JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Забастовка адвокатов
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
09:20 23 октября 2006 обсуждаемая новость Забастовка адвокатов  
  Владимир Норов
В знак протеста против ареста и надуманных обвинений в адрес адвоката Владимира Кабаева адвокаты, практикующие в г. Комсомольске-на-Амуре, объявили забастовку и отказались принимать участие в судебных процессах, а также оказывать юридические консультации гражданам. Забастовка продлится два дня ? 19-го и 20-го октября. Данное событие беспрецендентно. Сами адвокаты считают, что причиной ареста Кабаева стал его конфликт с одним из следователей городской прокуратуры, адвокат обвинил его в использовании служебного положения в целях личного обогащения. На что и указал в письмах на имя Генерального Прокурора и на имя Президента Адвокатской палаты Хабаровского края.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:20 30 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  diver
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Владимир Норов
О вашем уровне знаний я вообще молчу. И не только законов, но и русского языка. Хотя русский язык надо знать - это язык, на котором мы говорим..
Вам знакомо значение оборота "На-при-мер.."? Естественно, я не имел ввиду, что адвокаты - наемные рабочие судей. Я привел пример того, что забастовка является инструментом давления. Опроверг вашу абсурдную логическую цепочку: Забастовка равно бездействие неравно любое давление.
 
Forsite писал:
 
Вся необходимая информация для размышления в том числе и статьи нарушенных прокурорами законов вам уже перечислялись если вы не в состоянии осмысливать прочитанное то кто вам в этом виноват.
Меня пробирает до слез ваша безрассудная храбрость. В теме всего 3 страницы — они у всех навиду. Вот уж и правда, та «народная» мудрость, которую вы приводили, для вас же и подходит..
Повторяю в пятый(!) раз: Какие конкретно статьи УПК РФ были нарушены при аресте адвоката Кабаева?
При ответе на этот вопрос настаиваю, чтобы вы процитировали себя или вашего союзника Правоведа, так как по вашим словам, вы на него уже отвечали.


 
10:32 30 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Правовед
сообщений: 17
2diver
Мне очень жаль вас, но так уж и быть, если вы сами неспособны читать и анализировать те законы, на которые ссылаетесь...
Европейскую конвенцию трогать пока не будем, тронем УПК РФ: ст. ст. 6, 9, 10, 14, 15, 17, 108, 154, 159, 162, 164, 171, 174, 208, 209, 210.

 
13:01 30 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Автор Владимир Норов
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы еще добавил:
Статья 27. Основания прекращения уголовного преследования
1. Уголовное преследование в отношении подозреваемого или обвиняемого прекращается по следующим основаниям:
1) непричастность подозреваемого или обвиняемого к совершению преступления. Никаких доказательств у следствия нет и быть не может ибо Бушков явно врет и у следствия нет и не может быть никаких доказательств подтверждающих его слова. Он так же путается в показаниях относительно места и времени событий.
Статья 49. Защитник
11. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.
Статья 50. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда
1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.
Статья 53. Полномочия защитника.
Почему я считаю что эти права Кабаева нарушены: в справке из УВД на которую ссылается прокуратура Кабаев обвинен в соучастии в престуной группировке "общак" на основании того что он приглашался на праздники, личные торжества, а так же встречался в кафе ресторанах и иных присутственных местах открытых для всеобщего пользования и посещения, с теми кого милиция и прокуратура на основании своих оперативных данных считает "общаковцами". Таким образом надлещащее исполнение защитником своих профессиональных прав и обязанностей вменено ему в вину и стало одним из оснований ареста.
Статья 73. Обстоятельства, подлежащие доказыванию
Статья 74. Доказательства
Статья 75. Недопустимые доказательства
Статья 78. Показания потерпевшего
Статья 87. Проверка доказательств
Статья 88. Правила оценки доказательств
Статья 89. Использование в доказывании результатов оперативно-розыскной деятельности.
В ходе следствия и судебного заседания суд не уделил достаточного внимания на проверку доказательств в соответствии с этими статьями. И изначально имел обвинительную направленность.
Статья 94. Основания освобождения подозреваемого
1. Подозреваемый подлежит освобождению по постановлению дознавателя, следователя или прокурора, если:
1) не подтвердилось подозрение в совершении преступления;
2) отсутствуют основания применения к нему меры пресечения в виде заключения под стражу;
Статья 97. Основания для избрания меры пресечения
Статья 98. Меры пресечения
Мерами пресечения являются:
1) подписка о невыезде; 2) личное поручительство;
5) залог;
6) домашний арест;
7) заключение под стражу.
Статья 99. Обстоятельства, учитываемые при избрании меры пресечения
При решении вопроса о необходимости избрания меры пресечения и определения ее вида при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, должны учитываться также тяжесть предъявленного обвинения, данные о личности обвиняемого, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий и другие обстоятельства.
Обратите внимание сколько у суда возможностей обеспечить явку Кабаева в суд помимо ареста, так же суд не учел и не принял во внимание никаких смячгающих и характеризующих в положительную сторону свидетельств в пользу Кабаева.
Статья 110. Отмена или изменение меры пресечения
1. Мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные статьями 97 и 99 настоящего Кодекса.
В данном случае совершенно очевидно что мера пресечения - арест должна быть отменена так как в ней не имется никакой необходимости.


 
14:52 30 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Правовед
сообщений: 17
Как видите список нарушенных статей более чем внушительный. Полный текст всех этих статей можно прочитать и если возникнет желание скачать себе на http://perfilyev-advokat.narod.ru/laws/lawsmain.htm

 
06:14 31 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  diver
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Правовед.
Мне тоже вас жаль, Правовед, "анализировать", как вы, может далеко не любой. Вы при составлении списка «вопиюще» нарушенных статей пользовались генератором случайных чисел что ли?
Поясню на примере:
Какое отношение к делу имеют статьи 17(об оценке доказательств), 154 (о выделении уголовного дела), 208 (о приостановлении предварительного следствия), 209 (о действиях следователя после приостановления предварительного следствия)? Да никакого — вы зачем их в список включили, для солидности?
Далее по списку:
Ст.6 — не нарушена (пункт а)
Ст.9 — не нарушена (у вас есть сведения, что адвоката пытали или кормили просроченной сметаной?)
Ст.10 — не нарушена. (см.выше)
Ст.14 — не нарушена (Кабаева пока не направили по этапу без решения суда)
Ст.15 — это-то здесь причем?
Ст.108 — простите, вы арифметикой владеете? Адвокату «шьют», вроде бы, ст.163, пункт 2 — от 3 до 7. Три больше — двух - мера пресечения применена законно.
Ст.159 — не нарушена.
Ст.162 — поясните, какой конкретно пункт нарушен?
Ст.164 — здесь тоже
Ст.171 — вот здесь с вами согласен, «вопиюще» нарушен пункт 2.3 — неверно указано имя подозреваемого. Боюсь только сейчас это уже исправлено.
Ст.174 — здесь то что нарушено?? Эх, генератор..
Ст. 208, 209? статьи, касающееся приостановления предварительного следствия. Поясните, что вы имеете ввиду, утверждая, что они нарушены.
Ст.210 — не нарушена.
2Владимир Норов
Ст.27 — Вы незнакомы с материалами следствия, поэтому не можете утверждать, что у следствия нет доказательств. Увы.
Ст.49,50 — не относятся к делу, прокуратурой не могли быть нарушены — они описательные.
Ст.53 — Участие в праздниках и личных торжествах не является исполнением профессиональных обязанностей адвоката.
Ст.73,74,75,78,87,88 — не нарушены (описательные)
Ст.89 — читайте внимательней — ?если доказательства не отвечают требованиям, предъявляемым настоящим кодексом?.
Ст. 94 — не нарушена, основания недостаточны.
Ст. 97 — согласно ст.108 заключение под стражу правомерно.
Ст.110 — это на усмотрение суда.
Вроде бы ничего не забыл.


 
09:11 31 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Автор Владимир Норов
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
2diver
Вот и славненько, вот и разобрались, для вас не нарушено, а для нас - нарушено, у нас свое мнение, а у вас свое.
С таким отношением к законам сидите и тихонько ждите когда за вами придут, жаль я не увижу как они с вами "разбираться" будут.

 
18:25 1 ноября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как вам такая информация?
В рамках забастовки адвокаты города не сошлись во мнениях. Многие так вообще и не поняли, зачем это было организовано. Сам же инициатор забастовки - Бабаев - не явился на организованную им акцию, а поехал на процесс в Хабаровск.

 
20:18 1 ноября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Автор Владимир Норов
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько людей столько и мнений. Сам факт нечестной игры способен нарушить равновесие внутри судебной власти,представьте себе что другие адвокаты глядя на то что сотворили с Кабаевым, будут менее активны в защите прав подсудимых и подследственных. И к чему это приведет?
В кулуарных беседах многие признают, что поведение того работника прокуратуры, из-за которого все и началось, оставляет желать лучшего в последнее время, погряз он в неблаговидных делах, а все шишки достались тому кто обратил на него внимание.
Деградация власти равно как и ее основ продолжается все больше и больше.

 
21:49 6 ноября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Продолжение истории с забастовкой. 10-го ноября напротив адвокатского бюро "Лекс" состоится ещё одна забастовка. Стоячая, так называемый пикет, ну или демонстрация. Как говорят, они с прокуратурой практически в открытую конфронтацию вступили. Те изымают плёнку с материалом о прошлой забастовке из телестудии, а адвокаты устраивают новую... С администрацией эта акция вроде как уже согласована.

 
22:41 6 ноября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ужас какой. Интересно, а телевидение на чьей стороне в этом случае? Хотя нет, должны быть объективны. Известно, во сколько начинается это мероприятие? Уж очень хочется посмотреть своими глазами.

 
21:28 7 ноября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  daris_neon
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня купила газету "Ваше право", где размещено письмо адвоката Светланы Юрьевой в адрес исполняющего обязанности прокурора Хабаровского края А.В.Ханько, и там она пишет по поводу собрания адвокатов 18 октября 2006г., и ссылается на слова Козлова В.А. (и.о. прокурора г.Комс.) о том, что "создание митингов, собраний, обращений в прессу - все это образует состав преступления" и что "собрание адвокатов является незаконным".
В заключении своего письма адвокат С.Юрьева пишет что "Указанные высказывания руководителя городской прокуратуры не соответствуют нормам международного и российского права и являются прямой угрозой со стороны прокуратуры об уголовном преследовании адвокатов города за их участие в проведении собрания и принятии решения о проведении митинга".
В данном письме нет ни слова о втором митинге.

 
14:03 8 ноября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ту daris_neon
Знаю точно, что решение по крайней мере принято на выходных, во всяком случае стало известно, что второй забастовке быть.

 
21:24 8 ноября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  daris_neon
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще нужно сказать, что работа адвоката - не для слабонервных - нужно иметь боевые качества, напор, уметь прошибать любые препятствия, постоянно быть в командировках, посещать тюрьмы, СИЗО, суды.
Думаю что самое главное отличие адвоката от всех других юристов - умение сочувствовать.
Ведь если взять обычного юриста работающего на предприятии - тот просто отрабатывает зарплату, он не может выбирать дела, он решает все подряд. А адвокат имеет право выбира, и по большей части внутренняя убежденность и сочуствие клиенту являются единственными побуждениями. Ведь, действительно, попавший в беду человек, как правило, остается один на один с адвокатом, и только он имеет возможность ему помочь.
У меня есть знакомый - адвокат, и я несколько раз была у него в конторе, и видела, что люди приходят даже просто пожаловаться на свои беды, проблемы, тяжелую жизнь, особенно пожилые люди приходят.
Адвокат именно поэтому и называется - защитник!
Даже от одной мысли, что у меня есть хороший знакомый, и он адвокат - уже греет сердце, поскольку знаю, случись что - мне есть к кому обратиться.
Поэтому думаю, что адвокатов надо поддерживать и защищать также, как и они нас защищают.

 
10:25 10 ноября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Правовед
сообщений: 17
Действительно, 10 ноября 2006 года состоится митинг адвокатов по поводу незаконного ареста Кабаева.
Сейчас речь идет уже не только о том, что Кабаева арестовали незаконно, но и о том, что при желании любой адвокат может оказаться под следствием за любую консультацию клиенту, неугодному прокуратуре.
Адвокатов никто не может защитить, нет у нас в стране такой организации, которая помогала бы адвокатам защищать свои нарушенные права. Поэтому адвокаты защищают себя сами, всем адвокатским сообществом.
Те люди, которые полагают, что Кабаев арестован правильно, придерживаются того мнения, что за так никого не арестовывают. Разрешите развеять это мнение: арестовывают, и еще как! По сведениям статистики, более 40 % заключенных, находящихся в зонах, отбывают сроки за те преступления, которые они не совершали. Никто не даст гарантии, что завтра на месте "преступника" не окажетесь Вы лично или близкие Вам люди. Защищать вас будет только адвокат. Так не стоит ли поддержать этот законный митинг сейчас, чтобы защитить себя в будущем.
P.S. Я долго не писал в данную тему из-за того, что неделю не имел возможности выйти на сайт komcity (страница просто не грузилась). ;-)

 
10:33 12 ноября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Автор Владимир Норов
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Адвокат Кабаев решением Краевого Суда был выпущен на свободу утром в пятницу 10 ноября сего года. Я поздравляю всех кто выступил в его поддержку и поддержал его на нашем форуме.
Защищая Кабаева мы преследовали не личные цели, а пытались способствовать защите прав человека в нашей стране.
Так же хотелось бы обратится к людям отстаивающим законность ареста Кабаева: теперь вы явно видите что суды низших инстанций ошибаются значительно чаще чем вам хочется, и ваш довод что раз арестован - значит "виновен" неубедителен.

 
17:27 12 ноября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  diver
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Владимир Норов
Насколько я понимаю, изменена лишь мера пресечения, так?
 
Правовед писал:
 
Те люди, которые полагают, что Кабаев арестован правильно, придерживаются того мнения, что за так никого не арестовывают. Разрешите развеять это мнение: арестовывают, и еще как! По сведениям статистики, более 40 % заключенных, находящихся в зонах, отбывают сроки за те преступления, которые они не совершали.
Правовед, вам околесицу нести не надоело? Какая еще статистика? Я даже в интернете копаться не буду — здравомыслящему человеку понятно, что нет такой статистики. Написали бы 80% тогда, что уж тут.
В следующем посте предоставьте ссылку на эту «статистику».
Если, конечно, у вас страничка komcity откроется =)


 
09:44 13 ноября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Автор Владимир Норов
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
diver писал:
 
2Владимир Норов
Насколько я понимаю, изменена лишь мера пресечения, так?
Совершенно верно, и мне этого достаточно, а что там дальше будет мне не суть важно; главное - что человек вышел на свободу и получил равные с обвинением права для защиты своих прав, свобод и своего честного имени, а что там было, кто у кого и в каких размерах чего вымогал, пускай сами разбираются, хотя мне думается, что получив такой щелчок по носу, некие особо ретивые прокурорские, угомонятся и мало вероятно что дело, с такой смехотворной доказательной базой, вообще дойдет до суда.
Но это уже не мои проблемы.

 
17:04 21 ноября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Автор Владимир Норов
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
С адвоката Владимира Кабаева решением краевой прокуратуры сняты все обвинения по делу Бушкова, тем самым полностью подтверждена необоснованность всех обвинений в его адрес. Основанием послужили многочисленные нестыковки в доказательствах и абсурдность самих обвинений в адрес адвоката. Так же прокуратура края при вынесении решения о прекращении уголовного преследования в отношении Кабаева руководствовалась судебной практикой.
Тем самым полностью доказана правота тех кто изначально считал все дело выдуманным и нелепым.


 
23:26 1 мая 2007
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  ser2087
сообщений: 12
История на этом не закончилась. Прокуратура до сих пор рассчитывает добиться осуждения Владимра Кабаева.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"