JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ГАЗЕТЫ «НАШ ГОРОД» / товарищи, ну все же, какие темы нужно публиковать в газете Наш город?
  создать новую тему написать сообщение  
21:57 17 февраля 2011
тема товарищи, ну все же, какие темы нужно публиковать в газете Наш город? наверх
 
  Bonitta
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
О чем вы бы хотели читать в новом году в газете? какие темы освещать?

 
23:49 17 февраля 2011
тема товарищи, ну все же, какие темы нужно публиковать в газете Наш город? наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд недостаточно освещается деятельность адмиинистрации города и городской думы. Более того, было бы интересным не просто постановка актуальных вопросов к исполнительной власти, но ещё и отслеживание до конечного решения.
Одной из первых могла бы стать тема приватизации муниципального имущества не путём продажи, а путём акционирования. Чтобы город и разовый доход получил, и сохранил возможность регулярного дохода дивидендами, и мелкие частники смогли бы активнее включаться в экономику города.
Ещё одной важной темой является освещение деятельности общественных и политических организаций нашего города. Какие есть, чем занимаются, кто активисты этих организаций.
Ещё хотелось бы видеть рассказы об активных людях нашего города, может даже в стиле "один день из жизни". Нам нужны новые положительные примеры.

 
08:43 18 февраля 2011
тема товарищи, ну все же, какие темы нужно публиковать в газете Наш город? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, прежде, чем делать предложения редакции о составе материалов, прочтите хотя бы несколько последних номеров. Такое ощущение, что Вы просто путаете газеты. :-)

 
09:55 18 февраля 2011
тема товарищи, ну все же, какие темы нужно публиковать в газете Наш город? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот мне кажется я почти ниразу не встречал статей о детской и подростковой преступности, помоему оч важная тема. Мне вот абсолютно непонятно чем щас молодежь занята. Какие то крашеные и нестриженные парни в кедах по городу ходят зимой, что это и чем они занимаются. Как такая тематика ?

 
12:00 18 февраля 2011
тема товарищи, ну все же, какие темы нужно публиковать в газете Наш город? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
pavelz писал:
 
вот мне кажется я почти ниразу не встречал статей о детской и подростковой преступности, помоему оч важная тема. Мне вот абсолютно непонятно чем щас молодежь занята. Какие то крашеные и нестриженные парни в кедах по городу ходят зимой, что это и чем они занимаются. Как такая тематика ?
По подростковой преступности на ум мне приходят сразу два больших материала, на целую полосу, которые выходили в нашей газете в прошлом году. Первый — интервью со старшим инспектором по делам несовершеннолетних ГОМ-5 Ириной Николаевной Жиделёвой, которая в №22 от 2010-го года рассказывала, как работает данная служба, и насколько тяжела ситуация с детской преступностью у нас в Комсомольске. Второй — "тема номера " "Малолетние преступники", вышедшая в №39 от 2010-го года. Плюс материалы по подростковой преступности периодически появляются на полосе "Происшествия", если не учитывать новости о непосредственно преступлениях, можно привести последний пример — материал в №50 от 2010-го года "Дать оступившимся шанс", в котором рассказывалось об особенностях работы органов правопорядка с "оступившимися" подростками, об этой работе нам рассказывала психолог внутренней службы ФБУ МРУИИ №4 УФСИН РФ по Хабаровскому краю Ирина Лукьянова.
 
Citizen писал:
 
На мой взгляд недостаточно освещается деятельность адмиинистрации города и городской думы.
Недостаточно для чего, кого, по сравнению с чем или с кем? Постоянно об этом пишем. В каждом номере не менее десятка материалов. Может Вы и правда газеты перепутали?
 
Citizen писал:
 
Более того, было бы интересным не просто постановка актуальных вопросов к исполнительной власти, но ещё и отслеживание до конечного решения.
Вопрос заканчивается ответом. Решением заканчиваются жалобы. Мы постоянно задаём вопросы властям, получаем и публикуем ответы. Если у вас есть конкретные жалобы по деятельности органов власти — приходите в редакцию с документами.
 
Citizen писал:
 
Ещё одной важной темой является освещение деятельности общественных и политических организаций нашего города. Какие есть, чем занимаются, кто активисты этих организаций.
Материалы на данную тему мы делаем периодически. Один из последних выходил в номере №39 от 2010-го года. В статье под названием "Я б в политики пошёл, пусть меня научат…" рассказывалось и о работе городской Думы, и о, например, Молодёжных Общественных палатах при Городской и Краевой думах.
 
Citizen писал:
 
Ещё хотелось бы видеть рассказы об активных людях нашего города, может даже в стиле "один день из жизни". Нам нужны новые положительные примеры.
Тут можно практически любой номер газеты привести в пример: на полосах "Культура", "Спорт", "Город" и периодически "Гость" такие материалы выходят постоянно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"