JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ГАЗЕТЫ «НАШ ГОРОД» / Стоитмость газеты увеличилась на 40% - почему?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:09 7 января 2009
тема Стоитмость газеты увеличилась на 40% - почему? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня обратил внимание, что покупатели газеты "Наш город" были удивлены новой ценой - 14 рублей, многие подходя проговаривали, а не взять ли что подешевле? И ищут: "Ваше право, ДВК" -14рубл, отходят и берут "Аиф" в киосках союзпечати и "Афишаша пресс". Почему столь "крутой" подъём?

 
17:56 7 января 2009
тема Стоитмость газеты увеличилась на 40% - почему? наверх
 
  galala
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
"В связи с увеличением цен на топливо"

 
18:46 7 января 2009
тема Стоитмость газеты увеличилась на 40% - почему? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да вроде цена на бензин на 40% не повышалась, может это связано с падением рентабельности газеты, её покупательской востребованности?

 
19:56 7 января 2009
тема Стоитмость газеты увеличилась на 40% - почему? наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы можете помочь, если скажете, кто, когда и где продавал эту газету. На самом деле, цена на газету не поднималась. 9 рублей в киосках "Купи-Читай", 10 рублей в редакции, в Союзпечати 11 или 12 р (модеры из газеты вам уточнят :)) . В самой газете (и на превой странице) даже пишем специально про настоящую стоимость газеты.

 
21:45 7 января 2009
тема Стоитмость газеты увеличилась на 40% - почему? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
С удовольствием подскажу, тем более обидно, как-то, хотя я и не поклонник газеты, но Ваш серевер мне по душе. Итак: рынок "садовод", там после ряда киосков есть и частные диллеры (киоск) и там она по 14 рубл., как и Аиф по 16, хотя в союзпечати по 11. Удачи.

 
01:25 8 января 2009
тема Стоитмость газеты увеличилась на 40% - почему? наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shutera писал(a):
 
Вы можете помочь, если скажете, кто, когда и где продавал эту газету. На самом деле, цена на газету не поднималась. 9 рублей в киосках "Купи-Читай", 10 рублей в редакции, в Союзпечати 11 или 12 р (модеры из газеты вам уточнят . В самой газете (и на превой странице) даже пишем специально про настоящую стоимость газеты.
На первой странице номера НГ от 6.01 - новая цена - 14 руб.

 
13:27 8 января 2009
тема Стоитмость газеты увеличилась на 40% - почему? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тоже сегодня на рынке (садовод) обратила внимание на цены, цена на газету "наш город" 14 рублей

 
16:22 8 января 2009
тема Стоитмость газеты увеличилась на 40% - почему? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вчера брал газету за 14 руб на рынке "Рума" 66 кварталл, там кстати все газеты подорожали.

 
17:30 8 января 2009
тема Стоитмость газеты увеличилась на 40% - почему? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, с января розничная цена газеты поднялась до 14 рублей. Напомню, что в последний раз мы поднимали цену аж в конце 2006-го года. В течение двух лет цена оставалась неизменной — 10 рублей. Всё это время себестоимость печати газеты значительно превышала цену реализации. Разница датировалась из рекламного бюджета. Вы бы и дальше покупали газету по 10 рублей, если бы с ноября у предприятий не стали сокращаться рекламные бюджеты. Сейчас, к сожалению, они снизились настолько, что дальнейшее датирование розницы из рекламного бюджета стало невозможным. В связи с чем и произошла коррекция цены реализации до уровня себестоимости. Вполне возможно, что весной рекламные бюджеты восстановятся. Если это произойдёт, мы сможем реализовать очень интересный проект, связанный в т.ч. с увеличением количества полос.
В связи с увеличением цены, мы постоянно наблюдаем за точками продаж. Реализация первого номера идёт по обычному графику, т.е. разница в четыре рубля, не стала преградой для наших читателей. К сожалению ещё и типография подбросила проблем, перемудрив в первом номере с монтажом полос, что привело нарушению последовательности полос во вкладке с объявлениями.
Тем, для кого цена имеет значение, рекомендую обратить внимание на то, что в сети киосков "Купи-Читай" стоимость газеты составляет 12 рублей. Со следующей недели точки продаж "Купи-Читай" появятся в Доме Быта на пл. Кирова и на Димитрова 11 (левый вход, где "Муравей", "Сотовый мир", "Грань" и т.п.).

 
17:35 26 января 2009
тема Стоитмость газеты увеличилась на 40% - почему? наверх
 
  sklochnica
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понятно, что сложно газете, но в киосках союзпечати НГ по 17 рубл. круто, ближе брать негде, надо специально ехать, а это ещё плюс 12-24 рубля, накладно.

 
09:53 27 января 2009
тема Стоитмость газеты увеличилась на 40% - почему? наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверное работая себе в убыток было скорее преувеличение,просто видино продажы упали в кризис,вот и подняли.Ну а работать 2 года себе в убыток-это анекдот.Думаю надо идти по другому пути было.Делать скидку при покупке 2х газет.Скорее всего щас люди будут смотреть программу в бесплатных газетах.Ну а объявления можно на сайте глянуть.

 
10:13 27 января 2009
тема Стоитмость газеты увеличилась на 40% - почему? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sklochnica писал(a):
 
Понятно, что сложно газете, но в киосках союзпечати НГ по 17 рубл. круто, ближе брать негде, надо специально ехать, а это ещё плюс 12-24 рубля, накладно.
Союзпечать в начале года избирательно изменила условия местным газетам.
 
xl писал:
 
Наверное работая себе в убыток было скорее преувеличение,просто видино продажы упали в кризис,вот и подняли.Ну а работать 2 года себе в убыток-это анекдот.
Как Вам удалось меня разоблачить и уличить во лжи, о великий Предсказамус?!!
Почему то мне кажется, что прежде чем выступать с подобными обвинениями, нужно обладать соответствующими знаниями, как Вы думаете? :-))
 
xl писал:
 
Думаю надо идти по другому пути было.Делать скидку при покупке 2х газет.
Спасибо за рекомендации. :-))
 
xl писал:
 
Скорее всего щас люди будут смотреть программу в бесплатных газетах.Ну а объявления можно на сайте глянуть.
Безусловно, какой то небольшой процент неплатёжеспособной части населения именно так и сделает.

 
00:09 28 января 2009
тема Стоитмость газеты увеличилась на 40% - почему? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Моя начальница купила газету в киоске за 17 рублей! А мы покупали за 14 на Металлургов. Мне кажется это уже слишком дорого - 17 рублей!

 
04:52 28 января 2009
тема Стоитмость газеты увеличилась на 40% - почему? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Рыра писалa:
 
Мне кажется это уже слишком дорого - 17 рублей!
Думаю, что в городе есть масса мест, где газету можно купить на 3-5 рублей дешевле. Если для читателя 17 рублей -- дорого (да, мне тоже эта цена кажется высокой), то нужно найти место, где газета продаётся дешевле. Обратите внимание на киоски "Купи-Читай". В них газета дешевле.
В условиях рынка существует реальная возможность экономить или получать нужный товар там, где удобно по несколько завышенной цене. Нельзя лишать читателей возможности получать газету во всех существующих точках продаж. Тем не менее, имеется возможность и несколько сэкономить на покупке газеты. Всё честно, мне кажется.

 
22:59 29 января 2009
тема Стоитмость газеты увеличилась на 40% - почему? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Ну а работать 2 года себе в убыток-это анекдот.Думаю надо идти по другому пути было.
Анекдот, когда читают коряво. Говорилось о том, что цена газеты ниже себестоимости. Бабки делали не на цене газеты, а на рекламодателях. Про убыток речи не было.
 
xl писал:
 
Делать скидку при покупке 2х газет
Оно и понятно, почти каждый покупает себе домой сразу пару газет.

 
07:04 31 января 2009
тема Стоитмость газеты увеличилась на 40% - почему? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Недавно довелось посмотреть телевизор. По каналу "РБК" просто и наглядно, в графиках, показывали зависимость увеличения стоимости бумажных СМИ от количества поступающей туда рекламы. В среднем, по мнению экспертов, стоимость газет и журналов выросла на 50-140%. Это первое.
Через несколько дней видела интервью "Вестям" главного редактора "Ведомостей" Елизаветы Осетинской. Та тоже говорила о том, что СМИ однозначно приходится выживать за счёт подъёма стоимости. Пусть небольшого, но всё же... И обращала внимание на то, что "глянец", например, значительно "похудел", а цена или осталась на прежнем уровне или выросла. Не думаю, что из-за этого читатели откажутся от любимых журналов. Кстати, она же говорила, что "Ведомости". например, уволили 10% сотрудников, мы пока - ни одного.
Два года газета, при своём тираже и количестве полос, могла спокойно жить за счёт средств рекламодателей. Кризис диктует свои условия. Поверьте, это - необходимая мера, нам тоже, как и всем остальным, не хочется тех же увольнений или задержек зарплаты. А если учесть, что "НГ" - единственная в городе газета, которая содержит себя сама, безо всяких там спонсоров и инвесторов, они неизбежно начнутся, если что-то не предпринять. На мой взгляд, наш Шеф принял правильное решение. Думаю, наши читатели с нами и останутся, и эти 4 рубля не станут для них принципиальной разницей.

 
10:49 31 января 2009
тема Стоитмость газеты увеличилась на 40% - почему? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извините, но я глубоко сомневаюсь, что "НГ" содержит сама себя и никто не участвует, и что она единственная газета подоного типа хоязяйствования. А киоски "пиши-читай" чьи? Суть не в этом, цена должна быть адекватной содержанию, моё мнение газета будет всегда- так как нужна ка источник где что купит-продать. Искренне вам желаю сохранить газету, когда покупатльский спрос начнёт падать с марта этого года. Вам пришлось пройти сложный путь 90-х, вы выстояли, я поню, когда вы ещё ютились по Советсткой,1 в деревяшке. Удачи вам и нам всем в столь непростое время, наберёмся терпения, умения, и реального хозяйствования, каждый на своём уровне, семье, т.к. ближайшее время ничего хорошего не сулит.

 
15:31 31 января 2009
тема Стоитмость газеты увеличилась на 40% - почему? наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, что повышение цены на НГ - оправданная мера. Она (цена) и так долго на одном уровне держалась.

 
15:43 11 февраля 2009
тема Стоитмость газеты увеличилась на 40% - почему? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошее дело сделали сотрудники редакции "НГ", проведение опроса, и пока результат:
34.9% Я не покупаю газету.
27.4% Да, вполне.
27.4% Нет, газета должна стоить дешевле.
10.3% Я буду покупать «Наш город» по любой цене. Вот такой пока расклад получается, моё личное мнение, цену надо снижать, будет снижаться потребительский спрос - дороговато. Хотя, конечно, есть люди, которые будут платить по любой цене из своих убеждений. Но, я считаю, что качество и цена должны соответствовать, это как на аптекарских весах. Только пожалуйста, сотрудники и сотрудницы "НГ", я никак, просто никак не сказал и не подумал, что газета в чём-то плоха.
Хотелось бы за эту цену читать и серьёзные аналитические статьи на различные вариации нашей жизни, а не только куплю-продам, познакомлюсь-разведусь. Спасибо.


 
21:34 11 февраля 2009
тема Стоитмость газеты увеличилась на 40% - почему? наверх
 
  cherish
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вроде здесь уже valerik писал,что газета расчитана на платежеспособное население.Как видим по опросу таковых мало.Я вот думаю сейчас,если газету мало покупают,то зачем мне давать коммерческие объявления(платные) в НГ,если газету мало народу читают?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"