JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ГАЗЕТЫ «НАШ ГОРОД» / Авторы Нашего Города
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:30 17 октября 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Апрель
сообщений: 37
Виктор. А что высказывать свое поскромневшее мнение уже нет поводов? Читайте "НАш Город", Виктор!

 
01:44 19 октября 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
Виктор. А что высказывать свое поскромневшее мнение уже нет поводов? Читайте "НАш Город", Виктор!
Повторю, нет возможности читать "Наш город".
Где живу, там "Наш город" не выходит к сожалению. Местной прессе до уровня НГ ещё лет десять расти.

 
22:34 21 октября 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Михайло
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне нарваться все авторы. А считаю что это самая информационная газета т. к. в ней есть всё

 
08:02 24 октября 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Terrano
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так-то интересная газета,читаю практически от корки до корки,т.к.газета действительно полезная!

 
21:06 30 марта 2006
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Кирочка
сообщений: 54
 
viktor писал:
 
Сидорова- монополист?

 
Женечка писалa:
 
Ярослав Напасников. Не в дружбу будет сказано. У автора есть своё собственное мнение и это приятно :)
Всегда возмущало то, что журналисты пользуются своим положением, высказывают своё собственное мнение, тем самым формируют определённое мнение у читателей. Многие принимают личное мнение журналистов за чистую монету.
В последнем номере дали слово двум паникёрам. Это, слишком!!!
Особенно SAD13: ?передав злополучные стратегически важные острова Китаю за шесть миллиардов долларов- просто вопиющий факт?. Какой факт??!! Это твоё мнение не более, подкреплённое бурной фантазией.
Что плохого, что китайцы «обрусевают?» Они нас уже несколько лет одевают, а «мы» не довольны. Что, если китайцы со своим ширпотребом уедут отсюда, наши рынки моментально завалятся российским ширпотребом? И этот человек ещё говорит о фактах. Я сомневаюсь, что этот автор с логикой дружит.
Если бы я был представителем власти даже местной, и захотел бы разобраться с вами, я разнёс бы вас в пух и прах, без эмоций. Для начала вы бы подтвердили бы все те факты из своих статей. И как только вы бы их не подтвердили , ваша журналистика на этом бы закончилась, а может быть, поехали бы шить верхонки.

Простите, что залез немного не в ту тему, но два паникёра в одном номере, это много.
Как хорошо, всетаки, что Вы никакого отношения ко власти не имеете... давно бы уже без островов Курильских сидели... ага... да... и еще... мнение журналиста - мнение журналиста. Не согласиться с ним - Ваше право... только вот... его как *мнение* нужно уважать... равно как и Ваше мнение уважают остальные... так многие могут сказать, что разнесли бы Вас вместе с Вашим мнением...

 
13:40 5 апреля 2006
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
не так давно была статья про перепланировку, есть свой опыт, думаю, а не накатать ли статеечку?
Есть какие-то требования к материалу (объёму, стилю и пр.)?

 
14:25 7 апреля 2006
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
a_smurn0FF писал:
 
не так давно была статья про перепланировку, есть свой опыт, думаю, а не накатать ли статеечку?
Есть какие-то требования к материалу (объёму, стилю и пр.)?
Всё это, конечно, замечательно, но, подумайте сами: зачем нам в двух не столь далеко расположенных друг от друга номерах статьи на одну и ту же тему? Типа, повторение - мать ученья? Это не совсем хорошо для газеты. А хотите попробовать свои силы - добро пожаловать, мы как раз набираем журналистов, приходите - пробуйте.

 
13:15 10 апреля 2006
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
я ж не говорю, что "напечайте меня срочно", можно и обождать, тем более что у меня материала нет, просто задумки.
во-вторых тема "раскрывается" несколько с иной стороны
в-третьих для "постоянки" у меня нет склонностей, я не очень усидчив (типа вдохновение посещает нечасто :-)))) ), но буду иметь в виду.

 
23:14 11 июня 2007
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  demoniclab
сообщений: 214
Кстате о Лесе! Кое кто обещал статью напечатать про хаос на дороге - я конечно все понимаю, но такой талант погибает, эх !!
и еще раз привет ЛЕсе! :P

 
15:05 14 июня 2007
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
demoniclab писал:
 
Кстате о Лесе! Кое кто обещал статью напечатать про хаос на дороге - я конечно все понимаю, но такой талант погибает, эх !!
и еще раз привет ЛЕсе! :P
Передадим, как зайдёт. поскольку Леся у нас теперь не работает... Так что, ищите её в другой газете...

 
19:37 23 декабря 2008
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Vendetta
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень нравится работа Кирилла Маковеева, молодец!


 
09:06 13 октября 2009
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  alexs
сообщений: 83
А мне раньше нравились статьи Кирилла и Марины, но так как Кирилл уехал, осталась одна Марина.

 
18:05 23 сентября 2010
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я хочу дополнить вашу идею насчет фото корреспондентов под их статьями. Почему бы не печатать фото остальных авторов газеты тех кто принимает обрабатывает объявление кто формирует рекламу других ваших сотрудников ну и наконец самого многоуважаемого ШЕФА. По моему интересное предложение подумайте. И пользуясь случаем хотелось бы узнать,хотя возможно про это уже говорили но я видать пропустил, куда делась всеми любимая Марина Бабич?

 
16:35 25 сентября 2010
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так мне кто нибудь ответит или это неинтересно и сюда никто не заглядывает я смотрю уже год

 
17:31 25 сентября 2010
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
Так мне кто нибудь ответит или это неинтересно и сюда никто не заглядывает я смотрю уже год
Название темы прочитайте. И скажите спасибо что не схлопотали за оффтопик.

 
10:47 15 февраля 2013
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Плохишь
сообщений: 136
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
куда делась всеми любимая Марина Бабич?
Как только Марина ушла тоже сначала сожалел, но читая иногда ее статьи в других изданиях склоняюсь к тому что вовремя она из НГ ушла.
А Вот кого мне не хватает так это таких журналистов как Кошелева, Ворошилова и Маковеев. Отличные были авторы НГ! Жаль Ольга предпочла радио - не творчество это. Полина тоже куда то исчезла, а ведь только только стала писать здорово, потом правда в других газетах фигня получалась но это скорее всего из за цензуры поскольку в НГ у нее именно острые статьи удавались. Ну а про Кирилла тут на форуме уже не раз писали - хорошие проблемные статьи выдавал, жаль что уехал.
Вот бы вернулись они втроем!!! Давайте позовем? :)))

 
11:17 15 февраля 2013
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Плохишь писал:
 
Жаль Ольга предпочла радио - не творчество это.
Да, я Ольгину колонку тоже с удовольствием читала. Талантище. Тоже сожалею что тратит время на радио да еще и в политику ударилась. Хотя некрасиво конечно так говорить о других... Но она автор, а ведь мы всегда огорчаемся когда дочитываем интересную книгу а читка остальных не приносит того удовольствия.


 
20:18 15 февраля 2013
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Rebus
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
О! Поддерживаю предыдущих ораторов! Кошелеву в студию! :) Нам всем на радость!
Маковеева вернуть не реально - далече и богато устроился. А вот Ворошлилову это вы зря... Общался с дамой. Чисто по личным ее качествам не хотел бы видеть данную особу в любимой газете. Пусть где нибудь в другом месте самовыражается. ИМХО особа талантливая но безпонтовая. :)
Еще вопрос к редакции! Уж слишком долго нет свежей крови. Когда порадуете газетных вампиров?

 
13:16 19 февраля 2013
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
Rebus писал(a):
 
Еще вопрос к редакции! Уж слишком долго нет свежей крови. Когда порадуете газетных вампиров?
Уже в завтрашнем номере порадуем) К нам примкнул такой "динозавр журналистики" (не побоюсь этого слова), как Юрий Ковалёв. Наверняка знаком многим по "Приамурским ведомостям". Думаю, его материалы порадуют наших читателей)
Также ещё свежая кровь намечается, но пока не стопроцентно - к нам очень часто приходят люди, вроде как готовые работать, но потом по разным причинам отсеиваются. Скрестим пальцы ;)

 
08:20 5 марта 2013
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Mishutbln
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал в газете «Наш город» (№ 09 от 27 февраля 2013 года) статью «динозавра журналистики» Юрия Ковалёва под заголовком «Неопознанный воняющий объект» и совсем не разделяю восторгов Ольги Щербаковой от творчества данного журналиста. Такого небрежного отношения к излагаемому материалу опытный журналист допускать не должен.
Во-первых, искажена фамилия главного технолога КНПЗ, очевидно, воспринятая журналистом на слух. Уважаемый автор забыл, чему его учили в университетах. Во все времена непреложным правилом для журналиста было: если ты пишешь о ком-то персонально, не поленись уточнить, как правильно пишется его фамилия, имя и отчество, чтобы потом не краснеть и не извиняться.
Кстати, насчёт извинений. В соответствии со статьёй 3 Кодекса профессиональной этики российского журналиста, «убедившись в том, что он опубликовал ложный или искажённый материал, журналист обязан исправить свою ошибку…и принести извинения через свой орган печати». Следовательно, если Юрий Ковалёв столь профессионален, как нам его представляют, то в очередном номере газеты «Наш город» он, надеюсь, принесёт извинения главному технологу нефтезавода Евгению Филюшину.
Во-вторых, совершенно непонятно, откуда взялись в подзаголовке к данной статье 60000 комсомольчан, которые не могут заснуть. Если отмерить от КНПЗ три километра, то в эту зону попадут 6-й участок, посёлок Амурлитмаш и северная часть Дзёмог до улицы Орехова. Проживает в этой зоне меньше половины жителей Ленинского округа, то есть, не более 40 тысяч человек. И почему все эти люди «опять не могут спать»? И моя семья, и наши соседи – все спим спокойно, хотя наш дом тоже попадает в указанную зону. Это стремление журналистов к обобщению, когда мнение нескольких людей выдаётся за всеобщее, в последнее время слишком часто встречается. Десять человек что-то сказали – и в газете это уже преподносится как мнение всех жителей города. Ну, если позвонили в МЧС двести человек, так и пишите, что 200 человек не могут заснуть. Зачем же всех валить в одну кучу? Конечно, я допускаю, что уважаемый Юрий Ковалёв применил в данном случае гиперболу как выразительное средство языка. Но тогда лучше было бы написать 600 тысяч человек. Всё равно неправда, зато гораздо больший эффект.
В остальном же статья неплохая, написана живым, образным языком, легко читается и, что особенно ценно, не содержит грамматических ошибок и опечаток. Этим она выгодно отличается от большинства материалов, публикуемых в газете «Наш город». Искренне желаю Юрию Ковалёву дальнейших успехов.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"