать какой-то скрытый смысл, который вообще отсутствует.
И вообще, что хочу, то и говорю. А то, блин?., трожь- не трожь. А вот возьму и потрогаю.


 
13:27 7 мая 2005
тема Рубрики "НГ" наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ответил в теме "Новая музыка", чтобы не повторяться :)

 
00:18 8 мая 2005
тема Рубрики "НГ" наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
В термин «металлические группы» запихал всё то, о чём никогда не слышал. А не слышал я, ох как о многом.
Да если бы Линч узнал о моих познаниях в области музыки, да он бы плюнуть в мою сторону побрезговал бы.

И ещё хотел спросить: кто у вас занимается анекдотами и историями. Так как имею мнение, что он очень хорошо их подбирает, мне очень нравится. Разделяю его юмор.
Люблю анекдоты про эстонцев.
?Третий день кружились над городом, эстонские парашютисты?.- тащюсь!


 
18:21 14 мая 2005
тема Рубрики "НГ" наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Viktor писал "Само оформление новостей мне не нравится. Какие-то они разбросанные, хаотичные."

Куда разбросанные? Тематика разная что ли?

"Тема номера: меня ни одна, не заинтересовала."

А что интересует?

"Опрос, мне вообще не нравится. Какая мне разница, что там думают 5 человек по какому-нибудь поводу! Если бы вы опрашивали человек 70-100, и выдавали %-ты, тогда ещё более менее."

Цели разные у рубрики "Остановка" и статопроса населения. Хотя мне эта рубрика тоже не очень нравится. Может, имеет смысл известных в городе людей опрашивать?


"Экспертиза: очень нужная, но я ни одной не прочитал."

А почему тогда очень нужная? Или не то экспертизим?


"Хобби: абсолютно не интересует."

Нет собственного хобби?


"ЖЗД: очень хорошо! Детки- это будущее, хорошие детки- это хорошее будущее. Отлично, молодцы!"

Прям бальзам на израненую душу.


 
17:58 15 мая 2005
тема Рубрики "НГ" наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natka писалa:
 
А что интересует?
Вам это ещё интересно?! Или так, чтоб не обидить?
 
Natka писалa:
 
Может, имеет смысл известных в городе людей опрашивать?
Ага, и рядом писать чем они известны.
 
Natka писалa:
 
А почему тогда очень нужная?
При выборе можно обратьться.
 
Natka писалa:
 
Нет собственного хобби?
Если нет собственного, почему не интересны чужие? Ну, собирают да собирают, занимаются да занимаются, мне какое дело.
Развитие спорта интересует! А собирание марок, открыток, спичек, самолётов- неинтересно. Когда мальчишки и девчонки добиваются успехов в спорте и учебе особенно за пределами города и края- это хорошо, это здорово.


 
19:33 16 мая 2005
тема Рубрики "НГ" наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Viktor
Вам это ещё интересно?! Или так, чтоб не обидить?


Было б не интересно, не спрашивала. А по поводу новостей - что таки значит разбросанные?

 
00:43 17 мая 2005
тема Рубрики "НГ" наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разбросанные- значит разбросанные по колонке. Были бы выстроены постройней. А то сверху, снизу, с середины. Нет единого ряда. Только не надо, мастер класса, что это суперпрофессионально- . Вы спросили, я ответил.
А то вы и так уже разбили все мои представления о журналистике. Я то думал что могу быть самым крутым журналистом России(ну, а чё там), ну может быть вторым после Кузьмина(эх, если бы не бан)



 
12:46 7 июня 2005
тема Рубрики "НГ" наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня возник вопрос по поводу рубрики "Форум" в НГ, так как я стабильно её пишу, то и волнуюсь...

Она вообще нужна в газете? Просто боюсь, что нет...
1. Те, кто читает форум, могут прекрасно обойтись и без неё, прочитав те же темы на Комсите без моих комментов и тыпы.
2. Те же, кто не читатет форум, но читает НГ - почему-то мне кажется, что рубрику эту не читают. Может, потому что это обсуждение каких-то незнакомых для них лиц, может, потому что это просто далеко от них...

Может, мне это кажется?

Так вопрос: нужна ли вообще?

И второй: если нужна, то что, по вашему мнению, я могу сделать, чтобы её улучшить?

 
21:34 6 июля 2005
тема Рубрики "НГ" наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня такой вопрос - кому-нибудь вообще был нужен обзор кассовых сборов американских кинотеатров? А то мне всегда казалось, что это интересно, но редакторат счёл это "никому не нужным заполнением пустого места" и порекомендоавл убрать. Хочу услышать мнения всех - и сторонников, и противников. Велкам.

 
21:41 6 июля 2005
тема Рубрики "НГ" наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
А у меня такой вопрос - кому-нибудь вообще был нужен обзор кассовых сборов американских кинотеатров? А то мне всегда казалось, что это интересно, но редакторат счёл это "никому не нужным заполнением пустого места" и порекомендоавл убрать. Хочу услышать мнения всех - и сторонников, и противников. Велкам.
Интересно ты сознательно или нечаянно упомянул про рекомендации редактората? :-)
Народ в России, и посетители сервера в частности, известны своим протестным поведением и с такой формулирвкой вопроса ты обречен слышать слова поддержки. Причем даже от тех людей, которые не понимают о каких таких "обзорах кассовых сборов" ты их спрашиваешь. :-)

 
03:20 7 июля 2005
тема Рубрики "НГ" наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видимо, имеется ввиду такая подборка кассовых сборов после рецензии на фильм? Честно говоря, ни жарко, ни холодно от её присутствия. Главное - сама рецензия, которую напишет Linch. Вот это интересно было всегда.

 
10:53 7 июля 2005
тема Рубрики "НГ" наверх
 
  guesser
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
А у меня такой вопрос - кому-нибудь вообще был нужен обзор кассовых сборов американских кинотеатров? А то мне всегда казалось, что это интересно, но редакторат счёл это "никому не нужным заполнением пустого места" и порекомендоавл убрать. Хочу услышать мнения всех - и сторонников, и противников. Велкам.
конечно нада... бедем готовится к новым фильмам... я - за!

 
11:02 7 июля 2005
тема Рубрики "НГ" наверх
 
  guesser
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
Экспертиза не нравится... IMHO непрофессионально, не понятно как выставляются балы, кто эти эксперты? ни разу не использовал ее результаты...

 
12:33 7 июля 2005
тема Рубрики "НГ" наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Интересно ты сознательно или нечаянно упомянул про рекомендации редактората? :-)
Да ну... Я не настолько умён, чтоб плести такие далеко идущие интриги. И вообще, верю в то, что здешние читатели в подавляющем большинстве - люди здравые и к буйным протестам из чувства только протеста не склонные.

 
17:51 7 июля 2005
тема Рубрики "НГ" наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лёнь, я уже говорила, что лично мне, скажем, эта рубрика ну очень помогает - и интересно, и полезно. Насколько важно рядовому читателю - сложно сказать.

Про экспертизу - штука субъективная. НО - думается, что работники редакции такие же люди, как и читатели, и более-менее их вкусы совпадут... хотя бы если нужно отличить уж совсем жуткую... и нехорошую вещь от продукта, отвечающего всем требованиям.

А мою реплику про форум все пропустили мимо ушей... может, она вообще не нужна никому, а? :(

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"