JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ГАЗЕТЫ «НАШ ГОРОД» / Авторы Нашего Города
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:19 24 марта 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktor писал:
 
Сидорова-монополист?- Эта моя фраза, ни в коем случае не критика, просто первое впечатление. Было много Сидоровой
Зато бедная Сидорова почему-то жалуется, что творила-творила, а её в газете с гулькин нос :) Субъективна ли ваша точка зрения, публикуемая на страницах Комсити во всеуслышание? :) Имеете ли вы право публиковать её, не давая ссылки на противоположное мнение? :)
Кроме того, газетное производство - процесс неровный. В следующем номере, предположим, Сидоровой будет меньше. В послеследующем - больше. Это нечто среднее между сменой дня и ночи и производственным конвейером :) Есть человека о чём писать - он пишет. Есть у редакции человек, который в данный момент наиболее подходит для выполнения конкретных задач - редакция этого человека использует. Только и всего. Если вас, как читателя, не устраивает подача материала конкретным журналистом, бросайте эту газету или приходите в редакцию и предлагайте альтернативу. Не вижу проблемы :)
 
viktor писал:
 
Ещё интересует вопрос, а где девушка с кричащей фамилией? Я надеюсь, Сидорова её не «съела?»
У нас теперь Сидорова будет воплощением мирового зла, Дартом Вейдером современного нам мира? Виктор, вы увлекающийся человек :) Ульяна Крикливая - надеюсь, я никого не подставлю оглашением этой информации - она же Ляна, ныне главный редактор газеты "Пилот" :) Ы?

 
22:30 24 марта 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktor писал:
 
Мне это напомнило, моё возмущение газетой «Пилот». Мой брат её активно закупал. И я её пролистывал. Короче понял, что молодёжная газета, музыка, постеры, Орейро и прочая мутотень. Но как-то открываю и на какой-то странице, серьёзная коммунистическая статья, серьёзного взрослого коммуниста. Кого не помню, было давно. Но, моему возмущению не было предела. Ладно бы чисто оппозиционная газета, коммунистической направленности. Но тут, вокруг газеты целая подростковая тусовка. Привлекают подростков тем, что им интересно, и мимоходом протаскивают свою политическую платформу. Короче редакторы той газеты, беспредельно умные, циничные и бессовестные. Таким хитрым способом влиять на несформировавшиеся умы подростков.
Не волнуйтесь, viktor — те подростки, которые покупали «Пилот» из-за ?Орейры, музыки и прочей мутотени?, они статей про политику не читали. Так что эти Ваши волнения, что на сладкую морковку музыки подростков коварно заманивали заодно и на коммунистические убеждения — это Вам только казалось. Если подросток интересуется политикой, он сам найдет и нужные газеты, и соответствующие сайты, и коммунистов :-) .
?Несформировавшиеся умы подростков? - это тоже сильно сказано, viktor. Аудитория «Пилота» были лет от 12 до 22 (на мой взгляд). То есть в 16 лет подросток может получить паспорт, а своего мнения по вопросам политики иметь не может, молод еще. В 18 лет он уже может голосовать. Мнения своего о политике и партиях тоже, видимо, еще ему рано иметь, пусть голосует, как скажут старшие товарищи? В 18 лет он уже может получить в руки оружие и вполне законно УБИТЬ в той же Чечне какого-нибудь бандита. А мнения о политике и о той же обстановке в Чечне ему еще иметь рано. Viktor, когда можно начинать иметь мнение-то? Когда у подростка ум сформировывается, по-Вашему? А то вдруг и я еще мелковата, и зря тут вмешиваюсь в разговоры взрослых дяденек?
Кстати, а если бы тот «Пилот» был пропутинской направленности, Вы бы так сильно не возмущались? То есть «Идущим вместе» можно вести пропаганду среди молодежи, а КПРФ — нет?

 
viktor писал:
 
Не знаю, что произошло с той газетой.
Её купил Валерий Кузьмин, владелец газеты «Наш город» и данного сайта. И она по-прежнему выходит, представляете! Конечно, ?серьёзную коммунистическую статью, серьёзного взрослого коммуниста? Вы в ней сейчас не найдете. Надеюсь, Вас это порадует. :-))))
 
viktor писал:
 
Ещё интересует вопрос, а где девушка с кричащей фамилией? Я надеюсь, Сидорова её не «съела?»

А что, viktor, Вам нравились статьи ?девушки с кричащей фамилией?? Так вот незадача — она теперь главный редактор столь нелюбимого Вами «Пилота». Но Вы же ее статьи в «Пилоте» читать не будете? Так что остаются статьи Сидоровой в «Нашем городе» :-)

А по поводу статьи Напасникова об экспансии Китая — а кого ему надо было спрашивать для формирования ?мнения противоположной стороны?? Китай? А Вы реакцию Китая сами предсказать затрудняетесь?



 
13:28 25 марта 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой, мама... не могу понять, меня критикуют или хвалют :( можно было бы что-нить поконкретней написать и носом потыкать (Привет Петруччио! :))) а так... то, что меня много - не аргумент. Раздражает сама фамилия - псевдоним могу взять, чтоб в глазах не рябило... Линч правильно меня процитировал: мне наоборот кажется, что меня мало :(((

Эх, Дарт Вейдер... :)

 
14:16 25 марта 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktor писал:
 
Ещё интересует вопрос, а где девушка с кричащей фамилией? Я надеюсь, Сидорова её не «съела?»

=) девушка с кричащей фамилией занимается своим делом, а когда поставит его на ноги, вернется в НГ. не переживайте, все в порядке.

 
16:52 25 марта 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
Субъективна ли ваша точка зрения, публикуемая на страницах Комсити во всеуслышание? :) Имеете ли вы право публиковать её, не давая ссылки на противоположное мнение? :)
Я, конечно, понимаю, что судя по моим некоторым постам можно сделать вывод, что я идиот. Скорей всего, так оно и есть. Но, уж твёрдое от холодного, я отличаю. Про форум никто и не заикался, достоинство форума во всеобщей доступности, никто не обсуждает. Речь идёт о газете. А там, назвался журналистом, и пищи что хочешь. На страницах газеты, видите ли, своё личное мнение высказывают. Не правильно!
 
В следующем номере, предположим, Сидоровой будет меньше.
Вы эта?, таво?, прекращайте! Как это меньше? Ни пойдёт. Я сейчас схожу, проверю.
 
Если вас, как читателя, не устраивает подача материала конкретным журналистом, бросайте эту газету
Ща! Разбегусь, только! «НГ» единственная местная газета, которую я стал покупать. А вы: бросайте. Как бы не так!
 
или приходите в редакцию и предлагайте альтернативу.
Да ладно, куда мне с моей пролетарской рожей, да в нечищеных сапогах. В приличное общество, к интеллигентным людям.
 
Ульяна Крикливая - надеюсь, я никого не подставлю оглашением этой информации - она же Ляна, ныне главный редактор газеты "Пилот" :) Ы?
Да????!!!! А чё ж, вы молчите??!! Ну блин, ёлы-палы!! Ща пойду, решительно закуплю последний номер «Пилота». Надо же помочь, хорошей девчонке, сделать хорошую газету.
А то дрязги в соседнем разделе, говорят, что она пока ещё слабенький руководитель.
Когда RED сказала, что-то типа : ?Стабильный середнячек, лучше не стабильного гения?(дословно не помню). Сразу видно, что люди в разных весовых, в плане управления.
А реплика EURO: ?Я тобой не управляю, я с тобой работаю?. Так и хочется сказать: сотрудниками надо УПРАВЛЯТЬ, какими бы они талантливыми, креативными и самостоятельными не были! Руководитель, на то и руководитель. А то будет как в басне: лебедь, рак и щука.
Хотелось бы посоветовать: Ляна, ты прислушивайся к советам Valerika, в вопросах управления. Я так думаю, он дядька головастый, плохого не посоветует.
И ещё меня интересует вопрос, может быть, сама ответит:
1.Мог ли я, Крикливую видеть в 4 корпусе КнАГТУ, в кабинете И.К. Попенко?
2.Мелькала ли она на местном ТВ?
Или это разные люди?
 
Svetk@ писалa:
 
Не волнуйтесь, viktor — те подростки, которые покупали «Пилот» из-за ?Орейры, музыки и прочей мутотени?, они статей про политику не читали.
Откуда такая уверенность?
 
Viktor, когда можно начинать иметь мнение-то?
Я никому не запрещал иметь своё мнение. Просто дело в том, что у Леси Лукониной был большой авторитет среди молодёжи. Уж насколько, мой брат жесткий, циничный, дерзкий и самостоятельный. Не подвержен никаким меломанским, фанатским влияниям. Даже он говорил: Леся классная тётка.
Подросток газету любит, редактора уважает. Открывает газету, там красная статья. Даже он не интересуется, может пролистать, может прочитать. Но влияние происходит, по некой психологической цепочке: «Пилот» - хорошо, Леся- хорошо, Коммунисты?..- значит тоже хорошо.(забыл как это называется)
И не надо говорить: кто интересуется, он сам найдет. Они не интересуются, это происходит на подсознательном уровне.
По этой теме, я даже спорить не хочу.
 
А то вдруг и я еще мелковата, и зря тут вмешиваюсь в разговоры взрослых дяденек?
Да ладно, Svetk@ бросьте кокетничать!
 
Кстати, а если бы тот «Пилот» был пропутинской направленности, Вы бы так сильно не возмущались? То есть «Идущим вместе» можно вести пропаганду среди молодежи, а КПРФ — нет?
Я бы возмущался ещё больше! К «Идущим вместе» отношусь также резко отрицательно, как и ко всем остальным, стадным проявлениям своих взглядов.
Если захочу повлиять на ситуацию, лучше стану начальником ЖЭУ, там от меня будет гораздо больше пользы, чем ни митингах, за или против. Даже скажу больше, через год в кабинет придут жильцы и настойчиво потребуют, чтобы выдвигал свою кандидатуру в депутаты по этому округу. Так как я, ваще крутой и эффективный руководитель, а самое ни мало-важное очень скромный.
 
Но Вы же ее статьи в «Пилоте» читать не будете? Так что остаются статьи Сидоровой в «Нашем городе» :-)
Как это не буду? Очень даже буду!!! И Крикливую читать буду, и Сидорову буду??читать! Я вообще балдею от умных, целеустремлённых, уверенных в себе, девчонок!
Тра-ля-ля-ля-ля, Я готов целовать пески, по которым они ходили, Ля-ля-ля-трам-па-рам(дальше не помню, но суть передал).
Девчонки, вперёд!!!!
 
А по поводу статьи Напасникова об экспансии Китая — а кого ему надо было спрашивать для формирования ?мнения противоположной стороны??
Просто, помимо того чтобы описывать очевидные и всем известные события(что тоже надо). Можно хотя бы подумать, а почему так происходит. Объективно ситуация в стране такая что государству сложно держать ДВ, а людям очень сложно здесь жить без особых привилегий. И если русские покидают ДВ, то китайцы его потихоньку заполняют, это просто есть естественный процесс. И надо подумать, что можно сделать в сложившихся условиях, а не орать: экспансия, колонизация и прочее(слов та, каких набрали).
Если отдали острова, можно подумать, а почему это произошло. А не орать: продали Россию(идиотизм какой-то). Так как, некоторые происходящие события, не стыкуются с кричащими оппозицией лозунгами.
 
Sidorova писалa:
 
Ой, мама... не могу понять, меня критикуют или хвалют :(
Хвалют!
 
Sidorova писалa:
 
Раздражает сама фамилия - псевдоним могу взять, чтоб в глазах не рябило...
Не надо, нормальная фамилия. Всё путём! Не надо идти на поводу у идиотов.


 
19:57 25 марта 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktor писал:
 
Хотелось бы посоветовать: Ляна, ты прислушивайся к советам Valerika, в вопросах управления. Я так думаю, он дядька головастый, плохого не посоветует.
И ещё меня интересует вопрос, может быть, сама ответит:
1.Мог ли я, Крикливую видеть в 4 корпусе КнАГТУ, в кабинете И.К. Попенко?
2.Мелькала ли она на местном ТВ?
слушаюсь .)
1. да
2. да

 
20:28 25 марта 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktor писал:
 
 
Svetk@ писалa:
 
Не волнуйтесь, viktor — те подростки, которые покупали «Пилот» из-за ?Орейры, музыки и прочей мутотени?, они статей про политику не читали.
Откуда такая уверенность?
Мне довелось полгода проработать наборщиком в том «Пилоте» и каждый рабочий день наблюдать всяких разных пилотоманов. Я не видела ни одного случая превращения обычного подростка в коммуниста с горящим взором. Те, кто работал в «Пилоте» и имел коммунистические убеждения, они эти убеждения приобрели задолго до чтения «Пилота» и были гораздо старше подростковой «Пилот» -тусовки.
Ваш брат, признавая, что «Леся классная тетка» - он стал коммунистом? Резко поменял свои политические взгляды? Хоть какой-то пример влияния политических статей «Пилота» на «подсознательном уровне» в отношении Вашего брата привести можете?
И Вы так не и ответили на мой вопрос — когда, в каком возрасте, после достижения каких жизненных целей подростка можно считать имеющим ?сформировавшийся ум??

 
viktor писал:
 
Объективно ситуация в стране такая что государству сложно держать ДВ, а людям очень сложно здесь жить без особых привилегий.
Так, может, государство и не хочет держать ДВ? Поэтому и распродает потихоньку богатому соседу? Царь Дальний Восток держал, СССР Дальний Восток держал, а Путину ДВ не надобен? Видимо, его цель — стать князем Московии?

 
viktor писал:
 
И если русские покидают ДВ, то китайцы его потихоньку заполняют, это просто есть естественный процесс. И надо подумать, что можно сделать в сложившихся условиях, а не орать: экспансия, колонизация и прочее(слов та, каких набрали).
Отличная логика. Следуя ей, надо, видимо, признать, что в годы Великой Отечественной войны, когда немецкая армия продвигалась вглубь территории СССР, и русские (как и многие другие национальности) «покидали» не только территории, но и этот свет вообще, это было «естественным процессом», бороться с которым не надо было.

 
viktor писал:
 
Если отдали острова, можно подумать, а почему это произошло. А не орать: продали Россию(идиотизм какой-то).
ПРОДАЛИ острова, Вам же приводили ссылки, в которых это сказано прямым текстом (в теме про Дальний Восток и его будущее).
Причем продали Россию, всё верно. Чьи они были, эти два острова, до осени прошлого года, какому государству принадлежали? Папуа-Новой Гвинее? Швейцарии? Гонолулу? Они принадлежали именно России.

Впрочем, я отклонилась от темы. Желаю Вам успехов в чтении «Нашего города» и «Пилота».


 
11:09 26 марта 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Kot
сообщений: 189
Короче, народ, у Леси уже мания величия. Ходит по дому и гордится... Скоро мания преследования начнётся и всё, придётся на Вокзальную, 19 отвозить.

 
13:29 26 марта 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
 
Виктор перепутал журналистику со статистикой.
Уверен?!?!?
Да
 
А если она у журналиста, и он имеет возможность её напечатать. Я думаю, что неверная и нелепая точка зрения не имеет право на существование в газете. Лично я не поклонник жёлтой прессы.
К желтой прессе я бы отнес материалы, намеренно надуманные с определенными целями, например, подъем рейтинга за счет якобы сенсаций среди домохозяек. Это несколько другое, зачем же бросаться в крайности? Мы то говорим не о выдумке, а о точке зрения. Ну а что касается точки зрения, то ни одна из них не может претендовать на истину в последней инстанции в условиях недостатка информации. Ни точка зрения тех, кто считает, что родину продают, ни точка зрения тех, кто отдачу этих островов оправдывает мудростью власти. Есть конечно еще одна красивая позиция - молчать и призывать других молчать. Кстати, это идея. Власть могла бы максимально ограничить информирование населения, а затем по-викторовски начать "разносить" любые проявления журналистской деятельности - мол, ерунду, не подтвержденную фактами пишите.
 
Дмитрий, меня не перестаёт волновать вопрос, где вы нашли в моём посте, что я смеюсь, мне весело, и всё это похоже на клоунаду. Хоть тема не та, но я воспользуюсь случаем.
Простите, что излишне взволновал вас. На самом деле я не хотел, стереотип сработал от фразы "упал со стула". Обычно говорят "упал со стула со смеху", вот я про смех и написал. Но на самом-то деле, как издевку над мнением ни оформи - смехом, шокированием, паданием со стула - меньше от этого издевкой она не станет.

 
00:44 28 марта 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
EURO писал(a):
 
1. да
2. да
Наконец-то, всё встало на свои места.

Всё-таки приятно, когда девушка говорит: да.
 
Svetk@ писалa:
 
Ваш брат, признавая, что «Леся классная тетка» - он стал коммунистом? Резко поменял свои политические взгляды? Хоть какой-то пример влияния политических статей «Пилота» на «подсознательном уровне» в отношении Вашего брата привести можете?
Видите ли Svetk@, у брата есть я, а мой авторитет просто огромен и не поддаётся измерению. Но ведь, не у всех есть такой замечательный брат как я. Вот за остальных у меня сердце и болело.
 
Svetk@ писалa:
 
И Вы так не и ответили на мой вопрос — когда, в каком возрасте, после достижения каких жизненных целей подростка можно считать имеющим ?сформировавшийся ум??
Если сверять с медицинской терминологией, я не отвечу. Но смысл, следующий: я бы мог привести пример, допустим с журналом «За рулём», если бы журнал пользовался огромным успехом у мужчин, но под это дело, протаскивали бы какую-нибудь идеологию. А здесь вообще подростки. Хотя даже, очень много взрослых людей, не имеют ни собственного мнения, ни сил противодействовать чужому влиянию. А здесь вообще подростки.
 
Svetk@ писалa:
 
Отличная логика. Следуя ей, надо, видимо, признать, что в годы Великой Отечественной войны, когда немецкая армия продвигалась вглубь территории СССР, и русские (как и многие другие национальности) «покидали» не только территории, но и этот свет вообще, это было «естественным процессом», бороться с которым не надо было.
Так, боритесь! Кто запрещает? Кто вместо «вас» должен бороться? Я, что-ли??? Я уж лучше против «вас», поборюсь.
А то человек призывает подать в суд.
-А сам подашь?
- Да у меня денег нету, на адвокатов, на проживание.
А в годы ВОВ, люди стояли у станков, голодали, воевали, погибали. А «вы» ни чем ни готовы пожертвовать, ради самих же себя. Я думаю, в данном вопросе у вас единственная цель: найти крайнего, и продолжать на него всё сваливать, сняв с себя всю ответственность. И даже не задумываться, а почему так, а не иначе? Но у «вас» уже есть готовые и очень простые для собственного понимания ответы: продали, разворовали, предали.
Во время войны, война-это естественный процесс. И как бы не хотелось спрятать голову в песок, всё равно не получится.
А «вы», готовы бороться? «Вы» не готовы бороться! «Вы» не готовы потратить денег, на борьбу, уже не говоря, чтобы покинуть этот свет вообще. У «вас» не то, что нету возможности, у вас нету желания. А все эти оппозиционные крики, это показуха, и не дорогой понт.
 
Svetk@ писалa:
 
ПРОДАЛИ острова, Вам же приводили ссылки, в которых это сказано прямым текстом (в теме про Дальний Восток и его будущее).
У меня к вам просьба: зайдите на эту тему и ткните меня носом, пожалуйста, туда где говориться что острова ПРОДАЛИ.

2 Real_Dimka
Хорошо! Допустим у журналиста, есть такое право выражать личное мнение в прессе. Но почему бы, на другой странице, или в следующем номере не напечатать статью с немного противоположным мнением. Так нет же, на следующей же странице, в этом же номере подобная статья, в ещё более вольном изложении.
А вообще я считаю, что подобная журналистика-это коррупция. Так же как чиновник использует свое рабочее место, полномочия и возможности в личных целях. Так же и журналисты используют своё рабочее место и возможности в личных целях, для опубликования своего личного мнения. Кто чем владеет, тот тем и злоупотребляет. Коррупция в чистом виде.
А ещё говорят: да мы борцы за свободу слова и против произвола. А сами, что хотят, то творят.
И попробуй им что-нибудь скажи, палец откусят вместе с рукой.
Иш! Научились, слова складно складывать и бумагу марать.
Если вы, защищаете право журналистов публиковать своё личное мнение, в своём рабочем издании, в рабочее время. То я заявляю: Журналисты- коррупционеры!!!
 
Real_Dimka писал(a):
 
Но на самом-то деле, как издевку над мнением ни оформи - смехом, шокированием, паданием со стула - меньше от этого издевкой она не станет.
Отличный способ, прервать дискуссию. Надо взять на вооружение.


 
00:52 28 марта 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 viktor

http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=2691&exclude_count=1&page=3

Реплика a_smurn0FF от 7 февраля:
 
a_smurn0FF писал:
 
тема ушла в "низы" форума, а тут вычитал кое-что: острова отдали Китаю за то, что бы он дал денег на ЮганснефтеГаз:
http://www.echo.msk.ru/programs/code/34387/
(первый абзац, он же вступление)


 
16:22 28 марта 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Отличный способ, прервать дискуссию. Надо взять на вооружение.
В рамках этой темы эта дискуссия - полный оффтопик. Так что буду рад за вас, если возьмете.

Что касается журналистов, то в корне не согласен. Причем тут коррупция?

 
15:44 30 марта 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
Svetk@, вы меня подставляете. Ответ по теме, в теме.

 
15:03 5 апреля 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  SAD13
сообщений: 56
2viktor

Viktor, вы - паникер. Это мое слово 8)

А я и Ярослав Напасников, уважаемый viktor - одно лицо, умеющее успешно пользоваться стилистическими приемами (себя не похвалишь - весь день как оплеваный), потому что почти шесть лет работаю в сфере журналистики. Из них - год в Самаре, в центральной прессе. Если вы не узнали одного человека в двух материалах - честь и хвала тому человеку (себя не похвалишь - весь день как оплеваный).
Полностью поддерживаю Real_DimKa и Linch в вопросах журналистики. Это не статистика, где все должно быть объективно. Возьмите учебник Ворошилова (изд 5-е, дополненное, рекомендовано МинОбр РФ, 2004 год): "Журналистика - вещь исключительно судьективная, сродни писательству или режиссуре". Личное отношение человека к произходящему в публицистике приветствуется. От "новостника", репортера этого не требуют, а публициста этому учат - выражать, основываясь на фактах инаблюдениях собственное мнение, подстегивая тем самым общество к реакции или (если "народ безмолвствует") к диалогу, дискуссии на тему. Задача жкрналиста - расшевилить общественность. Новостью ли, сенсацией, вымыслом (и это не отвергается даже законом "О СМИ") или своими суждениями в рамках заданной темы. Это то, что касается журналистики, молодой человек.
А о Пилоте... О "Пилоте" пусть нынешние пилотовцы говорят, я промолчу, хотя тоже имею отношение к молодежке, к той эпохе когда она была "Понтием Пилатом"...

 
01:18 7 апреля 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SAD13 писал:
 
Viktor, вы - паникер.
Разве в этом ещё кто-то сомневается?!
 
SAD13 писал:
 
А я и Ярослав Напасников, уважаемый viktor - одно лицо,
Кого, хотели удивить?! Это было настолько очевидно, что могли бы статьи и не писать под разными именами.
 
умеющее успешно пользоваться стилистическими приемами
Интересно, вам это кто-нибудь из авторитетных коллег или начальства, говорил? Или сами себя с утра нахваливаете? Хотя, наверно говорили. Шевченко хвалит Напасникова, Напасников хвалит Шевченко и т.д. Здесь всё ясно.
 
потому что почти шесть лет работаю в сфере журналистики.
Всё, мне всё ясно. У меня за годы работы выработалось устойчивое мнение. Как только человек говорит: да я, 5-10?..30 лет в профессии. Всё! Этот человек ничего в профессии не значит. Даже, не свои достижения или неудачи. А только: n лет в профессии. Всё! Пусто!
 
Если вы не узнали одного человека в двух материалах - честь и хвала тому человеку
Интересно, с чего вы решили, что я не узнал?
 
Полностью поддерживаю Real_DimKa и Linch в вопросах журналистики.
Ещё бы! Кто бы сомневался!
 
Задача жкрналиста - расшевилить общественность.
Для каких целей, расшевелить?
Человек работает, зарабатывает для семьи деньги, а его какой-то журналист, всё пытается расшевелить. Которому не хватает интересного материала для работы. Который, видите-ли владеет, там какими-то приёмами. Он, лучше бы чем-нибудь полезным владел.
Что вам надо? Чтобы человек, взялся за оружие и пошёл свергать власть, или громить китайцев, магазины и рестораны. А отвечать, за последствия расшевеления, этот журналист, готов?
 
Новостью ли, сенсацией, вымыслом
Вымыслом? Это оказывается, я о журналистах ещё не так плохо думал, как они того заслуживают. Вымыслом! Да это как-то в голове не укладывается.
Как я понимаю, вы поклонник жёлтой прессы!
Вообще плохо, когда дилетант прикрывается чем, то большим и достойным. Если бы плохой врач, на упреки отвечал бы: да как вы смеете, против медицины, да без медицины люди не выживут. Т.е. свой не профессионализм прикрывают каким-то большим и достойным понятием.



 
14:54 8 апреля 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
Да прав Viktor, прав, есть такое, "Наш город" становится номер от номера неинтересен, темы поднятых материалов неплохие, а разностороннее освещение поднятых вопросов очень хромает. Стиль написания материалов одними и теми же авторами приедается, особенно, когда в номере по 5-6 статей одного и того же автора. Надоело! Я не против Ани Сидоровой, ты молодец, большой производственный боец, но за собой замечаю, что статьи с твоей подписью начинаю читать и не заканчиваю, пролистываю, так как уже знаю заранее, что будет дальше. Хватаешься за всё сразу, бегаешь по вершкам, мало творческой мысли, глубины восприятия, практически одни обзоры. Хотя иногда очень интересно, наверное, когда дольше над статьёй работаешь.
Мало, очень мало у "Нашего города авторов", такое ощущение, что все статьи пишут всего 5-6 человек, а полос отведено под статьи и новости много...
Вот и получается, что самое интересное пишется на конкурсе на лучшую читательскую новость, хоть и не профессионально...

 
15:20 8 апреля 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dr.Zlo писал:
 
Когда в номере по 5-6 статей одного и того же автора. Надоело! Я не против Ани Сидоровой, ты молодец, большой производственный боец, но за собой замечаю, что статьи с твоей подписью начинаю читать и не заканчиваю, пролистываю, так как уже знаю заранее, что будет дальше. Хватаешься за всё сразу, бегаешь по вершкам, мало творческой мысли, глубины восприятия, практически одни обзоры. Хотя иногда очень интересно, наверное, когда дольше над статьёй работаешь.
Приму к сведению, если есть ещё критика по конкретным статьям, буду рада (лучше кончно на мыло, а то оффтопик. Обещаю, меня будет меньше :)

 
00:27 25 апреля 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
Аня Сидорова- молодец!
Отличное интервью с Мариной Шкуновой. И Марина Шкунова- тоже молодец!
Я вообще, Педагогов- очень уважаю. Никого больше так не уважаю, как Педагогов.
А она ещё к тому же молодой специалист. Вот именно статьи и интервью, в этом направлении, я хотел бы читать в молодёжной газете. О молодых специалистах, нашего города, в различных сферах деятельности, которые реально что-то делают, чего-то добиваются.


 
12:06 25 апреля 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktor писал:
 
Вот именно статьи и интервью, в этом направлении, я хотел бы читать в молодёжной газете.
"Наш город" - молодежная газета? я думаю, ее создатели оч. удивятся .)

 
17:18 26 апреля 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 viktor:
пасиба, рада стараться... Мне тоже показалось интересным знакомить город с людьми, которые что-то делают для ег развития, для становления чего-то положительного. Маришка — одна из таких людей, удивительный и интересный человечек. Многое, к сожалению, не вошло в интервью, всё же мы ограничены объёмом и темой... А мы говорили и о её "детках", и краевых профильных лагерях, таких как "Океан" и "Созвездие", и о грантах, которые она со своими восспитанниками писала, и планирует писать ещё...

Насчёт того, что должно быть в молодёжной газете, полностью с Вами согласна... будет ;)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"