JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Забастовка адвокатов
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
09:20 23 октября 2006 обсуждаемая новость Забастовка адвокатов  
  Владимир Норов
В знак протеста против ареста и надуманных обвинений в адрес адвоката Владимира Кабаева адвокаты, практикующие в г. Комсомольске-на-Амуре, объявили забастовку и отказались принимать участие в судебных процессах, а также оказывать юридические консультации гражданам. Забастовка продлится два дня ? 19-го и 20-го октября. Данное событие беспрецендентно. Сами адвокаты считают, что причиной ареста Кабаева стал его конфликт с одним из следователей городской прокуратуры, адвокат обвинил его в использовании служебного положения в целях личного обогащения. На что и указал в письмах на имя Генерального Прокурора и на имя Президента Адвокатской палаты Хабаровского края.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:31 26 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  vergilii
сообщений: 23

"НЕТ он будет сидеть, я сказал" цитата Глеба Жиглова.

 
16:52 26 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Правовед писал:
 
А по поводу "смычки" суда и прокуратуры у любого здравомыслящего человека и сомнений нет. Все давно знают, что почти все судьи при рассмотрении уголовных дел изначально солидарны с органами предварительного следствия и априори считают человека, против которого возбуждено уголовное дело, виновным. А раз так, то и церемониться с ним нечего. О какой законности здесь идет речь?
Конституцию и прочие законы читайте сами. В них, по-моему, написано черным по белому, что невиновность или виновность подозреваемого устанавливает суд. А не Вы. И не я. То, что Вы сейчас говорите - это правовой нигилизм. Если Вы живете в условиях системы, то будьте добры бороться с проявлением несправедливости законными мерами. В противном случае, Вы и вам подобные прилюдно плюете на закон.
Мало ли что Вам там известно о "смычках" судей и прокуратуры! Уважайте решения сдей. Вы обязаны это делать. Это решение выносится именем Российской Федерации - того государства, гражданином которого Вы являетесь. Если Вы не согласны с решением - опротестуйте его. Законными методами. Зачем хаить? Это и ребенок сделать сможет.
Вот, казалось бы, взрослый человек, выступает на форуме, пытестя защищать чьи-то права... а сам... внаглую нарушает закон. В какой его части? А вот почитайте те законы, которые Вы там мне рекомендовали и поймите.

 
17:41 26 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Автор Владимир Норов
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Kir@ и vergilii
Вы срываетесь на эмоции граничащие с оскорблением оппонентов, постарайтесь держать себя в руках и приводить более весомые доводы в беседе.
В практике мирового судопроизводства есть правило выпуска подозреваемого под залог, причем выпускаются даже люди обвиненные в убийстве. Кабаев никого не убил и не ограбил.
Человек который его оболгал, сам законченный лжец и негодяй, и судом это уже доказано, и мера наказания определена.
Вы Кирилл явно путаете понятия юриспруденции, к вашему сведению уголовный суд не доказывает "невиновность" так как человек невиновен по определению заложенном в высшем законе РФ - Конституции. Суд определяет достаточно ли обвинением предъявлено доказательств в ходе судебного процесса для признания обвиняемого виновным или нет, если суд считает что доказательств недостаточно или они собраны с нарушением закона тогда суд оправдывает подсудимого и прекращает в отношении него уголовное дело, но невиновность никто никогда не доказывает. Человек обвиненный в совершении преступления по Конституции освобожден от бремени доказательства своей невиновности, и очень жаль что вы до сих пор этого не знаете.

 
17:42 26 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Правовед
сообщений: 17
daris_neon, Вы, наверное, не совсем понимаете, что происходит. Человек сидит в следственном изоляторе уже неделю. Так что расчитывать, что "ребята померяться, и будут жить дружно", не приходится. Ведь с законом не шутят, и посадить человека "просто так", чтобы попугать, у нас в стране нельзя. По крайней мере, так было до недавнего времени.
А уповать на Бога в данной ситуации как минимум глупо, ведь до него так далеко, а жизнь Кабаеву испортили уже сейчас. Кто отвечать-то за это будет?

 
18:10 26 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Правовед
сообщений: 17
Kir@, если Вы еще не поняли, то здесь обсуждается не виновность или невиновность Владимира Кабаева, а законность действий сотрудников прокуратуры, возбудивших против него уголовное дело и работников суда, выписавших ордер на арест. Если бы в этом деле не было грубых нарушений закона, то и не возникло бы в городе волнений среди адвокатов.


 
21:09 26 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  diver
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
Я не являюсь членом преступной группировки, но на защиту адвоката надеюсь,не приведи господь, значительно больше чем на беспристрастность следователей, особенно таких как тот о котором написано в газете Коммерсантъ.
Я тоже не являюсь членом ОПГ и не боюсь оказаться на скамье подсудимых по статье «Бандитизм». Вот такой я бесстрашный.
Я боюсь другого — например, быть ограбленным в собственной подворотне или найти свою квартиру обворованной.
Потому как, увы, когда Кровавая Гэбня, «закрывает» бандитов и их прихвостней, начинается истерика — это честные люди! Докажите в суде! А если учесть, что в нашем молодом государстве не существует даже элементарной программы защиты свидетелей, то доказать что-либо ой как непросто. А для меня, в отличие от вас, человек становится преступником во время совершения преступления, а не по приговору суда.Это мое мнение простого обывателя.
 
Правовед писал:
 
если Вы еще не поняли, то здесь обсуждается не виновность или невиновность Владимира Кабаева, а законность действий сотрудников прокуратуры, возбудивших против него уголовное дело и работников суда, выписавших ордер на арест. Если бы в этом деле не было грубых нарушений закона, то и не возникло бы в городе волнений среди адвокатов.
Какие конкретно процессуальные нормы были нарушены при задержании Кабаева?


 
23:48 26 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Правовед
сообщений: 17
2diver
О нарушении процессуальных норм при аресте Кабаева было написано и в газете "Коммерсантъ", и в "Нашем городе". Советую почитать.
А если навскидку - во-первых, человек, по роду своей деятельности общающийся с прокуратурой, с июля 2006 года находится в розыске, продолжает работать,пребывая в полном неведении относительно своего розыска, из города не скрывается, никто его не ищет и в известность о розыске не ставит.
Во-вторых, прокуратура выдает на его имя справку о том, что он состоит в преступной группировке под названием "общак", даже не удручая себя сбором объективных доказательств. Справка выдана, и дело с концом.
В-третьих, когда Кабаев 16 октября 2006 года в 9 часов утра приходит с ходатайством в прокуратуру, его просят зайти позднее. Ну не нонсенс ли! Человека объявили в розыск, он сам пришел в прокуратуру, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, а ему говорят: "Вы знаете, мы сейчас не готовы разговаривать с Вами, подойдите позднее".
В-четвертых, когда Кабаев приходит в прокуратуру второй раз в 17 часов, его сразу допрашивает и задерживает следователь прокуратуры Лутковский, против которого было возбуждено уголовное дело по заявлению адвоката Кабаева. Вас еще ничего не смущает?
В-пятых, в постановлении на арест адвоката Кабаева неправильно указано имя, не Владимир, а Эдуард.
В-шестых, непонятно, как адвокат может каким бы то ни было образом угрожать или оказывать давление на потерпевшего, находящегося в местах лишения свободы и почему ранее этого давления не оказывалось, хотя прошло уже четыре года с момента совершения так называемого преступления.
Таким образом, прокуратура и суд нарушили в данном случае не только российские законы, но и Европейскую Конвенцию о защите основных прав и свобод человека, которую Россия обязалась соблюдать и Верховный Суд РФ выносил по данному поводу разъяснение.
Неужели Вам мало таких вопиющих нарушений закона?
А насчет того, что честные люди должны доказывать в суде то, что они не преступники - это просто абсурд. Очень напоминает риторический вопрос: "Перестали ли Вы пить конъяк по утрам?" Как на него ни ответь, все будет неправильно.
По поводу мнения простого обывателя: за преступления Чикатило тоже расстреляли двух невиновных людей, и простые обыватели были просто счастливы от этого факта.
Просто подумайте о том, что в нашем государстве очень легко обвинить любого человека в совершении преступления. У Вас есть гарантия, что завтра на месте Кабаева не окажетесь Вы? Ведь любимая пословица наших органов предварительного следствия: "Если Вы не судимы, то это не ваша заслуга, а наша недоработка"!


 
00:54 27 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  diver
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я просил конкретно, а вы мне написали эмоции, домыслы и слухи.
Давайте по пунктам.
1. Если человек находится несколько месяцев в розыске, а его не ловят, это не есть нарушение Европейской конвенции основных прав и свобод человека.
2. Откуда у вас информация об отсутствии "объективных доказательств"? Уже было судебное заседание?
3. Какая статья УПК РФ здесь нарушена?
4. Меня смущает, правда ли именно следователь Лутковский допрашивал и задержал Кабаева? Источник в студию, пжалста.
5. Вы лично видели постановление на арест?
6. Вам непонятно, как адвокат ОПГ может оказывать давление на потерпевшего находящегося в местах не столь отдаленных, а мне, представляете, понятно. И суду тоже понятно.
Еще раз повторяю, какие конкретно статьи УПК РФ «вопиюще» нарушены судом и прокуратурой?
 
Правовед писал:
 
По поводу мнения простого обывателя: за преступления Чикатило тоже расстреляли двух невиновных людей, и простые обыватели были просто счастливы от этого факта.
Кого-то уже расстреливает по делу Кабаева Кровавая Гэбня? Сволочи..
 
Правовед писал:
 
У Вас есть гарантия, что завтра на месте Кабаева не окажетесь Вы? Ведь любимая пословица наших органов предварительного следствия: "Если Вы не судимы, то это не ваша заслуга, а наша недоработка"!
Да, у меня есть гарантии, что я не окажусь на месте Кабаева. Повторяюсь - я не боюсь Кровавой Гэбни. Я боюсь бандитов и их прихвостней.
И бородатых анекдотов тоже не нужно приводить в качестве аргумента. Несерьезно как-то..


 
10:37 27 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Автор Владимир Норов
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
2diver
Конкретную информацию с именами и датами ищите в газетах там уже все есть. Либо у непосредственных участников событий.
Мы здесь обсуждаем несообразности в действиях прокуратуры, призванной раскрывать преступления, не нарушая при этом законов.
К сожалению вы вместо этого устраиваете глупую свару с эмоционально - истеричными выкриками типа " Кровавая Гэбня" (кстати что это за зверь такой не подскажете) и жуткими россказнями ваших страхов заходить в подворотни.
Если до вашего понимания еще не дошла основная мысль возмущения, не нашего, я совсем не участник скандала, ни каким боком, а коллег адвоката, то напоминаю вам суть: все гонения на Кабаева начались тогда когда он как гражданин указал вышестоящим инстанциям в том числе и Главе Государства, на факты неблаговидной деятельности государственного чиновника, все это уже описано с подробностями в прессе в частности в последнем номере газеты "Наш Город". Сразу же после этого все и завертелось, и именно это вызывает у меня и многих других возмущение.
Кстати я так же солидарен с мнением адвокатуры, в компетентности членов которой не сомневаюсь, а позиция прокурорских работников, которые вместо того чтобы выкорчевывать скверну в своих рядах, набросились на человека, осмелившегося указать на неподобающий облик их коллеги, выглядит по меньшей мере подлостью по отношению именно к рядовым гражданам.

 
17:09 27 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  diver
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Владимир Норов
Не играйте на публику.
Истерику закатили как раз вы с самого начала темы - "безвинно-арестованный", "надуманные обвинения", "37-ой год не за горами", "на его месте мог оказаться каждый". А Кровавая Гэбня - это, все-таки, понятие гротескно-сатирическое.
Также спешу, в свою очередь, открыть вам суть — конкретного человека задержали и водворили в СИЗО по конкретному обвинению, без нарушения законов РФ. Все остальное — ваши домыслы.
 
Forsite писал:
 
это вызывает у меня и многих других возмущение.
Открою вам глаза — вас абсолютное меньшинство.


 
17:50 27 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Автор Владимир Норов
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
2diver
Констатация фактов не является истерикой, публикация новостей так же, гротескно-сатирическое оставьте при себе, нас интересуют факты и мнения людей.
Когда проведете социологический опрос, тогда и будете говорить где у кого большинство, кстати я нигде и не утверждал что нас большинство я сказал много, если вы плохо понимаете написанное, это ваши проблемы.
Если у вас нет ничего сказать, как подобает серьезному человеку при обсуждении серьезной проблемы оставьте свое ерничество при себе.
Насчет нарушения закона - как вам понравится если ордер выписан на имя одного человека а посадили по нему другого, это как называется?
Что нибудь по существу дела вы в принципе можете сказать?
Коллеги адвоката Кабаева намерены устроить митинг протеста с требованием соблюдения всех прав арестованного, которые грубейшим образом были нарушены в ходе ареста.

 
19:34 27 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Правовед
сообщений: 17
2diver
Неужели без нарушения законов РФ?
Как я писал ранее, при задержании адвоката были грубо нарушены не только нормы российского законодательства, но и ст. 5, 6 и 7 Европейской конвенции по правам человека, которая, в соответствии с Конституцией и УК РФ, имеет больший приоритет по сравнению с российскими законами. А прокуратура, составляя списки адвокатов по факту двухдневной забастовки, грубо нарушает ст. 11 той же конвенции.
Если Вам интересно, то можете ознакомиться с текстом данной конвенции на сайте комсомольского адвоката http://perfilyev-advokat.narod.ru
Я лично нашел текст данной конвенции там.

 
00:01 28 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Презумпцию невиновности никто не отменял. Но, все же, обсуждать законность и обоснованность действий прокуратуры, можно и без того, чтобы прибегать к их субъективной оценке. О том, насколько "надуманными" являются обвинения в адрес человека, привлеченного к уголовной ответственности, уверен, судить не Вам, а представителям третьей ветви власти. В итоге, ведь, может случиться и так, что г-на Кабаева признают виновным в суде самой последней инстанции. Тогда Ваши слова о «надуманности» обвинений окажутся более чем беспочвенными. А вот в том случае, если уважаемого адвоката признают невиновным, Вы получите полное право называть действия прокуратуры так, как Вам заблагорассудится. Только уже не по собственной инициативе, а на основании законного решения суда.
А я например согласен с Владимиром, как гриться будет суд и будет пища!!!а ты 'Kir@'может просвятишь нас почему ты уверен что Кабаев виновен или только языком и можем трепать???

 
01:47 28 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  diver
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Владимир Норов
 
Forsite писал:
 
2diver
Констатация фактов не является истерикой, публикация новостей так же, гротескно-сатирическое оставьте при себе, нас интересуют факты и мнения людей.
Истеричная констатация фактов является истерикой, ага. И не указывайте мне, что оставлять при себе, а что нет — в отличие от вас, хамство не моя стезя.
А мое мнение вы прочитали.
 
Forsite писал:
 
Насчет нарушения закона - как вам понравится если ордер выписан на имя одного человека а посадили по нему другого, это как называется?
Не хочется верить вам наслово, но допустим так оно и есть. Вы вообще видели когда-нибудь ордер в глаза? Похоже, что нет.
В нем кроме имени и фамилии, указано также отчество, а также..ни за что не догадаетесь..паспортные данные.
Внимание вопрос! На какого другого человека был выписан ордер?
2Правовед
 
Правовед писал:
 
Как я писал ранее, при задержании адвоката были грубо нарушены не только нормы российского законодательства, но и ст. 5, 6 и 7 Европейской конвенции по правам человека,
Арест Кабаева подпадает под статью 5 пункт с (цэ) этого документа. Пункты 6 и 7 вообще не причем. Пункт 11, кстати, тоже.
Повторяю еще раз: Какие конкретно статьи УПК РФ были «вопиюще» нарушены при аресте Кабаева?


 
09:18 28 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Автор Владимир Норов
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
2diver
По вашему получается что любое обращение к общественности по фактам нарушения гос.чиновниками прав и свобод граждан, а так же вскрытие фактов их неблаговидной деятельности, подпадающей под некоторые статьи УПК - это истерика?
Я даже скажу вам лично, больше: если такие как вы говорите "истерики" помогут нашему обществу и самое главное лицам призванным защищать закон и права граждан, более
серьезно отностится к законам и правам человека, то я буду устраивать такие "истерики" регулярно и если понадобится то с митингами и демонстрациями. И не смейте указывать нам в нашем родном городе как нам управляться со своими проблемами.
Ваши вопросы совершенно неуместны равно как и ваши "гиперболические" сравнения я уже указал вам рамки дискуссии в которых вам следует держаться. У вас есть право открыть на форуме личный раздел где вы будете рассуждать обо всем что вас интересует в свойственной для вас манере скандалиста. И не надо засорять ветку глупыми вопросами на которые никто из здесь присутствующих не в состоянии ответить так как господа прокурорские умело прячутся за понятием тайна следствия.
Никаких аргументов в обвинение Кабаева следствие не в состоянии представить, единственное что было - заявление профессионального мошенника и афериста Бушкова, который в своей профессиональной преступной деятельности сам как раз очень активно сотрудничал с преступной группировкой "общак". Вот уж воистину: прокурорские- с больной головы да на здоровую!
Так как вы решили перевести русло разговора в скандал и ругань, то мне не остается ничего кроме как вспомнить в отношении вас русскую народную мудость: " ему с... в глаза, а он говорит - божья роса" вот так и вы и все кто бездумно верит прокурорским россказням , когда все это коснется вас вы спохватитесь да поздно будет.

 
05:53 29 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  diver
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Владимир Норов
Слив защитан.
 
Forsite писал:
 
не надо засорять ветку глупыми вопросами на которые никто из здесь присутствующих не в состоянии ответить
Это пять!
Вы обвиняете суд и прокуратуру в продажности и нарушении законодательства, а при естественном вопросе: что же они конкретно нарушили, прыгаете в кусты, называя эти вопросы глупыми. Очень «мудро» услышав неудобный вопрос назвать его (вопрос) глупым, а спрашивающего истериком и скандалистом. Классика слива.
Я, конечно, понимаю, соблазнительно, услышав краем уха термин «презумпция невиновности», возомнить себя великим юристом и правозащитником, но я уверен, что юриспруденция для вас слишком сложна.
PS.
 
Forsite писал:
 
" ему с... в глаза, а он говорит - божья роса"
Вы переходите все мыслимые рамки — в следующий раз подобные аргументы «можете засунуть себе в Портмоне», языкастый вы наш.


 
09:36 29 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Правовед
сообщений: 17
 
diver писал:
 
Вы обвиняете суд и прокуратуру в продажности и нарушении законодательства, а при естественном вопросе: что же они конкретно нарушили, прыгаете в кусты, называя эти вопросы глупыми. Очень «мудро» услышав неудобный вопрос назвать его (вопрос) глупым, а спрашивающего истериком и скандалистом.
Будьте добры, придерживайтесь более культурного общения, тем более, что склоку первым начали именно Вы, и никто другой. Что же касается конкретного нарушения норм законодательства, то именно Вы никак не можете то ли их прочитать, то ли осмыслить их же. Не могу понять причины этого, ведь Вам, как человеку, пытающемуся применить к сложившейся ситуации закон, необходимо знать и читать его. Вы же на все мои посты с указанием норм закона просто пишете, что "это все ерунда, и конкретных фактов у Вас нет." Может, все-таки стоит читать законы повнимательнее, а? ;-)

 
09:43 29 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Автор Владимир Норов
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
2diver
Я в отличии от вас не нахожусь на содержании, у "правоохранительных органов", и не имею перед ними никаких обязательств, поэтому смотрю на вещи трезвым и здравомыслящим взглядом. Ваш опыт общения и дискуссий навеен видимо 1-м каналом на ТВ, я долго вспоминал где я слышал подобный стиль общения типа "доказательства в студию" и тому подобный разухабисто-нагловатый тон. Так как из-за врожденно- приобретенной тяги к высококультурному общению я давно отказался от просмотра программ 1-го канала, мне вначале было трудно это вспомнить, но случайное нажатие кнопки на пульте дистанционки мне в этом помогло.
Ладно с вами все понятно, разговор с вами в дальнейшем бессмысленнен, могу лишь обратить ваше и, вам подобным, внимание на легальный источник - Вестник Верховного Суда, открыв который вы и вам подобные с изумлением убедитесь что в каждом выпуске Верховный Суд уличает суды низших инстанций в прямом незнание законов РФ и отменяет решения судов, в каждом выпуске таких решений не меньше сотни, это к вопросу что суды наши не ошибаются и их мнение надо уважать настолько что даже критиковать их решения нельзя, только объясните мне зачем в России кассационные суды? Умный вы наш!
Теперь поговорим о прокурорах. Или точнее об одном прокуроре - заместителе прокурора города г.Козлове. г.Козлов совершил научное открытие достойное занесения в анналы мировой юриспруденции, в своем интервью газете "Ваше право" он заявил следующее: что адвокаты своей забастовкой оказали давление на суд. Величие подобного открытия заключается в том что до сих пор, исходя из трактовок законов, из разъяснений высших судебных инстанций, а так же судебной практике, считалось (и это мнение имеет силу закона до сих пор) что одним из доказательств давления на кого нибудь, включая и суд, является действие совершаемое кем бы то ни было, причем действие должно быть доказанным и совершенным, произошедшим, желание совершить действие и даже подготовка к совершению действия не признается судом как факт оказания давления. Забастовка является фактом бездействия! А бездействием оказать давление на кого-нибудь невозможно! Адвокатов можно было бы обвинить в актах саботажа, но к сожалению (для некоторых) времена те "прошли" в прошлое! И г.Козлов пожелав как следует надавить на адвокатов - сел в лужу! Показав полнейшее незнание основ законодательства РФ, которое он по призванию своей работы обязан защищать.
И после таких ляпов у прокуратуры еще хватает смелости гордится своими работниками погрязшими в невежестве и коррупционных скандалах.
На первый курс юридического института господа, ... на первый курс, ... всей прокуратурой!!!

 
14:35 29 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  diver
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Правовед
 
Правовед писал:
 
Будьте добры, придерживайтесь более культурного общения, тем более, что склоку первым начали именно Вы, и никто другой.
Ах, какой я нехороший. И как же я ее начал — неудобный вопрос задав? Признаю, это удар ниже пояса.
 
Правовед писал:
 
Вы же на все мои посты с указанием норм закона просто пишете, что "это все ерунда, и конкретных фактов у Вас нет." Может, все-таки стоит читать законы повнимательнее, а? ;-)
Может, все-таки, стоит ответить на мой вопрос конкретно, а =) ?
Повторяю в 4(!) раз — Какие конкретно статьи УПК РФ были нарушены при аресте адвоката?
2Владимир Норов
 
Forsite писал:
 
Ваш опыт общения и дискуссий навеен видимо 1-м каналом на ТВ,
Ага, а ваш опыт — на основе чтения новостной ленты информационного агентства ОБС (Одна Бабка Сказала)
 
Forsite писал:
 
Ладно с вами все понятно, разговор с вами в дальнейшем бессмысленнен,
Взаимно. Как будет что-то конкретное, кроме ваших умозаключений, тогда посмотрим.
Кстати, может вам тоже пойти на содержание к правоохранительным органам — как вы лихо разоблачили продажный суд и прокуратуру — вам даже доказательств не понадобилось.
 
Forsite писал:
 
Забастовка является фактом бездействия! А бездействием оказать давление на кого-нибудь невозможно!
Почаще смотрите 1 канал. Забастовка — это и есть инструмент давления. Например, рабочие бастуют с целью оказать давление на работодателей. И забастовку тоже нельзя объявить просто так и когда вздумается.


 
19:01 29 октября 2006
тема Забастовка адвокатов наверх
 
  Автор Владимир Норов
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
diver писал:
 
Почаще смотрите 1 канал. Забастовка — это и есть инструмент давления. Например, рабочие бастуют с целью оказать давление на работодателей. И забастовку тоже нельзя объявить просто так и когда вздумается.
Вы любезнейший ахинею несете, ваш уровень знания законов находится на среднем уровне развития зрителя 1-го канала, вами любимого.
Глядите почаще в определения Верховного Суда РФ где ясно и четко разъяснены понятия действия и бездействия, и что такое "оказание давления в ходе судебного процесса"
К вашему сведению суд не является работодателем адвоката ни в каком качестве!
Забастовка была проведена в полном соответствии с законами России, качание "мускулами" прокурорскими работниками ни что иное как желание сохранить хорошую мину при плохой игре.
Вся необходимая информация для размышления в том числе и статьи нарушенных прокурорами законов вам уже перечислялись если вы не в состоянии осмысливать прочитанное то кто вам в этом виноват.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"