JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Забастовка адвокатов
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
09:20 23 октября 2006 обсуждаемая новость Забастовка адвокатов  
  Владимир Норов
В знак протеста против ареста и надуманных обвинений в адрес адвоката Владимира Кабаева адвокаты, практикующие в г. Комсомольске-на-Амуре, объявили забастовку и отказались принимать участие в судебных процессах, а также оказывать юридические консультации гражданам. Забастовка продлится два дня ? 19-го и 20-го октября. Данное событие беспрецендентно. Сами адвокаты считают, что причиной ареста Кабаева стал его конфликт с одним из следователей городской прокуратуры, адвокат обвинил его в использовании служебного положения в целях личного обогащения. На что и указал в письмах на имя Генерального Прокурора и на имя Президента Адвокатской палаты Хабаровского края.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:18 23 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  jek
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Коммерсантъ рассказывает про эту ситуацию немного подробнее. Владимир Кабаев был адвокатом у Эдуарда Сахнова. А Сергей Бабаев — один из инициаторов акции протеста адвокатов также был его адвокатом.
В общем очередные разборки, в которых пострадали обычные граждане.

 
14:21 23 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Автор Владимир Норов
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
2jek^
Весьма забавно вы трактуете события, и где у вас наличествуют "простые пострадавшие граждане"? Пока кроме безвинно-арестованного Кабаева никто не пострадал, а что касаемо Сахно, так любой гражданин Российской Федерации имеет право на защиту адвокатом во время судебного процесса и следственных действий.

 
15:55 23 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  vergilii
сообщений: 23
А что разве адвокаты у нас имеют статус непрекасаемых? Раз закрыли , значит были основания. А то что Кабаев "общаковый" адвокат, так в городе об этом все знают. Не грех и самому на нарах посидеть в целях самообразования. Повысить свой професионализм. Позиция остальных адвокатов не ясна, либо саботаж либо просто низкии професиональный уровень.

 
15:59 23 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  vergilii
сообщений: 23
 
Forsite писал:
 
2jek^
Пока кроме безвинно-арестованного Кабаева
По этому поводу сильно в сомнениях

 
19:09 23 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Автор Владимир Норов
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vergilii писал:
 
 
Forsite писал:
 
2jek^
Пока кроме безвинно-арестованного Кабаева
По этому поводу сильно в сомнениях
Когда в деле всего один листочек, и нет никаких иных доказательств, то поневоле возникают сильные сомнения, тем более что подоплека событий весьма серьезно наталкивает на мысли нечестности именно органов прокуратуры в этом деле.
Что до вашего пассажа в адрес адвокатов, то вам как бывшему работнику МВД не грех бы помнить законы, которые гласят что адвокат полноправный участник процесса. Адвокат прежде всего защищает закон, а кто его клиент в принципе никого интересовать не должно.
P.S.Если, не дай бог конечно, с вами случится какая нибудь неприятность, то первый и единственный человек который будет вас защищать и помогать это ваш адвокат, и к сожалению очень часто случается, что это единственный человек которому небезразлична ваша судьба.

 
22:11 23 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  vergilii
сообщений: 23
Владимир одно я знаю точно ,что на ровном месте прокурор и судья арест адвоката некогда не подпишет. А что косается одного листочка так это врятли уж на этого адвоката там видемо уже не один том опера из Рубоп накопытели.Видемо идет нормальная планомерная работа.Это конечно не "белая стрела" ))) но очищать то город надо и видемо ваша помощ как гражданина потребуется.Да еще кудаже делась ваша злость по отношению к преступнекам разного рода которую вы так высказывали в обсуждении убийцы. У сахно то на руках крови поболе будет за все 90.А что касаемо Кабаева так это издержки его професии наверняка он к этому был готов, неудевлюсь что на данной волне забостовки он еще свою кондидатуру куда небуть выдвенет,смотрите мол на мученника за демократию.


 
09:33 24 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Автор Владимир Норов
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
2vergilii:
Именно один листочек- заявление некоего г. Бушкова о том что якобы Кабаев вымогал угрозами у него деньги в 2002 г. Справка от УВД относительности деятельности Кабаева как адвоката это образчик вопиющей правовой некомпетентности органов призванных защищать прежде всего права граждан. В частности в справке Кабаеву инкриминируют соучастие в преступлениях на основании того что : " используя свое знание законов РФ давал своим клиентам советы как обойти правовые нормы с целью получения сверхприбылей" извините но бред подобных писаний более чем очевиден, работа адвоката в том и заключается чтобы на основе знания им законов давать своим клиентам советы как использовать законодательство для получения выгоды не нарушая законов, а что наши законы имеют массу дыр так это вина не Кабаева и других адвокатов, а любимой нашему сердцу Государственной Думы которая и принимает столь удобные для использования законы.
Что же касается Эдуарда Сахнова то я с ним лично не знаком и чем он занимался будучи на свободе мне не ведомо и обсуждать его действия в данной теме не намерен, если вы хотите откройте тему на форуме и если у вас есть что сказать то я с удовольствием поучаствую, так как вы видимо в курсе его деятельности.

 
11:21 24 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Forsite писал:
 
где у вас наличествуют "простые пострадавшие граждане"?
Я полагаю, имеются в виду те граждане, которые лишились услуг адвокатов из-за этой забастовки...

 
12:49 24 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
А с чего это Вы, уважаемый Владимир Норов, решили вперед суда, что обвинения в адрес г-на Кабаева надуманы? Как-то непрофессионально подходите к подаче новостей.

 
13:45 24 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Автор Владимир Норов
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
А с чего это Вы, уважаемый Владимир Норов, решили вперед суда, что обвинения в адрес г-на Кабаева надуманы? Как-то непрофессионально подходите к подаче новостей.
С вашего позволения я всего лишь использую право дарованное мне Конституцией: гражданин считается невиновным пока суд не признал его виновным, это назвается: Презумпция невиновности (Presumption of innocence) (
Каждый, кто обвинен в совершении уголовного преступления, считается невиновным до тех пор, пока его вина не будет доказана в открытом судебном разбирательстве с соблюдением всех процессуальных гарантий, необходимых для защиты в соответствии с законом.)
В подаче новостей я действительно не профессионал, я специалист в другой области, распространяться о которой не буду т.к. это не имеет ни малейшего отношения к разговору.
Я также не являюсь адвокатом и собственно юристом.


 
14:20 24 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Презумпцию невиновности никто не отменял. Но, все же, обсуждать законность и обоснованность действий прокуратуры, можно и без того, чтобы прибегать к их субъективной оценке. О том, насколько "надуманными" являются обвинения в адрес человека, привлеченного к уголовной ответственности, уверен, судить не Вам, а представителям третьей ветви власти. В итоге, ведь, может случиться и так, что г-на Кабаева признают виновным в суде самой последней инстанции. Тогда Ваши слова о «надуманности» обвинений окажутся более чем беспочвенными. А вот в том случае, если уважаемого адвоката признают невиновным, Вы получите полное право называть действия прокуратуры так, как Вам заблагорассудится. Только уже не по собственной инициативе, а на основании законного решения суда.

 
14:37 24 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Правовед
сообщений: 17
Друзья, смотрю на все это обсуждение и удивляюсь! Здесь вообще кто нибудь новости смотрит? Прессу читает? Своей, а не дядиной головой думает? Ведь в репортаже об конференции адвокатов было открытым текстом сказано, что у прокуратуры есть черный список адвокатов, которых рано или поздно "закроют". В газете "Коммерсантъ" от 22.10.06 "Адвокаты Комсомольска-на-Амуре объявили забастовку" говорится:(цитата) "В прокуратуре составляют списки участвовавших в забастовке адвокатов, которых, скорее всего, обвинят в попытке оказать давление на суд."
А теперь по порядку:
В новостях по местному телевидению было сказано, что существует "черный список" адвокатов. Первым в этом списке шел адвокат Кабаев.
Из статьи в "Коммерсантъ"-е следует, что прокуратура собирается расширять этот список, несмотря на то, что адвокаты, участвовавшие в акции протеста, просто высказали свое отношение к незаконному аресту их коллеги.
А теперь выводы: если в нашем городе по надуманному обвинению могут арестовать адвоката, то что говорить о простых гражданах. Тем более, что адвокаты после подобных событий вряд ли будут осуществлять объективную защиту нас с Вами. 8)

 
15:29 24 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Правовед
Вы сами этот черный список видели? А те, кто о нем писал или рассказывал? Это все голословные утверждения. И мою точку зрения сможет изменить только факт признания наличия такого списка работниками прокуратуры, решением суда или его наличие перед моими глазами. До того разговоры о наличии такого списка, незаконности обвинений и прочей "шелухи" для меня лично не имеют никакой силы и являются таким же бредом, как для вас обвинения адвоката в чем бы то ни было. С каких это пор рассуждения заинтересованных лиц и коммерческих изданий (построенных на голых утверждениях первых) получают в обществе такой авторитет?

 
15:40 24 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Правовед
сообщений: 17
2Kir@
Ну почему же обязательно надуманным?
В той же статье в газете "Коммерсантъ" говорится (цитата): "Зампрокурора Комсомольска-на-Амуре Слава Когай заявил вчера Ъ, что по фактам срывов следственных и судебных мероприятий работники прокуратуры составляют рапорты. "Мы проверим действия адвокатов на составы преступлений, в частности, оказания давления на суд", - пояснил зампрокурора"
Не говорит ли это прямо о том, что прокуратура уже СЕЙЧАС составляет данные списки с целью возбуждения уголовных дел в отношении высказавших свое мнение адвокатов.
Иначе какой смысл прокуратуре в этих списках?

 
16:07 24 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если давление на суд имело место быть, то виновные должны понести наказание. Об этом не я говорю, а Закон. И срывать следственные и судебные мероприятия - тоже противозаконно. Если прокурор докажет наличие состава преступления в действиях адвокатов, то они понесут наказание.
С таким же успехом "черными списками" можно назвать списки правонарушителей, которые составляют в детской комнате милиции. До тех пор, пока нет решения суда по делу человека, привлеченного к ответственности, он считается подозреваемым. И остается таковым до вынесения решения судом.

 
16:13 24 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Автор Владимир Норов
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Kir@:
Вы , уважаемый Кирилл, сами себе противоречите, как можно обсуждать что то и при этом не прибегать к субъективному суждению? Именно в субъективном обсуждении чего бы то ни было и рождается объективная картина происходящего. Я высказал свое мнение воспользовавшись своим конституционным правом свободы слова, и ни при каких обстоятельствах не намерен от своих прав отказываться, даже если это кому то не нравится или раздражает, мне это совершенно безразлично. Прокуратура так же со своей стороны может высказаться и выразить свое мнение, и совершенно непонятна ваша странная реакция неприятия чужого мнения. Если мы ошибаемся, то разъясните нам наши ошибки, если у вас есть информация опровергающая мою, то опубликуйте ее, но не надо голословно отвергать чужое мнение, это неприлично.
Судом высшей инстанции в этом деле для меня является Страссбургский суд по правам человека, дела до него доходят в течении минимум 3-х лет, так что на ближайшее время я буду абсолютно уверен в своей правоте.
Черный список я не видел, но слухи о нем, из вполне компетентных источников, до меня доходили, я так же не видел атомов водорода и кислорода, но абсолютно точно при этом знаю из чего состоит вода.

 
16:31 24 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
В разделе "Новости", где Вы поместили свое личное суждение о произошедшем, как мне кажется, нужно публиковать более объектиные данные. Но не в этом суть. Суть в том, что Вы просто торопитесь с выводами. Я лишь говорю о том, что Ваши выводы необоснованы и преждевременны, но никак не ошибочны.

 
16:59 24 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Автор Владимир Норов
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кирилл, я думаю что если вся городская коллегия адвокатов была возмущена неоправданно жестоким решением относительно ареста адвоката, то их мнение было вполне оправданно и я полностью их поддерживаю. Что касается преждевременности выводов, то арест есть крайняя мера пресечения возможных попыток подозреваемого или подследственного оказать влияние на ход следствия или судебного процесса, в данном деле не имелось никаких доказательств что Кабаев способен влиять на Бушкова.
В русском языке есть такое слово: навет, а в УПК есть понятие - клевета. По мнению адвокатов Бушков имено оклеветал Кабаева и я с ними полностью согласен.
Так же вам известны правила публикации новостей на сайте, новость публикуется только тогда когда ее просмотрит Администратор, кто это такой мне не известно, но раз он посчитал что мое сообщение достойно опубликования то вопросы уже не ко мне а к уважаемой администрации сайта.
Свои личные мнения я пишу в разделе обсуждения новостей на что имею полное право и намерен поступать так же и впредь.

 
17:10 24 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Правовед
сообщений: 17
 
Kir@ писал:
 
Если давление на суд имело место быть, то виновные должны понести наказание. Об этом не я говорю, а Закон. И срывать следственные и судебные мероприятия - тоже противозаконно. Если прокурор докажет наличие состава преступления в действиях адвокатов, то они понесут наказание.
С таким же успехом "черными списками" можно назвать списки правонарушителей, которые составляют в детской комнате милиции. До тех пор, пока нет решения суда по делу человека, привлеченного к ответственности, он считается подозреваемым. И остается таковым до вынесения решения судом.
О каком давлении на суд может идти речь, когда адвокат УЖЕ арестован, уголовное дело уже рассматривается? Так уже можно договориться и до того, что вступая в рассмотрение любого уголовного дела, адвокат оказывает давление на суд тем, что он защищает ПРЕСТУПНИКА. Раз арестовали - значит заслужил, так, что ли?
Арест должен быть оправдан и обоснован, а не основываться на умозаключениях и догадках "потерпевшего".
Ведь с момента совершения так называемого "преступления" до ареста Кабаева прошло ЧЕТЫРЕ года! О каком давлении на потерпевшего может идти речь? Четыре года на него никто не давил, а вдруг, ни с того, ни с сего в 2006 году начали! Самим не смешно? doubt

 
18:44 24 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Владимир!
1.Ваши личные суждение - это выражение Вашего отношения (как человека, гражданина, личности) по вопросу "надуманности" и так далее выдвинутых обвинений.
2. Мнение заинтересованных лиц - это не аргумент в споре.
3. Ваши выпады в сторону законности действий прокуратуры (в частности то, что Вы назвали предъявленные обвинения "надуманными") тоже можно расценить как клевету.
Правовед!
1. "Срыв следственных и судебных мероприятий" - это факт забастовки адвокатов, которые отказались работать в пятницу и четверг, увеличив тем самым продолжительность рассмотрения ряда дел, слушания по которым были назначены на дни забастовки.
2. Давление на суд - это демонстрация своего отношения по конкретному делу коллегами судей - адвокатами. А вовсе не то, что Вы там подумали.
3. Если суд выбрал такую меру пресечения, как арест — значит, на то есть основания. Насколько я знаю, арестованный гражданин свободно перемещается по стране, к тому же связан с делом "общака". Инструментов давления на потерпевшего, находясь "на воле", у г-на Кабаева намного больше. Это я так, навскидку говорю. В своих словах не до конца уверен, но, думается мне, что именно такие аргументы представлялись работниками прокуратуры, когда они просили арестовать подозреваемого Кабаева. И то, что огромный опыт отличного адвоката не смог спасти его от заключения, еще больше уверяет меня в законности действий суда и прокуратуры.
Для всех: ничего против адвоката Кабаева я не имею.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"