JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ГАЗЕТЫ «НАШ ГОРОД» / Перепечатка объявлений
  создать новую тему написать сообщение  
19:13 11 мая 2010
тема Перепечатка объявлений наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте Валерий. Вопрос к Вам такого плана, даёте ли Вы разрешение для копирования объявлений с Газеты Наш Город другие газетным изданиям ?

 
19:15 11 мая 2010
тема Перепечатка объявлений наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как будто кто-то нас спрашивает. Прошлонедельные объявления копируют только шум стоит.

 
19:26 11 мая 2010
тема Перепечатка объявлений наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Как будто кто-то нас спрашивает. Прошлонедельные объявления копируют только шум стоит.
ну и не прошлонедельные и свежие в том числе.

 
20:28 11 мая 2010
тема Перепечатка объявлений наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
ну и не прошлонедельные и свежие в том числе.
Объявления перепечатываются только с komcity.ru после их выкладки сюда в субботу. Раньше их взять можно только из газеты выходящей в среду, но это технически гораздо сложнее да и не нужно.

 
22:40 11 мая 2010
тема Перепечатка объявлений наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
 
deniskm писал(a):
 
ну и не прошлонедельные и свежие в том числе.
Объявления перепечатываются только с komcity.ru после их выкладки сюда в субботу. Раньше их взять можно только из газеты выходящей в среду, но это технически гораздо сложнее да и не нужно.
Возможно, так, но есть совершенно другая информация, скажем моё объявление которое я давал только в вашу газету 29ого числа того месяца (даже смс-ка сохранилась), но врудг в одном издани от 5ого мая обнаруживаю своё объявление немного в другом виде, причём она была объявление было поданно 1 раз и только через ваш сайт. Конкретнее пока не буду говорить, добьюсь сначала комментариев от того издательства, но думаю вам стоит призадуматься, как объявления могло попасть в "другие руки". Это так сказать инфа от всей души.

 
22:52 11 мая 2010
тема Перепечатка объявлений наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Возможно, так, но есть совершенно другая информация, скажем моё объявление которое я давал только в вашу газету 29ого числа того месяца (даже смс-ка сохранилась), но врудг в одном издани от 5ого мая обнаруживаю своё объявление немного в другом виде, причём она была объявление было поданно 1 раз и только через ваш сайт.
Не умножайте сущности без необходимости. Существует более простое объяснение Вашего случая.
Могу лишь предположить из опыта
1. Вы запутались в датах и в другой газете объявление появилось после выхода у нас.
2. Кто-то из Ваших близких подал объявление в другое издание.
3. Вы сами отправляли это объявление в другую газету, но забыли.
Любой из этих вариантов в сотню раз более вероятен, чем Ваше предположение. Хотя перепечатка другими изданиями наших объявлений уже сложившаяся практика и мы с этим поделать ничего не можем.
 
deniskm писал(a):
 
Конкретнее пока не буду говорить, добьюсь сначала комментариев от того издательства, но думаю вам стоит призадуматься, как объявления могло попасть в "другие руки". Это так сказать инфа от всей души.
Ваши права, в данном случае, никак не пострадали, поэтому Вам скорее всего ничего не ответят. Да и доказать факт того, что Вы не подавали это объявление в это издание Вам вряд ли удастся. Да и зачем Вам это? Направьте лучше свою энергию во что-нибудь позитивное. Научитесь, например, готовить хороший глинтвейн. В такую "весну", при отключенном отоплении, весьма полезный будет навык :-)))

 
23:09 11 мая 2010
тема Перепечатка объявлений наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
И вам такого же настроения весёлого настроения :)

 
10:49 25 октября 2011
тема Перепечатка объявлений наверх
 
  Kleo79
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот опять та же фигня. Даю объявление только в Наш город а они появляются в каких то непонятных газетах. Причем объявление выходило у вас две недели назад уже все куплено и продано а тут опять звонят по этим же объявлениям но уже в какой то другой новой газете. Неужели вы не можете с этим что нибудь сделать? Ведь страдают ваши клиенты.

 
12:35 25 октября 2011
тема Перепечатка объявлений наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kleo79 писалa:
 
Вот опять та же фигня. Даю объявление только в Наш город а они появляются в каких то непонятных газетах. Причем объявление выходило у вас две недели назад уже все куплено и продано а тут опять звонят по этим же объявлениям но уже в какой то другой новой газете. Неужели вы не можете с этим что нибудь сделать? Ведь страдают ваши клиенты.
При появлении новых газет объявлений, единственный способ хоть как-то удержаться на рынке — создать видимость наличия большого количества объявлений. Единственный существующий способ — перепечатка. Поэтому нет ничего странного, когда новая никому не известная газета перепечатывает объявления из уже давно существующих газет. Конечно же, это доставляет определённые неудобства подателям объявлений, т.к. в таких газетах выходят, как правило, уже неактуальные объявления недельной и более давности.
Когда то давно, такие новые газеты прозванивали подателей и спрашивали у них разрешение на перепечатку у себя их объявлений, новые издания этим уже не заморачиваются. Ответственность за это никакая не наступает, поэтому и смысла проделывать эту работу они не видят.
Читатели уже давно разобрались какая газета эффективней, а это самый главный аргумент. Если кто-то в Комсомольске захочет подать объявление, то он подаст своё объявление во все известные ему СМИ и куда ему будет удобнее подать объявление. "Наш город" со 100% вероятностью попадает в этот список, а в большинстве случаев и вовсе является единственным пунктом этого списка.
Сейчас у нас идёт весьма бурный рост подачи объявлений через сервер Комсити (и это при неумолкающем телефоне). Горожане наконец распробовали все удобства связанные с самостоятельным контролем своих платных и бесплатных объявлений и мы даже не совсем оказались готовы такому резкому росту. Порой количество объявлений доходит до 12 тысяч. Принимаем экстренные меры. Вероятнее всего, в ближайшее время придётся добавлять полосы.
Остальным изданиям приходится лишь наблюдать со стороны и перепечатывать, перепечатывать и ещё раз перепечатывать...


 
13:08 25 октября 2011
тема Перепечатка объявлений наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Вопрос: неужели за подобную перепечатку никак нельзя привлечь к ответственности?

 
18:12 25 октября 2011
тема Перепечатка объявлений наверх
 
  Kleo79
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Остальным изданиям приходится лишь наблюдать со стороны и перепечатывать, перепечатывать и ещё раз перепечатывать...
То есть я могу открыть новую газету и перепечатывать объявления из Нашего города и мне за это ничего не будет? При такой политике скоро в городе десяток газет бесплатных объявлений появится с одинаковыми объявлениями.
Вы бы лучше вошли в положение своих клиентов вместо рекламы своей газеты. Я и так знаю что в ней самые актуальные объявления но мне от этого не легче.

 
19:10 25 октября 2011
тема Перепечатка объявлений наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kleo79 писалa:
 
То есть я могу открыть новую газету и перепечатывать объявления из Нашего города и мне за это ничего не будет?
Вполне можете. Только поиздержитесь финансово. Но не более.
 
Kleo79 писалa:
 
Вы бы лучше вошли в положение своих клиентов вместо рекламы своей газеты.
Так а что Вы от меня ожидаете то? Что я пойду к этим тётям и поругаю их "Ну-ну-ну! Не хорошо перепечатывать!"?
Анекдот прям, когда ключи ищут там где светло, а не там где потеряли — вот и у Вас, с кем работаете тот и виноват, а кто перепечатывает, вроде как и не при делах.
Звоните в эти газеты и высказывайте им своё недовольство. Но это всё равно будет бестолку. Они, понимаете ли, деньги зарабатывают, а тут Вы, с какими то нелепыми претензиями...


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"