JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ГАЗЕТЫ «НАШ ГОРОД» / А почему газета такая скучная стала?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:06 2 июня 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  R-Evolve
сообщений: 25
Я же всё-равно "Наш город" читаю. И хочу сказать - скучно. В ноябре писали как шубы и польто хранить или выбирать, неважно, в мае опять о том же. Потом, про ЖКХ - извините, многобукф какая-то, инкассатора этого где-то я уже видела. И про бомбу это уже 5-й раз чтоли, да всё-равно какой раз и суть какая, на заголовок смотришь уже противно. Ребята, сдаёте позиции. Одна статья нормальная такая получилась у Женька Моисеева - про мусор. Одно и тоже из номера в номера. Когда же вы нас удивите?
Надеюсь сей пост удалён не будет, ибо это не хамство, а конструктивная критика читателей!

 
20:54 2 июня 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
R-Evolve писалa:
 
И хочу сказать - скучно.
Что значит - скучно? Очень растяжимое понятие. На всех не угодишь. Насчёт конструктивной критики, то как раз наоборот, хочу сказать, что в последнее время в газете чаще стали появляться практически применимые и полезные статьи. Например, в одном из последних номеров - статья про клещей. Конечно, здесь я пристрастен, ибо недавно от них пострадал. Но думаю, никому не лишне почитать было бы сей материал именно в начале лета.
Насчёт ЖКХ - вообще не критика у вас получилась, R-Evolve, ибо там без "многабукаф" никак не обойтись, если хотите всерьёз разоблачить жуликов от ЖКХ.
Не в тему немного, но есть вопрос к редакции. В одном из последних номеров (кажется, №18) была статья про фирму (PR, понятно), которая торгует военными сухими пайками. Был указан мобильный номер для связи, но на него нет ответа при попытке дозвона. Есть ли другие контакты?

 
09:01 3 июня 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  Ягайло
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
R-Evolve писалa:
 
Я же всё-равно "Наш город" читаю.
Потому что в городе больше читать нечего. Одни вестники администрации и рупоры интернета.
 
R-Evolve писалa:
 
И хочу сказать - скучно. В ноябре писали как шубы и польто хранить или выбирать, неважно, в мае опять о том же. Потом, про ЖКХ - извините, многобукф какая-то,
Читайте мурзилку. Наш город видимо для вас слишком сложная газета.
 
R-Evolve писалa:
 
Ребята, сдаёте позиции. Одна статья нормальная такая получилась у Женька Моисеева - про мусор. Одно и тоже из номера в номера. Когда же вы нас удивите?
Как я понял из сказанного Вы в газете уже не работаете? Как и Марина Бабичь ушедшая в ДВК хвалить партию власти? Типа пока Вы там работали была клевая газета а как вы ушли - всё. Сразу скучная стала. Выглядит как попытка по маленькому нагадить. :)))
Я же остаюсь преданным читателем газеты. Какие бы журналисты в разное время в ней не работали они там всегда пишут то что думают. Вспомните Кирилла Маковеева - для того времени это были смелые и честные статьи. Сейчас Ольга Щербакова грамотно пишет про городской ЖКХашный ужас. Ольга и раньше была на высоте помню ее статью про желтые ленточки.

 
13:23 3 июня 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Согласен. Активно пользуюсь сайтом, на днях купил газету - не вдохновило. Заголовки - так вообще что-то. Рядом лежали "крылья советов" кнааповские - ну прям один в один. Работа у нас такая, что то аврал, то делать нечего - вот и пришлось все прочесть. Колонка юмора совсем не устроила уже в который раз - ну где вы такое находите?
 
Ягайло писал:
 
это были смелые и честные статьи
Ну еще бы не были. С информацией-то проблем не было. )

 
13:50 3 июня 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Колонка юмора совсем не устроила уже в который раз - ну где вы такое находите?
Вот это меня зацепило!!!! Юмор в НГ - лучший!!!!! Мы в коллективе каждый раз устраиваем совместные хахатушки. Просто видать у вас настроение неважное было.
Газета на самом деле лучшая в городе. Остальные как тут уже правильно выразили мнение или оды администрации с ЕР поют или перепечатывают интернет.
Конечно же интересный номер получается не всегда - город то у нас небольшой и интересных событий не так много. Газету покупаю в первую очередь из-за юмора. Потом - телепрограмма и объявления. Статьи читаю выборочно.
И уж точно могу сказать что скучной она никогда не была и не надеюсь не будет.

 
17:13 3 июня 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  R-Evolve
сообщений: 25
Господин Ягайло, вы видать газету берёте в руки периодически, раз в месяц - и это формирует нормальные впечатления, а если каждой неделей интресоваться, уверенна, вам надоест. И, кстати, насчёт оригинальности - тоже самое ЖКХ почему бы не осветить его в позитивном ключе? Есть нормальные компании потому, что, но стереотип видать, уже не искоренить. Вот поэтому, что ничего нового не пишут и помнят Жёлтые ленточки и так далее, а унас с мариной свои личные причины, ещё раз повторюсь л-и-ч-н-ы-е причины были сменить место работы и разглашать их мы не собираемся, хотя всё просто на самом деле.

 
17:20 3 июня 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  Ягайло
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
R-Evolve писалa:
 
Господин Ягайло, вы видать газету берёте в руки периодически, раз в месяц - и это формирует нормальные впечатления, а если каждой неделей интресоваться, уверенна, вам надоест. И, кстати, насчёт оригинальности - тоже самое ЖКХ почему бы не осветить его в позитивном ключе? Есть нормальные компании потому, что, но стереотип видать, уже не искоренить.
Вы бы для начала прочитали те самые "много буков" а то ерунду какую то в ответ пишите.
 
R-Evolve писалa:
 
Вот поэтому, что ничего нового не пишут и помнят Жёлтые ленточки и так далее, а унас с мариной свои личные причины, ещё раз повторюсь л-и-ч-н-ы-е причины были сменить место работы и разглашать их мы не собираемся, хотя всё просто на самом деле.
Если у вас личные причины то и обсуждайте их лично. Меня например они совершенно не интересуют. А уволится и потом мелко пакостить - последнее дело. Работайте на новой работе лучше чем на прежней и доказывайте делом свою точку зрения а не прилюдными склоками.
Повторюсь - НГ единственная газета города со своим собственным мнением. Остальные - дайджесты и читать их совершенно неинтересно.
.
Кстати R-Evolve запомнилась только одна Ваша статья в НГ - про митинг на площади ленина. Спасибо Вам за нее. Жаль что больше у вас не будет возможности писать то что думаете. Во всяком случае пока вы в Комсомольске.

 
14:23 8 июня 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  Kosheleva
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скучная? Ничего себе! Меня каждую среду часа два - нет, потому что газета меня просто "засасывает" . Пока всё не прочитаю, не могу делать другие дела :-) Мне кажется, газета априори не может быть скучной, когда у неё такой главный редактор. Согласна, может, в газете где-то есть ошибки, опечатки, но скуки там нет - точно. Это статьи, которуые пишут живые люди. Они эти статьи "вынашивают". Интересуются жизнью города, а не тупо пишут под указку. Это независимая газета, которую лично я уважаю. А человеку, который поднял эту тему хочу сказать, что критиковать может каждый, а вот сделать лучше - это уже поступок. Делайте лучше! Делайте веселее! Это будет ваш голос против "скучности" НГ. Спасибо за понимание.


 
11:38 9 июня 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Ягайло писал:
 
Как я понял из сказанного Вы в газете уже не работаете? Как и Марина Бабичь ушедшая в ДВК хвалить партию власти?
Уважаемый господин Ягайло, во-первых, хотела попросить писать мою фамилию без ошибок - Бабич, без мягкого знака. Ладно? Во-вторых, *воздевает руки к небу* хочу спросить - вас так сильно задел мой уход из газеты, что в теме, в которой я предпочитала до сих пор не высказываться (как раз для того, чтобы меня не посчитали человеком, пытающимся делать мелкие пакости), вы решили зачем-то упомянуть моё имя? В-третьих, "восхваление партии власти" - рекламный материал, оплаченный заказчиком. Давайте, начните ругать всех журналистов за то, что они пишут рекламу. Думаю, тут мои коллеги вас не поймут.
Что же касается "скучности" газеты, не соглашусь с Полиной. Материалы по ЖКХ - важные, нужные и, более того, полезные для горожан, которые вот уже пять лет не могут расшевелиться и понять, что они сами рулят своими домами, а не Администрация, навязанные УК или искуственно созданные ТСЖ. И я рада, что эти публикации именно для жильцов и особо не пиарят никаких УК, потому что, к сожалению, убедилась, что у всех них так или иначе "рыльце в пушку".
Очень нравится авторская колонка Оли Кошелевой. Жалею и немного завидую, что у меня когда-то такой не было. И Оля Щербакова - большая умница. Я знаю, каково тащить на себе всю газету. И за то, что она справляется, памятник можно поставить. Я серьёзно, это очень тяжело даётся.
В плане критики у меня было только одно - дубли некоторых, уже освещавшихся тем. Но и тут я понимаю, что, например, рассказывать о защите от клещей или о том, как правильно загорать, смело можно каждый год, потому что не у всех читателей есть под рукой подшивка "НГ" годичной давности :)

 
16:54 10 июня 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
скучная газета стала исключительно потому что вы ушли из газеты R-Evolve, вы это хотели услышать? вобще непонятно как до сих пор держится на плаву это издание. читайте ДВК, там факт интереснее и веселее.
может и действительно где -то скучновато, или ещё какие то моменты, но ваша критика вовсе не выглядит конструктивной, а вроде как просто из вредности что -то написать. непонятно как без такого амбициозного корреспондента еще работает газета.
только вопрос возникает - почему вы ещё здесь, а не в COSMOPOLITEN, например? довольствуетесь ролью работника ДВК. с вашими амбициями давно пора покорить вершины журналистског о Олимпа)) и разумеется не в Комсомольске.
и если у вас и у Марины личные причины уйти, пусть так, но по крайней мере от Марины не наблюдается таких выпадов, а уж она работала в газете куда дольше вашего. но тут наверное всё дело в культуре общения, в воспитанности, да и цвет волос наверное роль играет))
может много чего не нравится, но заведение этой темы вобще как то не красиво выглядит. плюёте туда, откуда пили. а вдруг ещё раз придётся напиться??

 
13:09 13 июня 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  R-Evolve
сообщений: 25
Это больше похоже на склоку бывших и нынешних журналистов, чем на обсуждение проблемы "скучно, или не скучно" . У меня не было задачи создавать аппазицыю, вы же сами все понимаете, что доля здоровой критики - это отличная мотивация, чтобы делать свою работу ещё лучше, а то это каждый так может пальцем тыкать и на личности переходить. Заметьте, именно на личности, а не на организации и производные творческие материалы. Это вообще фу совсем.
Татьяна, а вам лично я рекомендую открыть тему "Почему Полина Ворошилова такая тупая амбициозная с*чка?" Кстати, имейте ввиду, мне очень льстит ваше внимание.
Кстати, вообще рекомендую начать обсуждение моей личной жизни...мда, а ещё кто-то говорит о воспитании. Забавно:)

 
13:39 13 июня 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  Ягайло
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полина скажите а Вы статьи в НГ сами писали? А то чесное слово как то не клеятся эти статьи с той ерундой которую Вы в этой теме пишите. Или может под вашим ником кто то другой пишет?
А может НГ имел на Вас некое волшебное влияние которое после увольнения испарилось? Вы в ДВК что нибудь написали нескучного? Можете дать номер газеты и название статьи? Только не обижайтесь мне правда очень хочется почитать!
Чтобы мое сообщение небыло оффтопиком нужно что нибудь дописать по теме! :-)))
Так вот как обычно Ольга Кошелева рулит в своей колонке. Очень нескучно! Не менее нескучно было почитать о том как редакция тушила пожары в заповеднике. За это спасибо Ольге Щербаковой. Отличное нескучное объявление неизвестного к сожалению автора в заметке о вандалах напавших под покровом ночи на редакцию НГ. Нескучное интервью с барменом - интересно было почитать. Хорошо и нескучно прошлась по всевдопрессконференц- ии Михалева Татьяна Жмеренецкая. Ну и юмор как всегда выше всяких похвал.
Вывод - нескучно! :-))))

 
13:44 13 июня 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  R-Evolve
сообщений: 25
Ещё о скучности, о том же самом ЖКХ. Дело это важное никто не спорит, освещать его проблемы, новозьмём рядового читателя, допустим тётю Свету из 67 квартиры, она же реально не осилит в силу своей полсе работней и всякой другой будничной усталости. Она же не осилит. Не осилит не только ЖКХ, но и ряд других монотонных публикаций, так дайте ей кусок альтернативы. Жизни у вас мало, понимаете,иногда правда, конечно что-то вообще забавное проскальзывает и это радует. Жизнь - это как бабы с мужиками с зоны переписываются и чем это заканчиваются, это как завистливая подруга хату свалила. Личные трагедийные истории, типа того. Жизнь - это неофциальная культура...короче, вам не понять, то что я хочу сказать, ваше дело одно - обхаить.

 
15:53 13 июня 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
А скажите R-Evolve, если Вы говорите "стала", значит раньше Вы не считали ее скучной? А раньше это когда? До Вашего ухода? А пока Вы там работали газета по Вашему мнению не была скучной? Объясните пожалуйста.
И кстати да - мне тоже бы хотелось чтобы вы помогли найти мне в ДВК Ваши нескучные статьи. А то мне без Вашей помощи не справиться. Вы видимо под псевдонимом пишите.

 
21:33 13 июня 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
R-Evolve писалa:
 
новозьмём рядового читателя, допустим тётю Свету из 67 квартиры
Полина, давайте не будем беспокоить тётю Свету  Если она не осилит, то это исключительно её проблемы. Кто захочет разобраться с проблемами ЖКХ, тот разберётся, и как раз за это спасибо НГ – такие материалы и нужны, я считаю. Неблагодарный труд, подозреваю… действительно, скучные статьи получаются, но они нужны! Пару раз было, что переворачивал макулатуру дома, чтоб найти нужную инфу.

 
16:22 28 июня 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне газета напоминает газету "Правда" годов 80. Так слегка критики добавят вроде как гласность, а в основном всякая ерунда, читаю только объявления да анекдоты.

 
21:49 28 июня 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поддерживаю автора темы. Недавно попал в руки современный номер. Либо моё восприятие сильно поменялось, либо газета действительно стала скучноватой. А Скорее всего и то и другое. Мною уважаемый Валерик - как владелец и гл редактор "позвраслел" стало меньше протеста в нем самом и это автоматом влияет на газету. Надо осозновать что ему жить и работать в этом городе в этой стране. А так как свободной прессы нет, то соответственно не будет всеми ожидаемой актуальной критики властей и едра. Поэтому и не надейтесь.

 
07:50 29 июня 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Мне газета напоминает газету "Правда" годов 80. Так слегка критики добавят вроде как гласность, а в основном всякая ерунда, читаю только объявления да анекдоты.
Можно узнать о каком номере речь? А то такие вот невнятные посты, в стиле социальных сетей, лишают оппонента возможности ответить из-за полного отсутствия конкретики.
В целом могу сказать, что если кто-то говорит об отсутствии в НГ критических материалов, то этот человек либо вообще газету не читал, либо перепутал её с ДВК, либо читает её от случая к случаю, поскольку иногда, действительно, бывают номера без острой критики.
Что касается темы скучности, то если Вы ищете в газете именно веселья, то наверное Вам стоит покупать развлекательные издания, которые выходят именно с такой целью.


 
16:55 29 июня 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы как то однабоко понимаете слово "скучно" , я имела в виду, что газета не захватывает, и может вам стоит более лояльно относиться к критеке? А веселья в газете хоть отбавляй, особенно если постоянно перепечатывать анекдоты "с бородой". Да вы правы, я действительно читаю газету время от времени, но это как мыльная опера на какой серии не включишь, все одно и тоже, только в разных интерпритациях, администрация сделала то, КНАПО это. Берите пример с "Аргументов и фактов" вот действительно классная газета. Удачи вам!

 
11:11 30 июня 2011
тема А почему газета такая скучная стала? наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
только вопрос возникает - почему вы ещё здесь, а не в COSMOPOLITEN, например? довольствуетесь ролью работника ДВК. с вашими амбициями давно пора покорить вершины журналистског о Олимпа))
И всё же люди слышат только то, что хотят слышать. Какой Космополитен? Человек вам говорит, что читать газету скучно. Это не значит, что она ушла и газета скучной стала. Это значит, что пишут или скучно или просто ни о чём. Про дубляж тем поддерживаю. Если у меня дойдут руки и будет время, я не поленюсь и представлю вам доказательства этих слов, когда те люди, о которых писали в ДВК через несколько месяцев материализуются в интервью в НГ.
Мне интересно, почему нет наказанных в этой теме за переход на личности. Или своих на этом сайте не трогают? :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"