JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ГАЗЕТЫ «НАШ ГОРОД» / критика
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:28 26 августа 2010
тема критика наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Взять для примера материал о субкультурах.(правда это было давно,но очень уж "поразил")Утверждение ,что готы любят гулять по кладбищам-просто "бомба". Это где автор статьи вычитала? Просто так принято думать.
Не совсем понятна столь острая реакция на это утверждение. Автор статьи встречалась с представителями всех перечисленных в материале субкультур. Если Вам интересны подробности - напишите автору. Впредь прошу воздержаться от столь нелепых обвинений построенных исключительно на своих умозаключениях.
 
Я не гот,но по кладбищу гуляла.Правда не у нас,но гуляла.
Угу… Летели два крокодила, один зелёный, другой на север...

 
15:50 29 августа 2010
тема критика наверх
 
  Lucien
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Откуда такая нелогичность? Авторы статей могут выражать свое мнение,а посетителям форума вы рекомендуете удержаться от своих умозаключений? Понятно,что свою газету,соответственно все ,что с ней связано вы делаете так,как считаете нужным.И это стремление следовать своей идее в общем и целом похвально.Как и то,что вы горой встаете на защиту авторов материалов.Но почему мнение читателя вызывает у вас,в большинстве случаев,оборонительную реакцию?

 
23:15 4 сентября 2010
тема критика наверх
 
  ИгОЛкА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
В статье "Символы Комсомольска" была допущена неточность...
Юрий Бережко не баскетболист, как у вас написано, он волейболист.

 
14:54 10 сентября 2010
тема критика наверх
 
  ЭГОистКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
В статье "Межшкольный учебный комбинат сдали в архив" ошибка. Директора МУК-3 зовут не Лариса Лазарева, как вы написали, а Раиса Лазарева.

 
15:39 15 сентября 2010
тема критика наверх
 
  marjana
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Статья "МУК сдали в архив" оставила неприятный осадок, уж слишком она административно-официальная. А где же душа? Женя, где добрые слова? Где мнения родителей, учащихся? Ведь ты же учился у нас и не раз обращался к нам за помощью, уже будучи студентом университета? Обидно....Всего пара строк из своего личного опыта в корне изменила бы восприятие статьи.
Кстати, для персонала МУК в школах города не оказалось вакансий. Все, кроме одного, пополнили армию безработных.

 
21:03 27 сентября 2010
тема критика наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд, последний номер (№38 от 22 сентября) получился удачным. Запомнились статьи "Трагедия в Индонезии", "Особенности национальной учёбы", "Тайны Амурских столбов" и "Уступите ребёнку место".

 
10:59 7 февраля 2011
тема критика наверх
 
  Serge63
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Больше пишите о проблемах ЖКХ, Управляющих Компаниях , Берите информацию у жителей города, а не у депутатов тогда все встанет на свои места. Возьмем даже ситуацию почему мы платим за тепло, когда ТЭЦ вырабатывает ток, а горячая вода это отходы производства получения электро -энергии почему некто об этом не говорит.? напишите статью как электричество поподает в наши квартиры. Почему горводоканал МУП поднял цены более 15% , холодная вода это тот продукт первой необходимости. Почему на тепло цена менее 15% а на холодную воду более 15%.? Вот эти темы больше всего интересуют граждан города за что и кому мы платим.?

 
11:53 7 февраля 2011
тема критика наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Serge63 писал:
 
Больше пишите о проблемах ЖКХ, Управляющих Компаниях , Берите информацию у жителей города, а не у депутатов тогда все встанет на свои места. Возьмем даже ситуацию почему мы платим за тепло, когда ТЭЦ вырабатывает ток, а горячая вода это отходы производства получения электро -энергии почему некто об этом не говорит.? напишите статью как электричество поподает в наши квартиры. Почему горводоканал МУП поднял цены более 15% , холодная вода это тот продукт первой необходимости. Почему на тепло цена менее 15% а на холодную воду более 15%.? Вот эти темы больше всего интересуют граждан города за что и кому мы платим.?
У меня есть стойкое ощущение, что Вы не являетесь нашим читателем. Все эти темы регулярно освещаются.

 
00:24 3 июля 2011
тема критика наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Купил последний номер газеты 26-й. Лично я в шоке. Как это понимать!? 8) :-/
На первой странице вверху - "Окончен бал ...", где говорится - "... 1081 выпускник получил аттестат зрелости из рук главы Комсомольска Владимира Михалева" и рядом справа рисунок!!! 8) 8) 8) - парочка выпускников в обнимку с сигаретами в зубах, парень в правой руке держит бутылку с водкой( видна надпись -"водк..."), его подруга с глазами вкучу в левой руке через плечо парня тоже держит пузырь с каким-то напитком. Это что? В таком виде выпускники предстали перед главой города для получения аттестата? Еще бы Михалева рядом нарисовали. Это уже вообще непонятно что.

 
16:06 3 июля 2011
тема критика наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
А что на этой картинке не соответствующего действительности, АРЕФ? В статье, анонс которой есть на обложке, мы как раз делали упор на обратную сторону выпускного - мальчики с красными лентами, открыто пьющие пиво, девочки в невменяемом состоянии танцующие на скамьях, пьяные вопли во дворах ближе к утру... И на рисунке как раз две стороны выпускного - вот сначала девочки-паиньки, в красивых платьицах. А вот закончена официальная часть - и большинство, извините, в хлам. Правда жизни, чего уж тут.
К слову, всё это безобразие нами фотографируется практически ежегодно. Другое дело, что такие фотографии публиковать мы не решаемся. Противно на это смотреть. Так что приходится карикатурно изображать.

 
16:53 3 июля 2011
тема критика наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
В статье, анонс которой есть на обложке, мы как раз делали упор на обратную сторону выпускного - мальчики с красными лентами, открыто пьющие пиво, девочки в невменяемом состоянии танцующие на скамьях, пьяные вопли во дворах ближе к утру...
Спасибо за Ваши! разъяснения. Но!!! В анонсе сказано, что "... 1081 выпускник получил аттестат зрелости из рук главы Комсомольска Владимира Михалева." Во-первых, число получивших документ из рук самого главы города в анонсе и число в статье существенно разнится;во-вторых в анонсе не просматривается никакого намека на на критику недостойного поведения части выпускников. Имхо из преподнесенного Вами материала получается логический вывод, что глава города так сказать благословил выпускников на дальнейшее недостойное поведение? Вы бы уж тогда как-то в этом материале отделили одно от другого или сделали отдельные статьи. Наверное должно быть какое-то элементарное соответствие формы и содержания? Или для журналистов "Нашего города" существует другая логика?
 
Fly# писалa:
 
К слову, всё это безобразие нами фотографируется практически ежегодно. Другое дело, что такие фотографии публиковать мы не решаемся. Противно на это смотреть. Так что приходится карикатурно изображать.
Простите, а Вами - это кем? И соотвественно возникает вопрос - а для чего тогда фотографировать, если не публиковать? И логично в таком случае заключить, что раньше Вы нам одевали "розовые очки". И Вы думаете не противно смотреть на карикатуру к анонсу статьи явно не соответствующей содержанию? К тому же карикатура из рода написанных в подворотне или в подьезде на стене такими же какие и изображены на ней. Так сказать "дружеский шарж" на своих сверстников по двору.
PS. Или может это такой ход так сказать идеологической войны в отношении нынешнего мэра?

 
18:24 3 июля 2011
тема критика наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
АРЕФ писал:
 
в анонсе не просматривается никакого намека на на критику недостойного поведения части выпускников
Намёк-то как раз в рисунке.
 
АРЕФ писал:
 
получается логический вывод, что глава города так сказать благословил выпускников на дальнейшее недостойное поведение
Странная у Вас логика. У кого-то (например, у Вас), именно такой надуманный вывод получается. А у кого-то - совсем другой)
 
АРЕФ писал:
 
Простите, а Вами - это кем?
Нами? Журналистами и редакционным фотографом)
 
АРЕФ писал:
 
а для чего тогда фотографировать, если не публиковать?
Поверьте, если бы мы публиковали всё, что фотографируем, никакой газеты не хватило бы. Зато в нашем фотоархиве есть снимки практически на любой случай. И при выборе фото для публикации смотрим не только на качество снимков, но и на их содержание. Ну а такое содержание, как "никакущие" только что вошедшие во взрослую жизнь выпускники, с расфокусированными глазами и совершенно невменяемыми лицами - совершенно не комильфо. Тем более, что такие не все (это радует). Поэтому для публикации и выбрали нейтральную фотографию.
 
АРЕФ писал:
 
И логично в таком случае заключить, что раньше Вы нам одевали "розовые очки".
Опять Вы про логику) Раньше - это когда и в каких случаях? Про закономерный итог выпускных мы пишем не впервые. Также, как, например, про закономерный итог народных гуляний - кучи мусора на Набережной и не только.
 
АРЕФ писал:
 
Во-первых, число получивших документ из рук самого главы города в анонсе и число в статье существенно разнится
Специально пересмотрела газету - 1081 выпускник и в анонсе, и в статье. Не обижайтесь, но складывается такое ощущение, что Вы просто ищите, к чему бы придраться. Аж цифры в глазах путаются ...


 
00:46 4 июля 2011
тема критика наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Специально пересмотрела газету - 1081 выпускник и в анонсе, и в статье. Не обижайтесь, но складывается такое ощущение, что Вы просто ищите, к чему бы придраться. Аж цифры в глазах путаются ...
Нет, складывается такое впечатление по Вашим словам, что меня специально по всему городу "пасли" враги журналистов "Нашего города" и когда я решил купить газету в одном из пунктов продажи, продавцу по скрытой радиосвязи приказали продать мне( Арефу) специально отпечатанный номер газеты, чтобы прочитав его я стал придираться. :-)
Вот что написано в этом "специальном персональном для меня" номере в самой статье - "65 выпускников окончили школу с золотыми и серебрянными медалями. Они получили их из рук главы города Владимира Михалева." А в отношении числа 1081 выпускников сказано только, что получили, но не сказано что получили их из рук самого Михалева. Вы вообще представляете сколько времени занял бы процесс выдачи аттестатов каждому из 1081 выпускника лично самим Михалевым!? Даже если на каждого Михалев тратил по пол-минуты, то ушло бы 9 часов с небольшим!
 
Fly# писалa:
 
Зато в нашем фотоархиве есть снимки практически на любой случай.
Это на какой? Компромат на будущее?

 
13:03 8 июля 2011
тема критика наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Возможно, похожее сообщение в соседней ветке было скрыто из-за того, что появилось не в том разделе. Отлично. Будем критику высказывать там, где положено, дабы не покарала нас суровая рука модератора. У меня лично две претензии к предыдущему номеру.
1. В интервью с инспектором ГИБДД с удивлением увидела свои вопросы, заданные мной инспектору ГИБДД в интервью ДВК, опубликованном неделей раньше. Формулировки один в один. Нехорошо, коллеги.
2. Тема номера "Одарённые дети". В которой ни слова о комсомольчанах, ну, кроме упоминания (просто упоминания!) пианистки Алтаны Эрдыниевой. Всё остальное - рерайтинг, а то и просто копипаст вот этой статьи автора Евгении Грибковой. По-моему, это называется плагиатом. Не говоря уже о том, что "НГ" - газета, гордящаяся тем, что в ней нет "перепечаток из интернета". Стыдно, ребята. И грустно.

 
14:02 8 июля 2011
тема критика наверх
 
  zheka
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начнём с того, что это не вопросы к статье в "ДВК". Я, признаюсь, что читал данную статью и брал за основу логику построения вопросов, но такая статья была не единственной. Мною просматривалось множество подобных материалов. При этом я не считаю, что вопросы "Как давно работаете инспектором" или "Помните ли Вы свой первый день в данной должности?" являются уникальными и авторскими. Что касается возможного порядка, то я выстраивал их по логике. Передо мной стояла задача взять интервью у человека определённой профессии и ему я задал вопросы, которые интересовали меня лично и были бы интересны читателям. При этом я и не думал, что буду обвинён в плагиате. Теперь для себя возьму за правило перед тем, как что-то сделать сравнить, не было ли подобного в "ДВК" и, что ещё хуже, не совпали дословно мои вопросы с вопросами в том или ином интервью, дабы потом не вышло столь неприятной для меня ситуации.

 
14:08 8 июля 2011
тема критика наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подробно по данным, безусловно возмутительным, фактам отпишутся авторы материалов. Мне самому будет интересно почитать как они смогут сохранить лицо когда их прямо уличили в плагиате.
Со своей стороны могу лишь сказать, что практически все бывшие и действующие журналисты редакции, за очень небольшим исключением, были мной хотя бы раз уличены в подобных постыдных действиях. И все означенные лица отлично знают как я отношусь к этим фактам. Многие из них вытирали слёзы стоя передо мной и растеряно бормоча глупые оправдания. Ранее эти факты выявлялись лично мной и, естественно, на публику не выносились. А тут надо же, прям правозащитники общественных ценностей — своих бывших коллег в грязь макнуть и ещё по газете проехаться делая вид, что сами в белом и что не знают как у нас это карается и материально и морально. Вот уж точно, что это не менее стыдно, чем сам факт плагиата. И ещё ладно г. Ворошилова, которой не привыкать поливать грязью бывших работодателей, в т.ч. и ДВК, где она уже работала ранее, но вот от г. Трухановой (Бабич) такую какашку получить было неожиданно, но это лишь подтверждает мои ранние выводы относительно их задач на новом месте работы.
Как я уже неоднократно говорил, наша редакция стояла и стоит на том, чтобы в газете были только авторские материалы. К сожалению, журналисты тоже люди и пытаются иногда хитрить и экономить. В любом случае отдельные выявленные случаи не отражают общую редакционную политику. И мне ничего не остаётся как лишь извиниться и перед читателями и перед коллегами за столь неприятный инцидент.


 
14:27 8 июля 2011
тема критика наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
zheka писал:
 
Начнём с того, что это не вопросы к статье в "ДВК". Я, признаюсь, что читал данную статью и брал за основу логику построения вопросов, но такая статья была не единственной
Жень, повторяются не все вопросы, есть несколько твоих собственных. Но часть вызвала у меня стойкое ощущение дежавю. Тем более, что и в материале они расположены в том же порядке.
.
 
Valerik писал:
 
А тут надо же, прям правозащитники общественных ценностей — своих бывших коллег в грязь макнуть и ещё по газете проехаться делая вид, что сами в белом и что не знают как у нас это карается и материально и морально. Вот уж точно, что это не менее стыдно, чем сам факт плагиата. И ещё ладно г. Ворошилова, которой не привыкать поливать грязью бывших работодателей, в т.ч. и ДВК, где она уже работала ранее, но вот от г. Трухановой (Бабич) такую какашку получить было неожиданно, но это лишь подтверждает мои ранние выводы относительно их задач на новом месте работы.
Валер, по каким только поводам я перед тобой, работая в "НГ" не оправдывалась и не глотала слёзы, но за такое ты меня ни разу не наказывал. Я никого не поливаю грязью, а высказываюсь, на мой взгляд, вполне конструктивно и спокойно выслушивала от тебя же, между прочим, критику в свою сторону, уже работая в ДВК.
Это не выяснение личных отношений, ни в коем случае. И к тебе, и к корреспондентам, и к газете в целом я отношусь нормально. Просто я не могу сидеть и молчать, когда вижу подобное. И поверь, если я уличу в подобном журналиста любой другой городской газеты, найду способ рассказать об этом.
Твоих выводов о задачах моей работы на новом месте не слышала, будь любезен, озвучь ещё раз, если не сложно.

 
22:42 9 июля 2011
тема критика наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по последнему номеру газеты критика на форуме дает положительные результаты.
Только вот эти рисунки на первой странице - имхо в духе пионерских стенгазет застойных лет. Я то вот пойму смысл, а интересно молодое поколение адекватно ли воспримет(-нимает) эти чудо-картинки!?

 
01:08 12 июля 2011
тема критика наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не работал в "НГ" и, естественно, оттуда не увольнялся, замученный штрафами и непосильной работой. Так что я почти объективен. "НГ", "НГ"... "Желтая" газета, ждать в ней серьезное, аналитическое и актуальное то же самое, что искать жиринки в кипятке из-под сваренных яиц. Имхо, если бы "НГ" выходила в стране с развитой судебной системой защиты деловой репутации и реальной борьбы с клеветой, то она просуществовала бы только до первого серьезного судебного иска. А потом разорилась... Лично я знаю как минимум три вопиющих случая передергивания фактов и реального непрофессионализма одного из бывших корреспондентов "НГ", уехавшего в другой город. Очень часто статьи в "НГ" вызывают гомерических хохот. Никогда не забуду опус о правилах поведения интервьюируемого с соблаговолившим прийти в нему корреспондентом. Основной смысл - вымыть ноги, расстелить ковровую дорожку, опрыскать кабинет духами и запоить акулу пера кофе, коньяком и какавой с чаем. Эта статья до сих пор висит на стенде в, ой, простите, редакции газеты "ДВК", веселя ее работников на протяжении минимум двух лет.
В то же время просто потряс материал о проблемах городской инфекционной больницы, где всеми уважаемый Привалов четко и внятно рассказал о бардаке, там творящемся. Но и здесь особого полета журналистской мысли не вижу. Сергей Иванович очень умный человек и надо быть последним идиотом, чтобы не суметь точно передать его тезисы и постулаты. Корреспондент выступал, к сожалению, только ведомым умным и решительным главным врачом инфекционной больницы. Так что не ищите жиринки в воде из-под яиц...

 
07:54 12 июля 2011
тема критика наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Я не работал в "НГ" и, естественно, оттуда не увольнялся, замученный штрафами и непосильной работой. Так что я почти объективен
Сказал работник ДВК и засмеялся над своей собственной шуткой. :-)))
 
odeon13 писал:
 
Имхо, если бы "НГ" выходила в стране с развитой судебной системой защиты деловой репутации и реальной борьбы с клеветой, то она просуществовала бы только до первого серьезного судебного иска. А потом разорилась...
То есть Вы на самом деле полагаете что наш центральный районный суд встал бы на сторону нашей газеты если бы у него была хоть маленькая возможность признать нас в чём то виновными и порадовать администрацию города? Фантаст!
С другой стороны, спасибо, что считаете наши публикации достойными столь резкой реакции фигурантов статей. Это как раз показатель их непримеримости и актуальности.
 
odeon13 писал:
 
Лично я знаю как минимум три вопиющих случая передергивания фактов
На личные суждения имеет право каждый читатель нашей замечательной газеты, даже работник ДВК. А любой журналист разумеется субъективен и не может своими статьями нравиться сразу всем, особенно конкурентам.
 
odeon13 писал:
 
В то же время просто потряс материал о проблемах городской инфекционной больницы, где всеми уважаемый Привалов четко и внятно рассказал о бардаке, там творящемся. Но и здесь особого полета журналистской мысли не вижу. Сергей Иванович очень умный человек и надо быть последним идиотом, чтобы не суметь точно передать его тезисы и постулаты. Корреспондент выступал, к сожалению, только ведомым умным и решительным главным врачом инфекционной больницы. Так что не ищите жиринки в воде из-под яиц...
Ну это понятно, если плохо написали, то это журналисты так плохо пишут, а если хорошо написали, то случайно получилось. Очень объективно.
.
У Вас там в ДВК эпидемия неприятия к НГ в связи со сплетнями г. Ворошловой на перекурах на эту тему? Или просто дела резко ухудшились?
Кстати, раз уж ДВК, видимо с подачи ответственного должностного лица, вот так резко вдруг занялась коллективной критикой НГ, то может и себя заодно не забудете? Предлагаю развить тему указания реального тиража в выходных данных. А то ведь рекламодатели не в курсе.
Ещё один интересный момент касается второго секретного еженедельного тиража в 300 штук. Расскажите зачем он и для чего. И куда девается тоже расскажите. Только уже не в этой теме и разделе, а то придётся удалить за оффтопик, а будет жаль.
Вот как эти два бревна из глаз повытаскиваете, подкину по вашей газете ещё несколько, с документами, и уж после этого добро пожаловать в данную тему со своим "объективным" мнением о нашей скромной работе.
Хотя, думаю, не по плечу Вам эти брёвнышки, силёнок не хватит. Это Вам не просто на форумах "объективность" свою показывать, тут с документами работать нужно, да ещё вдруг "чьи-то" интересы заденете, на ковёр вызовут, а-та-та получите...
.
Наша редакционная политика никак не зависит от каких-либо политических или административных сил и это не может не раздражать определённые круги. Когда администрацию, или другие органы власти, можно похвалить, мы хвалим, а когда есть за что ругать — ругаем. Остальным же редакциям живётся сложнее — им необходимо оглядываться на руку кормящего, что сильно влияет прежде всего на свободу выражения мнения журналистами. Это видят и чувствуют читатели. Поэтому, только розничный тираж газеты является единственным независимым показателем её качества.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"