JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Прожиточный минимум для Комсомольска-на-Амуре - 4986 рублей
  написать сообщение  
20:38 31 октября 2006 обсуждаемая новость Прожиточный минимум для Комсомольска-на-Амуре - 4986 рублей  
  Женечка Белоусова
Новые данные по прожиточному минимуму для Комсомольске-на-Амуре на 31 октября сообщили нам специалисты отдела социальной защиты населения администрации города. Для трудоспособного населения эта сумма составляет 4986 рублей, для пенсионеров ? 3485 рублей, для детей до семи лет ? 3797 рублей и для подростков до 15 лет ? 4595 рублей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:36 3 ноября 2006
тема Прожиточный минимум для Комсомольска-на-Амуре - 4986 рублей наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот мне интересно, на 5000 в месяц вообще реально прожить? Что это за минимум такой интересный? А бедные пенсионеры вообще на 3,5 тысячи жить должны. Вот бы тем, кто этот минимум устанавливал, зарплату бы такую дать... посмотрел бы, как они на нее проживут. Получается, что половину пенсии нужно отдавать за квартиру... а на 1,5 тысячи жить целый месяц. Это 50 рублей в день.
А трудоспособные граждане как на 5000 жить могут? Это смешно!!!

 
22:39 3 ноября 2006
тема Прожиточный минимум для Комсомольска-на-Амуре - 4986 рублей наверх
 
  Автор Женечка Белоусова
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Некоторые же живут. И отдают с этих денег кредиты, платят за электроэнергию, покупают зимнюю одежду и телефоны. Можно экономить, можно складываться с другом или супругом в единый семейный бюджет.
Меня больше в этой новости заинтересовал прожиточный минимум взрослого и подростка: они с разницей в 400 рублей...

 
22:44 3 ноября 2006
тема Прожиточный минимум для Комсомольска-на-Амуре - 4986 рублей наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
чего тут непонятного? Подростку нужны, типа, витамины, нормальная одежда. Это все есть в экономическом обосновании. Только вот прожиточный минимум подразумевает, что человек живет один и у него нет ничего... почти ничего, кроме квартиры и элементарной мебели и посуды. У него пустой холодильник, пустой платеной шкаф... ему нечем чистить зубы и мыть посуду. И вот ему нужно в месяц на эту сумму пополнить все то, чего нет.

 
22:47 3 ноября 2006
тема Прожиточный минимум для Комсомольска-на-Амуре - 4986 рублей наверх
 
  Автор Женечка Белоусова
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если не ходить по фаст-фудам, ездить на такси и не тусоваться по клубам, то можно и уложиться. Вспомните-ка бабушек, которые всегда из своей пенсии найдут деньги на любимого внучка.)

 
22:56 3 ноября 2006
тема Прожиточный минимум для Комсомольска-на-Амуре - 4986 рублей наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это по-Вашему показатель обоснованности прожиточного минимума? Взрослому человеку, за вычитом коммунальных платежей остается на жизнь 100 рублей в день. На эту сумму прожиьт попросту невозможно. Я сам ежедневно трачу более 150 рублей. Когда-то больше, когда-то меньше. Это не пример, конечно... но это и не значит, что я живу по-максимуму. Я живу по минимуму. И многие из нас живут именно по минимуму, считая себя весьма обеспеченными.
А самое главное - от минимума ничего не зависит. Кроме размера возможной субсидии.

 
23:04 3 ноября 2006
тема Прожиточный минимум для Комсомольска-на-Амуре - 4986 рублей наверх
 
  Автор Женечка Белоусова
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно не тратиться вообще: домой ходить пешком, есть приготовленный дома обед-ужин. Таких много, которые предпочитают денежку откладывать на нужную вещь. А по квартплате и оплате энергии у есть некоторых скидки. Поэтому можно всё. Есть и такие люди, кто за заплату в пять тысяч за отсутствием иной другой, готовы глотки друг другу перегрызть.)

 
23:08 3 ноября 2006
тема Прожиточный минимум для Комсомольска-на-Амуре - 4986 рублей наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
и это, по-Вашему, показатель разумности цифры прожиточного минимума??? Разочаровываете Вы меня, коллега. Когда люди грызутся за 5000 - это лишний раз доказывает, что социальное благополучие на низшем уровне. 5000 - это два раза в магазин по-хорошему сходить. А по-хорошему, опять таки, магазины нужно посещать хотя бы раз в неделю. И брать там все, что нужно, а не стоять перед прилавком и не размышлять, какой кусочек колбасы выбрать: за 45,5 или за 51 рубль...

 
23:10 3 ноября 2006
тема Прожиточный минимум для Комсомольска-на-Амуре - 4986 рублей наверх
 
  Автор Женечка Белоусова
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужно жить по средствам. Это цифры. Против цифр больше не прём.

 
23:14 3 ноября 2006
тема Прожиточный минимум для Комсомольска-на-Амуре - 4986 рублей наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так мы и не прем. Я просто говорю о том, что цифры нереальные. Совершенно. И прожить даже минимально на такие деньги, после чего еще и здоровым остаться - очень сложно. Можно либо гастрит заработать, либо еще чего похуже. А как пенсионеры при современных ценах на 3,5 тысячи жить будут, я вообще не понимаю.

 
23:56 3 ноября 2006
тема Прожиточный минимум для Комсомольска-на-Амуре - 4986 рублей наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Kir@ писал:
 
Так мы и не прем. Я просто говорю о том, что цифры нереальные. Совершенно. И прожить даже минимально на такие деньги, после чего еще и здоровым остаться - очень сложно. Можно либо гастрит заработать, либо еще чего похуже. А как пенсионеры при современных ценах на 3,5 тысячи жить будут, я вообще не понимаю.
Я с вами полностью согласен. 5000 - это в наше время не деньги. Это экономическое обоснование - полная чушь. лично я беоежно отношусь к своим вещам, но вот зимние ботинки мне хватит на 2 сезона с натяжкой, а я их стараюсь покупать не на рынке а в магазине - 2000-3000 рублей в среднем. Это так к примеру про себя. В эконом. юбосновании глворится чтото про 5 или десять пар носков в год (точно не помню) Если честно сколько в год в среднем мужчине требуется :)) , явно поболее. И так там везде. 5000 - это только сугубо для ВЫЖИВАНИЯ, а не для нормальной жизни.

 
08:09 4 ноября 2006
тема Прожиточный минимум для Комсомольска-на-Амуре - 4986 рублей наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
а вот я кстати слышал что у нас тут на ДВ прожиточный минимум вроде как 7500, 8000, а тут такая цифра, откуда она интересно взялась.

 
18:55 5 ноября 2006
тема Прожиточный минимум для Комсомольска-на-Амуре - 4986 рублей наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
В эконом. юбосновании глворится чтото про 5 или десять пар носков в год (точно не помню) Если честно сколько в год в среднем мужчине требуется :)) , явно поболее.
Я каждый день надеваю новую пару носков. Стоит это удовольствие порядка 600 рублей в месяц. Это много от чео освобождает - например от дурацкой стирки ношенного белья. Возможно, это и роскошь, но, как мне кажется, для тех, кто делает так же как и я - чистая пара новых носков ежедневно - это минимум.

 
19:44 5 ноября 2006
тема Прожиточный минимум для Комсомольска-на-Амуре - 4986 рублей наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
странные цифры, вообщето ещё в прошлом квартале было 5100 или около того.
.
Kir@,
в прожиточный минимум входит набор продуктов, вещей и услуг (кстати включаются даже парикмахерские ;-) ), но этот набор только-только для физического выживания (по продуктам) в городе (включаются услуги ЖКХ в расчте на 18 м2).
.
Кстати зарплата работника должна быть не менее 2.5 прожиточных (читал как-то методичку профсоюзовскую) что бы полностью удовлетворять все реальные потребности нормального здорового человека (нормальный быт, одежда, здоровое питание и пр.)

 
13:27 6 ноября 2006
тема Прожиточный минимум для Комсомольска-на-Амуре - 4986 рублей наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя з/п составляла 5 700 до последних месяцев. Могу сказать точно на эту сумму прожить невозможно. Если платить за квартиру, све и телефон. То остаются просто копейки. Плюс д/с = 800 р. И на работу пешком можно топать :)
Не знаю для кого и как считают прожиточный минимум. Помоему это издевательство, точно также как и сумма МРОТ = 1221.00 руб.

 
18:22 6 ноября 2006
тема Прожиточный минимум для Комсомольска-на-Амуре - 4986 рублей наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
а вот интересно какие деньги народ готов признать за прожиточный минимум, я так думаю это тыс 20

 
19:07 6 ноября 2006
тема Прожиточный минимум для Комсомольска-на-Амуре - 4986 рублей наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну представим ситуацию, парень живет один в двухкомнатной квартире, его зарплата 5000 рублей. Поехали: 1.квартплата-1500, газ-57, телефон-200, свет-200 итого-1957, ну с домофоном около 2000р. 2.Дорога до работы на автобусе:320р, сигареты, пусть полпачки в день-150р. пообедать на работе-1200р (за месяц при условии 50р-один обед). Считаем, получим расход на жизненно важные вещи, без которых никак-3670р. Остаток составит 1330р, т.е. 44 рубля 30 коп на проживание в день!!!! Че за мягко скажем неумный человек делал экономическое обоснование этого прожиточного минимума??? Страна должна знать своих героев!!! Огласите фамилию этого дяди или тети!!!

 
19:59 6 ноября 2006
тема Прожиточный минимум для Комсомольска-на-Амуре - 4986 рублей наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elenka писалa:
 
Не знаю для кого и как считают прожиточный минимум. Помоему это издевательство, точно также как и сумма МРОТ = 1221.00 руб.
вот именно так кажется и мне, тем более я как экономист могу судить и по себе, и по другим, что невозможно прожить на 5 000 в месяц.


 
20:34 6 ноября 2006
тема Прожиточный минимум для Комсомольска-на-Амуре - 4986 рублей наверх
 
  Автор Женечка Белоусова
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это минимум, уважаемые, минимум, а вы тут считаете по максимуму.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"