JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ГАЗЕТЫ «НАШ ГОРОД» / Отстрел первоапрельских «уток» в газете? :-)
  создать новую тему написать сообщение  
19:03 31 марта 2005
тема Отстрел первоапрельских «уток» в газете? :-) наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отстрел первоапрельских «уток?» :-)

Хорошие новости и статьи в номере от 31 марта, веселые. Особенно мне понравились новости про «Комсомолец» как полигон для ролевиков и якобы новое требование законодательства публично сообщать о разводах. Ну, и Сидорова с «новым» комсомольским сайтом тоже постаралась, приведя скриншот сайта http://www.kolyma.ru/, маладца!
А тому, кто найдет все «утки» в этом номере, какой приз будет, уважаемая редакция? :-)


 
08:53 6 апреля 2005
тема Отстрел первоапрельских «уток» в газете? :-) наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну так сколько уток то нашли? :-)

 
09:28 6 апреля 2005
тема Отстрел первоапрельских «уток» в газете? :-) наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня жена повелась на съемки клипа Моисеева. С видеонаблюдением над перекрестками - тоже смешно-с. Что бомжей будут привлекать к чему, не помню уже. В общем пофантазировали нормально. Спасибо.

 
13:05 6 апреля 2005
тема Отстрел первоапрельских «уток» в газете? :-) наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никогда не приветствовал розыгрыши в средствах массовой информации. Как это может быть смешно?

 
14:40 6 апреля 2005
тема Отстрел первоапрельских «уток» в газете? :-) наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто сказал что это смешно?
Но почему не взглянуть на наши проблемы, надежды через шутку? В любой шутке - только доля шутки. С чувством юмора у нас все в порядке и мне лично кажется, что мы не перебощили с этим - милые юморески, которые каждый поймет в меру своего чувства юмора, в силу личной обостренности отношений с миром и т.д. и т.п.

 
15:03 6 апреля 2005
тема Отстрел первоапрельских «уток» в газете? :-) наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
ммм... в номер от сеьмого апреля планировалось поставить небольшую статейку от редакции: как, мол, это было и какие шютки мы над вами пошютили :)
но места не осталось (эт раз), ню и ... там разногласия были...

Но не суть... по крайней мере никто не запретит форумчанам почитать об утках и как мы их прикармливали :)



 
15:03 6 апреля 2005
тема Отстрел первоапрельских «уток» в газете? :-) наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наша кухня

Когда собралась редакция на планёрку на предмет того, что будет в номере от 31 марта, кто-то сильно «умный» (не будем показывать пальцем, но это была Сидорова) высказал «оригинальную» идею написать в Тему номера о традициях праздника первого апреля и всякие приколы связанные с профессиональным Днём Дурака. Идею, естественно, отклонили, посчитав банальщиной? Тогда последовало другое предложение на Тему: раз первое апреля, то.. давайте всех разыграем! Напишем репортаж — ну, например, с места катастрофы летающей тарелки, интервью с инопланетянами там, ну и комментарий присобачим какого-нибудь высоколобого доктора наук, с жаром доказывающего, что инопланетяне есть и так далее? Будет такая симпатичная первоапрельская Тема Номера? Предложивший моргнул и робко глянул на главного редактора. Главный молчал: то ли прикидывал, как получше разгромить мифических инопланетян вместе с инициатором их создания, то ли? «Значит так» номер делаем весь первоапрельским! Материалы должны быть смешными, оригинальными? фейковыми!? «Фейко» чего?? — удивился коллектив. ?Фейковыми! С утками значит, — объяснил эрудированный главвред, — идеи есть?? Идей было много, благо фантазия журналистская бурна и неукротима. Обычно её притормаживать приходится, а тут? наоборот!
Идеи посыпались, как из рога изобилия, уж простите за штамп. Среди вороха бредятины находились вполне пристойные «уточки», которых и предлагалось подсадить в первоапрельский номер, Возражения отдельных личностей: ?Да все сразу поймут в чём дело?? отметались решительным: ?А вы должны написать так, чтобы не поняли! А? Акулы пера? Способны вы придумать событие и так описать его, чтобы все поверили?? Акулы приумолкли, в самом деле, способны ли они на такой журналистский подвиг? А была не была, решили, попробуем! Обратное возражение: ?А вдруг все примут наши фей... в смысле «утки» за чистую монету?? «Ну» — усмехнулся главный, — прочитав один материал, может примут, и два прочитав? а потом читатель обнаружит, что номер неожиданно интересный (игнорируя возмущения а-ля ?а так, значит, неинтересный????) и поймёт, что тут что-то не так!? Обезоруженные железной логикой журналисты пошли работать. Казалось бы, что может быть проще: сиди-сочиняй себе! Ан нет! За два дня до сдачи номера акулы, вдруг почувствовавшие себя кильками, делились впечатлениями: ?Ой, я не могу? я за всю жизнь столько бреда, сколь за этот номер не писала!? — «Кошмар! Выдумывать всё это» интересно, а в 67 поезде есть СВ? Мне ж Моисеева куда-то посадить надо будет??, ?А я ни под одним материалом в этот номер свою фамилию не поставлю! Ни за-что!?.. Ну да материалы были написаны, верстальщик ехидно подписал их, номер вышел?
Люди! Мы не думали, что вы столь легковерны! «Отстрел уток» предложила лишь одна читательница, остальные? то ли поверили, то ли наши розыгрыши восприняли, как должное. Были и те, кто откровенно «купился». Умилило, как форумчане на КомСити предлагали, каким образом потратить деньги, якобы выигранные сайтом, а ньюсмейкер «Русского Радио» Лена Левошко пыталась уточнить информацию по гранту, недоумевая на хохот в телефонной трубке. Одна бабушка пришла в редакцию и требовала дать адрес Города для Бомжей в бреду вдохновения придуманного Ярославом Напасниковым, другая читательница удивлялась, что в «ЖЗД» оказалось фото её преподавателя?
Весёлый в общем вышел номер, где-то мы хохмили, описывая то, чего не было, а где-то были серьёзны (например, натягивая презервативы на ноги?) — итог вы читали. Кто не заметил всех «крякающий материалов» — сверяйте этот материал в предыдущем номером, а кто заметил, тот пусть подсчитывает, где угадал, а где — нет, и радуется своей догадливости. Итак, в первоапрельских новостях, естественно, известия о новых проектах, связанных с площадью Ленина, с мостом через Силинку и кинотеатром «Комсомолец». Конкурс для радио- и ТВ-сми тоже, к сожалению для наших коллег, оказался «уткой». Тема номера: конечно, Книга рекордов Комсомольска — дело хорошее, но пока её никто не создавал, а жаль! Гость номера — не шаман, а просто раздвоение личности журналиста, простим его за это! Хобби маленького котёнка из одноимённой рубрики хобби — также наша безобидная «утка», а супер-вебпроект КомаМур — лишь мечты об идеальном портале. Что касается камер слежения ГиБДД, о которых распространяется Ярослав Напасников, это уже мечты самих ?романтиков с большой дороги?: пока в городе ничего подобного нет, и на нарушениях водителей подлавливает самый банальный ?рояль в кустах?. Ребёнок-вундеркинд, как мы уже писали выше, оказался преподавателем в КнАГТУ, а города для бомжей тоже пока не существует. Людей, которые встречали Бориса Моисеева первого апреля на жд-вокзале, нам, конечно, искренне жаль, но? таков был анонс!
С первым апреля вас, пусть и с опозданием на неделю, дорогие читатели!
:)

 
15:43 6 апреля 2005
тема Отстрел первоапрельских «уток» в газете? :-) наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
комментарии продолжаются...

Не принимайте близко к сердцу, но мы много и, надеемся, красиво шутили в прошлом номере ?Нашего города?. Весь материал, за исключением некоторых новостных материалов и эмоций по поводу концерта «Ночных снайперов» (Арбенина действительно приезжала и даже дала практически эксклюзивное интервью нашему журналисту), был выдуман и максимально приближен к проблемам и лицам нашего города. Итак, установка часов на башне на пл. Ленина пока не планируется. Судьба «Комсомольца» и старого моста через Силинку тоже нам на самом деле неизвестна. Сообщать через прессу о своем разводе супружеские пары тоже пока не обязывали и не изъявляли наши ближайшие зарубежные соседи желания узнавать подробности о нас из наших же радиоСМИ, у них для этого свои средства есть. Обменивать напитки на тату в виде логотипа компании на Вашем ухе тоже пока не будут, но согласитесь, что-то в этой идее есть. И Борис Моисеев не решился начать визит в наш город 1 апреля в 7 часов утра. Замечательному ребенку уже довольно много лет, он на самом деле преподаватель. И следить за соблюдением ПДД на наших перекрестках посредством видеокамер у ГИБДД нет возможности, пока. Город «Надежда» для самых несчастных наших сограждан пока тоже утопия. Гость номера — шаман, хоть и говорит много толкового, тоже вымысел. Котенок стал коллекционером по воле редактора, на самом деле он любит плавать. Конкурс комсити не выигрывал, надо было просто сгенерировать ваши отзывы на что-то. История про идеальный информационный сайт вымысел. В теме номера мы тоже много шутили о вероятности увековечивания достижений комсомольчан. Но помните, пожалуйста, что в каждой шутке — лишь доля шутки. Говорить о проблемах можно сурово и серьезно и это, как показывает жизнь, слабо находит отголосок в нас. Давайте легче относиться к жизни, и она тоже повернется к нам лицом. Шутите, улыбайтесь, смех — лучшее лекарство.

И откликайтесь чаще.

 
15:35 8 апреля 2005
тема Отстрел первоапрельских «уток» в газете? :-) наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
Я когда читал, всему поверил, правда, никуда не побежал, в погоне за розыгрышем... Все шутки были похожими на правду, поэтому ваш розыгрыш не удался... Не подняли с кресла!

 
20:11 8 апреля 2005
тема Отстрел первоапрельских «уток» в газете? :-) наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
раз поверил, то розыгрыш удался... а что не побежал, это лишь показывает, что не зацепило и не подняло с кресла.... тема встречи Моисеева оказалась вам не близка... :) с чем и поздравляем :)

 
01:48 9 апреля 2005
тема Отстрел первоапрельских «уток» в газете? :-) наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
Все шутки были хороши. Но про бомжей это очень злая шутка была. Нельзя так.

 
16:28 9 апреля 2005
тема Отстрел первоапрельских «уток» в газете? :-) наверх
 
  Android
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет часов на шпиле площаде Ленина кстати идея интересная. А вот насчет проекционной установки - полная чушь, ведь изображение должно проецироваться на что-то, а просто так в воздухе такое невозможно.
Насчет нового инет-портала тоже интересно, но присмотревшись к скриншоту, увидел пару раз слово колыма, и еще кое-какие названия. Все сомнения были окончательно развеяны, когда пробил указанный в газете адрес по whois.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"