JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ГАЗЕТЫ «НАШ ГОРОД» / А почему газета такая скучная стала?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:17 30 июня 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikova писалa:
 
Мне интересно, почему нет наказанных в этой теме за переход на личности. Или своих на этом сайте не трогают? :)
На основании чего Вы сделали такой вывод? Их есть. И не один.
 
Patikova писалa:
 
Если у меня дойдут руки и будет время, я не поленюсь и представлю вам доказательства этих слов, когда те люди, о которых писали в ДВК через несколько месяцев материализуются в интервью в НГ.
Теперь Вам просто придётся это сделать. И при этом в виде явной тенденции, а не два-три случая, кои в нашем небольшом городе просто неизбежны. При этом обратите внимание и на обратную тенденцию.
Причем сделать это придётся в течение суток. Моё отношение к подобным "разоблачениям" известно.


 
13:59 30 июня 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Теперь Вам просто придётся это сделать. И при этом в виде явной тенденции, а не два-три случая, кои в нашем небольшом городе просто неизбежны. При этом обратите внимание и на обратную тенденцию.
Причем сделать это придётся в течение суток. Моё отношение к подобным "разоблачениям" известно.
Валера, перекраивать свой график на ближайшие сутки ради разоблачений я не собираюсь. Может, у журналистов НГ на это есть время, а у меня его явно нет. Поэтому я то, что собиралась сделать, сделаю, и в тот срок, который удобен мне.
В чём, возможно, и повезло газете НГ, так в том, что редактор горой стоит за своих журналистов. Но иногда хорошо бы и другие газеты читать.

 
16:51 30 июня 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  Vett@
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
солидарна с мнением
 
Ягайло писал:
 
НГ единственная газета города со своим собственным мнением. Остальные - дайджесты и читать их совершенно неинтересно.
и без комсити тоже жить в этом городе было бы скучно. про повторы материалов - а давай все наши СМИ на это проверим??? И с Лексой Лекса я согласна, нет под рукой подшивки НГ, и многие етмы было бы резонно повторить с более релевантными данными )) а если вам не нравиться читать НГ - попробуйте создать что-то своё. И если оно будет лучше, или по крайне мере на уровне НГ, то найдет свою аудиторию. и может мы станем вашими жгучими поклонниками. выбор же тоже нужен. и опять же сошлюсь на
 
Ягайло писал:
 
Если у вас личные причины то и обсуждайте их лично.


 
21:35 30 июня 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  Afigennaya
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Да вы правы, я действительно читаю газету время от времени, но это как мыльная опера на какой серии не включишь, все одно и тоже, только в разных интерпритациях, администрация сделала то, КНАПО это.
Вы с ДВК не путаете?
 
maxitco писалa:
 
Берите пример с "Аргументов и фактов" вот действительно классная газета.
До АиФа ни одна региональная газета не дотянет. Но то что Вы в качестве сравнения взяли именно ее думаю уже само по себе является высокой оценкой НГ.
Постоянно читаю эту газету лет пять наверное уже. Бывают конечно скучные номера. Но кроме как в ней нигде ни разу не встречала прямой критики администрации. Конечно газета в сравнении даже с такими хабаровскими изданиями как МД в общественно-политической сфере достаточно беззуба но в городе она лучшая. Остальные лишь пытаются подражать.
Желаю им расти и развиваться дальше.

 
15:27 1 июля 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikova писалa:
 
Валера, перекраивать свой график на ближайшие сутки ради разоблачений я не собираюсь. Может, у журналистов НГ на это есть время, а у меня его явно нет. Поэтому я то, что собиралась сделать, сделаю, и в тот срок, который удобен мне.
Женя, каждый журналист знает, что оклеветав кого-то, нужно либо подтвердить свои слова, либо нести ответственность за них. Также всем известно, что к ответственности привлекают не когда удобно, а когда требуется. Отведенный срок вышел. Аккаунт удалён.


 
17:47 1 июля 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Сейчас живу не в Комсомольске и редко захожу на комсити, но ссылка, размещённая Полиной вконтакте заставила меня пройти на сайт и перечитать комментарии от начала до конца.
И забить на работу, пока не напишу этот пост.
И как человек, проработавший почти год в газете, хочу сказать - Шеф, удаляйте нафик все аккаунты таких поливальщиков грязью. Это подло!
Народ, здесь действительно происходит перепалка журналистов, а не мнение читателей. Сколько бы "здоровой" критики здесь не вылили на газету - она реально лучшая. Я вам больше скажу - она единственная. Она освещает жизнь города во всех её аспектах, в отличие от других изданий. А что жизнь в городе скучная - так в этом нет вины редакции. Когда работаешь журналистом - весь город как на ладони. Знаешь всех людей во всех основных структурах, а если не знаешь, то знаешь того, кто знает. И тогда понимаешь - город ещё меньше, чем кажется. Интересного в городе не так много, чтобы жечь каждую неделю на 200%. И держаться на протяжении стольких лет в реальных лидерах - на это способна не каждая газета.
Более того, человек, поработавший в НГ хотя бы некоторое время становится профпригодным в любом издании города. Я с благодарностью вспоминаю Валерия Викторовича, потому что это единственный начальник, который учил. И даже когда он ругался и говорил, что я туплю, он это реально обосновывал.И я понимала, что я действительно туплю.У меня так мозги на место встали после 8 месяцев работы, что первое время, покупая иногда издания в другом городе я читала ту фигню, которая размещена на страницах и думала "видел бы это Шеф".
И те же журналисты, вышедшие после школы НГ в жизнь теперь поливают грязью. А вы сделайте что-то интересней. Вы же умные! заметили, что газета скучная, а вот в редакции этого не заметили. надо же.
А что касается мнения читателей (а не журналистов) о скучности газеты - мне кажется, тот тираж НГ, который еженедельно продаётся в Комсомольске, служит неоспоримым доказательством, что более интересной газеты в городе пока нет.

 
13:48 2 июля 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поддержу предыдущего оратора...
Что значит скучная???
У нас очень не большой город...На столько не большой, что, на мой, ДАЛЕКО не профессиональный взгляд, приходится буквально высасывать события из пальца...
** ** **
Но всё равно...Еженедельник ведь!!..Каждую неделю редакция берет на себя ответственность предоставить читателям свежее чтиво...И что, что некоторые проблемы когда-то затрагивались?? Просто перелистните страницу...
Говорить о том, что, мол, "газета скучная" может только тот, кто создал по-настоящему не скучный вариант...
Сколько тут таких в этой ветке??? Сколько здесь "хоть что-то создавших"??? Нет что ли??? Потребители одни??? Нуууууу....Господа....Вы тогда просто не имеете морально права критиковать нелегкий труд журналистов...В народе это называется - неконструктивной критикой...
Именно по этому дискуссия в этой ветке так часто переходит на личности...
** **
Пыс-пыс...
Поддерживаю удаление аккаунта...
Сказал "а", тут же говори "б"...
За слова надо нести 100% ответственность...А то некоторые (даже в местном чате) сначала ляпнут, а потом пищат от получения адекватного ответа...
Внимательнее к собственным словам, господа, внимательнее...

 
15:16 2 июля 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Внимательнее к собственным словам, господа, внимательнее...
Что ж, буду внимателен.
Немного заступлюсь за Патикову, хотя данная дискуссия больше похожа на разборки разведённых супругов...
Валерий, чем отличается эта новость (22:19 28 июня 2011) от этой, а эта (15:12 20 июня 2011) от этой? Найдите десять отличий.
Я понимаю, что вы обсуждаете печатное издание, а не сайт, и конкретика затронула сравнение НГ с ДВК. Но, может, Женя имела ввиду нечто подобное? Вы же газету верстаете на основе новостей, а они, в первую очередь, проявляются в сети... В данном случае для меня важен сам подход. Не опускайтесь до примитивного копипаста, оно не для вас!
 
maxitco писалa:
 
Берите пример с "Аргументов и фактов" вот действительно классная газета.
Да упаси вас.... "Аргументы и факты", действительно, было классным изданием, когда только появилась и распространялась ограниченным тиражом по спецподписке (не знали?). Сейчас для меня АиФ - жёлтая пресса, чего никак не могу сказать про НГ (критиковать готов, но объективность прежде всего).
В целом же, не согласен с теми, кто считает НГ скучной.

 
18:30 2 июля 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Газета не скучная, разные бывают статьи, а вот мелкий шрифт реально заставляет вообще не читать её, какая бы там супер пупер новость не была. Сделайте шрифт нормальным, "читабельным", и больше станет читателей у вас, среди бабушек в том числе. А то хоть лупу бери.
Новости пишут журналисты, в НГ хорошие журналисты, все статьи грамотные, а интересы у всех разные, кому-то клещи интересны, а кому-то анекдоты.

 
01:10 3 июля 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Кочегар, вот тут вы не правы. И это вам скажут и те, кто здесь опускает НГ, и Женя, за которую вы заступаетесь. Потому как речь в этой теме идёт о статьях. Не новостях, а статьях, которые пишут своими ручками журналисты газеты. А новости во все газеты города могут попадать разными способами. Начиная от самостоятельного описания событий журналистом, заканчивая пресс-релизом организации, который размещается без особых изменений.
Чтобы вам было понятней - события происходят в городе сами. Они не инициируются журналистами НГ. И судить по ним - интересна ли газета как-то глупо.
В данном случае ваши ссылки на новости здесь не уместны.
И копипастом журналисты НГ не занимаются. Либо эти релизы по электронке прислали в редакцию, либо выдали в администрации города на брифинге.

 
11:24 3 июля 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлая писалa:
 
ваши ссылки на новости здесь не уместны.
И копипастом журналисты НГ не занимаются. Либо эти релизы по электронке прислали в редакцию, либо выдали в администрации города на брифинге.
Светлая, я лишь заострил внимание на одной из мелочей. Однако, на мой взгляд, довольно важных и досадных. Взгляните на ситуацию с другой (с моей) стороны. Вы видите текст, а там, где указывается автор новости - чьё-то имя. Что из этого следует? Правильно, данный текст написан данным человеком... Ваши коллеги с КнААПО действуют куда более корректно - они просто сылаются на первоисточник.
Кстати, раз пошла такая пляска, скажу, что сам предпочитаю читать именно первоисточники. И именно факт простого копирования чужих новостей значительно снижает мой интерес к НГ. Раз я знаю, что эта информация тупо слизана откуда-то, какой смысл читать дальше? Узнав о наличии интересной мне новости, обычно я прекращаю чтение и обращаюсь туда, где вы эту самую новость взяли. Вот вы (газета) и в проигрыше... Если уж указываетесь в авторах (де-факто), то освещайте событие по-своему. Или соблюдайте правила хорошего тона и обозначайте источник. В противном случае вам придётся согласиться с противным термином "копипаст".
 
Светлая писалa:
 
Чтобы вам было понятней - события происходят в городе сами. Они не инициируются журналистами НГ. И судить по ним - интересна ли газета как-то глупо.
Где это я сказал, что газета скучна, тем более, из-за событий? Однако, чтоб вам была понятнее моя позиция, напомню, что каждое событие, произошедшее (или предстоящее) в городе, и есть новость. И от отношения к формированию именно новостной колонки очень много чего зависит для всей газеты. Вы же, наверное, не будете отрицать, что для написания любой статьи, хоть научной, нужен некоторый импульс (в т.ч. и указание шефа :-) ), обычно именуемый новостью. Новость - это не только "цунами в Японии" или "парк закрыли", но и "пятка зачесалась"...
Кстати, я заступаюсь не за незнакомую мне девушку, а за один из её аргументов. При этом рассуждаю, рассевшись на своей колокольне, и так, как понимаю суть вопроса. А суть проста. Тон всей газете (любой!) задают новости.

 
12:44 3 июля 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю Кочегару в течение суток привести конкретные примеры тупо слизанных новостей без указания первоисточника.
Остальных прошу прекратить оффтопик. Для критики уже есть множество других тем. Выбирайте подходящую.

 
15:04 3 июля 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
Валерий! Пройдите по ссылкам, размещённым в моём посте от 15:16 2 июля 2011 (см. также в личке). Будете доказывать, что текст, появившийся на вашем сайте в 22:19 в разделе "Новости", был написан раньше новости, размещённой на сайте КнААПО? Да там рабочий день до 17:00... Если покажете мне, где в этих новостях упоминается либо Пресс-служба Компании «Сухой», либо сайт КнААПО, публично заберу свои слова обратно в специально созданной для этого теме. Допускаю, что где-то бывают и промахи, однако, иногда они глаз всё-таки режут.

P.S.
 
Valerik писал:
 
Предлагаю Кочегару в течение суток привести конкретные примеры тупо слизанных новостей без указания первоисточника
Под новостями, написанными неким сотрудником Пресс-службы ОАО "Компания "Сухой" и опубликованными в интернет-версии газеты НГ, стоит подпись конкретного журналиста НГ. И это несмотря на то, что журналист имеет право подписываться под текстом только в случае собственного авторства. Это - ФАКТ и конкретный пример!!! Ссылки я предоставил, а остальное изложил в личной переписке и считаю, что этого достаточно.
Тема называется "А почему газета такая скучная стала?" Отвечаю. Потому что она не меняется и не хочет изменяться. Меняются статьи, журналисты, помещения, жизнь..., но не газета! Надоесть может любая музыка, пища, человек.... То же самое происходит и с газетами. Моё сугубо личное мнение.

 
12:33 4 июля 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ничего я доказывать не буду не я же инициатор ваших фантазий. Бремя доказывания истинности озвученных фактов испокон веков лежало на самом клеветнике. Вам в личной переписке были даны ответы на все вопросы и повторена просьба таки озвучить где в газете имеется информация, которая "тупо слизана" и не указан первоисточник. Вместо этого, Вы уже здесь разместили те же самые вопросы, на которые уже получили ответы, мол давайте ещё раз мне всё объясните, и привели тот же самый пример не имеющий отношения к газете и о котором уже также всё прояснено ранее. При этом начали мне объяснять как работает наша редакция и давать советы как она должна работать. :-)
В итоге получаем пустозвонство, нежелание или невозможность подтвердить свои собственные обвинения. Т.е. совершенный неконструктив. Поскольку время вышло, аккаунт удалён.
Настоятельно прошу форумчан разделять конструктивную критику и клевету — это разные понятия. Те, кто думает что критика на сервере зажимается, могут перечитать этот раздел форума и раздел о работе сервера и убедиться в обратном.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"