JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ГАЗЕТЫ «НАШ ГОРОД» / Авторы Нашего Города
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:31 5 марта 2013
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mishutbln писал:
 
совершенно непонятно, откуда взялись в подзаголовке к данной статье 60000 комсомольчан, которые не могут заснуть. Если отмерить от КНПЗ три километра, то в эту зону попадут 6-й участок, посёлок Амурлитмаш и северная часть Дзёмог до улицы Орехова. Проживает в этой зоне меньше половины жителей Ленинского округа, то есть, не более 40 тысяч человек.
Я статью еще не читала, но сразу бросилась в глаза фраза: "Если отмерить от КНПЗ три километра..." Почему ровно 3 километра? КНПЗ способен и на большую распространяемость вони.

 
08:41 5 марта 2013
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Mishutbln
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Я статью еще не читала, но сразу бросилась в глаза фраза: "Если отмерить от КНПЗ три километра..."
Уважаемая Ольга! Прежде, чем писать коммент, Вы хотя бы просто взглянули на данную статью. Там же крупными буквами написано в подзаголовке: "60000 комсомольчан, проживающих в радиусе 3-х километров от КНПЗ, опять не могут спать"

 
01:07 15 апреля 2013
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Mishutbln
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс

Похоже, для журналиста Юрия Ковалёва правильное написание имён и фамилий главных персонажей своих материалов становится камнем преткновения. Вот статья в НГ № 14 от 3 апреля под заголовком «Аллергия на реформы». Хорошая статья, интересно написана, на злободневную тему. Но я так и не понял, как зовут главного героя этого материала, главврача Ванинской ЦРБ. На протяжении всей статьи она то Марина Сидорова, то Нина Сидорова. И вновь, как и в предыдущем случае с Евгением Филюшиным, никаких извинений в следующем номере газеты.

 
00:13 4 июня 2013
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу сказать спасибо автору "НГ" Матвею Пыжикову, жгущему глаголом своих фельетонов местные реалии.
Это просто праздник - читать его статьи! Над одной из статей в прошлых номеров, где он писал про Леди Гагу, я просто рыдала от восторга, захлёбываясь смехом. Думала, нет, не превзойти такой шедевр язвительности!
Но нет, Матвей не подвёл! В прошлом номере стилизация под "Код да Винчи" со стеллой "21 мая Менделеева Шпорт" и перекрёстком Михалёва-Лаврентьева показала, что автор вновь взобрался на прекрасную творческую высоту.
Успехов ему! И отличного гомерического хохота читателям!
Я понимаю, что это псевдоним, но редакция, надеюсь, донесёт моё "спасибо" до адресата в целости. ;)

 
09:02 4 июня 2013
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Rebus
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
Хочу сказать спасибо автору "НГ" Матвею Пыжикову, жгущему глаголом своих фельетонов местные реалии.
Поддержу. Есть подозрения кто это но я не уверен.
.
Вопрос к редактору: Вы что ли кусаете журналистов перед тем как выгоняете из редакции? Почему они после ухода становятся такими злобными? Знаю троих иногда пересекаемся в компаниях. Так двое из них сразу после ухода начали рассказывать всякую хрень. Причем всем слушающим понятно что это хрень. И им самим понятно что всем понятно, но почему то не могут остановиться. А проходит полгода-год и они уже с настальгией вспоминают работу в НГ. Говорят что было здорово и интересно. Что с ними всеми происходит? У вас там какие то магические массонские ритуалы практикуются что ли? :)
 
Mishutbln писал:
 
И вновь, как и в предыдущем случае с Евгением Филюшиным, никаких извинений в следующем номере газеты.
Перед Вами что ли? Думаю если это является проблемой то только между автором и субъектом статьи и они сами их решат. Вы то тут причем?

 
17:51 4 июня 2013
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Rebus писал(a):
 
Вопрос к редактору: Вы что ли кусаете журналистов перед тем как выгоняете из редакции? Почему они после ухода становятся такими злобными? Знаю троих иногда пересекаемся в компаниях. Так двое из них сразу после ухода начали рассказывать всякую хрень. Причем всем слушающим понятно что это хрень. И им самим понятно что всем понятно, но почему то не могут остановиться.
Это вопрос не редатору, а тем самым журналистам. Спросите у них прямо, нафига они это делают. Вернее — делали. Эффект гарантирую.
Я как-то встретил одного давнего сотрудника, который в сети такие чудные пасквили писал. Он такой улыбается, привет мол, как дела, и руку тянет. Я у него прямо спросил, не трудно ли быть таким двуличным, там — помои льём, а тут — улыбаемся? Он конечно изменился в лице и молча исчез.
 
Rebus писал(a):
 
У вас там какие то магические массонские ритуалы практикуются что ли?
Безусловно, такой ритуал с журналистами практикуется. Называется «вся правда о писанине». Если журналист написал говённый материал, то от меня он услышит именно это определение. Без всяких вступлений и обходных манёвров.


 
22:18 4 июня 2013
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Шпилька
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите, а кто из ваших журналистов имеет специальное "журналистское" образование? Или хотя бы филологическое?

 
07:34 5 июня 2013
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шпилька писал(a):
 
Скажите, а кто из ваших журналистов имеет специальное "журналистское" образование? Или хотя бы филологическое?
"Журналистское" никто не имеет. Также как у верстальщика нет специального верстального, в отделе объявлений нет ни одного сотрудника со специальным образованием по приему объявлений, а в рекламном отделе — никого с рекламным образованием. Да и у меня образование никоим боком к работе не относится.
А если появится желающий с таким специальным образованием, то с вероятностью 100% его диплом никого интересовать не будет. Потому что образование сейчас гроша ломанного не стоит. Только реальные навыки и знания.


 
14:02 5 июня 2013
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
Svetk@ писалa:
 
редакция, надеюсь, донесёт моё "спасибо" до адресата в целости. ;)
Донесли) Цитирую ответ Матвея:
"Очень приятно. Спасибо редакции, спасибо читателям! Буду и дальше вас радовать своим безбашенным творчеством…"

 
13:49 6 июня 2013
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Mishutbln
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Rebus писал(a):
 
Mishutbln писал:
И вновь, как и в предыдущем случае с Евгением Филюшиным, никаких извинений в следующем номере газеты.
Перед Вами что ли? Думаю если это является проблемой то только между автором и субъектом статьи и они сами их решат. Вы то тут причем?
Конечно, я здесь совершенно ни при чём. С чего это вдруг Вы решили, что извиняться надо передо мной? Извиняться надо перед теми, о ком была дана неверная информация. Это дело чести автора статьи, допустившего ошибку. И подобные извинения — нормальная журналистская практика. В конце концов, этого требует и Кодекс профессиональной этики российского журналиста, одобренный Конгрессом журналистов России 23 июня 1994 года. В упомянутом документе говорится, что в таком случае автор «должен принести извинения через свой орган печати». Я об этом уже писал в данной теме три месяца назад.
Кстати, не так уж давно и в газете «Наш город» не стеснялись извиняться. Например, номер 18 от 30 апреля 2008 года, страница 9, статья «Понемногу о важном». В конце статьи корреспондент газеты Марина Бабич приносит извинения людям, в чьих фамилиях были допущены опечатки в ранее опубликованном материале.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"