JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ГАЗЕТЫ «НАШ ГОРОД» / Наш Город онлайн версия
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:50 6 октября 2010
тема Наш Город онлайн версия наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень много комсомольчан покинула территорию города, но от этого не потеряли интерес к событиям. Почему нет онлайн версии газеты. Мне например интересно почитать, но в нашем регионе не продают " Наш город". Сделайте какой нить сайт, где сканы печатной версии будут выходить хотя бы с задержкой в 3 дня. Это же не сложно выкинуть материалы свежего выпуска в инет, да и на рекламодателях денежек заработаете.

 
08:13 6 октября 2010
тема Наш Город онлайн версия наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы и так краткие новости бесплатно выкладываем. И объявления тоже.
Полные новости, обзоры, статьи и т.п. можно прочитать только в печатной версии.
В обозримом будущем, работники редакции, бесплатно работать также не собираются. :-)
Но если Вы готовы оплачивать полную стоимость газеты + стоимость пересылки, то можно над этим подумать...

 
16:11 6 октября 2010
тема Наш Город онлайн версия наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Мы и так краткие новости бесплатно выкладываем
спасибо что пока бесплатно :-)
 
Valerik писал:
 
Полные новости, обзоры, статьи и т.п. можно прочитать только в печатной версии
ну конечно,газету же надо продавать,а то все в инете читать будут.вообще каждое уважающее издание имеет полную версию в электронном виде.
 
Valerik писал:
 
бесплатно работать также не собираются
у вас журналисты обновляют сайт сами?-так вы еще и доплачивать им должны :-))))
 
Valerik писал:
 
Но если Вы готовы оплачивать полную стоимость газеты
это уже ваши финансовые заботы.
 
Valerik писал:
 
то можно над этим подумать...
подумайте...

 
10:49 7 октября 2010
тема Наш Город онлайн версия наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
а то все в инете читать будут.вообще каждое уважающее издание имеет полную версию в электронном виде.
Это вы про газеты федерального уровня? Да, у них есть свои сайты, на которых выкладываются свежие номера. Но при этом аудитория у этих самых сайтов вполне солидная и рекламодателям имеет смысл платить деньги за право разместить на них свою информацию. Здается мне, что "НГ" себе такого не сможет позволить. Масштаб города не тот, увы...

 
11:44 7 октября 2010
тема Наш Город онлайн версия наверх
 
  Obi_Wann
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Valerik, а не вариант выкладывать статьи из газеты недельной-двухнедельной давности? Неактуальные на сегодняшний день. Чтоб исключить вариант, что не дай Бог прочитают статьи не заплатив. Вы и объявления выкладываете на сайт через 4-5 дней после выхода печатного издания.

 
12:11 7 октября 2010
тема Наш Город онлайн версия наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Obi_Wann писал(a):
 
Valerik, а не вариант выкладывать статьи из газеты недельной-двухнедельной давности? Неактуальные на сегодняшний день. Чтоб исключить вариант, что не дай Бог прочитают статьи не заплатив. Вы и объявления выкладываете на сайт через 4-5 дней после выхода печатного издания.
Сравнивать статьи с объявлениями и новостями не совсем корректно. Статьи являются значительно более дорогим творческим продуктом, в который вложено много труда их авторов и коллектива редакции. "Срок годности", если можно так выразиться, статей значительно больше. Не думаю, что кто-то будет покупать наши авторские произведения, имея возможность через две недели, или даже через месяц, прочесть их совершенно бесплатно.

 
23:20 7 октября 2010
тема Наш Город онлайн версия наверх
 
  Obi_Wann
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ваша газета и дело, конечно ваше, не мне вас учить, но ведь как вариант создать отдельный раздел и рекламные площади для него. Пусть даже неделя-две пройдет, я бы с удовольствием почитал статьи. И вам, и мне)

 
23:22 7 октября 2010
тема Наш Город онлайн версия наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Статьи являются значительно более дорогим творческим продуктом, в который вложено много труда их авторов и коллектива редакции. "Срок годности", если можно так выразиться, статей значительно больше. Не думаю, что кто-то будет покупать наши авторские произведения, имея возможность через две недели, или даже через месяц, прочесть их совершенно бесплатно.
А вы придумайте что-нибудь навроде скачивания рефератов на некоторых сайтах. Название статьи, краткий анонс и там, например, отправить СМС или другим каким доступным способом. Выбрал статью, перевел денежку( конечно в разумных пределах) и читай на здоровье.

 
08:55 8 октября 2010
тема Наш Город онлайн версия наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А вы придумайте что-нибудь навроде скачивания рефератов на некоторых сайтах. Название статьи, краткий анонс и там, например, отправить СМС или другим каким доступным способом. Выбрал статью, перевел денежку( конечно в разумных пределах) и читай на здоровье
Так уже придумал и предложил — получать газету по почте с компенсацией затрат на пересылку. Вся проблема в том, что тут всем халявы хочется.

 
13:48 8 октября 2010
тема Наш Город онлайн версия наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Так уже придумал и предложил — получать газету по почте с компенсацией затрат на пересылку.
Так это долго и зачем кому-то вся газета? А так статья по выбору за плату. Может кто-нибудь и в обратную через интернет будет присылать вам статьи для публикации.

 
15:14 8 октября 2010
тема Наш Город онлайн версия наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Так это долго и зачем кому-то вся газета? А так статья по выбору за плату. Может кто-нибудь и в обратную через интернет будет присылать вам статьи для публикации.
Вам шашечки или ехать?

 
06:11 15 января 2011
тема Наш Город онлайн версия наверх
 
  Agressor
сообщений: 19
Valerik
У меня вопрос 1. А сколько будет храниться какая-либо моя статья в архиве вашей газеты?
Вопрос 2. Реально, планируется ли онлайн версия для "Наш Город"?
С уважением. Рамир.

 
16:50 22 января 2011
тема Наш Город онлайн версия наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Agressor писал:
 
Valerik
У меня вопрос 1. А сколько будет храниться какая-либо моя статья в архиве вашей газеты?
Вопрос 2. Реально, планируется ли онлайн версия для "Наш Город"?
С уважением. Рамир.
1. Пока не истлеет бумага :-)
2. На следующий день после того, как у всех комсомольчан появятся пластиковые карты и iPad.

 
15:29 18 февраля 2011
тема Наш Город онлайн версия наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что дискуссия немного не в то русло повернулась.
Валерий, Ольга, скажите, в принципе, редакция против электронной формы издания?
Если нет, то и технические средства можно обсудить-отладить, и так чтобы выгода не страдала а наоборот - прирастала. Вариантов множество. Сегодня уже сотового телефона, с поддержкой Java, достаточно для получения контента.
Растёт новое поколение (читать - рынок) абсолютно апатично относящееся к бумажной форме информации. Подумайте о выгоде!

 
16:17 18 февраля 2011
тема Наш Город онлайн версия наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Citizen писал:
 
Валерий, Ольга, скажите, в принципе, редакция против электронной формы издания?
Пока не будет удобной подписчикам системы оплаты, и пока не будет удобной и подписчику, и издателю возможности предоставления защищенного от копирования авторского контента — против.

 
17:05 18 февраля 2011
тема Наш Город онлайн версия наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
А таким образом, например.
Лично я готов подписаться на получение pdf-версии или JPEG-версии номера на электронку, скажем так, по 10руб. за номер. А оплатить это по оферте посредством СМС-платежа или платежной системой "..." (одной из развивающихся в городе сетей киосков электронных платежей).
Ведь в такую версию войдёт и вся реклама, что и в бумажной версии. Разве не выгодно и не удобно?

 
17:11 18 февраля 2011
тема Наш Город онлайн версия наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Citizen писал:
 
Разве не выгодно и не удобно?
PDF удобно, но не выгодно. JPG - не удобно, а значит и не выгодно.
Пока что оптимальные для издателей и удобные для потребителей технологии отрабатываются на планшетных компьютерах. Как только они пойдут в массы, можно будет думать о платной электронной подписке.

 
01:58 25 февраля 2011
тема Наш Город онлайн версия наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
о платной электронной подписке.
Думаю в Комсомольске это не будет иметь смысл ещё мноооогие года, причины:
1. Газеты многие читают для удовольствия, вот я к примеру в сети могу найти всё, что есть, но часто покупаю несколько(перечислять не буду) печатных изданий нашего города, и таких как я много.
2. Пиратство. Найдутся те, кто ради посещаемости портала пользовался бы информацией данной подписки, как хорошо, набивать не чего не надо, копировал, вставил и вперёд.
3. Не так уж много народу у нас пользуются интернетом, может и много, но не на "всю катушку".
4. Мы не запад, наш потребитель не когда не даст тех сумм по подписке, как на западе, ИМХО нет смысла мучиться ради пусть даже 100 человек.

 
21:38 26 февраля 2011
тема Наш Город онлайн версия наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
deniskm писал(a):
 
не будет иметь смысл ещё мноооогие года
"Зачем нам паровоз, когда у нас и лошадь есть" сказали некоторые учёные на госсовете при императоре по поводу строительства железной дороги
;-)
 
deniskm писал(a):
 
пусть даже 100 человек
Мда, капитальные затраты, блин, ведь не окупятся!
Выгрузить из программы вёрстки в сеть - это так сложно, так дорого... людей учить придётся на дорогих курсах... :-))))
И крупнейшие агенства проодили обследования рынка Комсы и сказали, что эти затраты не окупятся и через "мноооогие года"...
.
Поэтому и пробовать не надо!

 
00:04 27 февраля 2011
тема Наш Город онлайн версия наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
И крупнейшие агенства проодили обследования рынка Комсы и сказали, что эти затраты не окупятся и через "мноооогие года"...
Выйдете на улицу, проведите соц.опрос, потом выкиньте 50% из тех, кто скажет "да, буду пользоваться" и получим результат.
 
a_smurn0FF писал:
 
"Зачем нам паровоз, когда у нас и лошадь есть"
К нашему всеобщему сожалению так оно и есть в Комсомольске.
 
a_smurn0FF писал:
 
Мда, капитальные затраты, блин, ведь не окупятся!
Есть смысл тратить 100 рублей, чтоб получить 1000? Когда то же время можно потратить с большей пользой.
Это моё личное мнение, возможно маркетологи (если они есть) или сам Валерик придумает грамотную маркетинговую компанию дело и пойдёт, я лично с этим не спорю, реклама - двигатель торговли, это всем известно.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"