JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ГАЗЕТЫ «НАШ ГОРОД» / Наш Город с электронном формате.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:46 29 ноября 2006
тема Наш Город с электронном формате. наверх
 
  MC VIT
сообщений: 27
На мой взгляд лучшим для еженедельника "Наш Город" было бы выкладивание на KOMCITY электронной версии (а точнее в PDF), т.е. полностью весь еженедельник, включая рекламу, программу, анекдоты,и т.д.Пример тому ЛайтНьюс в электронном виде.
Кто как считает, высказывайте своё мнение.

 
16:28 29 ноября 2006
тема Наш Город с электронном формате. наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну да, ну да... Тогда если не половина, то 1/3 продаж точно упадут.
Ведь именно третья часть народа и будет скачивать электронную версию.
В том числе и я! :-))


 
16:53 29 ноября 2006
тема Наш Город с электронном формате. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
2MC VIT
Не путайте контент проплаченный рекламодателем от контента который покупает читатель. Разница принципиальна.

 
06:17 30 ноября 2006
тема Наш Город с электронном формате. наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть ли проблема выкладывать Наш Город в .pdf или нет? Если да, то какая? Если нет, то почему не выкладываете, по примеру ЛайтНьюс?

 
09:10 30 ноября 2006
тема Наш Город с электронном формате. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочтите моё предыдущее сообщение.

 
23:32 1 декабря 2006
тема Наш Город с электронном формате. наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
2MC VIT
Не путайте контент проплаченный рекламодателем от контента который покупает читатель. Разница принципиальна.
Первожу на русский язык и пятаюсь разобраться:
1. Есть содержание номера газеты, который оплатил рекламодатель.
Т.е в данном случае, речь идёт о заказных статьях или модульной рекламе.
2. Есть некое содержание номера газеты, ради которого покупают газету читатели. Т.е речь идет скорее всего об объявлениях, ведь именно так позиционирует себя газета: "газета бесплатных объявлений", ну и плюс могут почитать какие-то новости горожане, может даже статьи, если они есть.
В том, что разница между пунктами 1 и 2 я не сколько не сомневаюсь, только вы уж простите, из вашего ответа предыдущего, я не вижу ответ на мой конкретный простой и банальный вопрос:
1. Есть ли проблема, мещающая на сайт выкладывать пдф-версию?
2. Почему не выкладываете? doubt

 
12:15 2 декабря 2006
тема Наш Город с электронном формате. наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
silver_man писал(a):
 
Первожу на русский язык и пятаюсь разобраться:
1. Есть содержание номера газеты, который оплатил рекламодатель.
Т.е в данном случае, речь идёт о заказных статьях или модульной рекламе.
2. Есть некое содержание номера газеты, ради которого покупают газету читатели. Т.е речь идет скорее всего об объявлениях, ведь именно так позиционирует себя газета: "газета бесплатных объявлений", ну и плюс могут почитать какие-то новости горожане, может даже статьи, если они есть.
В том, что разница между пунктами 1 и 2 я не сколько не сомневаюсь, только вы уж простите, из вашего ответа предыдущего, я не вижу ответ на мой конкретный простой и банальный вопрос:
1. Есть ли проблема, мещающая на сайт выкладывать пдф-версию?
2. Почему не выкладываете? doubt
С разрешения редактора постараюсь ещё раз объяснить то, что и так ясно. Лайт-Ньюз сразу по выходе номера выкладывает его ПДФ-версию на сайт по той причине, что это газета бесплатного распространения. "Наш город" - газета платного распространения. Выкладывание ПДФ версии свежего номера на сайт сразу же сократит продажи. Это, надеюсь, понятно? :-)

 
17:56 2 декабря 2006
тема Наш Город с электронном формате. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Статьи собственного сочинения куда относятся? если бы выкладывали в понедельник следующей недели, можн было бы "комсомольцам" других городов "быть в курсе".

 
19:32 2 декабря 2006
тема Наш Город с электронном формате. наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurn0FF, думается, что русский и комсомольский и комситиевский народ в частности, зная, что "Наш город" будет выложен на сайте пусть и неделю спустя, непременно будет ждать, а не покупать.) Ведь программу можно и в другой посмотреть, и в инете найти. А вот статейки интересно почитать. Вообщем, я бы так и делал) Таким образом, продажи всё равно упадут. Конечно, не так ощутимо, если бы свежий номер в тот же день, что и отправляли в печать, публиковали на сайте.
P.S.
Женечке за статьи в газете респектос)
Да и другим тоже)


 
10:21 3 декабря 2006
тема Наш Город с электронном формате. наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пусть не всю газету, а юмор хотя бы, да обложку. Обьявления и на сайте можно почитать. Просто нам, комсомольчанам, которые находятся вне города, было бы очень приятно видеть электронный вариант, т.к купить ее просто нет возможности. В Питере ее к сожалению не продают :-(

 
15:08 3 декабря 2006
тема Наш Город с электронном формате. наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я, насколько знаю, всё самое прогрессивное с участием газеты "Наш город" будет когда-нибудь.) И быстрее, чем у других, это точно!
Ту Dismal
Ну что вы, что вы, стараемся.)

 
06:52 4 декабря 2006
тема Наш Город с электронном формате. наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня есть идея, прошу начальство рассмотреть ! :-)
Я предлагаю сделать электронную подписку на газету, а имеено точно так же как и обычную, только с помощью WebMoney. То есть я буду перечислять допустим перечислять Nнную сумму наш ваш счет, а в замен получать газету например на электронный ящик. Или на комсити содать раздел, где она будет доступна,например, для олативших подписку пользователей. Я уверен, что немало народу согласятся на такую подписку, особенно те, кто не живет сейчас в Комсомольске.

 
12:48 4 декабря 2006
тема Наш Город с электронном формате. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
речь про то, что своевременную "утку" первоапрельскую было очень горячее желание закинуть экс-комсомольцам, ну не сканить же.
.
мне не очень нравится категоричность, диалога хочу, давайте гибчЕе, товарищи.

 
08:18 6 декабря 2006
тема Наш Город с электронном формате. наверх
 
  MC VIT
сообщений: 27
 
a_smurn0FF писал:
 
речь про то, что своевременную "утку" первоапрельскую было очень горячее желание закинуть экс-комсомольцам, ну не сканить же.
.
мне не очень нравится категоричность, диалога хочу, давайте гибчЕе, товарищи.
А зачем сканить как-будто НаШ Город шариковыми ручками пишут, она и так уже в редакции в электронной формате, т.е. на компьютерах!!!

 
09:38 6 декабря 2006
тема Наш Город с электронном формате. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
ну у меня-то доступа к их электронным форматам нету, посему единственный вариант - сканить.
.
Dismal,
я и не предлагаю ВСЁ выкладывать, можно определить круг статей (новости и так выкладываются), разворотную статью можно и выложить на всеобщее обозрение, хуже никому не будет.

 
13:56 6 декабря 2006
тема Наш Город с электронном формате. наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurn0FF, я только ЗА. Вопрос "за" ли Валерий? Если он посчитает, что выкладывание на сайт даже "определенного круга статей" может снизить продажи, то дорога в этом направлении закрыта. Это наверное всем понятно и спорить с этим глупо. Поскольку Валерий уже высказывался в этой теме и суть его сообщения понять нетрудно, и зная его нелюбовь вдалбливать всем одно и то же), думаю, что толка от нашего разговора здесь уже не будет.
P.S.
Вот если б народу побольше высказалось в теме, то и шансов увидеть "Наш Город" на экране компа было бы больше...


 
14:28 11 декабря 2006
тема Наш Город с электронном формате. наверх
 
  MC VIT
сообщений: 27
 
AcidMaster писал:
 
У меня есть идея, прошу начальство рассмотреть ! :-) Я предлагаю сделать электронную подписку на газету, а имеено точно так же как и обычную, только с помощью WebMoney. То есть я буду перечислять допустим перечислять Nнную сумму наш ваш счет, а в замен получать газету например на электронный ящик. Или на комсити содать раздел, где она будет доступна,например, для олативших подписку пользователей. Я уверен, что немало народу согласятся на такую подписку, особенно те, кто не живет сейчас в Комсомольске.
Кстати это реальная прибыль например продавать Наш Город например за 10WMR т.е. за 10 рублей, или за 0.35 WMZ!!!

 
16:54 11 декабря 2006
тема Наш Город с электронном формате. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
неее, удобнее бы сделать подписку на месяц сразу, иль более. я бы тоже не отказался от электронного варианта.
я только ЗА

 
18:29 11 декабря 2006
тема Наш Город с электронном формате. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если что-то такое и планировать, то уж точно не ПДФ. А, к примеру, доступ в какой-то отдельный раздел каталога, где статьи будут выкладываться по мере готовности.

 
00:21 12 декабря 2006
тема Наш Город с электронном формате. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
это тоже будет интересно, хоть как то пойдет газета в интернет, тоже плюс.
зы^ только вот непонятно сколько ждать, тут еще обещали фотогалерею, про вставку сообщений поменять чего-то, ну явно не в этом году будет.
а может дать модераторам доступ к статьям, а на сайт пусть они сами выкладывают, чтобы редакцию не нагружать?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"