JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ГАЗЕТЫ «НАШ ГОРОД» / Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем"
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:14 10 января 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сразу же замечу, что ответы в этой теме будут появляться, только на те вопросы которые прошли в газету. Связано это с тем, что журналист прежде всего занят подготовкой газеты, и на ответы на вопросы не вошедшие в номер времени ему никто не выделяет. Да и денег, собственно тоже. Поэтому требовать появления ответов на все вопросы озвученные в этой теме не стоит. Рассматривайте эту тему, как дополнительный способ довести свои вопросы до редакции, в дополнение к уже существующим (купон и СМС).

 
   
   
00:51 25 февраля 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот хотела спросить. У меня знакомая, хорошая знакомая, собирается написать заявление на признание ее нуждающей, ее общий доход меньше прожиточного минимума, документы собирает. Приходили к ней с отдела по защите несовершеннолетних. Посмотрели что, как. Она не пьет, детит ухожена, чистые, сытые - сама останется голодной, но детей накормит. С отдела спросили что надо, чем помощь? Как решите, приходите к нам. Она сразу-то не сообразила, пока до нее дошло, что к чем, тетенька ушла. Она спросила у меня, чем могут помощь с отдела защиты несовершеннолетних? А я и сама не знаю. Подскажите, как и чем помогает детям отдел защиты несовершеннолетних? Спасибо

 
15:58 28 февраля 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
да же не знаю в эту ли рубрику но вопрос такой почему в сети союзпечати ( специально обошел несколько киосков) мне сказали что больше они газетой "Наш город" не торгуют и торговать не будут...

 
16:27 1 марта 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  fklavdija
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новый телефон глючит с первого дня покупки - несколько раз в день вдруг выдает сообщение "Неверный IMS" и далее "вставьте симкарту". Пользоваться им можно только после того как выключить и снова включить. В магазине после диагностики в течение 3 недель сказали, что он исправен. Что это? Посоветуйте - вымораживает прерывание связи на важных разговорах... Если это все-таки брак, как и гдеего зафиксирвоать?

 
00:01 3 марта 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно (и не толькомне, но ивсем), почему в некоторых автобусах, магазинах и детской поликлинике до сих пор висят агитлистовки многих депутатов и главы города Михалёва? Выборы уже давно прошли же. Что ответит на это местный избирком?

 
16:23 25 марта 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите, мне необходимо оформить квоту на иностранную рабочую силу на 2010год. Куда (наименование отдела, адрес местонахождения) и в какие сроки я должна подать заявку? Появились ли изменения в этом направлении в связи с сложившимся кризисом?
Спасибо.

 
14:11 26 марта 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
В последнем номере газеты (от 25.03.09) ваш юрист на вопрос С.К. "нужно ли платить за перевозку коляски с ребенком" ответил, что нужно, считая, что коляска - это негабаритный багаж. Но согласно правилам проезда в общественном транспорте, пассажир имеет право бесплатно провезти ребенка до 7 лет (включительно), коляску с ребёнком и т.д. Ваш юрист ничего не напутал? А то получается, что своим ответом он ввёл всех в заблуждение.

 
14:42 26 марта 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  ОкКа
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Более того, согласно разным разделам "Правил перевозки пассажиров" мы имеем право перевозить и ребенка до 7 лет и детскую коляску - бесплатно, а не "или - или". Так почему же с меня требуют оплатить проезд дошкольника, разве это правомерно?

 
15:44 27 марта 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
В квитках за оплату жилья за март вновь появилась графа "содержание жилья (капремонт), с чем это связано и насколько юридически обоснованно?

 
16:44 27 марта 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
В квитках за оплату жилья за март вновь появилась графа "содержание жилья (капремонт)
Доктор, в моих квитанциях эта строка вообще всегда была и не исчезала ни на месяц!

 
17:25 27 марта 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня она "ушла" после того как перешли в ТСЖ и выбрали управляющую компанию, и её "уход" объясняли, что теперь будут выделены деньги в рамках программы "реформаЖКХ", так во всяком случае преподносили + перехода в ТСЖ. Теперь видно денег не будет, как и преостановлена реформа пенсионного обеспечения. Позвонив в юристам управляющей компании "Дельта" - мне разъяснили, что деньги нужны для оплаты замены лифтов и текущего ремонта, необходимо аккумулировать управляющей компании 5% от суммы на капремонт, тогда со слов будут выделены деньги: 60% федеральные, 30%-краевые, 5% от города. Но уж очень это похоже на лохотрон. Так ли это? Вопрос этот к администрации города через корреспондентов "НГ", если актуален для сотрудников "НГ". Спасибо.

 
09:22 28 марта 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
И ещё такой вопрос для "НГ". Хотелось бы узнать почему и правомерно ли это, что за отопление в январе и в апреле мы платим одну и ту же сумму, но температура в батареях ниже, а значит и затраты на топливо меньше. Помогите понять суть этого вопроса через ответ ЖКХ администрации.

 
12:20 28 марта 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
И ещё один вопрос для "НГ". В газете и на форуме обсуждалась судьба многодетной семьи, которой грозило выселение на улицу, затем ситуация вроде разрешилась, а какова судьба этой семьи в настоящее время? Извините, но фамилию этой семьи не помню, как и на какой ветке это обсуждение .

 
14:48 8 апреля 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно бы было всё же узнать, так решился ли подать г-н МАцко в суд на решение избиркома или это была политшумиха?

 
18:17 12 апреля 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  реалистка
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно было бы прочитать о том, насколько по сравнению с 2008 годом и по каким статьям изменился бюдежт города в 2009году, и сколько в нём предусмотрено на функционирование администрации и городской думы? Почему нет?

 
18:28 12 апреля 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  реалистка
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
И такой вот вопрос: с какого числа-месяца (в Хабаровске с 30.04) поднимется стоимость проезда на городском общественном транспорте, и чем это обусловлено? Неужели с тем, что запчасти такие дорогие к автобусам импортным (такова мотивировка в Хабаровске)?

 
18:50 13 апреля 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  реалистка
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цена Газеты "НГ" -14 рубл, в союзпечати её нет, почему? Воможно, что союзпечать решила сделать накрутку и тогда цена газеты увеличилась бы ещё? Не в этом ли причина, что её нет в продаже в киосках союзпечати?

 
16:30 23 апреля 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот каким вопросом озадачился: Олег Владимирович Герасимов руководитель "Дальавтотранса" и зам главы по транспорту - одно и тоже лицо? Если так - то тогда как о совмещении госдолжности и коммерческой? Если "смуту" навожу, то искренне извиняюсь.

 
18:12 5 июня 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно вопросик??? Я вот хочу через Вашу газету детский крнкурс объявить. Подарки, естественно, от меня))) Могу ли я это сделать или как??? Подскажите, пожалуйста

 
19:29 27 июля 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно узнать когда наконец то планируется повышение социальных пенсий по потере кормильца.

 
23:02 8 сентября 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите, пожалйуста, куда я могу пожаловаться на мирового судью, который до сих пор не вынес судебного решения, хотя с последнего судебного заседания прошло уже несколько месяцев? Заранее благодарю.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"