JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ГАЗЕТЫ «НАШ ГОРОД» / Странности с объявлением и номером телефона.
  создать новую тему написать сообщение  
14:23 3 июня 2011
тема Странности с объявлением и номером телефона. наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая администрация сайта и газеты.
Не так давно я по просьбе своего парня подала через сайт объявление в вашу газету о поиске работы или приработка. До сих пор данное объявление висит в ожидании на проверку, а прошло уже где-то 2 недели. Я не обращала на это внимание, пока парень не пожаловался на такую странную тенденцию и что самое поразительно продемонстрировал мне ее. Начну по порядку, сидим мы вместе, у него звонит телефон. Номер не определен, он немного выругался и принял вызов. В трубке тишина, он вызов не стал отклонять и сказал, что посмотрит, сколько же будет длиться данный вызов. Прождали мы вместе около 2 часов принятого вызова. Потом принятый вызов видать все-таки прекратился. Так вот, если возник вопрос, с чего это вопрос к администрации газеты и сайта. Номер абсолютно новый, т.е. зарегистрирован буквально не больше месяца назад. Знают его пока единицы, так как этот номер он использует, как правило, для интернет-соединения на телефоне. И вызовы эти начали приходить периодически как раз после моей подачи объявления в вашу газету. Так вот вытекает 2 вопроса, почему объявление более 2 недель (как минимум) все еще находится на проверке и не подается в газету; и каким образом номер телефона моего парня попал в службу автоматического дозвона?


 
14:37 3 июня 2011
тема Странности с объявлением и номером телефона. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу "зависшего" объявления я передал проблему программистам. Но будет лучше, если Вы позвоните, по номеру 20-10-14 и лично разъясните свою проблему.
А по поводу истории с таинственными звонками и далеко идущими выводами, рекомендую продать сценарий Донцовой. :-)


 
15:42 3 июня 2011
тема Странности с объявлением и номером телефона. наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
А по поводу истории с таинственными звонками и далеко идущими выводами, рекомендую продать сценарий Донцовой.
Хоть и соглашусь с предложением насчёт продажи :-) :-) :-) , но тем менее проясню ситуацию...
Так может получиться, если до того, как номер попал к Вам был уже у кого-то в пользовании. Причём не важно, день, два или год, два-три... После определенного времени НЕпользования номером, абонент снимается с обслуживания по данному номеру (см. Правила предоставления услуг), если конечно он не платит за т.н. "сохранение (удержание) номера". В последствии номер "отстаивается" и при очередном подключении в биллинговых системах оператора регистрируется на нового абонента. Вот и всё.
Не один раз уже сталкивался с ситуацией, когда знакомые "терялись" со старых номеров, и через время по этим самым номерам (виноват, книжку не чищу) появлялись совершенно незнакомые мне (да и я им) люди. ;-)
Вся "фишка" еще и в том, что зачастую остаются подключенными сервисы, списки рассылок, напоминалки и прочее. Так, например, мой сослуживец (мужчина) не может избавиться от рассылок "Летуаля", хотя в жизть у них ничего не брал!.. А на своём опыте могу Вам сказать, что (возможно) используемый сейчас (якобы) новый номер был с базе у т.н. коллекторов, а они частенько используют средства автоматического соединения и "доставания" абонента, чтоб сеять среди ночи панику и смятение ;-)
И последнее. На время непрерывной связи все операторы накладывают ограничение. Раньше этот порог был равен 30 минутам беспрерывного "трындежа". :-) Сейчас увеличился, вроде бы как до часу (на Меге). Так что в любом случае связь должна была прерваться через указанное время, и уж никак не до окончания батареек в Вашем телефоне. Проверьте! :-)

 
16:25 3 июня 2011
тема Странности с объявлением и номером телефона. наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наврятли этот номер уже был в ходу, номер из новой серии мегафон с кодом 929

 
16:28 3 июня 2011
тема Странности с объявлением и номером телефона. наверх
 
  max_xx
сообщений: 104
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taktik писалa:
 
Уважаемая администрация сайта и газеты.
Не так давно я по просьбе своего парня подала через сайт объявление в вашу газету...
Ваше объявление было удалено модератором в тот же день, как оно поступило в обработку. Причина удаления - объявление является платным.
Из-за ошибки, которая возникла в момент сохранения объявления, причина удаления не была указана. На комсити ваше объявление выделено красным цветом , доступны кнопки изменения текста и удаления объявления. Вы можете изменит текст объявления и подать его снова в обработку.

 
16:46 3 июня 2011
тема Странности с объявлением и номером телефона. наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в какой области оно является платным. Я сейчас пробую заново подать объявление, в графе цена стоит 0. Рубрика - поиск работы.
Сейчас объявление действительно выделено красным и стоит статус удалено.
Звонки поступали неоднократно, где-то с его слов 5-7 раз. Каждый раз номер неизвестен, смотрели колько длился вызов, було уде где-то полтора часа. Батарея не села, просто мы же не следили когда конкретно прекратился вызов.

 
17:43 3 июня 2011
тема Странности с объявлением и номером телефона. наверх
 
  max_xx
сообщений: 104
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ошибку отсутствия статуса исправили сегодня. Раньше статус мог отсутствовать, как в вашем случае. С правилами публикации бесплатных объявлений можно ознакомится здесь. Если у вас возникнут вопросы, вы можете задать их оператору приема объявлений по телефону 20-10-10.

 
11:20 4 июня 2011
тема Странности с объявлением и номером телефона. наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продолжения непонятных явлений. Вчера на телефон пришло сообщение, что объявление принято (я не знала об этом, так как тут администратор указал на то, что объявление удалено). Я подала его заново, но теперь пришло сообщение, что объявление отклонено, так как оно подается второй раз. Так вопрос, мое объявление попадет в газету или нет? А то тут пишут одно, а СМС-сообщения от редакции говорит об обратном.

 
12:48 4 июня 2011
тема Странности с объявлением и номером телефона. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вам уже указали телефон по которому Вы можете за 2 минуты прояснить все интересующие Вас вопросы.

 
15:36 8 июня 2011
тема Странности с объявлением и номером телефона. наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотела бы принести извинения за ту информацию про странные звонки (может она и кому полезной будет). Сегодня моему парню позвонили из службы поддержки сотовой компании. До этого по данному вопросу он оставлял вопрос на сайте компании. Оператор объяснил, что данная проблема вызвана функцией защиты телефона. Отключается все в настройках телефона. Так что странные звонки к редакции никакого отношения не имеют.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"