JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ГАЗЕТЫ «НАШ ГОРОД» / Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем"
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:14 10 января 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сразу же замечу, что ответы в этой теме будут появляться, только на те вопросы которые прошли в газету. Связано это с тем, что журналист прежде всего занят подготовкой газеты, и на ответы на вопросы не вошедшие в номер времени ему никто не выделяет. Да и денег, собственно тоже. Поэтому требовать появления ответов на все вопросы озвученные в этой теме не стоит. Рассматривайте эту тему, как дополнительный способ довести свои вопросы до редакции, в дополнение к уже существующим (купон и СМС).

 
   
   
10:27 17 января 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какова дальнейшая "судьба" коррекционной школы- интерната 8 вида, что расположена в пос. Пивань? В своё время в ходе прокурорской проверки данного образовательного учреждения учреждения было установлено, что, значительная часть детей в ней обучаются не по профилю и они были распределены для дальнейшего обучения в детские дома пос. Хурба. Школа-интернат функционирует и напраление её образовательной деятельности?

 
23:52 22 января 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  Аэлита
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
здравствуйте! помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. моему сыну 5 месяцев. он зарегистрирован на фамилию отца. в браке я с ним не состою. в данный момент его отец с нами не живет. могу ли я подать заявление на детские как мать- одиночка и на алименты? или в данной ситуации я не могу считаться матерью- одиночкой? а если я сначала подам на алименты, а потом сменю фамилию ребенка на свою, будет у меня статус мать- одиночка? заранее благодарю за помощь. Катерина

 
22:01 23 января 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Аэлита писалa:
 
могу ли я подать заявление на детские как мать- одиночка и на алименты?
Мать-одиночкой вы считаться не можете, так как у ребенка есть отец, о чем указано в свидетельстве о рождении. Подать на алименты, конечно, можете, не важно, состояли ли с ним официально в браке или нет - ребенок записан на его фамилию - это все упрощает.
 
Аэлита писалa:
 
а если я сначала подам на алименты, а потом сменю фамилию ребенка на свою, будет у меня статус мать- одиночка?
Изменить фамилию ребенка без согласия отца ребенка, вы не можете. Даже если, отец ребенка даст письменное согласие, от этого ваш статус не поменяется.

 
20:45 24 января 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  Оксана3799
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня такой вопросик: я отправляла обращение к И.Лаврентьеву, но мне так никто и не ответил. Слышала в новостях, что вышел новый закон, который гласит, что любое обращение от граждан нельзя игнорировать. Как долго мне ждать ответа на мое обращение?

 
22:22 24 января 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если не трудно, отправьте копию вопроса на мой электронный ящик (адрес в моём профиле). Обещаю передать вопрос так быстро, как это будет возможно.

 
10:15 3 февраля 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня такой вопрос. Почему на прошлой неделе когда по прогнозу передавали на один день минус 30 (или 32), отменили занятия у 1-2 классов в школах, а на этой неделе (по прогнозам и в реалии) морозы достигают температур до минус 35-40, занятия не отменяют? На кузбассе при морозах до 32 градусов отменили занятия у 1-9 классов. Или мы такие морозостойкие?

 
21:00 5 февраля 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте. Прошу помочь прояснить ситуацию. Моя мама, проживающая на Дземгах, уехала на продолжительное время. Чтобы не копить долги за квартиру, платежи поручила мне. Я живу в Центральном округе, и ездить на Дземги в РКЦ мне очень неудобно. Попыталась заплатить в своем РКЦ, но у меня отказались принять эти платежи. Как мне быть?

 
09:12 6 февраля 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возьму на себя смелость ответить. Вариантов два: или только РКЦ на дзёмгах, или сбербанк, к примеру ул. Дикопольцева,38. Возможен третий вариант: со своей пластиковой карточки через банкомат. Но газ придётся платить через отделения связи (позвоните в банк, ОС и уточните). Можно, через любой другой банк - но учтите, что возьмут сбор - от 30 рубл, если не через с/б.

 
12:18 6 февраля 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
euge писал:
 
У меня такой вопрос. Почему на прошлой неделе когда по прогнозу передавали на один день минус 30 (или 32), отменили занятия у 1-2 классов в школах, а на этой неделе (по прогнозам и в реалии) морозы достигают температур до минус 35-40, занятия не отменяют? На кузбассе при морозах до 32 градусов отменили занятия у 1-9 классов. Или мы такие морозостойкие?
Переадресовали ваш вопрос в отдел образования Администрации города. Анатолий Вечера, заместитель начальника отдела, объяснил, что на прошлой неделе занятия у младших школьников были отменены из-за того, что в отдел оппала неверная информация от чиновников, которые прогнозировали, что морозы в Комсомольске будут на уровне минус 42-х градусов, klyfrj этого ен произошло, а школьники незапланированно отдохнули. На этой же неделе ни сверхморозов, ни сильного ыетра нет. А вообще, по нормативам, у нас занятия у младшеклассников отменяют, если на улице мороз ниже минус 35-ти и ветер больше 10-ти метров в секунду.

 
13:44 6 февраля 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лекса, большое спасибо.
Благодаря ответу я узнал, при каких погодных условиях младшеклассники не идут в школу. Только вот маленько хочется уточнить: Если только -35 или только ветер >10 занятия отменяются или и -35 + ветер - занятия отменяются? А весной и осенью при ветре больше 10 м/с занятия тоже отменяются?
(прошу прощения за возможный офф-топик)

 
18:33 6 февраля 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
Вариантов два: или только РКЦ на дзёмгах, или сбербанк, к примеру ул. Дикопольцева,38. Возможен третий вариант: со своей пластиковой карточки через банкомат
Спасибо, Доктор. Но все-таки мне спокойнее, когда денежку я передала из рук в руки. А то бывали в жизни казусы, когда деньги уходили на чужие счета (машины ведь тоже ошибаются). А что касается оплаты через банк, то не хочется платить лишние деньги. И вообще, у нас город небольшой и можно было бы решить этот вопрос с пользой для потребителя. Это было бы действеннее, чем кричать про долги неплательщиков.
 
Лекса писалa:
 
по нормативам, у нас занятия у младшеклассников отменяют, если на улице мороз ниже минус 35-ти и ветер больше 10-ти метров в секунду.
Никто не может упрекать родителя в пропуске ребенком школы, если погодные условия экстремальны или приближены к ним (имеется ввиду в т.ч. и мороз, и сильный ветер). И вовсе необязательно ждать благословления отдела образования. Они работают с 9 утра, и зачастую им невдомек, что за окном.

 
20:25 6 февраля 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению мы живём не в Хабаровске, там любое ОС, Банк, банкомат без комиссии принимает абсолютно любые платежи, во всяком случае 8 лет назад так было, лично платил с банкомата и не разу деньги не "ушли", просто внимательно набирать свой номер счёта. По приезду в Комсомольск, был крайне удивлён таким безобразием ( по другому не назовёшь), когда за разные платежи бегаешь по разным кассам, такое впечатление, что каждый хочет иметь с этого свою копеечку, неужели город не видит этой проблемы? Сейчас в всяком случае в два места надо ходить платить: в управляющую компанию и РКЦ ("СЗ"). Нет системы одного окна. Приношу извинения за ошибку в адресе: Дикопольцева 34/2, с/б, платит, деньги всегда доходили, комиссию не брали, разве только за коммуналку- 3% от суммы и электроэнергию, тоже 3%. Значит для Вас один выход, ездить в РКЦ на дзёмги, или кого-то попутно просить оплатить.

 
20:26 6 февраля 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прекращаем оффтопик. С перепиской уходим в приват.

 
20:44 6 февраля 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
euge писал:
 
Лекса, большое спасибо.
Благодаря ответу я узнал, при каких погодных условиях младшеклассники не идут в школу. Только вот маленько хочется уточнить: Если только -35 или только ветер >10 занятия отменяются или и -35 + ветер - занятия отменяются? А весной и осенью при ветре больше 10 м/с занятия тоже отменяются?
(прошу прощения за возможный офф-топик)
Как сказал Вечера, только при совпадении этих двух условий - температуры и ветра.

 
21:22 6 февраля 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Доктор писал:
 
Какова дальнейшая "судьба" коррекционной школы- интерната 8 вида, что расположена в пос. Пивань? В своё время в ходе прокурорской проверки данного образовательного учреждения учреждения было установлено, что, значительная часть детей в ней обучаются не по профилю и они были распределены для дальнейшего обучения в детские дома пос. Хурба. Школа-интернат функционирует и напраление её образовательной деятельности?
В управлении образования Комсомольского района сказали, что после той проверки школу расформировали и сейчас её не существует, как таковой.

 
23:27 6 февраля 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
 
Доктор писал:
 
Какова дальнейшая "судьба" коррекционной школы- интерната 8 вида, что расположена в пос. Пивань? В своё время в ходе прокурорской проверки данного образовательного учреждения учреждения было установлено, что, значительная часть детей в ней обучаются не по профилю и они были распределены для дальнейшего обучения в детские дома пос. Хурба. Школа-интернат функционирует и напраление её образовательной деятельности?
В управлении образования Комсомольского района сказали, что после той проверки школу расформировали и сейчас её не существует, как таковой.
Я задала этот же вопрос господину Базилевскому в сентябе прошлого года. Он ответил, что на базе бывшей школы интерната планируют организовать районный дом ветеранов, но не известно, будет ли это целесообразно.

 
18:13 20 февраля 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я подниму тему детских. Я вдова ,но при оформлении детского пособия я не считаюсь матерью одиночкой. Мать одиночка, я так понимаю, это мать ,которая воспитывает ребенка одна. Однако оплата за детский сад половинная, т.к. в приказе администрации (вывешенно на доске объявлений в д.саду) написано что вдовы и вдовцы приравненны к одиночкам. Почему же на пособие это не распрастраняется?
еще один вопрос касается пенсии по потере кормильца. За два года ее повышали три раза, когда как пенсионерам по старости намного чаще. В связи с чем такая дискриминация детей? или они меньше кушать хотят. Пенсия составляет 2150 руб. на эти деньги я могу только игрушку "от папы" купить.....

 
11:29 22 февраля 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как Вы себе представляете ответы на поставленные Вами вопросы? Обычно мы обращаемся к чиновникам, которые дают те или иные комментарии, касательно какого-то обращения. Вы же задаёте вопрос, в котором спрашиваете, почему в распоряжении написано так, а не так, и почему государственная Дума РФ не повышает пенсию по утере кормильца... Какие источники мы должны использовать при ответе на Ваш вопрос, для того, чтобы ответ Вас удовлетворил?

 
11:58 22 февраля 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кирилл! на счет пособия(почему вдовы не приравнены к одиночкам только в вопросе пособия) можно спросить в отделе соц.защиты,сразу скажу- я пыталась, мне грубо ответили: "потому-что" и бросили трубку.

 
00:45 25 февраля 2009
тема Читательские вопросы в рубрику "Обзор писем" наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
На днях произошло следующее: я стояла на остановке пл.Кирова, подъехал микроавтобус, маршрут 26 (гос.номер К120НТ). Сажусь в маршрутку... стоим минут 10, думала, вообще не поедем, а водитель все время посматривал в сторону, где стоял автобус ДЕО, того же маршрута. Наконец, поехали. На одной из остановок, маршрутка "наполнилась", а водитель, чтобы посадить больше пассижиров, посадил двух рядом с собой (где по правилам, должен садится один пассажир). Потом водитель поворачивается к остальным пассажирам и кричит (с небольшим акцентом): "Там, типо, место надо освободить", и указывает на заднее сидение, где сидит школьник. Женщина сказала, что мест нет, и теснить школьника, чтобы его придавить, не станет. Тот замолчал. Едем дальше. Мало того, этот видитель все дорогу по телефону с кем-то болтал, торипил куда-то. Потом ясно стало кого и куда он торопит, этот "собеседник" оказался его пьяный знакомый (а возможно и сын, так как водитель уже в возрасте был, а этот моложе), подлетает "собеседник" к маршрутке, открывает дверь и спрашивает: "И куда я тут сяду?"
Водитель:"Залазь, вместишься". Тот вваливается и своей массой прямо над нами нависает.
Я: "Это что, консервная банка?"
Пьяный "собеседник": "Да не ругайтесь Вы"
Водитель: "Ща кто-то пешком у меня пойдет"
Я: "Сейчас кто-то без работы останется".
На этом разговор закончился. Я достала с сумочки телефон, чтобы сфотографировать эту картину, так как я сидела впереди салона, и фото получилось бы отличное. Но не успела открыть камеру, маршрутка остановилась на остановке пл.Ленина и половина пассажиров вышло. Кто контролирует и следит за работой вот таких горе-водителей?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"