JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ГАЗЕТЫ «НАШ ГОРОД» / критика
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:45 29 июня 2009
тема критика наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
вот было бы неплохо, если б в объявлениях сделали поисковичок по поисковым категориям и позициям, ценам и пр. Гораздо проще было бы и вам и нам :-)

 
18:06 10 июля 2009
тема критика наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитав в номере за 8 июля статейку "Повзрослей!", я была в шоке! Нецензурные слова - это оставлено специально ли кто-то что-то просмотрел? Я не ханжа, и матерные слова знаю и иногда сама употребляю, но Вы же общественное издание, а не бульварная газетёнка!

 
15:34 20 июля 2009
тема критика наверх
 
  kapral
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда Вы начнёте скреплять страницы скобами? Удобнее же будет намного, да и метал в последнее время подешевел!

 
13:46 10 августа 2009
тема критика наверх
 
  katerina79
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
..... а "пейджеры" из раздела "продам" так и не убрали... :-(
+ в последнее время стало бросаться в глаза при чтении отсутствие корректуры при подготовке макетов к печати, - то под одним названием заголовка разные статьи, то под разными названиями - одно содержимое...
нужны примеры? ;-) вот специально тогда пороюсь в старых выпусках, храню, которые, обязательно пару-тройку "глазорезов" найду :-)))
Уж лучше бы не спешили, - Вас итак в продаже уже в воскресенье не найдёшь! :-) А появлялись в продаже не в среду, а в четверг. И всё встало бы на свои места!..

 
18:08 3 сентября 2009
тема критика наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, согласна, наши спортивный новости и некоторые статьи выходят с ошибками. И мне, как выпускающему редактору, это не нравится... Если бы вы смогли просматривать наши материалы перед выходом газеты, думаю, от большинства ошибок мы были бы застрахованы. В общем, если согласны на сотрудничество, свяжитесь со мной. Условия обсудим.
Знаете, Марина, а я ведь писала Вам на электронку с указанием конкретных опечаток в некоторых статьях (не спортивных), даже предлагала свою помощь. Вам же, похоже, это не понравилось...

 
00:20 19 сентября 2009
тема критика наверх
 
  svan
сообщений: 62
Воообще наша городская пресса беззуба по определению и "Наш город" не исключение. Описание закапывания и откапывания различных труб, и огромной заслуги в ликвидации различных городских катаклизмов нашей администрации и лично "все знают кого", занимают большую часть эфира ДВТРК и страниц печатных СМИ (такое усердное вылизывание на мой взгляд очень неприлично)
Если дворник убирает помойку на 100% - ему платят зарплату, если нет - пинка под зад, если глава выполняет свои обязаности, хотя бы на 20% ему ставят памятники во всех СМИ, и называют подотчетный город "самым благоустроеным" (вобще бред какой то, вы на улицы то выходили?).
Журналистов, которых отстреливают у нас нет, не за что ни похвалить ни обругать....посредственно, провинциально, серо. "Круговая порука мажет, как копоть..."
Неплохо на страницах "Нашего города" описываются события в помещении редакции, которые и охарактеризовывать то не хочется - "разнотреп" одним словом. Центральные газеты потому и стали популярны, что пишут в них остро, не пугаясь местных и не местных князьков. А репортажами о ликвидации течи "водопроводного крана" ничего кроме скромной з/п и сочувствия читателей не добьешся. Вы замечательные ребята, я всех вас глубоко уважаю, но вспомните наконец о Листьеве, Невзорове и т. п. журналистах, порадуйте уже читателей Комсомольска интересными или скандальными репортажами.
Теперь, конечно можно назвать мою критику неконструктивной и обозвать "нарушителем", но посмотрите наконец правде в лицо, совдепия закончилась.....или это только в Москве и Питере ...... не знаю.

 
11:12 23 сентября 2009
тема критика наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
В статье об авиаполке указано что он образован в Таллине в 1939 году! Обратите внимание, что такого просто не могло быть! Скажите кто был источником данного сообщения?

 
18:04 23 сентября 2009
тема критика наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
svan писал:
 
Воообще наша городская пресса беззуба по определению и "Наш город" не исключение. Описание закапывания и откапывания различных труб, и огромной заслуги в ликвидации различных городских катаклизмов нашей администрации ........ совдепия закончилась.....или это только в Москве и Питере ...... не знаю.
В целом газета "Наш город" - неплохая. Если покупаю, то ее. В основном из-за объявлений, плюс есть раздел юмора и сканворд. А вот освещение событий местного характера оставляет желать лучшего. И это не совдепия. От газеты так сказать веет духом, выпускавшейся в 90-х годах газеты "Предприниматель". По сути - та же газета. Вот какие-нибудь вещи связанные с анализом событий, не только в городе, хорошо получаются. А события в городе порой напоминают дублирование отчета администрации или выписку из книги учета проишествий ГИБДД.

 
21:20 29 сентября 2009
тема критика наверх
 
  svan
сообщений: 62
 
АРЕФ писал:
 
А события в городе порой напоминают дублирование отчета администрации или выписку из книги учета проишествий ГИБДД
Вы наверное не читали, газету "Ваш интерес", там вобще тупо перепечатывают тексты из инета, не глядя что новости из какой-то области (у нас край вобще-то край). "Наш город" хоть местные новости стенографирует, для заполнения пространства не выкупленого рекламодателями, лучше бы фотографии моделей печатали - меньше зевоты вызывает.

 
14:05 23 января 2010
тема критика наверх
 
  l_malykh
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день, авторам газеты, а именно корреспонденту Анне Шмидт. В 3 номере от 20 января 2010 года было приятно обнаружить статью о конкурсе среди талантливой молодежи "Зажигаем звезды". В ней все сказано верно, кроме фамилии моей дочери (Ольга Лифенцова, а не Лисинцева), занявшей 1-е место в номинации "Дизайн одежды". Это очень неприятно. Надеюсь на исправление, опубликованное в вашей газете.

 
17:19 24 января 2010
тема критика наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я же не понимаю на каком основании газета "Наш город" примерила на себя звание "Лучшей городской газеты".
Уважаемый Valerik, поделитесь информацией, на основании чего она стала таковой или может быть кто-то соц. исследования проводил? Иначе это дурно попахивает.

 
17:53 24 января 2010
тема критика наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю о чём речь, но по мне так нам это звание очень даже идёт :-)))

 
18:11 24 января 2010
тема критика наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Не знаю о чём речь, но по мне так нам это звание очень даже идёт :-)))
А-а-а, ну ясно. Сами себя так обозвали? Скромности вам не занимать.
Обычно, когда в рекламных обращениях приводят подобные фразы, делают сноску, в которой указывают нечто "По собственным оценкам" или "По результатам социологического опроса, проведенного тем-то в такой-то период", а тут такого нет. Не правильно это.

 
20:40 24 января 2010
тема критика наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы такой соцопрос еженедельно делаем :-))) И еженедельно побеждаем.

 
20:45 24 января 2010
тема критика наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Мы такой соцопрос еженедельно делаем :-))) И еженедельно побеждаем.
Значит по собственным оценкам. Вот бы и написали так "под звездочкой", а то звучит будто аксиома

 
23:29 26 января 2010
тема критика наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж. Ни ответа, ни привета.

 
00:30 27 января 2010
тема критика наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cold_air писал:
 
Да уж. Ни ответа, ни привета.
Что Вы хотите от меня услышать, кроме того, что услышали?

 
12:48 27 января 2010
тема критика наверх
 
  nkom
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте! Хотелось бы высказать возмущение в адрес редакции по поводу ответа на вопрос читателя в рубрике "вопрос-ответ" в недавнем (январском 2010 г.) номере. Вопрос звучал так примерно: "расскажите судьбу грибников, потерявшихся в сентебре 2009 в лесу". На что глубокоуважаемый "эксперт" из редакции ответил, что по данным МЧС и милиции грибники были найдены недалеко от машины мертвыми." Меня, как родственницу потерявшихся, возмущает "качество" и достоверность информации (так как это не правда), при том что МЧС и милиция таких данных не давали. Хотелось бы увидеть в очередном номере опровержение.

 
12:52 27 января 2010
тема критика наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nkom писалa:
 
Здравствуйте! Хотелось бы высказать возмущение в адрес редакции по поводу ответа на вопрос читателя в рубрике "вопрос-ответ" в недавнем (январском 2010 г.) номере. Вопрос звучал так примерно: "расскажите судьбу грибников, потерявшихся в сентебре 2009 в лесу". На что глубокоуважаемый "эксперт" из редакции ответил, что по данным МЧС и милиции грибники были найдены недалеко от машины мертвыми." Меня, как родственницу потерявшихся, возмущает "качество" и достоверность информации (так как это не правда), при том что МЧС и милиция таких данных не давали. Хотелось бы увидеть в очередном номере опровержение.
Чтобы что-то опровергнуть, нужно иметь достоверные данные. Если Вы с нами ими поделитесь — мы охотно это сделаем. И в МЧС об этом сообщим, чтобы они тоже имели достоверные сведения о судьбе грибников.

 
15:28 29 января 2010
тема критика наверх
 
  nkom
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
...очень странная политика....

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"