JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ГАЗЕТЫ «НАШ ГОРОД» / В чем смысл выхода номера по четвергам?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:40 13 января 2005
тема В чем смысл выхода номера по четвергам? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Valerik, а в чем смысл выхода номера газеты теперь по четвергам? Я привыкла в среду покупать «НГ», радовать мозг очередной рецензией Линча, у меня режим установился даже — почитаю Линча в среду, так веселей дорабатывать два рабочих дня :-) . В последнее время и вкладку информационную внимательно читаю, нравится.
Но сегодня уже четверг, и я без газеты. На Металлургов ее просто не было, вернее, была, да вся кончилась (хотя дело было еще в пятом часу, т.е. не так поздно). Эдак я ее теперь куплю только завтра, в пятницу, что несколько грустно?
Никак нельзя обратно вернуть ее выход в среду?

ЗЫ: с Днем Печати весь коллектив «Нашего Города», особенно журналистов: Ульяну Крикливую, Наталью Неудахину, Алексея Ларина. Хорошо пишут, молодцы. Отдельный привет Bad?у — верстает тоже замечательно.
ЗЗЫ: Valerik, Вы несколько неправильно понимаете политику текущего момента, разрешите уж тут поправить. :-) У нас же в государстве взят курс на искоренение «советских» праздников. Ну, там 4 ноября вместо 7-го, «убитый» день 2-е мая. А во вкладке в новогоднем номере «НГ», где приведен календарь на 2005 год и список праздников, у Вас аж два Дня Печати — 17 января (всемирный) и 5 мая (по старой привычке, потому как советский это день печати, день выхода первого номера газеты «Правда», если не ошибаюсь). А «правильный» на текущий момент День Печати — 13 января. С чем Вас и ваш коллектив еще раз и поздравляю!


 
12:02 14 января 2005
тема В чем смысл выхода номера по четвергам? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Причин несколько и не хотелось бы их озвучивать, поскольку ряд из них стратегические.
Про День печати - спасибо за замечание. Видимо не только его пропустили. Первый раз календарь в газете делаем. На следующий год постараюсь подойти более скурпулезно.
Три профессиональных праздника в год, это много. :-)

 
12:09 14 января 2005
тема В чем смысл выхода номера по четвергам? наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
... у меня режим установился даже — почитаю Линча в среду, так веселей дорабатывать два рабочих дня :-) .
Смешно! У меня почти также. Я покупал газету и прям на улице сразу отурывал программу на субботу-воскресенье - кто с кем будет боксировать и ждал субботы. Потом, после воскресенья опять ждал среды...Вот так вся жизнь...ожидание... :)

 
18:23 15 января 2005
тема В чем смысл выхода номера по четвергам? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Valerik
Идея с календарем и особенно со списком нужных телефоном — хорошая. Если бы данный вкладыш был отпечатан в четыре цвета хотя бы на офсетке, я бы его даже рядом с телефоном повесила, чтобы информация была под рукой всегда. Но на газетной бумаге в черную и красную краску смотрится он несколько затрапезно, дома такой постесняешься вешать. Ваши конкуренты «Руки», насколько я видела, календарь, вкладываемый в новогодний номер, пустили на меловке. :-)


 
18:57 20 января 2005
тема В чем смысл выхода номера по четвергам? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вторую неделю подряд в четверг не могу купить газету на пл. Металлургов. Ждите, говорят, скоро принесут. А если нет времени ждать? Всё-таки не понимаю, почему в среду в это же время (пятый час) газета была, а в четверг ее еще где-то несут? Неудобно?

Кстати, Valerik, вот еще баги, выловленные в Вашей газете:
- в «Очень часто задаваемых вопросах» на стр. 2 указано, что полоса стоит всего 7 руб. / 36 полос =19 коп. Но газета же выходит с недавнего времени на 40 полосах. Так что 7 руб. / 40 полос= аж 17, 5 копеек! Эта цифра несколько бессмысленна, конечно, - читатель же покупает газету целиком, а не одной нужной ему полосой) (хотя на прошлой неделе газета вообще «потеряла» 4 полосы информационного приложения, так что опять стало 36 полос :-) .
- в названии газеты (стр. 1) указан верный день выхода, но зато ниже очепятка: ?Газета основана 3 февраля 1996 года © 200_4_?. Дык вроде 2005-й год наступил уже!

Приз за внимательность дадите? :-)


 
21:46 20 января 2005
тема В чем смысл выхода номера по четвергам? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
2 Valerik
Идея с календарем и особенно со списком нужных телефоном — хорошая. Если бы данный вкладыш был отпечатан в четыре цвета хотя бы на офсетке, я бы его даже рядом с телефоном повесила, чтобы информация была под рукой всегда. Но на газетной бумаге в черную и красную краску смотрится он несколько затрапезно, дома такой постесняешься вешать. Ваши конкуренты «Руки», насколько я видела, календарь, вкладываемый в новогодний номер, пустили на меловке. :-)
Ну руки то выпустили совершенно бесполезную для читателя бумажку. :-) Хоть и на меловке.
А наш календарик я уже в двух местах видел. Так что в целом доволен. Хотя, согласен, на офсетке он бы смотрелся куда лучше. Но тогда бы пришлось искать спонсора и ставить туда его рекламу, а это мне не нравится.
В следующем году что-нибудь придумаем.

 
21:48 20 января 2005
тема В чем смысл выхода номера по четвергам? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
Вторую неделю подряд в четверг не могу купить газету на пл. Металлургов. Ждите, говорят, скоро принесут. А если нет времени ждать? Всё-таки не понимаю, почему в среду в это же время (пятый час) газета была, а в четверг ее еще где-то несут? Неудобно?
Согласен. Скорее всего трудности переходного периода. Надеюсь в ближайшее время исправимся.
 
Svetk@ писалa:
 
Приз за внимательность дадите? :-)
Да видимо пора уже. :-) Давайте приглашу Вас в Кофейню?

 
22:04 20 января 2005
тема В чем смысл выхода номера по четвергам? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
На вкусное мороженое (в Кофейне же не только кофе?) я согласна :-) .

 
17:03 4 февраля 2005
тема В чем смысл выхода номера по четвергам? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Valerik
Бессмысленную, но самохвалебную цену в 17,50 копеек за полосу пофиксили, вижу.
А год в названии как был «2004», так и остался. Ждёте наступления 2005 года по китайскому календарю, что ли? :-)
Может, доплачивали бы какому-нибудь корреспонденту за корректуру? Ладно, год старый, это только я одна придираюсь. А то, что в номере этой недели ВСЯ полоса анекдотов и историй из сети полностью повторяет предыдущую — это заметят все читатели. Или это такая фишка, посвященная юбилею газеты?

ЗЫ: на кофе за зоркость уже не претендую. Просто поработав в «Пилоте» наборщиком-корректором, теперь спокойно читать газеты не могу, ошибки кидаются в глаза :-)


 
16:10 5 февраля 2005
тема В чем смысл выхода номера по четвергам? наверх
 
  bad
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
А то, что в номере этой недели ВСЯ полоса анекдотов и историй из сети полностью повторяет предыдущую — это заметят все читатели.
каюсь, мой косяк, по запарке файлы перепутал =( виновные морально самовысечены. За поиск ошибок большое спасибо

 
16:26 5 февраля 2005
тема В чем смысл выхода номера по четвергам? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
2 Valerik
Бессмысленную, но самохвалебную цену в 17,50 копеек за полосу пофиксили, вижу.
Вот почему всегда находятся люди, которые общепризнанные объективные методы сравнения называют самохвалебными? Конечно же, если бы это сравнение было не в мою пользу, я бы его не публиковал. Именно поэтому Вы никогда не увидите эту цифру на страницах многих других газет (а то ведь есть еще и «CPT», и по этому параметру у нас тоже самая дешевая реклама в городе). Получается что публиковать эту цифру имеет смысл только лидерам, так что же они теперь обречены на подобную оценку? Пока не будем уважать чужой успех — будем жить в «Совке».
 
Svetk@ писалa:
 
ЗЫ: на кофе за зоркость уже не претендую. Просто поработав в «Пилоте» наборщиком-корректором, теперь спокойно читать газеты не могу, ошибки кидаются в глаза :-)
Нет уж, кофе с мороженым будут в любом случае. :-) Просто я временно без машины, поэтому бываю в кофейне крайне редко.

 
20:26 5 февраля 2005
тема В чем смысл выхода номера по четвергам? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Вот почему всегда находятся люди, которые общепризнанные объективные методы сравнения называют самохвалебными? Конечно же, если бы это сравнение было не в мою пользу, я бы его не публиковал.
Валерий, ну Вы же сами ответили на вопрос о самохвалебности — если бы сравнение было не в Вашу пользу, сравнение бы просто не приводилось :-) .
Просто «общепризнанные объективные методы сравнения» лично для меня не являются осмысленными. Я же покупаю газету не россыпью нужных полос, стоимостью каждая 17,50, а всем комплектом за 7 рублей. Если бы я приходила к бабуле-дилеру и говорила: ?Заверните, мне, пожалуйста, из «Нашего Города» информационную вкладку, ТВ-программу и анекдоты (в сумме 17 полос*17,50=2,975 рубля)?, тогда бы цена за полосу была бы для меня осмысленной, несомненно. А так эта цифра важна для Вас и рекламодателей. Но я-то простой читатель. И рекламные заклинания о каком-то низком каббалистическом «CPT» мне тоже ни о чем не говорят :-) .

 
Valerik писал:
 
Пока не будем уважать чужой успех — будем жить в «Совке».
Ой, а почему «Совок» -то с большой буквы и в кавычках?.. :-)))))))


 
20:49 5 февраля 2005
тема В чем смысл выхода номера по четвергам? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
Я же покупаю газету не россыпью нужных полос, стоимостью каждая 17,50, а всем комплектом за 7 рублей.
А вот, к примеру, коробку конфет Вы тоже так покупаете? Просто платите 100 руб и сколько там грамм - 400 или 800 - Вам все равно?
 
Svetk@ писалa:
 
А так эта цифра важна для Вас и рекламодателей.
А именно для них эта цифра там и приводится :-)

 
00:09 6 февраля 2005
тема В чем смысл выхода номера по четвергам? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
А вот, к примеру, коробку конфет Вы тоже так покупаете? Просто платите 100 руб и сколько там грамм - 400 или 800 - Вам все равно?
Так я могу и россыпью конфет купить, там именно цена за килограмм указана. И мне количество намерянных грамм на цену килограмма умножат, и именно эту сумму я и заплачу. Да, как устану ждать обещанного кофе, пожалуй, так и поступлю: накуплю карамелек и напьюсь чаю... :-)))
 
Valerik писал:
 
 
Svetk@ писалa:
 
А так эта цифра важна для Вас и рекламодателей.
А именно для них эта цифра там и приводится :-)
Да поняла, поняла. Не буду больше читать вторую полосу, там всё не для простых людей написано, а для Рекламодателей :-) .

 
17:11 6 февраля 2005
тема В чем смысл выхода номера по четвергам? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
А то, что в номере этой недели ВСЯ полоса анекдотов и историй из сети полностью повторяет предыдущую — это заметят все читатели.
Вот именно, заметят! Я, заметил!
Сначала не «въехал», открыл анекдоты: первый повторяется, второй то же самое, просмотрел все, все полоса с прошлой недели. Ну, думаю: В киоске союзпечати обманули, подсунули старый номер. Всё, думаю : Щас пойду киоск переворачивать. Как в рекламе, про кофе : Это не Nescafe!
Думаю: Буду переворачивать киоск со словами: Это не свежий номер!
Потом посмотрел, дату выхода, вроде свежий. Думаю: может быть, решили, что эти истории и анекдоты настолько хороши, что их можно по второму кругу напечатать.
Короче говоря, расстроился, швырнул газету в угол, сел и загрустил. Хорошо ещё на «ящик» свежие анекдоты и истории приходят.
Потом вспомнил, что рецензию ещё не прочитал.
 
bad писал:
 
каюсь, мой косяк, по запарке файлы перепутал =(
Ну? это? bad, постарайся без косяков. Я же не перепутываю, и не покупаю вместо «Нашего города», другую газету. Не торопись, будь внимательней.


 
22:08 6 февраля 2005
тема В чем смысл выхода номера по четвергам? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Valerik и bad!
А можно во избежание расстройства читателей в следующем номере дать ДВЕ подборки анекдотов? Чтобы, так сказать, возместить моральный ущерб от повторной полосы? :-))))



 
13:03 7 февраля 2005
тема В чем смысл выхода номера по четвергам? наверх
 
  bad
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktor писал:
 
Ну? это? bad, постарайся без косяков. Я же не перепутываю, и не покупаю вместо «Нашего города», другую газету. Не торопись, будь внимательней.
C момента проишествия уровень трудовой бдительности утроен =)

 
19:30 7 февраля 2005
тема В чем смысл выхода номера по четвергам? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bad писал:
 
C момента проишествия уровень трудовой бдительности утроен =)
Да, ладно?.. bad? чё там, не принимай близко к сердцу.
А то тройное бдение, приведёт к тройному переутомлению. Я думаю, двойного бдения будет достаточно.


 
20:28 7 февраля 2005
тема В чем смысл выхода номера по четвергам? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bad писал:
 
C момента проишествия уровень трудовой бдительности утроен =)
Да понятно, что юбилей газеты и всё такое.. праздничное. :-)
"Утроен" - это хорошее слово. Утроенным приколом будет, если на этой неделе злополучная полоса с анекдотами и историями выйдет в ТРЕТИЙ раз. :-))))

 
17:04 31 марта 2005
тема В чем смысл выхода номера по четвергам? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
BUGS SEARCH MODE on

?Наш город?, номер 13 (425) от 31 марта 2005 года, страница 2, раздел ?Очень часто задаваемые вопросы?:
---------------------------
Сколько стоит газета?
Газета стоит 7 рублей. [?] каждая полоса обойдется Вам всего в 17,5 коп.
---------------------------

UPDATE!!!
Газета стоит _8_ рублей. [?] каждая полоса обойдется Вам всего в _20_ коп.

BUGS SEARCH MODE off


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"