JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ГАЗЕТЫ «НАШ ГОРОД» / Объявления о продаже квартир от собственников
  создать новую тему написать сообщение  
14:05 13 марта 2013
тема Объявления о продаже квартир от собственников наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень много объявлений-заманух типа "центр Дземог, средний этаж, недорого". Звонишь туда - а там риелтор. Говорит "ой, да та квартира давно продана, но вот есть отличная квартира..."
Звонишь по 20 объявлениям и вдруг понимаешь, что по факту, как дурак звонил по четырем телефонам риелторам.
В объявлениях часто бывают ложные слова "собственник", "не риелтор" и так далее.
Есть ли возможность сделать верификацию объявлений о продаже квартир? Например, требовать предъявить либо регистрацию в паспорте, либо документ собственника квартиры. В этом случае, объявление помечается как "проверено - собственник"
Если это риелтор, то делать пометку "риелтор Вася" или "Агентство Рога и копыта" и принимать от них объявления платно.

 
17:57 13 марта 2013
тема Объявления о продаже квартир от собственников наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен неплохо бы что-то с этим придумать, я думаю если в этом плане будет разбериха то и цены будут стабильнее.

 
18:00 13 марта 2013
тема Объявления о продаже квартир от собственников наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если нас включат в закон об оперативно-розыскной деятельности, то можно будет обсудить данный вопрос. :-)
А пока что мы сдерживаем количество данных объявлений единственно доступным способом — делаем их платными.
С другой стороны, а в чём проблема? Вам говорят, что квартира продана. Предлагают другие варианты. И?


 
19:13 13 марта 2013
тема Объявления о продаже квартир от собственников наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Вам говорят, что квартира продана. Предлагают другие варианты. И?
И мне перестает быть нужной газета, я в этих случаях не хочу ее покупать. Она ведь не дает мне то, зачем я ее купил.
Я ее купил, что бы найти там свежие частные объявления собственников квартир, а нашел лишь телефоны риелторов, я их телефоны и бесплатно найду на комсити...
А риелторы почему-то тоже не дают мне то, что я хочу. Звонят каждый день и говорят "нашли квартиру? тут такой вариантик прекрасный, правда... <первый этаж> <без балкона> <последний этаж> <в чигирях>
И я устал им объяснять, что мне нужна квартира
- только на Дземгах
- либо Клюшка, либо Орленок
- на среднем этаже
Я определил целевые параметры и был бы только благодарен риелторам, если бы они где-нибудь у себя в компьютере в какой-нибудь базе данных пометили "человек хочет только такую квартиру". И звонили бы, предлагали только то, что мне надо. Но они этого не делают, по этому общение с риелторами мне неприятно.
Хотелось бы какого-то содействия от редакции, что бы было "проверено редакцией".
Вот как на Вконтактике. Всякие анкеты знаменитых людей типа ДАМ, там отмечены "проверено". И знаешь, что это не фейк.

 
01:25 14 марта 2013
тема Объявления о продаже квартир от собственников наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
а смысл?ничего не изменится.риэлтеры как были так и останутся.и не ищи халявы,ее нет :-)

 
09:55 14 марта 2013
тема Объявления о продаже квартир от собственников наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
а смысл?ничего не изменится.риэлтеры как были так и останутся.и не ищи халявы,ее нет
Смысл я подробно описал выше.
Риелторы пусть остаются, как были. Кому надо - позвонит риелтору. Кому не надо - не позвонит.
Халяву не ищу, просто не люблю общаться про квартиры с дармоедами, которые даже не могут описать внешний вид квартиры и ответить на простые вопросы.

 
10:58 14 марта 2013
тема Объявления о продаже квартир от собственников наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
в других городах в подобных газетах редакция так и ставит пометку (с). именно тем объявлениям которые дают собственники принеся в редакцию св-во о праве собственности.
почему бы не давать и такую услугу за отдельную плату.
тут все будут довольны - редакция заработает денежку.
покупатели сразу знают с кем имеют дело
даже риэлторам проще фильтровать объявления, чтобы не натыкаться друг на друга.


 
11:09 14 марта 2013
тема Объявления о продаже квартир от собственников наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
в других городах в подобных газетах редакция так и ставит пометку (с). именно тем объявлениям которые дают собственники принеся в редакцию св-во о праве собственности.
Примеры приведите. Обязательно поинтересуюсь их опытом.

 
20:47 7 декабря 2013
тема Объявления о продаже квартир от собственников наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обсуждалось здесь, поэтому:
- Ура-а-а!!! В газете планируется к реализации давно озвученная тема - выделение настоящих объявлений от настоящих собственников! Из описания на страницах газеты стало известно, что теперь стоит отделять собственников, решивших поделиться планами на продажу квартиры знаком "ключик" в тексте объявления.
Собственно вопрос - с какого номера планируется ввод в действие новых правил?
ЗЫ: Жутко интересно!
ЗЗЫ: Вот "перепечатыватели" badgrin badgrin "обрадуются"! badgrin badgrin

 
11:20 8 декабря 2013
тема Объявления о продаже квартир от собственников наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здесь следует обратить внимание на то, что верификация является добровольной и предлагается как бесплатная услуга. То есть, любой податель объявления по прежнему может указывать слово "собственник" в тексте без каких-либо ограничений.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"