JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОФФЛАЙН / «Мы, я и моя семья»
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:37 29 марта 2009
тема «Мы, я и моя семья» наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня есть предложение и суть его в следующем. На ветках в форуме озвучивались различные мнения, предложения, пути решения. Давайте организуемся в небольшую, но продуктивную мини организацию, а точнее в коллектив, задачами которого будут общение, поддержание и отстаивание интересов членов коллектива, взаимопомощь, совместный отдых, помощь нашим близким, в том числе и пожилым родственникам, помощь и понимание проблем наших детей. Все направления сразу и не перечислишь, но основное – они должны иметь практическое разрешение. Пусть это будет своеобразный наш антикризисный, что ли совместный труд для решения проблем возникающих в жизни на деле, ведь кроме нас самих, за нас никто не решит наших проблем, а наоборот " загрузит". Ведь среди нас есть и педагоги, и психологи, и медицинские работники, и экономисты, и юристы, и программисты, и все мы, достойные и знающие люди, но поодиночке отстаивать интересы своей семьи весьма проблематично. Кто за? Только прежде чем соглашаться, задумайтесь, а стоит ли это для вас? Уверен, что всегда найдётся время для помощи для себя и других, для общения и отдыха. И ещё, вредные привычки так называемые не приветствуются, но особо не «гнобятся», как говорится, всё в меру и не несения неприятностей близким и окружающим. Давайте соберём мнения через комсити или в мою личку, а в конце месяца соберёмся и определимся, как будем жить, организовываться и взаимодействовать практически, не теоритически. Спасибо.

 
12:29 30 марта 2009
тема «Мы, я и моя семья» наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я за....

 
12:47 30 марта 2009
тема «Мы, я и моя семья» наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тоже за!!!))))

 
12:52 30 марта 2009
тема «Мы, я и моя семья» наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что можно и решать проблемы и по взаимопомощи на чисто бытовом уровне, т.е. делиться безвозмездно своим умением взамен получения других услуг, которыми не в совершенстве владеешь. К примеру: кому-то надо краны заменить в обмен на посидеть с ребёнком, или собрать мебель, провести проводку или заменить разетку, настроить компьютер, проконсультироваться или выполнить назначения врача по инъекционной терапии и т.д, как говорится спект широк. Ведь все мы не безрукие и не безголовые. Думаю так, что это тоже себя будет оправдывать. Сразу оговорюсь, не подрузумеваются различные противозаконные деяния.

 
12:56 30 марта 2009
тема «Мы, я и моя семья» наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я обеими лапами - за! Только для меня все проблематично - слишком далеко я живу, чтобы действием помочь или помощи попросить ( совести не хватит гонять людей за тридевять земель) :-)

 
13:03 30 марта 2009
тема «Мы, я и моя семья» наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
И ещё, существенное добавление: участие семье только приветствется, т.е. что хочу сказать, "вход" супруга/супруги, ребёнка только приветствуется, т.е каких-то там тайн не должно быть. Различные варианты массонства, секстанства, партийности отрицаются. У кого есть добаления к озвученным вариантам взаимодествия - озвучивайте, мы заранее отграничим наш объём жизни-взаимоействия, только реально осуществимые. Спасибо тем кто откликнулся. Думаю, что это хорошее начинание, которое верно послужит нам и что немаловажно и сдружит и даст возможность общения по интересам нашим семьям и каждому в отдельности. Как говорится практично и удобно и пусть будет дальневосточно - да уж простит меня "Росток" за копирование его девиза.

 
13:05 30 марта 2009
тема «Мы, я и моя семья» наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для

 
18:42 30 марта 2009
тема «Мы, я и моя семья» наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я за! чем могу помогу

 
18:55 30 марта 2009
тема «Мы, я и моя семья» наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну, господа, я тоже живу не ближний свет, я думаю мы здесь организовываемся для того, чтоб при всей нашей занятости-загруженности. наоборот сплотиться и сдружиться, оказывая друг другу посильную взаимопомощь, а не банальное обычное использование - потребление кем-то чьих-то навыков и пр., или я неправильно поняла идею?
А потому можно планировать свое время, по крайней мере, примерно-приблизительно и в общем-то, подстроиться, когда и кому и что удобнее. =))

 
19:44 30 марта 2009
тема «Мы, я и моя семья» наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отличная идея! Я тоже присоединяюсь. Живу на дзёмгах, помогу если что чем могу. Чего не умею, научусь, главное чтоб желание было помочь, а опыт приходит с годами. Могу к примеру помочь с установкой входной двери. Как говорится с миру по нитке...

 
10:35 31 марта 2009
тема «Мы, я и моя семья» наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Исходя из просмотров, все кто хотел ознакомились, давайте обсудим где и как мы все встретится и определимся: зачем, для чего, как, и кто, и вообще очно познакомимся. Нас немного, и это как никрути лучше, чем много, но "пусто". Моё мнение - можно у меня, нас немного, чай имеется, к чаю тоже найдём что, кто хочет ещё что-то, принесёт. Когда задумывал всё это хотел на природе с костром и шашлыком, но вот ещё снега много, если кто знает место, где нормально и недалеко - почему нет? Я, откровенно не знаю, куда обычно ездил - ещё много снега. Кафе или пиццерия - если откровенно, ну не лежит душа ко всяким гамбургерам и фастфудам. Подумаем? И думаю, лучше суббота - воскресенье, день - так часов 13-14.Мнения, предложения, лучше на мой е-mail: igo-shh@yandex.ru в течении дня -вечера, чтобы спланировать остаток недели. Если будут мнения позже на неделю, тоже обсудим, но как показывает жизнь, "костёр тухнет без дров", т.е. когда откладывается и переносится. Спасибо всем.

 
10:43 31 марта 2009
тема «Мы, я и моя семья» наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
И ещё, все я думаю люди мы ответственные, будете на е-mail писать, укажите свой тел, это избавит от многих не нужных телодвижения, и пожалуйста, как звать величать, а то ники, очень напоминают клички подсознательно, хотя если говорить мнением психологов(не будем говорить их мнением). Нас семеро и думаю, пока достаточно для встречи на дому в гостях.

 
12:33 31 марта 2009
тема «Мы, я и моя семья» наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
я уже отписалась, буду ждать ответа. =)) Хорошего всем дня.

 
12:59 31 марта 2009
тема «Мы, я и моя семья» наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня пробежался по магазинам (маме и себе продукты) и погода просто чудо, может стоит рискнуть в р-он Силинки, найдутся проплешины, можно и на шашлык или какие будут мнения, или после - попозже. Татьяне спасибо за письмо.

 
17:40 31 марта 2009
тема «Мы, я и моя семья» наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Учитывая пожелания и местные погодные условия вопрос организационной встречи обсудим в середине апреля. Спасибо.

 
23:02 31 марта 2009
тема «Мы, я и моя семья» наверх
 
  zoloto
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отличная идея! Я ЗА!

 
23:08 31 марта 2009
тема «Мы, я и моя семья» наверх
 
  zoloto
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте действительно в Слинском парке соберемся с шашлычками) К середине апреля, думаю, проплешину для пикника точно найдем! познакомимся, отлично проведем время! Вообще мне понравилась идея со взаимовыручкой) Могу помочь с переводами по английскому или если кто куда отдыхать соберется (за границу или в приморье) подскажу. )

 
23:09 31 марта 2009
тема «Мы, я и моя семья» наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже хочу! :-) Совсем не против помочь кому-нибудь. Только вот думаю - а что я могу? Может, у меня самооценка занижена? :-/

 
23:53 31 марта 2009
тема «Мы, я и моя семья» наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
Доктор писал:
 
У меня есть предложение и суть его в следующем. На ветках в форуме озвучивались различные мнения, предложения, пути решения. Давайте организуемся в небольшую, но продуктивную мини организацию, а точнее в коллектив, задачами которого будут общение, поддержание и отстаивание интересов членов коллектива, взаимопомощь, совместный отдых, помощь нашим близким, в том числе и пожилым родственникам, помощь и понимание проблем наших детей
Идея очень хорошая, но тяжело организуемая. На опыте славянской общины могу сказать что проблемма будет в постановке идеи и общей цели сбора людей. В таких компаниях всегда найдутся пустословные люди которые будут много обещать, но ничего не делать, либо делать но потом предъявлять претензии и пытаться ставить в зависимость от себя.
 
Доктор писал:
 
Когда задумывал всё это хотел на природе с костром и шашлыком,
Скорее всего на данном мероприятии все дело и закончится. Хотя я желаю вам вем удачи!
З.Ы. Еще раз повторяю что идея хорошая и мне нравится.

 
00:03 1 апреля 2009
тема «Мы, я и моя семья» наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
В таких компаниях всегда найдутся пустословные люди которые будут много обещать, но ничего не делать, либо делать но потом предъявлять претензии и пытаться ставить в зависимость от себя.
А вот если не опустить руки и продолжать это благородное занятие, то такие люди сами собой и отсеются!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"