JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ГАЗЕТЫ «НАШ ГОРОД» / критика
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:40 31 января 2010
тема критика наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Кстати, не в первой, что вы выпускаете непроверенные данные в печать. Например про аварию, когда мотоциклист сбил девочку на Ф-Марте насмерть. Поверили высказыванию какого-то... не очень далекого человека на форуме и в печать выпустили, что водитель мотоцикла умер. Вы СМИ, вы должны проверять всё, прежде чем пустить в тираж. А водитель выжил, даже вырезку (благодаря которой его похоронил весь город, т.к. ни у кого не поднялась рука позвонить его матери и спросить, мол правда ли это) из вашей газеты сохранил. Подумывает в суд подать...

 
12:17 31 января 2010
тема критика наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
Кстати, не в первой, что вы выпускаете непроверенные данные в печать. Например про аварию, когда мотоциклист сбил девочку на Ф-Марте насмерть. Поверили высказыванию какого-то... не очень далекого человека на форуме и в печать выпустили, что водитель мотоцикла умер. Вы СМИ, вы должны проверять всё, прежде чем пустить в тираж. А водитель выжил, даже вырезку (благодаря которой его похоронил весь город, т.к. ни у кого не поднялась рука позвонить его матери и спросить, мол правда ли это) из вашей газеты сохранил. Подумывает в суд подать...
Обвиняя нас в публикации непроверенных данных, Вы мало того что находитесь в плену собственных фантазий, но ещё и пытаетесь нанести ущерб нашей деловой репутации.
Мы никогда не публикуем фактическую информацию от "какого-то... не очень далекого человека на форуме", все факты, идущие в газету, имеют конкретный источник, у которого есть ФИО и должность. Озвученные данные получены от следователя который вёл дело. Если у кого-то есть другие данные — приходите (звоните, пишите...) в редакцию и сообщайте их. А то, как получить информацию, так "моя хата с краю — ничего не заню", а когда выходит статья — "ой чё Вы там понаписали такого, всё ведь было совсем не так!"
В данном конкретном случае, когда Вы неделю назад разместили информацию в обсуждении этой новости о том, что виновник ДТП жив, с Вами созвонился наш корреспондент, Вы ему дали телефон якобы этого человека, однако этот номер так ни разу и не ответил. Сейчас данная информация проверяется по другим источникам, когда будет результат — сообщим в газете.
Я понимаю, что поднимать собственную значимость сообщая всем о причастности к знаниям недоступным большинству, это одна из базовых потребностей той части нашего общества, которой уже дано немало хлёстких названий. Но даже если Вы относитесь к этой части общества, стоит перед тем как кого-то критиковать и на себя обращать внимание.
Судом пугаете? :-) Для начала ознакомьтесь с понятием "клевета" и как её трактует ст. 129 УК РФ, а то может осуждая других сами судимы будете? Единственное, что спасает таких людей как Вы, так это то, что суд часто считает что Вы "добросовестно заблуждались" в своих действиях...

 
12:34 31 января 2010
тема критика наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nkom писалa:
 
...очень странная политика....
Не вижу в этом никакой политики. Исключительно здравый смысл. Глупо как то опровергать одни недостоверные сведения другими недостоверными сведениями.

 
12:45 31 января 2010
тема критика наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
 
Valerik писал:
 
В данном конкретном случае, когда Вы неделю назад разместили информацию в обсуждении этой новости о том, что виновник ДТП жив, с Вами созвонился наш корреспондент, Вы ему дали телефон якобы этого человека, однако этот номер так ни разу и не ответил. Сейчас данная информация проверяется по другим источникам, когда будет результат — сообщим в газете.
О_о... Валерий, мне никто не звонил, номер я никому не давала... Вы меня ни с кем не перепутали??? Не, чесслово, не давала ничего!

 
12:47 31 января 2010
тема критика наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
И судом не пугаю вовсе! Просто меня просили передать, я передала. никого унижать не собираюсь, и не собиралась. Просто заметьте, что в последнее время много недовольных, так может это не все такие плохие, а есть некоторые недоработки у вас? И вопрос навстречу, а меня-то за что под суд :-)))) ? Чем же я вас оклеветала?

 
12:53 31 января 2010
тема критика наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
И судом не пугаю вовсе! Просто меня просили передать, я передала. никого унижать не собираюсь, и не собиралась.
Если Вас просили что-то передать, то нужно это передать, а не размещать неконструктивную критику от своего лица на публичном форуме.
 
Асюлька писал(a):
 
Просто заметьте, что в последнее время много недовольных, так может это не все такие плохие, а есть некоторые недоработки у вас?
У газеты нет задачи делать всех довольными. А фигурантов статей тем более.
 
Асюлька писал(a):
 
О_о... Валерий, мне никто не звонил, номер я никому не давала... Вы меня ни с кем не перепутали??? Не, чесслово, не давала ничего!
Корреспондент, отрабатывающий данный материал, отпишется чуть позже.

 
13:06 31 января 2010
тема критика наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Внесу ясность. Я как раз занимаюсь этим делом, но номер водителя мотоцикла получила из другого источника. Просто Шефу коряво объяснила, что к чему, из чего им был сделан вывод, что данные получила от Вас. Прошу прощения за недоразумение
А данные о смерти человека действительно были получены из официальных источников. Только через несколько месяцев, благодаря Вашему сообщению на форуме, узнали о том, что он выжил. Сейчас пытаемся с ним связаться, чтобы подготовить материал

 
23:29 15 апреля 2010
тема критика наверх
 
  Бухша
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу пожаловаться. Когда открываешь газету, то в начале всегда печатается список основных точек продажи и их адреса. Но у одного адреса ошибка, которая печатается уже на протяжении уже два года. ДМЖ, рынок - Вокзальная,41. А на самом деле Вокзальная 75. Обидно до слез за свой дом.

 
07:47 1 мая 2010
тема критика наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Чтобы что-то опровергнуть, нужно иметь достоверные данные. Если Вы с нами ими поделитесь — мы охотно это сделаем
Извините, Валерик! Вы считаете это нравственный поступок? Данный стиль использует Эхо Москвы. Сначала в эфир льет некорректную информацию и ждет реакции общества. Вы бы лучше не писали, то что на 100% не знаете. Это явно не поднимет вам репутации, за которую вы радеете. Меня давно интересует вопрос о тактике заполнения новостей. Если нету новостей, Вы на страницу новостей заливаете происшествия. Вы считаете это правильно? Не пора ли сделать разделение новостей по категориям. Про трупы через новость читать не выносимо.

 
08:45 1 мая 2010
тема критика наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
Извините, Валерик! Вы считаете это нравственный поступок?
Это Вы о чём?
 
Крыжлик писал:
 
Данный стиль использует Эхо Москвы. Сначала в эфир льет некорректную информацию и ждет реакции общества.
Вы им напишите, чтобы с Вами перед эфиром сверялись. Думаю им не помешает человек, который может правильно идентифицировать корректность информации не являясь её первоисточником.
 
Крыжлик писал:
 
Вы бы лучше не писали, то что на 100% не знаете. Это явно не поднимет вам репутации, за которую вы радеете.
Дорогой мой, я очень благодарен Вам за заботу о нашей репутации. Честно. Но скажите мне одну вещь, как можно знать о чём то на 100% не являясь первоисточником? Вам наверное стоит начать научную деятельность в этом направлении, если Вы выработали критерии оценки ведущие к столь высокому проценту достоверности.
 
Крыжлик писал:
 
Меня давно интересует вопрос о тактике заполнения новостей. Если нету новостей, Вы на страницу новостей заливаете происшествия. Вы считаете это правильно?
Вы явно что-то путаете. Происшествия размещаются исключительно на отдельной полосе.
 
Крыжлик писал:
 
Не пора ли сделать разделение новостей по категориям. Про трупы через новость читать не выносимо.
Вот и поговорили, как говорится... Очень интересно, Вы сейчас вообще о какой газете говорите? У нас изначально все новости разделены по четырем крупным разделам: город, происшествия, культура и спорт. Купите наконец газету и убедитесь в этом. Как то глупо критиковать то, что не видел ни разу. :-)

 
10:55 1 мая 2010
тема критика наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
Данный стиль использует Эхо Москвы. Сначала в эфир льет некорректную информацию и ждет реакции общества.
Вы ещё цензуру предложите ввести в газете, вот потеха будет, когда статьи в газете будут подписаны "цензурой проверено" :-)) .

 
20:02 1 мая 2010
тема критика наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Вот и поговорили, как говорится... Очень интересно, Вы сейчас вообще о какой газете говорите? У нас изначально все новости разделены по четырем крупным разделам: город, происшествия, культура и спорт. Купите наконец газету и убедитесь в этом. Как то глупо критиковать то, что не видел ни разу. :-)
Пардонтес. Начал с газеты, закончил сайтом.
 
Valerik писал:
 
Вам наверное стоит начать научную деятельность в этом направлении, если Вы выработали критерии оценки ведущие к столь высокому проценту достоверности.
Интересно, Вы доверяете в жизни любой сказанной Вам информации или все же источники для проверки ?
К любой информации в нашем мире надо относится критически, а не доверять сразу.
 
Valerik писал:
 
Вы им напишите, чтобы с Вами перед эфиром сверялись.
Их и без меня выкинули на задворки информационного поля. После взрывов в метро, они такую информацию выкидывали в эфир, что вызвало только волну негодования.
Ваша газета не является всероссийской и гнаться за рейтингами наверно тоже нет смысла. Газету берут исключительно за наличие большого числа объявлений по покупке/продаже. Может быть стоить фильтровать информацию, а не выкидывать в чистом виде. На мой взгляд на прилавках хватает желтой прессы, не стоит уподобляться.

 
11:23 3 мая 2010
тема критика наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё смешалось в доме Облонских...
 
Крыжлик писал:
 
Ваша газета не является всероссийской и гнаться за рейтингами наверно тоже нет смысла. Газету берут исключительно за наличие большого числа объявлений по покупке/продаже.
Если Вы её берёте для того, чтобы прочитать объявления, то, во-первых, это не значит, что остальные берут её по тем же причинам, во-вторых, критикуя информационную вкладку, Вы сами себе противоречите — ведь получается, и её тоже читаете. Да и ТВ-программу, наверняка изучаете, и юмор…
 
Крыжлик писал:
 
Может быть стоить фильтровать информацию, а не выкидывать в чистом виде. На мой взгляд на прилавках хватает желтой прессы, не стоит уподобляться.
Вы хоть раз видели, что представляет собой информация «в чистом виде»? Например, те же сводки УВД?
У меня к Вам просьба — сфокусируйте свою критику на конечном результате нашей работы, это будет значительно полезнее. Не стоит критиковать способы и методы работы редакции, т.к. Ваша критика в этом случае основана на собственных фантазиях и предположениях относительно этой работы, а значит, совершенно беспредметна.

 
17:14 25 июня 2010
тема критика наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня такая критика в адрес руководства и админов газеты. Почему у людей, работающих за компьютерами в вашей газете, до сих пор нет каких-нибудь бесперебойников? Это я про статью "О нас", где писали о прошедшей грозе и вырубившимся компам. Это не комильфо :) Сам бывал в ситуации, когда при написании диплома, например, отключаеся электричество. Эти чуства не описать словами... Уважаемый Валерий, будьте так добры, постарайтесь изыскаь средства на приобретение бесперебойников своим сотрудникам, этим вы сбережете нервы и труд их же. А администратором я выдам порицание, за непонимание нужности сохранять компы в рабочем состоянии, при сбоях электропитания. У меня в подчинении 30 компов, и ни один не пострадал при сбоях.

 
23:02 5 августа 2010
тема критика наверх
 
  Raul
сообщений: 8
 
Лекса писалa:
 
Да, согласна, наши спортивный новости и некоторые статьи выходят с ошибками.
C ошибками? Хорошенькое дело - спортивные новости с ошибками. Ха-ха. Во-первых, не только спортивные. Во-вторых, не только с ошибками, но и с откровенной ложью.

 
07:35 6 августа 2010
тема критика наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приведите конкретные примеры.

 
17:22 18 августа 2010
тема критика наверх
 
  Lucien
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не раз замечала,что информация,содержащаяся в новостях и выдаваемая за истину,которую газета старается передать читателю,на самом деле является личным мнением автора.Господа,если уж вы утверждаете что публикуете проверенную информацию,пожалуйста ссылайтесь на тех,кто ее предоставил. А информационное содержание некоторых статей вообще наводит на мысль,что сочинялись(именно так,а не писались)по принципу "где-то,когда-то слышал что-то".

 
18:49 18 августа 2010
тема критика наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lucien писалa:
 
Не раз замечала,что информация,содержащаяся в новостях и выдаваемая за истину,которую газета старается передать читателю,на самом деле является личным мнением автора.
Любой материал всегда является мнением автора.
 
Lucien писалa:
 
Господа,если уж вы утверждаете что публикуете проверенную информацию,пожалуйста ссылайтесь на тех,кто ее предоставил.
Источник информации указывается в том случае, если озвучиваются конкретные факты. Укажите материалы, где журналист этого не сделал.
 
Lucien писалa:
 
А информационное содержание некоторых статей вообще наводит на мысль,что сочинялись(именно так,а не писались)по принципу "где-то,когда-то слышал что-то".
Опять же давайте конкретнее, о каком материале идёт речь?


 
18:50 18 августа 2010
тема критика наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Raul писал:
 
C ошибками? Хорошенькое дело - спортивные новости с ошибками. Ха-ха. Во-первых, не только спортивные. Во-вторых, не только с ошибками, но и с откровенной ложью.
 
Valerik писал:
 
Приведите конкретные примеры.
Поскольку пример не приведён, аккаунт удалён за клевету.

 
22:48 25 августа 2010
тема критика наверх
 
  Lucien
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Lucien писалa:
А информационное содержание некоторых статей вообще наводит на мысль,что сочинялись(именно так,а не писались)по принципу "где-то,когда-то слышал что-то".
Опять же давайте конкретнее, о каком материале идёт речь?
Взять для примера материал о субкультурах.(правда это было давно,но очень уж "поразил")Утверждение ,что готы любят гулять по кладбищам-просто "бомба". Это где автор статьи вычитала?Просто так принято думать.Я не гот,но по кладбищу гуляла.Правда не у нас,но гуляла.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"