JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ГАЗЕТЫ «НАШ ГОРОД» / Авторы Нашего Города
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:53 27 февраля 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
читаете ли вы в газете новостные страницы или просматриваете только объявления и телепрограмму?
интересно ли вам?
статьи какого автора ждете с нетерпением?

 
19:05 27 февраля 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я с удовольствием читаю вкладку с новостями и статьями.
Особо любимый автор — Линч. Очень рада, что теперь он не только рецензии на фильмы пишет, но и ведет авторскую колонку про книги, музыку, компьютерные игры, компьютерную музыку и т.д. Собственно, на мое решение покупать «Наш город» повлияло именно наличие в нем статей Линча.
Других авторов выделять как-то особо не хочу, но не потому, что не заслужили, а просто все молодцы, читать интересно. Если в других газетах есть авторы, которых просто не уважаю и не читаю, то в «НГ» все статьи стоят затраченного на них времени. Плюс еще в газете какие-то кадровые подвижки, новые авторы — Ярослав Напасников, Анна Сидорова? Журналисты, в общем-то, давно мне известные, любопытно, как они в формат «НГ» впишутся.
Вообще надеюсь, что в будущем информационная вкладка станет в два раза толще, и будет мне в два раза больше чтения. Ну, а если еще и Карчевская будет в «НГ» писать, то это будет просто Газета Моей Мечты! :-)))))


 
22:50 27 февраля 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Yuras
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне интересно было бы узнать, кто есть Анна Сидорова и откуда она знает слово "скрипт", которым оперировала при описании сайта "Европы Плюс" на страницах "НГ".
И не училась ли она случайно в мединституте?

 
23:45 27 февраля 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Quade
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне неинтересно, я новости даже смотреть даже немогу, не то что читать, я сразу переключаюсь на другой канал, а вот анекдоты и всякие приколы читать люблю.

 
02:01 28 февраля 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  KAtenok
сообщений: 113
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне очень нравится читать вкладку с новостями в газете "Наш город" (времени бы еще на это побольше оставалось :)) , но читаю, в основном, не все..., кратко просматриваю все статьи, потом останавливаюсь на наиболее понравишихся (зависит от настроения). Давно слышала про Анну Сидорову..., хотелось очень почитать ее статьи, вот она и появилась в Н.г., это хорошо... И, в общем, мне нравится газета "Наш город"!

 
08:07 28 февраля 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
Газета на все случаи жизни. Продать, купить, устроицца на работу, узнать новости, телепрограмма, анекдоты, инфа о различных городских услугах и серфисах.... и т.д.
Покупаю её всегда, даже когда необходимости нет, но может понадобицца в любой момент.
Лично мне "Наш Город" помогал не раз, и хорошо помогал.
Спасибо создателям и редакции!

 
17:23 28 февраля 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  SAD13
сообщений: 56
В ЗАЩИТУ СЛОВО!!!

Анна Сидорова не училась в МЕДинституте. А слово "скрипт" сегодня и третьекласник знает...

 
19:09 1 марта 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yuras писал:
 
Мне интересно было бы узнать, кто есть Анна Сидорова и откуда она знает слово "скрипт", которым оперировала при описании сайта "Европы Плюс" на страницах "НГ".
И не училась ли она случайно в мединституте?
Если что... я не писала о Сайте Европы Плюс... Это к слову. Тогда я то ли еще не работала в НГ, толи только пришла. Что тебе интересно обо мне узнать? Это касается профессиональной деятельности? Тогда спрашивай, благо тема такова. Если нет, на мыло скинь.
В меде не училась, это SAD13 верно сказал.
КАтенок, спасибо за добрые слова, не считаю себя особо известным журналюгой, делаю и делаю, что тут.
Вообще, тема интересная - только если тут вы будете нам писать критику - что не понравилось и замечания по стилю может.
Предложения, может, вам интересно узнать, как какой-то конкретный журналист напишет о том-то, том-то? Не знаю...

 
15:04 17 марта 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
...Ну, а если еще и Карчевская будет в «НГ» писать, то это будет просто Газета Моей Мечты! :-)))))
Сбылась мечта... Целая полоса Карчевской в номере!
За это и 8 рублей отдать не жалко :-)

 
18:43 18 марта 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
хы... Светик, прям газета спешиал фор ю!!!

Кого еще нажелаешь? ;)

 
13:09 20 марта 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ярослав Напасников. Не в дружбу будет сказано. У автора есть своё собственное мнение и это приятно :)

 
19:09 21 марта 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно я публично признаюсь в любви к Лёне Шевченко??? Так вот, еще когда я к этой газете ни сном, как говорится, ни духом, стабильно читала и покупала только из-за него. Самое интересно, постоянно была не согласна, возмущалась... потом наоборот радовалась, что мнения совпадают и снова читала. :)
Линч - ты форёва!

 
15:04 22 марта 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Михей[m13]
сообщений: 691
А у меня вообще отдельный разговор к некой Сидоровой Анне! хм. За стью в НГ про www.misha-amur.naro.ru ! Позже опишу всю ее не внимательность при написании данной статьи. :(

 
17:18 22 марта 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Михей[m13] писал(a):
 
А у меня вообще отдельный разговор к некой Сидоровой Анне! хм. За стью в НГ про www.misha-amur.naro.ru ! Позже опишу всю ее не внимательность при написании данной статьи. :(
Не возражаю... наоборот только за. Возможно, и была невнимательна. Но рассматривала сайт исключительно с точки зрения случайно на него попавшего юзверя. Жду критику либо тут либо, если оффтопик, на мыло

 
17:28 22 марта 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Михей[m13]
сообщений: 691
Заходжи на мой сайт НОВЫ!Й! Там все обсудим!

 
14:03 23 марта 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сидорова- монополист?

 
Женечка писалa:
 
Ярослав Напасников. Не в дружбу будет сказано. У автора есть своё собственное мнение и это приятно :)
Всегда возмущало то, что журналисты пользуются своим положением, высказывают своё собственное мнение, тем самым формируют определённое мнение у читателей. Многие принимают личное мнение журналистов за чистую монету.
В последнем номере дали слово двум паникёрам. Это, слишком!!!
Особенно SAD13: ?передав злополучные стратегически важные острова Китаю за шесть миллиардов долларов- просто вопиющий факт?. Какой факт??!! Это твоё мнение не более, подкреплённое бурной фантазией.
Что плохого, что китайцы «обрусевают?» Они нас уже несколько лет одевают, а «мы» не довольны. Что, если китайцы со своим ширпотребом уедут отсюда, наши рынки моментально завалятся российским ширпотребом? И этот человек ещё говорит о фактах. Я сомневаюсь, что этот автор с логикой дружит.
Если бы я был представителем власти даже местной, и захотел бы разобраться с вами, я разнёс бы вас в пух и прах, без эмоций. Для начала вы бы подтвердили бы все те факты из своих статей. И как только вы бы их не подтвердили , ваша журналистика на этом бы закончилась, а может быть, поехали бы шить верхонки.

Простите, что залез немного не в ту тему, но два паникёра в одном номере, это много.


 
14:58 23 марта 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktor писал:
 
Сидорова- монополист?
Почему???

 
11:16 24 марта 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktor писал:
 
Всегда возмущало то, что журналисты пользуются своим положением, высказывают своё собственное мнение, тем самым формируя определённое мнение у читателей
А какие варианты? Ну, перестанут пристыжённые Виктором журналисты высказывать собственное мнение. Перестав в итоге печататься вообще. Потому что любая информация - субъективна по умолчанию. Как бы ни старался человек, её подающий, быть бесстрастным, всё равно он пропускает всё через призму собственного мировосприятия. Любой человек субъективен - это основа мироздания :) Объективность в природе существует лишь в лице Бога.
И потом что плохого в выражении собственного мнения? Умному человеку зачастую бывает нелишним, начиная формировать собственное мнение, от чего-то отталкиваться. Собственное мнение проще создавать на основе мнения другого человека. Особенно в наш информационный век, когда пересыщение информацией приводит к нехватке времени и сил на её осмысление.
 
Sidorova писалa:
 
Почему???
Присоединяюсь к вопросу :)

 
11:39 24 марта 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Виктор перепутал журналистику со статистикой. Я думаю, что любая, даже самая неверная и нелепая точка зрения имеет право на существование. Хотя бы для того, чтобы тем же самым "разносящим" можно было разобраться в причинах такого мнения, и для того, чтобы у них всегда был стимул информировать нас о чем-либо, разъяснять сущности проблем.

 
21:10 24 марта 2005
тема Авторы Нашего Города наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Linch
Я согласен, что любой человек субъективен. Но уверен, что нет ничего сложного, чтобы представить какую-то проблему с противоположных сторон. Я думаю, что любой журналист, который хочет информировать, а не убеждать в своей точке зрения, легко сможет раскрыть вопрос беспристрастно.
Я понимаю, что есть оппозиционные издания и журналисты, есть про-правительственные. И они раскрывают только одну сторону вопроса. Но лично я никогда не считал таких людей журналистами. Я думаю, журналист на работе должен забыть про своё личное мнение, а опираться только на факты, документы и достоверные источники. И если его попросят подтвердить достоверность изложенных фактов в статье, отговоркой не может служить: ?Я выражал своё личное мнение?. Почему журналист может выражать своё личное мнение в прессе, а простой инженер, врач и т.д. не может? Я думаю журналистов надо проверять на профпригодность. Если он пишет то, что реально происходит в стране, мире, городе, то журналист, если пишет свои фантазии, запретить заниматься журналистикой. Это касается серьёзных вопросов, политики, экономики и т.д.
Всё бы ничего, прочитал статью Напасникова, переворачиваю страницу, а там статья SAD13, абсолютно той же направленности, ещё даже более, мягко сказать, вольное изложение информации. Если бы у меня были бы журналистские способности, я настойчиво попросил бы, редактора предоставить мне слово для альтернативной точки зрения.
Мне это напомнило, моё возмущение газетой «Пилот». Мой брат её активно закупал. И я её пролистывал. Короче понял, что молодёжная газета, музыка, постеры, Орейро и прочая мутотень. Но как-то открываю и на какой-то странице, серьёзная коммунистическая статья, серьёзного взрослого коммуниста. Кого не помню, было давно. Но, моему возмущению не было предела. Ладно бы чисто оппозиционная газета, коммунистической направленности. Но тут, вокруг газеты целая подростковая тусовка. Привлекают подростков тем, что им интересно, и мимоходом протаскивают свою политическую платформу. Короче редакторы той газеты, беспредельно умные, циничные и бессовестные. Таким хитрым способом влиять на несформировавшиеся умы подростков. Не знаю, что произошло с той газетой. Но в тот момент я подумал, что если бы у меня были бы «рычаги» и возможности, я создал бы большие проблемы газете. И пусть, кто-нибудь попробовал бы обвинить в удушении свободы слова.
Так вот всё это я пишу к тому, что мне не хотелось бы чтобы «Наш Город» так же закрылся бы. Хоть причины, может быть, были там в другом, но результат есть результат.
 
Sidorova писалa:
 
Почему???
Так и хочется сказать: по качану!
Но не скажу, а то опять скажут, что я хам. А ведь я не хам, я очень вежливый и воспитанный, только я это скрываю, так как стеснительный.
А Сидорова-монополист, у меня возникло, когда пролистал тот номер. Сидорова здесь, Сидорова там. Если не ошибаюсь, на фото тоже Сидорова? Симпатичная! Да к тому же такая умная, активная и такая уверенная. Короче, обалденная девчонка!
Сидорова-монополист?- Эта моя фраза, ни в коем случае не критика, просто первое впечатление. Было много Сидоровой.
Ещё интересует вопрос, а где девушка с кричащей фамилией? Я надеюсь, Сидорова её не «съела?»

 
Real_Dimka писал(a):
 
Виктор перепутал журналистику со статистикой.
Уверен?!?!?
 
Real_Dimka писал(a):
 
Я думаю, что любая, даже самая неверная и нелепая точка зрения имеет право на существование.
А если она у журналиста, и он имеет возможность её напечатать. Я думаю, что неверная и нелепая точка зрения не имеет право на существование в газете. Лично я не поклонник жёлтой прессы.
Дмитрий, меня не перестаёт волновать вопрос, где вы нашли в моём посте, что я смеюсь, мне весело, и всё это похоже на клоунаду. Хоть тема не та, но я воспользуюсь случаем.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"