JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ГАЗЕТЫ «НАШ ГОРОД» / Сбор денег для тяжелобольных детей
  создать новую тему написать сообщение  
08:12 23 октября 2012
тема Сбор денег для тяжелобольных детей наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера произошла не очень мне понятная ситуация. К нам на работу пришла женщина с просьбой о материальной помощи для лечения тяжелобольного сына. Я у нее спросила почему она не обратится к прессе ведь так будет значительно проще найти людей которые могли бы помочь ей если даже не деньгами то связями или советами. На что она мне ответила что обращалась во все редакции города и ей отказали в размещении такого объявления. А в одной из редакций на аллее труда попросили за публикацию немалые деньги. Мне не понятна позиция городских газет ведь разместить объявление ничего не стоит вы и так публикуете большинство объявлений бесплатно.
Хотелось бы получить комментарии от вашей редакции.

 
08:39 23 октября 2012
тема Сбор денег для тяжелобольных детей наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да тут и комментировать нечего. Когда к нам в редакцию приходят с просьбой разместить объявление о сборе средств с публикацией банковских реквизитов, то я выдвигаю всего одно требование — предоставить нам медицинские и финансовые документы на аудит. Их проверит наш юрист и корреспонденты через медучреждение выдавшее их. Обычно на этом эти посещения заканчиваются.
.
Подобные объявления безусловно вызовут желание помочь и некоторые читатели даже переведут деньги. Однако никто из них не станет заморачиватья проверкой документов в которых он совсем не разбирается. На это и расчёт у мошенников. За последние месяца три я не помню таких обращений, поэтому скорее всего приходившие к вам в офис люди уже знают нашу позицию, а значит занимаются сбором денег "профессионально".
.
Если такое объявление будет размещено в НГ, то читатели могут быть уверены, что документы нами проверены и этим людям действительно нужна помощь.


 
10:00 23 октября 2012
тема Сбор денег для тяжелобольных детей наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Плюсану Администрацию ресурса и газеты в правильных начинаниях.
В последнее время сталкиваюсь (уж и не знаю почему?) со случаями откровенного беспредела в сфере попрошайничества и вымогательства. mad
Не гнушаются ничем! Здоровьем детей, погибшими родственниками, онкологическими осложнениями и операциями... Цинизм, наглость, нахрапистость и криминальный актерский талант делают свое дело - люди отдают свои кровные в руки мошенникам...
Причем всё чаще к подобному "ремеслу" привлекаются масс-медиа в лице интернета и "желтых" СМИ.
Есть и такие, которые "живьем" давят на низменные человеческие чувства 8) Главное не вестись на уговоры!
Очень плохо, что не у всех редакторов позиция в отношении таких "товарищей" совпадает с Вашей. :-/

 
10:22 7 ноября 2012
тема Сбор денег для тяжелобольных детей наверх
 
  gekata
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
хотелось бы ещё добавить, что существуют благотворительные фонды помощи тяжело больным, по мне так лучше туда обратиться, чем просто ходить и клянчить. Я поой просто не обращаю внимания на людей с "протянутой рукой", может они и действительно собирают деньги на операцию или на лечение, но мне не хотелась бы давать, пусть и мелочь, обманщикам

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"